• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сумасшедший Суини открыл глаза и сделал еще один глоток виски. Усталость взяла свое и он проспал практически весь день. Разбудили Суини звуки взрывов и чьи-то горестные причитания раздающиеся со стороны города. Судя по всему борьба за трон Ежевичного королевства в полном разгаре, решил лепрекон. Пора выдвигаться, а то так можно все пропустить. Суини закурил еще одну сигарету и зашагал в город. Небо окрасилось всеми красками наступающего заката, птицы смолкли и только тяжелые шаги лепрекона звучали в неожиданно наступившей тишине.
 
Щека утомленной дамы так и норовила соскользнуть с руки, но мысли Донны Розы были еще относительно ясными.
- Хочешь жертвоприношать и песни петь - то и иди ты..в спальню государеву.
- А это идея, Лапа! Пока этот... Невообразимый будет там сидеть, никто другой и не покусится! И волки сыты, и овцы целы... Не, не так! И боги сыты, и короли целы!
Последняя мысль перетянула чашу весов, и голова Донны Розы таки свалилась с опоры прямо на лапу Серого.
 
Замок

Радужный рыцарь снова смотрел на тени в замке - они были обычными. Значит, магия сюда не добралась еще. Интересно, правители Еживичного Королевства знают, что на них лежит проклятие?
Он вошел в главный зал совета.
Сняв алую шляпу с огромным пером, он помахал ею непонятный узор в воздухе и поклонился.
- Мое приветсвие, господа! Да даруют высшие силы здравия Ежевичному королю. У меня посление от Принца Клубнички, который. к сожалению, лично явится не смог, так как сейчас в бегах от узурпаторши мачехи.
Министр-Администратор (Игра П) ( и все кто находится в главном зале совета)
 
Постоялый двор
Сперва был крик глашатая, заставивший весь народ, до которого донеслись его воззвания, сперва умолкнуть. А затем, подобно волне, прорвавшей плотину, по улицам хлынули полные ужаса и скорби вести. Охотник извлек из-за пазухи медальон, открыл. Юное лицо наследного принца Ежевичного Королевства смотрело на него будто с обидой. С тем же выражением, что было на лице его собственного сына, когда он нашел его в лесу. Не спас. Не смог. Мужчина закрыл глаза, однако, затем встряхнулся. Следовало доложить.
Поднявшись в свою комнату, он взял блюдце, на котором стояла свеча и соскоблил ножом потеки воска. А затем, достав из-за пазухи яблоко, столь спелое, столь наливное, что оно казалось, светилось собственным светом, положил его на блюдце. Многие, желая обладать способностями связываться друг с другом, искали волшебные и зачарованные блюдца, забыв, что на самом деле весь фокус в правильном яблоке. И зеркалах.
То покатилось по блюдечку, распространяя медовый мягкий дух. И вот появилось не изображение, но тень.
- Ты преуспел?
Голова Охотника склонилась в жесте сожаления и вины: "Его убили".
Последовали мгновения тишины, тянущейся, будто капли дикого меда.
Наконец, Королева промолвила: "Ты знаешь, твое дело в Ежевичном Королевстве не завершено".
- Да, моя Королева.
Он скорее почувствовал брошенный на него взгляд, нежели увидел его. Тень растаяла. А Охотник поднял с кровати свой арбалет. Её Величество права, он еще не закончил здесь.
 
Министр как раз приканчивал очередной бокал коньяка, когда объявили о визите Радужного Рыцаря.
- Ну я жжже сказааал, ни..ко..го не пррринимаем, - уже слегка заплетающимся языком проговорил Министр. - Кто еще там? А, ладно. Зовите.
- Мое приветсвие, господа! Да даруют высшие силы здравия Ежевичному королю. У меня посление от Принца Клубнички, который. к сожалению, лично явится не смог, так как сейчас в бегах от узурпаторши мачехи.
- И вам привет. Прррошу прощения, но сейчас нам не до церемоний. Что же пишет ваш Принц Клубничка?
 
Кажется её не замечали. Златовласка вздохнула. Это случалось не в первый раз.
- Вы можете не воспринимать меня всерьёз, - произнесла она уже громче, - но у нас уже пять трупов - и это не считая смертельно раненного короля. Предпочтёте дальше глядеть на меня сверху вниз - или попытаться выжить?

Она прошла к столу и поглядела на собравшихся. Фея-крестная (игра Пакет). Серый Волк (игра ПАКЕТ). Донна Роза (игра ПАКЕТ). Сипящий Красавец (Игра ПАКЕТ)... Все они беседовали о своём. Но сейчас было не время думать о ерунде. Враг был уже близко. И как знать, сколько убийц сейчас находились в одном с ней помещении?
 
Последнее редактирование:
В библиотеке
- А это идея, Лапа! Пока этот... Невообразимый будет там сидеть, никто другой и не покусится! И волки сыты, и овцы целы... Не, не так! И боги сыты, и короли целы!
Последняя мысль перетянула чашу весов, и голова Донны Розы таки свалилась с опоры прямо на лапу Серого.
Волк второй лапой погладил шерсть, то есть волосы, на голове Розиты.
"Какое-то странное ощущение, как будто не её, а чужие. Парик?"
Но размышлять об этом было некогда, тут заговорило прелестное дитя в медвежьей шкуре.
- Вы можете не воспринимать меня всерьёз, - произнесла она уже громче, - но у нас уже пять трупов - и это не считая смертельно раненного короля. Предпочтёте дальше глядеть на меня сверху вниз - или попытаться выжить?
Волк принюхался.
- Кажется я его знал, - зыркнул он на медвежью шкуру и золотоволосую крайне юную девицу.
- Что ты предлагаешь, кроме воодушевляющих речей, на которые тут каждый первый мастер?
 
Везде творился бедлам, но добрая волшебница был настолько добра, что готова была простить не только бедлам, но не введение в действие операции "Е" - Ежевика". операции, ход и краткое содержание которой передавалось свитком от королю к королю, чтобы государственный аппарат королевства в случай особой опасности мог спешно её внедрить. Сейчас опасность была двойной, был убит не только король, но и наследник, поэтому Вильгельма сделала единственно что было пока что в ее силах при данной ситуации. Она попробовала призвать дракошу Какалега назад, чтобы он призрачным огнем, летая то тут то там, освещал им помещения и отдала указание слугам отвинтить все люстры. Это должно было помочь.
 
Где-то в замке поросята были тут же брошены самим Министром без всяких перспектив. Это удручало. Вокруг были одни враги.
Поэтический настрой Наф-Нафа был лирическим.
- Нам не дано предугадать,
Как наши скилы отзовутся,
Как много тех на них нарвутся,
И как мы будем горевать.

Все там будем, - думал мудрый Наф-Наф. У поросят было нечего выпить, да и были они почти дети, откуда им знать? Они хотели немного хотя бы поесть. С утра не было маковой росинки во рту.
- Пойдем искать выходы! - раздалось воинственное хрюканье.
- Пойдем, - раздалось робкое хрюканье.
- Ну пойдем, - раздалось крайне неуверенное хрюканье.
Порядком постройневшие от всего пережитого поросята отправились прочь ихз ненадежного замка, кишашего дикими хищниками, и набрели в Городе на доску объявлений.
 
ИСПРАВЛЕНО.

Что ты предлагаешь, кроме воодушевляющих речей, на которые тут каждый первый мастер?
Вот этого-то вопроса Златовласка и ждала.
- Готовиться, - кивнула она зверю, который в иной ситуации мог бы стать её новой жертвой. - Ждать убийц.
Заплечный мешок с лязгом грохнулся на пол, и оттуда появились три медвежьих капкана.
- Поставить вот это у дверей, - начала перечислять Златовласка. - Вбить гвозди в доски и положить на подоконники - остриём вверх. Затем, войско... у короля же было войско? Мобилизовать все силы, провести смотр оружия. Заодно запустить в ряды солдат своих агентов - например, заколдованных птиц, которые подслушают их разговоры и сообщат нам, нет ли среди них предателей.

Она подбросила на цепи один из капканов, и тот грозно щёлкнул.
- Спать по очереди. Выставлять у дверей охрану. Есть только то, что приготовим сами. А самое главное - охранять всех особ, в которых течёт королевская кровь! Ежевичное Царство потеряло уже и короля, и наследника; нельзя допустить, чтобы это продолжилось, иначе грядут беспорядки, разрушения и большие жертвы.

Она огляделась. Итак, кто тут теперь главный - после смерти короля и принца? Взгляд выхватил Донна Роза (игра ПАКЕТ), и Златовласка решила, что она выглядит тут весомее прочих.
- Ваша милость, - она вытащила свой меч и, опершись на него, опустилась перед дамой на одно колено. - Я, принцесса Златовласка фон Мёрхенвальд, правительница и предержательница Сказочного Леса, истребительница медведей и дева-рыцарь, желала бы возглавить оборону замка и защитить оставшихся в живых претендентов на престол. Позволите ли вы мне сделать это?
 
Последнее редактирование:

Рандори

Старшая Мафиёзина
Анонимка 2.2

Кому под силу убрать за раз сразу пятерых, как не Силачке Ольге? Она сидит в масонской ложе этого королевства и не скрываясь выбрала себе имя, пока все остальные делают за неё грязную работу, а она лишь раздаёт распоряжения силой своего пальца.
 
- ПЫХ-ПЫХ, - изрыгал синее пламя потусторонний Какалег, летая сквозь стены. А че еще делать в загробном мире?
Вряд ли это чем-то помогало живым, но теперь никто не вопил, превращаясь в бекон с хрустящей корочкой.
 
У доски объявлений
- У них тут зараженная свинина!
- На рынках? У них на рынках зараженная свинина?
Наф-Наф просто снял кепку с головы, почтив павших и зараженных собратьев которых режут и заражают пачками в этом Ежевином королевстве.
- Вот что! Это так оставлять нельзя!
- Нельзя!
- Нельзя!
И поросята стали тихонечко совещаться, чтобы никто не слышал.
 
Последнее редактирование:
Что же пишет ваш Принц Клубничка?
Радужный рыцарь церемонно достал сверток и развернул его перед собой. Потом начал читать:
"Мы, Приниц и законный наследник Клубничного королевства, единственный, кто по праву может занимать трон, обращаемся к Ежевичному королю, как к давнему союзнику нашего Отца. В данный момент мы вынуждены скрываться вне пределов королевства, так как вдова нашего папеньки и наша ненавистная мачеха Абрикос незаконным образом захватила власть в Клубничном королевстве и посадила на трон самозванца - своего сына, а моего сводного брата - Абрикоса-полукровку. Так же, она пыталась совершить покушение на меня, но меня спас мой ЛК Королевской Гвардии и тайно вывез из королевства, рыцарь Радужный, за что был изгнан из гвардии мачехой. Эта опасная узурпаторша готовит интервенцию в Огуречное королевство и уже стягивает знамена под кордоны. А вы знаете, что Огуречное Королевство граничит с Ежевичным. Уверяю вас, она не остановится. В ваших интересах оказать мне содействие по возращению того, что мне принадлежит по праву. К тому же, наши королевства связывает сою заключенный моим Папенькой и Вашим Величеством, Еживичным королем. Поэтому отправляю к вам единственного верного мне человека, в ком я не сомневаюсь и прошу выдать ему отряд войска и оружие, а так же поддержать нас, Клубничного Принца в нашей правой борьбе.

Его Высочество, законный наследник Клубничного Трона, Принц Клубничка."


Рыцарь закончил читать и испытывающим взглядом обвел присутствующих. У него лично был еще один козырь, который он мог предложить взамен, но пока он об этом не будет говорить.
 
- Ваша милость, - она вытащила свой меч и, опершись на него, опустилась перед дамой на одно колено. - Я, принцесса Златовласка фон Мёрхенвальд, правительница и предержательница Сказочного Леса, истребительница медведей и дева-рыцарь, желала бы возглавить оборону замка и защитить оставшихся в живых претендентов на престол. Позволите ли вы мне сделать это?
Эльфы и феи из прерывистого сна Донны Розы совместными усилиями приподняли её голову и попытались выдавить осмысленный взгляд. Одна из феечек что-то проговорила ангельским голосом, так похожим на колыбельную. Перед тем, как окончательно отключиться, королевственная тётушка ответила:
- Желаешь- делай! И держись за Лапу Серый Волк (игра ПАКЕТ) , не пропадешь!
 
В королевском замке
- Я лук не кушаю, - улыбнулся радужный принц, - но за подарок спасибо!
- Тогда можете сделать капли от насморка.
Пожелав Радужному рыцарю приятного вечера, Мальвина надолго пропала со страниц летописей Ежевичного королевства - у принцессы самого бедного королевства не был псаря, способного обиходить верного Артемония, не было и служанки, которая помогла бы принцессе облачиться в торжественное платье. Да что там, платья - и тог не было!
Поэтому принцесса лично расчесала пёсолака гребнем и проверила каждый коготь на его лапах - не расщепился ли на твёрдых ежевичных мостовых? А что нет платья - в такие времена балов не устраивают. Мальвина облачилась в доспех из золотистой луковой шелухи и спустилась в большую залу, готовясь высказать свои сожаления ежевичному королю и юному принцу. Там её и настигла весь, что принц убит, а с ним и ещё пятеро граждан и гостей Ежевичного королевства!
- Какой ужас, - вскричала принцесса и схватилась за голову, - принц и та девочка были такими молодыми и невинными, едва начали решать задачки по математике и теперь никогда не напишут своего первого диктанта! А дракон и собака? Стольким командам их можно было обучить: сидеть, голос, дай лапу, апорт, фу...
Но долго убиваться ей не дали: ноблей, рыцарей, бургомистров и деревенских голов - всех, имеющих опыт правления, попросили собраться, чтобы держать Совет: как дальше вести дела в Ежевичном царстве?
Принцесса присоединилась к Совету и дождалась своей очереди произносить речи:
- Нет сомнений, что наступают тревожные времена, и над королевством сгущаются мрачные силы! Сейчас в столицу прибыло множество гостей со всех земель, может быть среди них есть кто-то опытный, кто уже сталкивался со злодейскими кознями и сумел выжить?
Мальвина внесла первое предложение. За ним последовало и второе:
- Лично я считаю, что не обошлось без проклятия. Поэтому нужно провести перепись всех колдунов и магических существ.
 
Последнее редактирование:
Пока Радужный Рыцарь, явившийся с посланием от Принца Клубнички, собирался с мыслями, в зал Совета явилось юное златокудрое создание и обратилось с речью к собравшимся. А потом и вовсе...
- Ваша милость, - она вытащила свой меч и, опершись на него, опустилась перед министром на одно колено. - Я, принцесса Златовласка фон Мёрхенвальд, правительница и предержательница Сказочного Леса, истребительница медведей и дева-рыцарь, желала бы возглавить оборону замка и защитить оставшихся в живых претендентов на престол. Позволите ли вы мне сделать это?
Министр был явно к такому не готов.
- Эээ...встаньте, дитя мое. Я уже понял, что вы за все хорошее и против всего плохого. Совершенно разделяю ваши взгляды. Но позвольте узнать, от кого это вы обороняться собрались? Как нам донесли, в столице сейчас четырнадцать враждующих группировок! Полнейший разброд. К тому же войска не спасут от наемных убийц. А вот усилить охрану и блокировать все лазейки стоило бы, да. Так что приступайте!
Министр моргнул...привиделось, что ли? А была ли девочка-то? Может, никакой девочки-то и не было?
Той, златовласой, не было, но была другая (не привиделось, нет?)
- Нет сомнений, что наступают тревожные времена, и над королевством сгущаются мрачные силы!
Мда...темные силы нас злобно гнетут, - меланхолично подтвердил Министр, продолжая наливаться коньяком. Он не знал, что на это ответить.
Поэтому отправляю к вам единственного верного мне человека, в ком я не сомневаюсь и прошу выдать ему отряд войска и оружие, а так же поддержать нас, Клубничного Принца в нашей правой борьбе.
Его Высочество, законный наследник Клубничного Трона, Принц Клубничка."

Рыцарь закончил читать и испытывающим взглядом обвел присутствующих. У него лично был еще один козырь, который он мог предложить взамен, но пока он об этом не будет говорить.
- Вам еще очень сильно повезло, рыцарь. Этот ваш Клубничка жив и здоров. Надо лишь вернуть ему трон. Всего-то! А у нас даже непонятно, кого на трон сажать! Наследник убит. И сейчас из каждого угла полезут претенденты. Седьмая вода на киселе. Назревает кровавая смута. Эх, да что говорить!
- Все слышали, что сказал Рыцарь? Какие будут предложения? - Министр обвел взглядом присутствовавших.
 
Последнее редактирование:
Ольга проводила взглядом шибко быструю прынцессу.
Ну и зачем этот... джекпот (Ольга не знала слова дресс-код) и плащи? Не, ну это дело прынцессы. Вся столица знает, что Ольга только делает то, что запросили другие.
Вышибала провела пару приятных встреч, доделала свой рабочий день, выпила сто писят ежевичного самогону и легла спать. Ночью ее ждали новые дела.
В процессе ее разбудили какие-то алкоголики, раздолбавшие аптеку. Похоже, трудовой подвиг прынцессы Мальвинии отменялся. Впрочем, Ольга не знала даже ее имени.

По земле мерно стучал бидон.
Мужланы на пути Ольги дрожали и трепетали.
Один из них кинул ей под ноги анонимку, но она не обратила на нее внимания.
Городские часы пробили двадцать три часа сорок девять минут. Ольга встала под ними, достала табак и зажевала.
Души умерших освещали клочок дамы бубей, на которой была нарисована тайная карта. Ну или это был огонь фонаря.
 
Мда...темные силы нас злобно гнетут
- Не просто злобно гнетут, - прокоментировал Радужный принц, улучив возможность вставить свой медный грош, - вы видели, что с вашими тенями, министр? На Королевстве лежит мощнейшее проклятие. А Некроманта, что мог помочь разгадать кто и как наложил его внезапно нашли убитым. Я прочел на доске обьявлений. У вас есть еще Некроманты в государстве?
Надо лишь вернуть ему трон. Всего-то! А у нас даже непонятно, кого на трон сажать! Наследник убит. И сейчас из каждого угла полезут претенденты. Седьмая вода на киселе. Назревает кровавая смута. Эх, да что говорить!
Рыцарь пока решил промолчать, что обтянутая в алое трико задница Принца Клубнички весьма вписалась бы на трон обьедененного Ежевично-Клубничного королевства. К тому же, свергни он мачеху, это будет самый сильный союз среди других королевств.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу