• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Вольные стрелки

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Felix Fortunatus

Гость
Стражники заперли двери, лязгнули ключи и засовы, и оставшись в одиночестве рыцарь-капеллан Ордена Тамплиеров сэр Лукас де Бомануар смерил взглядом маленькую тесную камеру, в которой ему предстояло провести несколько ближайших дней в ожидании решения своей участи. В темнице Литтлхилла было холодно, сыро и темно, рассеивающийся тусклый свет едва-едва пробивался через маленькое решетчатое окошко. Но затворник был спокоен и сохранял полную невозмутимость духа, ведь он знал, что чист перед Богом и людьми, что на нем не лежало никакой вины. Лишь одно печалило его - не для того он прибыл сюда: сейчас де Бомануар терял драгоценное время для проповеди. Он видел, что многие горожане погрязли в раздорах и усобицах, алчности и жажде наживы, сладострастии и похоти, они слепы и глухи, и от них ускользает снизошедший свет святой истины говорящий, что только одна миссия в этом грешном мире по настоящему имеет значение - отвоевывание и защита святынь Веры. Ему вспомнились свои клятвы, принесенные при вступлении в Орден: "Своим обетом я выражаю твёрдое и несомненное стремление посвятить свой меч, силы, жизнь и всё прочее делу христианского процветания Ордена рыцарей Храма, его охране и чести, а также величайшему просвещению заблудших душ и возвращению Храма и могилы Господа нашего, обетованных земель Палестины и Леванта. Клянусь заботиться о благочестивых паломниках, защищать обездоленных, сражаться с неверием примером своего благочестия, доблести и всеми доступными средствами". Рыцарь-капеллан ни на минуту не забывал о своем долге, о том, зачем он приехал сюда. Храбрый король Ричард совершил в Святой земли много славных дел, но Божий Град Иерусалим по-прежнему пребывает в руках сарацин. Кроме того, и для удержания Акры, Аскалона, Триполи, Антиохии и прочих христианских бастионов Леванта отчаянно не хватало воинов. Однако, если у него самого здесь в Англии и у его братьев-рыцарей в континентальной Европе все же получится достучаться до разума и сердец аристократов и простого люда, если удастся вразумить их откликнуться на призыв к новому походу, то, даст Бог, у объединенного воинства крестоносцев даже выйдет завершить незаконченное королем Ричардом и отбить Иерусалим. "Deus vult" - так хочет сам Господь.
 

Natalia19957

Обитатель
Natalia19957 Что, испугалась мафиозина?
susel.gif
А чего мне боятся та? И поединку быть :D:killed:
Я почитала эти поединки, и в принципе, это не плохая возможность без лишних жертв для мирных, пытаться нейтрализовать мафиозин, конечно там как пойдёт, но я так поняла для обычного мирного - дрын лучшее оружие, или я как обычно там чё то недопоняла и не дочитала?
 

Yuventa

Обитатель
Матушка Терезия разлепила веки. Взгляд упал на грязные ноги. Матушка пошевелила пальцами - ага, ноги ее. Почему они волосатые и мужские голые? Матушке захотелось поскорей натянуть на них рубаху. Рубахи не было. Посмотреть, что с рубахой, мешал свалявшийчя кишнот. Матушка почесала под ним макушку, повернулась на другой бок и захрапела.
 

skaLLy

Обитатель
Это весьма обидно огорчительно, особенно учитывая, что я всего лишь второй раз в жизни в мафию играю :envy:.
Так то там ничего страшного (два дня без АС) и ничего личного. Зато сколько подозрений сразу снято, и со всех сторон.))
 

miniDi

Гость
Жуткая ночка была в городке.
Похоже здесь власть имущие такие ретивые, что дорезают мирных пейзан в казематах. Про себя торговец не удивился появлению лесных братьев с такими порядками.
И бизнес-то вести рисково... хотя нет!
Сейчас ещё многие пейзаны и пейзанихи надеются почувствовать себя королями и королевнами. И у бро Озёрная, хорошо скупают товар. :greedy:

И ещё есть перспектива: торговец вышел на площадь, предварительно заплатив мзду, и начал кричать:
"Дрыны, дрыны - покупайте дрыны!
Сосед вечно косо на тебя смотрит на тебя?
Отпускает неприличные шуточки?
Задрынь его в честной схватке!"
 

black hearts

Обитатель
Мэттью оказался в замке на личной ауденции у black hearts.
- У меня есть небольшое условие, даже право, согласно древнему кодексу, как к вызываемому, вместе с оружием я хочу и выбрать место поединка, моё условие, что он будет происходить публично, чтобы за ним могли наблюдать обычные люди, вы же ничего не имеете против? :rolleyes:
Могу ли я назвать точное место нашей дуэли, мой принц?
Принц Джон не сомневался в своей состоятельности на дуэльном поприще.
-Я докажу этим деревенщинам, что даже с дрыном королевская кровь всегда побеждает. Можешь выбрать какое хочешь место для дуэли, хоть посреди площади.
Готовиться к поединку принц собирался основательно. Для начала он намеревался побить палкой кого-то из обитателей темниц, отрабатывая удары. Монарх не был сведущ в домохозяйстве, а подсказать было некому. Иначе он бы тренировался, выбивая подушки, ковры и перины. Когда у Джона закончилось оружие, он пошел на площадь. Там как раз торговали дрынами.
Дрыны, дрыны - покупайте дрыны!
-Почем дрыны? Мне нужен самый крепкий, чтобы он стал моим победным и на него не стыдно было повязывать ленточки восхищенным дамам.
 

miniDi

Гость
-Почем дрыны? Мне нужен самый крепкий, чтобы он стал моим победным и на него не стыдно было повязывать ленточки восхищенным дамам.
Конечно, дорогой друг!
Всё только самое лучше для жителей славного Литтхилла!
Дрына обычная - 20 оленей серебряных - прослужит долго. Я гарантирую это!
Дрына дубовая - 30 серебряных - как раз Вам подходит. И ленточку привязать в самый раз.
Ленточки, кстати, тоже продаются - 5 серебряных за штуку на любой цвет.
 

black hearts

Обитатель
А вот не скажу! -
Принц Джон отложил в своей памяти этот эпизод. Чтобы потом выяснить не на лугах и полях ли, принадлежащих этой женщине, скрывается его братец. А все, чтобы из вредности не дать младшенькому поносить корону, ну хоть недолго.
Дрына обычная - 20 оленей серебряных - прослужит долго. Я гарантирую это!
Дрына дубовая - 30 серебряных - как раз Вам подходит. И ленточку привязать в самый раз.
Ленточки, кстати, тоже продаются - 5 серебряных за штуку на любой цвет.
-Много. Давай торговаться, - Джон считал себя отменным торгашом, получше многих,- тебя не побьют палками и не закидают навозом, а я получу дубовый дрын. Идет? - Принц улыбнулся торговцу своей самой обаятельной улыбкой.
 

gdlf

Обитатель
- Хороший дрын, Ваше Благородие, качественный, берите без раздумий, - искренне посоветовал Мэттью принцу, беря его в руки. - Биться на площади вполне подойдет. Хоть я и не сомневаюсь в вашей безоговорочной победе, приложу все силы, чтобы выглядеть на вашем фоне хотя бы достойно.
 

aika

Обитатель
Услышав, что Мэта вызвал на поединок принц Джон, Шелли пожелал ему удачи и дал совет:
- Постарайся сломать ему по большой палец на руке, который он постоянно сосет, так как в нем у него вся сила, и не забывай что все же ты слепой и не можешь разбираться в дрынах.
Скрючившись, Шелли пошла по рынку прося милостыни.
- Подайте бедной старухееее, на опохмелье лечениееее!
 

Memnochii

Гость
Сир Улаф проснулся и вдруг понял, что так можно всё на свете и проспать. Надо срочно кого-то вызвать на дуэль! Или, чтобы сира Улафа кто-то вызвал. В общем, надо было куда-то девать накопившуюся за ночь энергию, а турнир - самое место для такого выплеска.
 

miniDi

Гость
О боже какой мужчина, я куплю у тебя дрына!
"Правильно, гражданин, - сказал торговец, вручая ему дубинку, - нынче дрыны полезнее мечей. Хотя, кто бы мог подумать..." ;)
-Много. Давай торговаться, - Джон считал себя отменным торгашом, получше многих,- тебя не побьют палками и не закидают навозом, а я получу дубовый дрын. Идет? - Принц улыбнулся торговцу своей самой обаятельной улыбкой.
Ну что Вы, благословенный Принц - цена самая верная. Материал хороший, работа добротная. :oops:
Но ради Вашей протекции от лихачей честный торговец готов сделать Подарок.
Держите Дрын Прынца с ленточкой в виде корон.
 

СветланаТ

Гость
Принц Джон отложил в своей памяти этот эпизод. Чтобы потом выяснить не на лугах и полях ли, принадлежащих этой женщине, скрывается его братец. А все, чтобы из вредности не дать младшенькому поносить корону,
Глэдис ещё раз восхитилась добротой и мудростью принца Джона.
Вообще все сложилось как нельзя лучше, думала Глэдис спокойно задремав за печкой на кухне. Местный пекарь был вполне профи в своём деле и оценив качество масла в так и не отнятом никем у Глэдис горшочке, разрешил переночевать на кухне и даже не приставал. "Сарацин! - обозвала его мысленно девушка и заснула.
Утром она жевала вчерашний пирог , запивая его молоком и с ужасом слушала новости Литллхила, ночь была кровавой. Впрочем как любая ночь средневековья.
К бабушке идти больше не с чем, все гостинцы съедены или проданы. Взамуж ее никто не взял. Свадьбу она проспала. Серый прохвост этой ночью ее не нашел. В монастырь Петренеллы ее не возьмут - недостаточна хороша для абатиссы. Хм... Аббат... Бедняга(((, кто же будет теперь посещать заключённых? А в заключённых у нас тамплиер!!! Глазки Глэдис снова загорелись. Не посетить ли тамплиера?! Такие как он казнили таких как она, посмотрим, что он сделает, сидя за решеткой. И серебристый смех зазвенел под закопченными сводами кухни и затих в горячей золе печи.
 

skaLLy

Обитатель
Шум гулянки, то ли на площади, то ли за стеной у монашек, сильно подпортил ночной отдых. Утро шумело не меньше. Глашатаи выкрикивали имена участников сегодняшних боев и выбор оружия. Торговцы, моментально уловив веяние времени, вовсю рекламировали новый, самый актуальный на сегодня товар. Какой-то мальчишка орал прямо под окном Урсулы (...):
- В замке ль, в поле-огороде
Всюду дрыны нонче в моде!
Баба ты или мущщина,
Всё равно получишь дрына!
Будь бедняк иль дворянин
Выбирай оружьем дрын!
Бои на дрынах не сулили Урсуле (...) ничего интересного. В древних обычаях ничего не было про дрын и женитьбу, только про стрелы. "Ничего, - подумала Урсула, - дойдет и до стрел когда-нибудь, подождем."
 

black hearts

Обитатель
Биться на площади вполне подойдет. Хоть я и не сомневаюсь в вашей безоговорочной победе, приложу все силы, чтобы выглядеть на вашем фоне хотя бы достойно.
Принц умилился. Ему беззастенчиво льстили, кто ж не любит когда ему льстят? Точно не Джон.
-Мда, мда. Если я выиграю, то может устрою день налоговых каникул. Шериф будет против, но он сейчас влюблен, может и не заметит. - Монарх еще не знал, что именно абатиссу любил шериф и какая у него драма на душе.
Но ради Вашей протекции от лихачей честный торговец готов сделать Подарок.
Держите Дрын Прынца с ленточкой в виде корон
Как благостно влияет улыбка иногда. Джон умилился второй раз за утро.
-Благодарю. Будет вам реклама, когда сам монарх победит в поединке с вашим дрыном и ленточками. - Про недостойное избиение калек принц как-то умолчал.
 

Ovetganna

Обитатель

Очень жаль, что выбили Аббата из игры, Jane A. :hug:

Мирные, желаю вам победы, буду болеть за вас всей душой.
У меня была ПС "нечего тут шляться" - видит ники всех пришедших к нему в гости, но не знает с какой целью, которая не сработала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу