• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Я, Мальвина Карлино, десятая принцесса королевства Мальв, клянусь защитить Ежевичное королевство и его жителей от сил зла
Завидев этот жест, Радужный тут же решил, что он ничем не хуже и не позволит девчонке утереть себе нос по пафосности.
Пусть он был не в латах и при мече, зато имел при себе шпагу.
Он легко выхатил ее из ножен, проделал в воздухе примерно тот же фортель, что со шляпой и поднял острием вверх, коснувшись губами эфеса.
- Я, рыцарь Клубничного королевства, бывший командующий Королевской Гвардии Принца Клубнички, Радужный рыцарь, клянусь защищать Ежевичное Королевство от проклятий и чудовищ и делать все для его блага и процветания!

О том, что процветания Ежевичная страна могла по его мнению, достичь только под правлением Принца Клубнички, он, разумеется, скромно умолчал.

Все эти модные движения виноваты
- Да босьте, мадмуазель, - искривился Радужный, - в наше время каждый имеет право выбирать что и кого ему любить...
И многозначительно улыбнулся.
 
Последнее редактирование:
Стало чуть лучше. В помещении оказались ещё два рыцаря - Принцесса Мальвина (играПАКЕТ) и Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ) - и, чувствуя себя уже не такой одинокой, Златовласка кивнула им.
- Рада встретить достойных товарищей по оружию. Возможно, под нашим общим руководством этот замок и выстоит... Если мы, конечно же, не будем расслабляться. Итак, с чего начнём?
 
Во дворце
Добрая волшебница проснулась, сделала пару омолаживающих процедур, выпила зелье для повышения профессионализма, надела серьги - локаторы злого колдунства, и пошла узнавать как происходят дела в замке. На зеркало возле большого тронного зала кто-то повесил памфлеты о чьем-то удачном сражении с зомбоглистами.
- Радостно слышать, - отметила она про себя, - Радостно слышать, что кто-то вступил в суровую битву с этими существами и победил, какой-то храбрый путник, однако нельзя не отметить, что прежде чем победить зомбоглистов их вначале нужно завести.
Сам дворец наполнился призраками и новыми приезжими. Особо среди последних выделялся Классный Шапк, которого по этой шапке и можно было отличить среди присутствующих. Выглядел он как заядлый Шапк-Рецедивист, но спасало его от подозрений в произошедших тягостных событиях, перемежевывавшихся смертями, что он приехал лишь сегодня.
Вид из окна одного из коридоров падал на ежевичные грядки и Вильгельма заметила, как один из гостей, представившийся вчера Полупринцем, закопался туда почти по пояс, - Неудивительно, когда принцы кругом мрут, лучше делать вид, что ты ягода. Так всегда практичней.
- Туууууу! - внезапный рог трубадура прервал ее раздумья, - В тронном зале объявлен штаб Временного Правительства и Общееживичная перепись населения!
- Надо идти, - подумала Вильгельма. - Королевство в опасности и нужны любые руки.
 
Зал Совета
- Увидев вас сегодня утром, у меня словно открылись глаза. Ваши слова зажгли огонь вдохновения. Мне кажется, что вы именно та, кто спасет королевство в этот темный час.
Не перегибает ли он палку? И как интересно он выглядит в глазах членов временного совета, когда что-то горячо шепчет в ухо главного инспектора? Он бы говорил громче, чтобы не создавать двусмысленностей, но не мог.
Фея умилительно всплеснула руками.
-Все берите пример с графа, сразу перешел в наступление. Только любовь спасет Ежевичное королевство.
клянусь защищать Ежевичное Королевство от проклятий и чудовищ и делать все для его бдага и процветания!
-Реальная угроза королевству и его гражданам, судя по надписям на стенах и заборах, пока это аскариды. Я всегда заставляю после заполнения анкеты агентства отметить еще и заключение мед. комиссии. Мало ли какой цветочно-ягодный букет принесет клиент? Репутация важнее.
Да босьте, мадмуазель, - искривился Радужный, - в наше время каждый имеет право выбирать что и кого ему любить...
И многозначительно улыбнулся.
-Имеет, но любовь предполагает, а брачное агентство располагает. Это бизнес, дети мои, - крестная многозначительно ответила приподняв бровь. - Призадумайтесь, рыцарь, намного приятней целовать прекрасную даму или не даму, чем холодную и отдающую металлом шпагу.
 
Небытие Какалега не особо отличалось от его жизни. Умирать, конечно, было неприятно и мокро, но потом полегчало. Вот только кушать теперь не получалось и Какалега это очень расстраивало.
- ЗЛЮСЯ, - сквозь зубы процедил потусторонний Какалег, пытаясь подцепить когтем ежевичную сосиску.
От старых привычек сложно избавляться даже после смерти. Что бы сказала мама-корова?? Кости да кости! И ошметки кожи.
 
В библиотеке
Гавр очнулся, борода стояла клочьями, в воздухе витал запах напалма.
- Хороши грибочки-то оказались, хороши!
Чуть привстав друид увидел мертвого дракона и сначала не поверил, после грибов он видывал даже живых драконделей. На этот случай есть проверенный способ, для этого достаточно надавить пальцем на глазное яблоко, и все реальные предметы — в отличие от галлюцинаций — раздвоятся. После манипуляций стало понятно, что чудище настоящее. Подойдя ближе мудрейший присвистнул
- Да это же какалег! - и деловито пробормотал - Всякий ученый муж знает, что дракондели бывают двух видов: олеги и какалеги, какалеги выглядят как олеги, но олегами не являются априори...
Слегка призадумавшись он подошел к морде какалега и заглянул в пасть и принялся размышлять:
"Зубы целые это хорошо, ведь как известно драконий клык является прекрасным лекарством для возвращения мужской силы. Даже реклама была такая "Принимай наш Какалегс - надолго хватит!". В любом городе можно будет толкнуть не задешево, да и не только в городе. Вот помнится лет 40 близ села Жгучие Борщевики завелся дракондель, ну как завелся, решил вздремнуть. Так местное мужичье сразу побежало клыки скручивать, все же знают коли дракон спит, его и взрывчаткой не разбудишь, но эти деревенщины и со спящим ящером не смогли справиться, подскальзывались на слюне и улетали в горло. Вроде с кем не бывает, но пошла молва что чудище пожирает витязей добрых. Комиссия приезжала от милорда-герцога, да разве ж какой мужик признается , что ему клык нужен, все как один твердили, что действительно чудище завелось и терроризирует округ, пришлите войско или лыцаря-охотника узкой специальности. Пришлось будить, еле втолковал животине, что по его душу пол герцогства подняли по тревогк, так он еще и обиделся, что я его с насиженного места выгоняю..."
С этими мыслями Гавр орудовал ножовкой, запустив руку в пасть к чудищу.
 
Зал Совета
Суини зашел в зал совета именно в тот момент когда все в нем присутствующие начали поочередно вскакивать, поднимать вверх свои железки и клясться защищать Ежевичное королевство от разнообразных напастей. Со стороны все это выглядело весьма забавно. Решив, что скоро станет еще веселее, лепрекон прислонился спиной к стене и продолжил наблюдать за всей честной компанией.
 
Зал Совета
- Рада встретить достойных товарищей по оружию. Возможно, под нашим общим руководством этот замок и выстоит... Если мы, конечно же, не будем расслабляться. Итак, с чего начнём?
- Соберём верных друзей, готовых встать на защиту страны? Придумаем тайный знак? Учредим медаль за отвагу перед лицом сил зла?
-Замуж тебе надо, милая моя! Срочно, а то не успеешь и всех женихов и принцев расхватают. За ними уже очередь с пеленок стоит.
- Но это же значит, что я уже опоздала? Раз очередь с пелёнок, а у меня нет жениха. А раз опоздала, то и беспокоиться не о чем, - принцесса скрестила руки на груди и пытливо разглядывала фею и её жемчужные крылышки, - Стало быть, вы - придворная фея? Какая у вас специальность и квалификация... сами-то замужем? Кольца не вижу!
- Увидев вас сегодня утром, у меня словно открылись глаза. Ваши слова зажгли огонь вдохновения. Мне кажется, что вы именно та, кто спасет королевство в этот темный час.
- Спасибо, я буду очень стараться... - принцесса даже смутилась, - но я пока не сделала ничего особенного! А на работе надо будет писать под диктовку всё, что говорят!
- А почему вы так тихо разговариваете? Вы простыли? Тогда надо выпить лукового отвара с мёдом, и голос тут же к вам вернётся. Я вам помогу, у меня как раз есть подходящая луковица... только вначале нам надо допросить эту даму, - Мальвина кивнула в сторону феи-крёстной, - видите её крылышки? Значит она - волшебное создание, и надо понять, какой магей она владеет и сможет ли снять проклятье с королевства.
Надо было запротоколировать всё, что скажет фея, чтобы потом занести в картотеку. Мальвина оторвала одну луковую чешуйку от своего доспеха и вручила её Спящему красавцу. Пока можно писать здесь, а потом переписать на бумагу.
- Или вы стесняетесь говорить? Не бойтесь, если что случится, то я вас защищу. Вы же теперь мой помощник, а значит мы должны помогать друг другу, - в знак поддержки, принцесса положила ладонь на плечо Сипящего красавца, - меня зовут Мальвина, а вас?
 
Последнее редактирование:
Часы пробили. И били, и били, не переставая. "Так и последние мозги отбить недолго," - вздохнула Донна Роза. Трагические события вчерашнего дня не отпускали, как похмелье. Хотелось чего-то неясного, но не музыки и цветов, это уж точно. Накопившаяся энергия требовала выхода, и Донна Роза устремилась к Тронному Залу. У дверей двое растерянных стражников даже не попытались её остановить.
- Часовой! Где твоя бдительность? Докладывай, быстро, чётко, что творится за дверью. И не ври, что не подслушивал, не поверю, только карму испортишь.
С этими словами дама притянула поближе правого стражника, вручив левому шляпную картонку и одним взглядом дав понять, что с ним случится, ежели вдруг... Ну, ты понял.
Тихий быстрый рассказ прерывался ахами, охами и непереводимыми брр-розильскими идиоматическими выражениями. Через пару минут Донна Роза была в курсе всего.
Забрав картонку у облегченно выдохнувшего стражника, она, против обыкновения, не стала распахивать дверь с ноги, а тихонько приоткрыла и проскользнула в Тронный зал. Успев услышать последнюю вдохновляющую речь
Только любовь спасет Ежевичное королевство.
- Дело говорит красотка, - тихонько согласилась Донна Роза.
Призадумайтесь, рыцарь, намного приятней целовать прекрасную даму или не даму, чем холодную и отдающую металлом шпагу
- Ах, как верно подмечено, дорогая! - Это уже было сказано во всеуслышание.
Донна Роза промчалась на середину зала, волоча за собой вместительное кресло, подмеченное еще в первый заход. Заодно было подмечено, что на трон ей не влезть при всем старании, даже если снять лишние панталоны и пару платьев, - так зачем и пытаться. А заседать надо с комфортом.
Тётушка плюхнулась в кресло и продолжила:
- А вот тут я не согласная.
-Реальная угроза королевству и его гражданам, судя по надписям на стенах и заборах, пока это аскариды.
- Реальная угроза королевству это взрывчатка и излишек посторонних коронованных особ. Если они конечно не хотят помочь Ежевичному Королевству бескорыстно. Надеюсь, тут все бескорыстные?
Златовласка (игра ПАКЕТ) Сипящий Красавец (Игра ПАКЕТ) Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ) Вильгельма (игра ПАКЕТ) Министр-Администратор (Игра П) Серый Волк (игра ПАКЕТ) (простите, если кого-то забыла)
 
Рука с ножовкой прошла сквозь пасть дракона.
От странного мужика под грибами Какалег пару раз моргнул. Двумя глазами попеременно. Во всяком случае, ему так показалось. На самом же деле, мертвые глазницы косоглазо вперились в премудрого Гавра.
- Аээээ. ЭТ ИМЯ ТАКОЭ.
Батька-пекарь всегда говорил, что мудрый - не значит умный. Какалег слушал, дымился, но ума не прибавлялось, а до мудрости дожить не успелось. Мертвый дракон покосился на мужика одним глазом, вторым - на сосиску и юркнул сквозь стену. Надо будет Маше поведать об этой дивной встрече, а пока - вперед за мудростью! В БИБЛИОТЕКУ!
 
- А почему вы так тихо разговариваете? Вы простыли?
Можно и так сказать. Простыл 19 лет назад...
- Да, - кивнул Айзек, - но не волнуйтесь, это не заразно, - поспешил добавить Айзек. - Это просто астма.
Ее мягкое прикосновение заставило сердце пропустить несколько волнующих ударов. Может это она? Или Сипящий Красавец принимает желаемое за действительное? Хотелось бы, чтобы первое.
.. только вначале нам надо допросить эту даму
Айзек озадаченно посмотрел на фею.
- Не думаю, что она опасна, мадемуазель. Конечно, феи очень вредные, но обычно они помогают людям, а не стремятся совершить государственный переворот, даже ради шутки. Однако можно задать несколько вопросов.
- Фея-крестная (игра Пакет) , что вы делали вчера вечером?

меня зовут Мальвина, а вас?
- Айзек, - представился молодой человек, - граф Киви. Но зовите меня просто Айзек.
- Возможно, нам стоит обыскать подвалы всяких злачных местечек города, чтобы найти взрывчатку. Это очень опасно, и с этим нужно бороться, - предложил Айзек, и положил руку на перо.
 
Зал Совета
Ах, как верно подмечено, дорогая! - Это уже было сказано во всеуслышание.
Фея послала Донне Розе воздушный поцелуй через весь зал. Нужно будет ей предложить найти жениха, если не знатного, то хотя б богатого.
- Не думаю, что она опасна, мадемуазель. Конечно, феи очень вредные, но обычно они помогают людям, а не стремятся совершить государственный переворот, даже ради шутки. Однако можно задать несколько вопросов.
- Фея-крестная (игра Пакет) , что вы делали сегодня вечером?
-Бухала Пила в компании вон той милой девушки, - палочкой фея указала на Розу. - Ты, кстати тоже там был или от красотки рядом вся память улетучилась? Это можно понять, Донна Роза, несмотря на возраст, прекрасно слажена. Не поделитесь вашим секретом, как вам это удается? - крестная перевела взгляд на Донну.
Реальная угроза королевству это взрывчатка и излишек посторонних коронованных особ. Если они конечно не хотят помочь Ежевичному Королевству бескорыстно. Надеюсь, тут все бескорыстные?
-Меркантильные и корыстные, - вынесла приговор фея,- все хотят себе жениха или невесту с приданным побольше, немых/глухих и при смерти. Уж я то знаю тенденции на рынке невест.
Возможно, нам стоит обыскать подвалы всяких злачных местечек города, чтобы найти взрывчатку. Это очень опасно, и с этим нужно бороться, - предложил Айзек, и положил руку на перо.
Фея покачала головой.
-Такой молодой, лучше бы обжимался по подвалам, чем рисковал собой в поисках взрывчатки.
 
- Соберём, - кивнула Златовласка. - Придумаем. Учредим. Нам нужно объявить о том, что мы собираем народную дружину из добровольцев, желающих защитить королевство. Люди, животные (только не медведи), сказочные существа - все пускай идут к нам. Если Зло замыслит напасть - мы дадим ему бой, и либо выиграем, либо падём с честью.

Она понизила голос.
- Ещё нужно выявить предателей в наших рядах. Не хочу никого обвинять, дамы и господа, но... столько убийств в замке и окрестностях не случилось бы, не ходи Зло рядом с нами. Вы готовы заглянуть ему в глаза?

Услышав призыв Донна Роза (игра ПАКЕТ) о бескорыстии, Златовласка снова встала на одно колено.
- Я принцесса, но в этом королевстве я гостья. И куда важнее то, что я дева-рыцарь, давшая обет защищать невинных и бороться со Злом. Для меня это не работа, которую делают за деньги, и не путь к власти или славе. Нет - это мой долг.
 
На сей раз двери фамильного склепа не отворились, Василиса просто прошла сквозь них. Сбросила капюшон, сияя холодными голубыми глазами, повела широкими рукавами, будто взмахнула крыльями - и запустили верные тени щупальцы в каждый могильный холмик, под каждую нагробную плиту.
- Ой вы еси покойники ежевичные, своей смертью померши, от чужой руки погибель встретивши... Просыпайтеся, поднимайтеся - кто бесплотным духом к небу синему воспарит, кто истлевшей плотью наружу путь отыщет, - все подымайтесь, пробуждайтесь, откликнетесь на мой зов! - Пропела некромант чистым звонким голосом. Поклонилась на все четыре стороны, как учила Бабушка Яга, Костяная нога.
"Эх, бабушка. Всю жизнь оберегала ты земли живых от мёртвых, пока не нашёлся.... герой... теперь сторожишь мир мёртвых от посягательств живых. Ну скоро уж свидимся.."
Из-под земли донеслись загробные стоны, земля на некоторых могилах заходила ходуном.
- Проснитесь... вставайте... - шептали тени, скользя меж могилами. - Подъём...

Если нужна монетка, то аверс - поднялись в основном призраки (и у нас будет душевная вечеринка), реверс - большая часть пробудилась в виде зомби (лейтмотивом хеллоуин-пати будут мозгиии).
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Если нужна монетка, то аверс - поднялись в основном призраки (и у нас будет душевная вечеринка), реверс - большая часть пробудилась в виде зомби (лейтмотивом хеллоуин-пати будут мозгиии).
1 - душевная (духовная?) вечеринка:йо-хо-хо:
 
Ты, кстати тоже там был или от красотки рядом вся память улетучилась?
Сипящий Красавец решил, что лучше изобразить безпамятство, чем напоминать, что вырубился с первого же бокала. Он кивнул.
- Верно. Это была проверка. Значит, у вас есть алиби. Другой вопрос - король как-то пытался ограничить деятельность вашего брачного агентства? Или активно поощрал его?
Эта ниточка могла привести к чему-то, Айзек пока не знал, правда, к чему именно.
- А ещё вопрос, вы соблюдаете в агентстве тайну переписки? Не думайте, что я вас в чем-то обвиняю! Просто через ваше агенство все время происходят переписки. Вдруг одна из парочек - не влюбленные принц а принцесса, а два злодея, готовившие покушение на короля или все королевство...
 
Еще в библиотеке
Гавр ухнув вытер пот со лба, пилить дракона не так уж и просто как кажется на первый взгляд, он также окинул взглядом совершенно красавельский гребень, но сразу же отказался от идеи взять его с собой.
- Ну что же , будь здрав, то есть будь счастлив в загробном мире дорогой Какалег (игра ПАКЕТ) иные люди и при жизни не приносят такой пользы, какую ты совершил после смерти - сказав это Гавр отечески похлопал реликт по лапе.
После чего, он зыкрыл глаза, собрал волю в кулак и переместился в Зал Совета, пришла пора донести до сильных мира сего проблемы лесных жителей.
Чуть не налетев на шикарную мадам в белоснежном платье (Фея-крестная (игра Пакет) ) друид принял как можно более незамутненный вид и отошел, встав рядом с камином, чтобы войти в курс дела.
 
Не поделитесь вашим секретом, как вам это удается? - крестная перевела взгляд на Донну.
- Какой секрет? Любовь к себе и здоровый образ жизни. - Расхохоталась на весь зал Донна Роза. (На самом деле кое-что в рецепте было лишним, вполне можно было обойтись любовью к себе и жизни, без всяких образов)
-Меркантильные и корыстные, - вынесла приговор фея,- все хотят себе жениха или невесту с приданным побольше, немых/глухих и при смерти. Уж я то знаю тенденции на рынке невест.
- Вот не ошиблась я в тебе! Сразу расположение почувствовала, - это было сказано уже потише, только для Феи-крестной. - Вроде бы мы с тобой даже пересекались за рюмочкой, а?
Златовласка снова встала на одно колено.
- Я принцесса, но в этом королевстве я гостья. И куда важнее то, что я дева-рыцарь, давшая обет защищать невинных и бороться со Злом. Для меня это не работа, которую делают за деньги, и не путь к власти или славе. Нет - это мой долг.
- Милое дитя, - вздохнула дама, растрогавшись от искреннего порыва отважной девочки. - Эх, так напомнила мою юность. Вот так мечтаешь о приключениях и подвигах, совершенно бескорыстно, а тебя уже, глядь - и выдали замуж в какую-нибудь Розилию за дона Педро. И пожить не успеешь. Так, что не спеши Злу в глаза заглядывать. Зачаровать может, как пить дать. А пасть мы всегда успеем, дурное дело нехитрое. Выжить труднее.
 
Если мы, конечно же, не будем расслабляться. Итак, с чего начнём?
- Я бы предложил поискать всех, кто имеет хоть какие-то магические навыки. Нам нужно разобраться с проклятиями и понять, почему проснувшийся Морд разгуливает городом - хтонь не просыпается сама по себе. Вам не кажется, что кто-то мог разбудить его своей магией? И почему среди убитых ночью некромант?
Призадумайтесь, рыцарь, намного приятней целовать прекрасную даму или не даму, чем холодную и отдающую металлом шпагу.
Радужный рыцарь давно и крепко об этом призадумывался. Но Принцу Клубничке надо милую жену и наследников, а не скандал на все три девять королевств. Потому его удел - целовать холодный эфес шпаги...
Реальная угроза королевству это взрывчатка и излишек посторонних коронованных особ.
- Это верно, - кивнул головой рыцарь, - взрывчатка да. Но вот коронованныйе особы... Предлагаю провести обыски среди всех приехавших в Ежевичное королевство на предмет взрывчатки. Порох, дикий огонь, эльфийские фаерболлы - все изымать!
- Ещё нужно выявить предателей в наших рядах. Не хочу никого обвинять, дамы и господа, но... столько убийств в замке и окрестностях не случилось бы, не ходи Зло рядом с нами. Вы готовы заглянуть ему в глаза?
Радужный принц был готов заглыдвать не только в глаза, но и в сердце. И не только фигурально выражаясь... С этой мыслью он спрятал шпагу в ножны.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Анонимка 2.4

Ежевички, еживиковцы и еживиквиры!
С прискорбием и болью в сердце сообщаем, что один из подданных Его Ягодейшества склонен к преднамеренной жестокости и убийствам. Вооружен, опасен, запятнал руки кровью невинного человека. Хуже того, способен прельщать на свою сторону.
Примем меры, сограждане! Охотника - казнить, нельзя помиловать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу