• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зал совета
Другой вопрос - король как-то пытался ограничить деятельность вашего брачного агентства? Или активно поощрал его?
- Я на условно-досрочном, милый, с подпиской о невыезде. Стала бы я грешить под страхом заключения? Нет, это факт. Брачное агентство законно работает и платит налоги в казну, конечно мне не мешали в бизнесе. - Крестная недовольно подергала крылышками.
А ещё вопрос, вы соблюдаете в агентстве тайну переписки? Не думайте, что я вас в чем-то обвиняю! Просто через ваше агенство все время происходят переписки. Вдруг одна из парочек - не влюбленные принц а принцесса, а два злодея, готовившие покушение на короля или все королевство...
-Конечно сохраняем, я за этим слежу. И чтобы клиенты не расходились и не пугали моих работников рисунками своих потаенных мест с документальной точностью. Разные клиенты бывают, даже такие озабоченные. А по виду и не скажешь, что интеллигентный принц может быть извращугой.
Чуть не налетев на шикарную мадам в белоснежном платье (Фея-крестная (игра Пакет) ) друид принял как можно более незамутненный вид и отошел, встав рядом с камином, чтобы войти в курс дела.
-Пфф, можно и поаккуратней, мужчина, - фея задержала взгляд на удаляющихся к камину обтягивающих лосинах.
- Вот не ошиблась я в тебе! Сразу расположение почувствовала, - это было сказано уже потише, только для Феи-крестной. - Вроде бы мы с тобой даже пересекались за рюмочкой, а?
-Да, вечерком вместе в библиотеке. В следующий раз можно сходить в караоке-бар, поорать самые популярные бардские баллады.
 
Проходя мимо доски объявлений и услышав шепотки, повторяющие его имя, Охотник подошел к ней поближе и присмотрелся к одному из кусков пергамента, приколотых к доске. Затем пожал плечами и продолжил свой путь. В этом послании не было ни слова правды. Он не был подданным этого Королевства. К излишней жестокости он не был склонен. Когда он охотился то убивал быстро. Чисто. Единственным выстрелом. Да и достаточной харизмой для привлечения на свою сторону он не обладал, чему был только рад - Охотник предпочитал охотиться в одиночестве.
Путь его вел в сторону леса, где уже нашли смерть две жертвы. Может, смерть поджидает там и его. Боялся ли он? Нет. Что могло быть страшнее того момента, когда он принес к порогу дома тело собственного сына.
 
Последнее редактирование:
-Да, вечерком вместе в библиотеке. В следующий раз можно сходить в караоке-бар, поорать самые популярные бардские баллады.
- Замётано, подруга! В смысле, с удовольствием, милая Фея. - Донна Роза умела выхватить из речей самую суть. - Как только тут подразгребём бардак...
Дама прервалась на полуслове, проследив за взглядом собеседницы:
фея задержала взгляд на удаляющихся к камину обтягивающих лосинах.
Да... На это стоило посмотреть повнимательнее.
 
Зал Совета

Ну раз никто не высказался против, тогда, пожалуй, мы начнем с первого пункта, - откашлявшись, сказал Радужный.
Потом обратился к двум принцессам-воительницам:
- Леди-рыцари, предлагаю нам организовать отдел внутренней безопасности Ежевичного королевства и блюсти порядок. Я полагаю, вы не будете против? Если нет, то давайте сейчас же проверим всех на магические способности.
Он сделал шаг в центр залы, чтоб его лушче слышали:
- Итак, кто из здесь пристутсвующих владеет магией в той или иной степени, а так же, имеет дома динамит? Давайте не будем доводить ситуацию до личных обысков - это крайне неприятный момент.

Златовласка (игра ПАКЕТ) Принцесса Мальвина (играПАКЕТ) +Все присутсвующие.
 
В зале Совета
Мальвина наблюдала за допросом. От неё не укрылось, что фея, такая словоохотливая с другими, начисто проигнорировала все ещё вопросы и быстро перевела тему. Что-то тут нечисто. И Мальвина знала что - эта колдунья на брачном рынке сама незамужняя!
Не была бы она принцессой, то может и показала бы фее язык. Но вместо этого обернулась к Айзеку:
- Вот это да! У тебя очень хорошо получается, - тоже понизив голос, прошептала Мальвина ему на ухо. Не хотелось смутить его публичной похвалой - похоже он был очень стеснительным, - словно ты - прирождённый инспектор по волшебным делам!
Пока граф опрашивал фею, принцесса пошла в библиотеку, чтобы набрать перьев и бумаги.
"Если действовать нужно как можно быстрее, так может разработать магический опросник?" - думала девушка, рассовывая пузырьки с чернилами по отделениям внутри лукового доспеха. Сборы заняли немало времени. А ещё нужно приготовить луковую настойку для Айзека. Вдруг поможет от его волшебной хвори?
Услышав шум и гам, принцесса выглянула в окошко и увидела, что перед доской для объявлений собирается народ. Девушка спустилась вниз, изучила все объявления и анонимки. Последним она не очень-то доверяла, предпочитая если и плясать под дудки, тот только дудки сертифицированных и хорошо известных трубадуров.

Фея-крестная (игра Пакет), Сипящий Красавец (Игра ПАКЕТ)
 
Златовласка молчала. Пусть колдовские сущности сами отзовутся, а иначе... она их найдёт. Назовёт. И спросит, почему же они молчали раньше. Но это - потом, сперва нужно было дать им шанс, как велел кодекс рыцарей.

Девочка уселась в углу и принялась протирать Биренмёрдер куском медвежьего меха, доводя клинок до безупречного блеска. Одновременно с этим она насвистывала себе под нос какую-то песню - то ли чей-то боевой гимн, то ли древнюю балладу о подвигах великого воителя.
 
В зале Совета
Волк на то был и Его Серейшеством, Серым кардиналом фактически, что умел прикидываться совершенно незамеченным, особенно, когда надо всё само по себе красиво организовавылось, вот как и сейчас - и отряд Защитников Замка, и Hародное Oплочение, и что-то там ещё.
Серый от старания высунул кончик языка и записывал, записывал всё в длиннющий документ под названием "Лично свершённые государственные дела Королевского Лапицы в тяжелые для Ежевичного Королевства времена", где подробно описывал, как организовывал защиту и ополчение, не забывая фиксировать, на бумаге, в памяти и в истории, всякие взгляды и полувзгляды.
А гостей всё прибывало.
Сейчас Волк всё допишет и организует что-нибудь и сам.
Обед, например.
Или обыск на наличие взрывчатки.
Но обед - вкуснее.
 
Радужный тоже ждал, обводя взглядом всех присутсвующих. Если они собрались бороться за Ежевичное королевство, то нужно знать, что всем, кто здесь собрался, можно доверять
И тут его взгляд пал на обтягивающее трико у камина.
- Пожалуй с этого и начнем, - сказал он, понимая, что в трико особо ничего не спрятать.

Монетка на обыск Гавра. (Нашел что-то/не нашел)
Премудрый Гавр (игра Пакет)
 
В тронном зале
В зале начали перепись и почему-то начали с тех, кто обладает магией хотя с точки зрения Вильгельмы лучше начали бы с переписки отпечатков пальцев, чтобы сравнить их с пальцами на люстре. Но не ее выбрали во Временное Правительство, чтобы руководить, поэтому глупо было бы сопротивляться ходу следствия, тем более оказывать помощь нуждающимся прямая обязанность любой доброй волшебницы.
Так что выйдя вперёд она молвила, - Я, здесь я обладаю магией, конечно же. Все волшебницы обладают магией, какие-то злой, а какие-то доброй, как я. Сколько раз обращались ко мне за помощью - короли, попавшие в затруднительное положение, принцы, мечтающие спасти любимых, гномы у которых крали башмаки, дочери гончаров, которых заколдовали ведьмы на заклятие облысения, селяне у которых смородина превращалась в воду прямо под прессом, и каждому своим долгом считала я оказать свою помощь, кем бы он не был, вне зависимости от его статуса и социального положения ибо добрым волшебницам все равно кто стоит перед ним, хоть король, хоть карлик, на то они и добрые.
На миг Вильгельма замолчала, пытаясь вспомнить полный список всех своих клиентов.
 
Кладбище
Из разверстых могил лился бледно-голубой туман, едва заметный в лучах полуденного солнца, - вихрился и смешивался с тенями. По ногам тянуло легким, но пробирающим до костей холодком.
Некромант проплывал вдоль могил, подавая руку восстающим из праха духам.
- Здравствуй, девочка.... Проходите, бабушка.... Держись крепче, добрый молодец... - тени шептали, и призраки бесцветно улыбались или недовольно морщились.
Пара совсем уж истлевших костяков растянула не менее ветхого собрата и виртуозно грянула "Танец с саблями", перебирая берцовыми костями по ребрам и отстукивая ритм на черепной коробке. Полусгнившие зомби с запавшими глазами гнусаво подвывали, почти попадая в ноты.
Сперва призраки смущенно клубились и недоверчиво переговаривались, затем вперед выдвинулся дедок в надвинутом на одно ухо малахае и бодро пошел вприсядку. Мелодия сменилась на неопределенно-народную и помаленьку волна загробного веселья докатилось до самых дальних закоулков кладбища.

Василиса закружилась в хороводе с умершими во цвете лет ежевичанками - бледные щеки, глаза горят, коса по ветру - но если не приглядываться, лишь едва колышащаяся трава, холодок по коже да тихий на грани слышимости смех выдают, что у призраков внеурочная вечеринка.
 
Библиоээээтека
А вы знали, что у книг, в отличие от сосисок, есть душа? Она пахнет пахлавой и морской солью. Иногда и маргаритками. А светится так, что даже призрак может прикоснуться не касаясь.
Какалег соорудил себе гнездышко из книжных душ и с умным видом листал один из увесистых томов. Как жаль, что всё, что не рецепты, он умеет читать только по слогам.
 
Последнее редактирование:
В зале, где все

Волк похихикал, наблюдая, как один радужный в лосинах обыскивает другого, в зелёных полосатых.
Нет-нет, Волк был волком широких взглядов на подобные вещи, но всё равно было забавно.
А тут некая волшебница призналась в доброте и магических способностях. Глаза Волка загорелись надеждой, пасть уже открылась, чтобы попросить его расколдовать, но тут же захлопулась - принца одного вон уже истребили, с расколдовыванием можно и подождать.
А вот перечень магических способностей и просто способностей - это интересно.
Волк откашлялся, размотал ещё один свиток и приготовился записывать.
- Ежевикопoдданые и понаеxавшие дорогие гости, объявляется перепись личных способностей каждого! Ничего не утаивать, всё выкладывать, важна может быть каждая мелочь! Кто раньше всех ответит, тот первым идёт обедать.
В животе Волка мелодично заурчало и он с тоской оглянулся, поросятами даже не пахло, и хоть говорили, что у них глисты, Волк регулярно принимал антиглистное и прочие противоядия.
Он мечтательно облизнулся и внушительным взглядом обвел присутствующих.
- Донна Роза (игра ПАКЕТ) - может ты начнёшь первой? Или есть другие желающие?
 
Последнее редактирование:
Нашел пакет с чем-то подозрительным
- Так, так, так... - деловито прошептал Радужный рыцарь, выуживая у Премудрый Гавр (игра Пакет) неизвестный пакет.
Что у тебя здесь? Нюхательный табак? Вторая пара панталон? Заячья лапка? Нужно немедленно отправить на экспертизу... ну или ты раскроешь секрет сам.
Рыцарь хотел было уже развязать мешочек да посмотреть. что там внутри, как вдруг на себя обратила внимание волшебница.
- Я, здесь я обладаю магией, конечно же. Все волшебницы обладают магией, какие-то злой, а какие-то доброй, как я.
Отвлекшись от пакетика Гавра с подозрительным, Радужный сразу же обратился к ней.
- Отлично, - сказал он, - вы сможете определить все же, что за Проклятие наложено на Ежевичное Королевство?
 
Зал Совета
- Ежевикопадданые и понаеxавшие дорогие гости, объявляется перепись личных способностей каждого! Ничего не утаивать, всё выкладывать, важна может быть каждая мелочь! Кто раньше всех ответит, тот первым идёт обедать
-Способности прошу записывать, я дама талантливая:
1. Навыки деловой переписки
2. Ораторские курсы
3. Благословения и одаривание
4. Крещение, да, никто не крестит так как я
5. Преображение простушек в моделей, тыкв в кареты и мышей в коней.
-Возможно что-то могла забыть, но это от старости уже.
Фея словила недобрый взгляд синеволосой принцессы-узурпатора.
-Если меня укокошат, то знайте, что это она сделала. Проникла незаконно через нашу границу и напала на гражданку Ежевичного царства. Задокументируйте мои слова, пожалуйста.
- Так, так, так... - деловито прошептал Радужный рыцарь, выуживая у Премудрый Гавр (игра Пакет) неизвестный пакет.
-Обыскивать стариков это так некультурно. Валерьяна и ромашка у него там. Чему только учат этих заморских гостей? Зато они с пеленок знают о Временном правительстве и захвате власти.
 
- Итак, кто из здесь пристутсвующих владеет магией в той или иной степени
- Да сударь, магией то я владею, однако ж то магия леса, как и положено друиду, а мы с вами, как вы могли заметить совсем не в лесу находимся:wth: :^)
Что касается мешочка с подозрительным содержимым, так то грибочки, не желаете ли? Бомбит не хуже дынамита - с этим словами Гавр заговорчески подмигнул и стремясь продемонстрировать, что это не яд, закинул себе в рот одну шляпку.
 
Министр-администратор не без труда продрал глаза. Время было как раз обеденное. В Зал Совета он не торопился, нет! Зал еще со вчерашнего вечера наводнили понаехавшие рыцари и примкнувшие. Они громко бряцали железом и выкрикивали клятвы.
Было ясно, что, пользуясь смутой, эти доблестные господа возжелали захватить власть в Ежевичном Королевстве, разумеется, сопровождая силовые методы красивыми словами, куда ж без этого!
Министр заглянул утешить Королеву, доложил ей о сложившемся положении, не забыв описать самоуправство донны Розы и происки Десницы...
- Вчера, по обыкновению, прохожу Зеркальным залом, а он, сердешный, смотрится в зеркала, да и говорит себе под нос: "Очень возможно, что моя бабушка согрешила с ...с... - не буду упоминать высокородные имена всуе. Короче, стоит наш Десница и бормочет: "быть может, я неизвестный Волчий Принц инкогнито".
О как завернул! Ну что это, как не измена, Ваше Величество!? - сокрушенно воскликнул Министр.
- Более того: он вчера едва не сожрал троих заезжих принцев, бежавших из-под ножа мясника-санкюлота, из самой Трюфельной Республики! И этот Бурбон позорный еще считает себя дипломатом до кончика хвоста! Ахаха!
Мало того, пока мы спали, здесь, во дворце, объявилось Временное правительство! Творят, что хотят. Демократию развели. Такое всегда заканчивается тем, что дворец становится совершенно негоден для жилья. Королевство, кстати, тоже.
Пойду, взгляну, что там они товорят. - Министр глубоко вздохнул и возвел глаза к потолку, расписанному пышнотелыми нимфами.
В Зале Совета было шумно.
- Добрый день, дорогие, не побоюсь этого слова, собратья по борьбе! Я был крайне занят, но теперь готов разоблачать и бичевать, так сказать, пороки! Какие у нас новости?
- Я вот спросил у Администратора, есть ли здесь еще некроманты, - проговорил он, - потому что на королевстве явно проклятие и нужен специалист в этой сфере.
- Нет у нас некромантов. Официально признанных и с патентом точно нет. А там, кто ж их знает. А специалист нужен, да. Может, вы что предложите?
- До определения нового Ежевичного правителя, нужно создать Временное правительство с особыми полномочиями из людей, заинтересованных в сохранении государственности. И непричастных ко всем этим убийствам, - особо подчеркнула последнее Мальвина.
- О, ну что вы, барышня! Так у нас дела не делаются. Это вам не Трюфельная Республика! Ежевичный правитель ныне Королева, это я вам ответственно заявляю, как ее полномочный представитель. Поэтому от имени Королевы Временное Правительство упраздняется, но создается Тайная Канцелярия, которая и будет следить за порядком и предупреждать беззакония. И первым делом, выявлять всякого, кто норовит объявить себя наследником Ежевичного престола. Вот. По всем вопросам - прошу ко мне.
Далее последовали клятвы в верности Ежевичному королевству от представителей королевства Мальв и Клубничного королевства.
- Я, Мальвина Карлино, десятая принцесса королевства Мальв, клянусь защитить Ежевичное королевство и его жителей от сил зла, - меч из живодрева остался неизменен (а если и вырос, то совсем чуточку), - или умереть, пытаясь.
- Я, рыцарь Клубничного королевства, бывший командующий Королевской Гвардии Принца Клубнички, Радужный рыцарь, клянусь защищать Ежевичное Королевство от проклятий и чудовищ и делать все для его блага и процветания!
Звучало это столь трогательно, что Министр достал из кармана накрахмаленный и надушенный носовой платок и приложил к глазам. Он так расчувствовался, что подумал: а неплохо бы присоединить к нашему королевству еще и Мальв, и Клубничное.
- Айзек, - представился молодой человек, - граф Киви. Но зовите меня просто Айзек.
- Айзек, говорите? Граф Киви? - с сомнением произнес Министр. - Что-то имя ваше совсем-совсем не графское, уж не сочтите за снобизм. Разве что баронское? Из новых? - Но мы здесь всем рады. Что-то мне подсказывает, дорогой барон...то есть граф, что батюшка ваш богат деньгами...Не профинансирует ли он пару чудесных проектов в нашем славном королевстве? А то ведь военное положение, режим строгой экономии...Вас кстати, завтраком кормили сегодня? - обратился он ко всем присутствующим. Надеюсь, Десница не пожадничал?
 
Последнее редактирование:
Ежевичный правитель ныне Королева, это я вам ответственно заявляю, как ее полномочный представитель. Поэтому от имени Королевы Временное Правительство упраздняется, но создается Тайная Канцелярия, которая и будет следить за порядком и предупреждать беззакония. И первым делом, выявлять всякого, кто норовит объявить себя наследником Ежевичного престола. Вот. По всем вопросам - прошу ко мне.
"Ууууууу-Узурпатор!" - мысленно взвыл Волк, а сам с нежным оскалом поинтересовался:
- А разве Его Величество Король уже тогось? В царстве Вечного Ежевичного Киселя? Пока что жив курилка НашВеличество, он и правитель. А его доверенное лицо, то есть морда - это я. Так что паапрашу соблюдать приличия и не хоронить не-мёртвого раньше времени. А объединиться перед лицом опасностей! - громко произнёс Волк, и уже тише, на ухо Министрy :
- Уже готовые защитники, даже просить ничего не надо, всё, как говорила одна из моих бабушек - сами придут, сами всё предложат и сами всё дадут! Зачем же отказываться?
И уже снова громко:
- А Тайная Канцелярия - организация крайне полезная! Все, кому есть о чём настучать, т.е. сообщить, и даже тем, кому нечего, особенно им - просьба обращаться к Министру, но лучше ко мне, он и так бедный, так занят утешением пока-ещё-не-вдовы Королевы.
И на этой радостной ноте всех приглашаю отобедать, а кто не хочет - тот позавтракает!
 
Обыскивать стариков это так некультурно. Валерьяна и ромашка у него там
- Носить лосины в его возрасте - вот что некультурно - хохотнул Радужный и подмигнул Гавру.
Что касается мешочка с подозрительным содержимым, так то грибочки, не желаете ли
Рыцарь грибочков не желал, он обычно баловался травкой, но сразу отметил несовпадение в свидетельствованиях.
Фея говорила, что у Гавра ромашка, а у Гавра грибочки.
Он прищурил карие глаза с длинными ресницами.
- Скажите, фея, а вы знаете, что лжесвидетельствование это не хорошо?
Он бы еще просверлил становившуюся с каждой минутой все подозрительнее фею огненным взглядом, но тут Гавр достал гриб и
закинул себе в рот одну шляпку.
Рыцарь тут же отошел на три шага в сторону, понимая взрывоопасный эффект этого снадобья.
Может, вы что предложите?
- Я уж предложил, - развел руками рыцарь, - я командир гвардии, а не волшебник. Умею в силовые методы.
Ежевичный правитель ныне Королева, это я вам ответственно заявляю, как ее полномочный представитель. Поэтому от имени Королевы Временное Правительство упраздняется, но создается Тайная Канцелярия
- Простите, что перебиваю, - прокашлялся Радужный, видя как трон Ежевичного королевства начал выскальзывать испод зада Принца Клубнички, - а где же сама Королева? В такой смутный час мы бы желали ее увидеть и удостоверится, что ей ничего не угрожает! Только ее слово может утолить наши тревоги. Иначе никак невозможно упразднить наше Правительство без Личного указа Ее Величества.
 
Зал Совета
Он прищурил карие глаза с длинными ресницами.
- Скажите, фея, а вы знаете, что лжесвидетельствование это не хорошо?
-Вот вы думаете, милый рыцарь Клубники, что я у каждого друида по лосинам шарю? Я предположила валерьяну, оказались грибы, у каждого свой сорт антидепрессанта. Это не лжесвидетельствование, а нежелание лезть по карманам и штанам у малознакомых людей и нелюдей. Приличия в общем.
О, ну что вы, барышня! Так у нас дела не делаются. Это вам не Трюфельная Республика! Ежевичный правитель ныне Королева, это я вам ответственно заявляю, как ее полномочный представитель. Поэтому от имени Королевы Временное Правительство упраздняется, но создается Тайная Канцелярия, которая и будет следить за порядком и предупреждать беззакония. И первым делом, выявлять всякого, кто норовит объявить себя наследником Ежевичного престола. Вот. По всем вопросам - прошу ко мне.
Крестная зааплодировала.
-Давно пора прижать к ногтю Временное правительство. Нужен официальный национальный представитель от власти, а не балаган. И сразу у меня к вам вопрос: правда ли то, что сказал зверь, назвавшийся Серым Волком? То есть, тем кто первый ответил на его вопрос по способностям, мне конечно, полагается бесплатный обед в первую очередь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу