• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Sylphrena

Королева Скавенов
Играю пять постоянных компаний ирл по днд в основном, но и по Миру тьмы есть. Проблем с созданием и отыгрыванием разных персонажей нет.
Ого, как ты находишь время?
Я сыграла ваншот ДнД, хотела бы играть кампанию, но такое ощущение, что это что-то на бездетном)) или для тех, у кого они выросли. Плюс еще сложно собраться с друзьями, потому что все взрослые работающие и занятые. Печаль короче :(
Вот это меня в Черве и пугает. Он превратился в Кайвассный марвел с 150 серий приквелов, сиквелов и вбоквелов. Невозможно влететь в игру с чистого листа.
Меня это тоже пугает. Я прочитала канон, мне понравился, я бы хотела сыграть в следующего Червя, но читать предыдущие игры категорически не хочу - не интересно. Боюсь, что буду как баран в игре.
И вечером у тебя три или четыре часа поговорить со своим человеком. Не поговорил - до свидания, завтра поговоришь.
Да-да)) я в какой-то Ночи была в паре с Пи_Джи, она могла играть вроде только поздно вечером, а я тогда еще жила в Сибири, у нас была разница во времени, и мы вообще почти никак не могли попасть одновременно в личку.
Хотя весь движ, как назло, начинается именно ближе к полуночи))
Это меня тоже останавливает на моем пути в Кайвассу, потому что в данный момент своей жизни не спать до 2-3 ночи на протяжении нескольких дней я точно не вывезу. Точнее вывезу, но ценой своего дальнейшего благополучия))
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Скажу по секрету, насыщенный лор прошлого я тоже не особо понимаю, потому что первую игру читала лишь частично, да и дальше особо не вдумывалась, что там да как. Но тут хорошо то, что вселенная очень хорошо чувствуется. Я вообще не знаю, кто такие Эйделоны-Александрии (ну ладно, узнала после мафии), но это не мешает отыгрывать свою линию. Ну да, какие-то общие приколы и мемы могут быть непонятны, но очень небольшое количество игроков играет старых персонажей и на них как-то отсылается. У некоторых персов за спиной может быть уже богатая история, но это ничем не отличается от того, что игроки играют друг с другом после того, как отыграли кучу всего в доигровых.
 

dark mind

Тёмная сестра
Ого, как ты находишь время?
Я сыграла ваншот ДнД, хотела бы играть кампанию, но такое ощущение, что это что-то на бездетном)) или для тех, у кого они выросли. Плюс еще сложно собраться с друзьями, потому что все взрослые работающие и занятые
У меня тоже не было времени на хобби, потому я решила все радикально. Уволилась и открыла клуб настольно-ролевых игр:D
Теперь иногда вожу, но чаще играю. А на счёт собраться - я больше люблю оффлайн формат, но есть много онлайн платформ.
Меня это тоже пугает. Я прочитала канон, мне понравился, я бы хотела сыграть в следующего Червя, но читать предыдущие игры категорически не хочу - не интересно. Боюсь, что буду как баран в игре
Забей и не читай, если не хочется. Пойдём двумя тупнями, которые местных легенд не знают.
У некоторых персов за спиной может быть уже богатая история, но это ничем не отличается от того, что игроки играют друг с другом после того, как отыграли кучу всего в доигровых.
Как сказать. Ну вот я играла во втором Черве девочку в составе СКП причём она там по моей игровой истории уже лет десять. И потом появляется Лидия/Долор. Я как игрок в душе не понимаю, что она была членом Девятки, но персонаж то должен знать. А мне потом сокомандники такие: ооооо, ты что не знаешь Лидию?! Да она ж лютая!
Да, не знаю и не стыдно :meow: А персонаж при этом выглядит тупым/недалеким/ как будто из под коряги вылез.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Мне кажется, кто-то должен сделать краткую Вики по Кайвассному Червю :doh: ну или хотя бы краткий пересказ
У нас как раз два месяца до игры :thumbsup:

Можно просто справку по организациям которых в лоре нет, а то я вроде все играла, но их не запоминаю
 

Fairyteller

Обитатель
Когда я делал краткую справку по лору кайвассного червя длят тех, кто не играл в первые три, всё уместилось в пару небольших абзацев. Де факто важно знать только ооочень общее про организации (ДНС, Омегон, теперь ещё АНП) и про Лидию, как члена Девятки. Остальное локально и касается только тех, кто непосредственно связан с персонажами.
А ну ещё что Брукс - известный блогер. Да и то вряд ли все поголовно обязаны его смотреть.

Что до 3 ночи, то активная игра обычно заканчивается в час-половину второго обычно.

У меня тоже не было времени на хобби, потому я решила все радикально. Уволилась и открыла клуб настольно-ролевых игр:D
:woot::woot::woot:
 

Пташка

Бёрдон
Де факто важно знать только ооочень общее про организации (ДНС, Омегон, теперь ещё АНП) и про Лидию, как члена Девятки. Остальное локально и касается только тех, кто непосредственно связан с персонажами.
Де факто это, конечно же, не так.
 

Пташка

Бёрдон
А зачем новичкам знать что-то ещё, когда что-то ещё представляет из себя взаимоотношения и пейринги конкретных персонажей?
Ну да, ну да:D

Никто и никогда не тащит за собой чемоданов предвзятости из предыдущих игр по Червю. Никто и никогда. :rolleyes:
 

Fairyteller

Обитатель
Ну да, ну да:D

Никто и никогда не тащит за собой чемоданов предвзятости из предыдущих игр по Червю. Никто и никогда. :rolleyes:
Тащит, конечно. Более того - это нормально, это естественная часть "многосерийных игр". А описание этих предвзятостей как раз и входит в понятие "очень общее об огранизациях".
 

light heart

Воин в матроске
А зачем новичкам знать что-то ещё, когда что-то ещё представляет из себя взаимоотношения и пейринги конкретных персонажей?
Ну тут еще метагеймный момент немного. Например я вообще иногда не вьезжаю что это за перс из 1 Червя, что у него за силы. Так я не поняла про Таффгая ничего, про второго его брата, про Брукса, Паракита, не узнала и перса Тарги, и Долор тоже не узнала. Не то чтобы мои персы (Кейси и Ривер) особо по этому поводу переживали. Но другие игроки например метагеймно знали что у них за силы и знали как им противостоять, как станить. Все, кроме меня, я ниче не знала, что даже к лучшему.
 

Fairyteller

Обитатель
Ну тут еще метагеймный момент немного. Например я вообще иногда не вьезжаю что это за перс из 1 Червя, что у него за силы. Так я не поняла про Таффгая ничего, про второго его брата, про Брукса, Паракита, не узнала и перса Тарги, и Долор тоже не узнала. Не то чтобы мои персы (Кейси и Ривер) особо по этому поводу переживали. Но другие игроки например метагеймно знали что у них за силы и знали как им противостоять, как станить. Все, кроме меня, я ниче не знала, что даже к лучшему.
Ну, тут просто - пусть в игре будет то, что должно там быть. И если персонаж, например, фанатичный охотник на маньяков, то разумеется, он будет знать о Долор подробнее, чем если он просто мимо проходил. Короче, счидывать общее + адресно конкретным связанным персонажам.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
. Но другие игроки например метагеймно знали что у них за силы и знали как им противостоять, как станить
Ну, знание знанию рознь. Например Глассман мой был бывший службист и глава чкк - а значит апрриори человек проинформированный.

А насчет "как противостоять", то у многих силы были еще на доигровом форуме примерно расписаны и можно как-то прикинуть. Про остальных сложнее сказать - к примеру Подсветка (пока что) нифига не боевой, но информацию собирает и запоминает, в то время как Морли наоборот может упустить, но бьет интуитивно.
 

light heart

Воин в матроске
насчет "как противостоять", то у многих силы были еще на доигровом форуме примерно расписаны и можно как-то прикинуть.
На доигровом форуме расписано примерно хмм: он вжух, там бах, че это было, бабах. Если б мы знали, но мы не знаем, вот если б знали.
И это хорошо, больше места для фантазии для таких не внимательных игроков, как я. Своего перса абилку я перечитываю раз сто , чтобы не забыть наверняка, а уж чужие. -_-
 

Alerie

Бастард
Всем привет, у нас тут произошла перестановка кроватей в борделе и в итоге 6-8 сентября я и Niakris все же проведем детектив.
Сеттинг - ревущие 20-е, Нью-Йорк, остров, богатый особняк.
Предлагаем потусить на вечеринке и разрешить относительно лайтовую интригу.
Готовьте вуалетки и смокинги, тему откроем в воскресенье или понедельник. :kiss:
Те кто не хочет и не может терпеть - велкам в личку хоть сейчас. Если вы готовы быть жертвой - мы вас ждем особенно сильно!
 

Fairyteller

Обитатель
А у нас анонс анонса. Предварительное ощупывание интереса аудитории и обозначивание грубыми мазками.

Игра в сеттинге Changeling: the Dreaming. В Мире Осени - Америка середины 80-х. В Грёзе - Грёза.
Концепция игры будет слегка отличаться от тех, что были у Фокса. Возможно, будет список нужных персонажей (но будет он не раньше, чем состоится не анонс анонса, а сам анонс).
Ориентировочно - весна 2025.
Fornit some fornus.
 

Хелльга

Обитатель
Они сидели на полуобвалившейся стене и смотрели на далекий, купающийся в свете стадион. Слышали далекий гул толпы, похожий на прибой. А затем в небе заплясали силуэты, изящные и цветные, проходя маршрут и ныряя сквозь меняющие цвет кольца. Две пары глаз не отрывались от них, пребывая там, меж гонщиков. Конечно, с такого расстояния было едва ли возможно разглядеть победителя. Лишь ликующие вопли зрителей намекнули, что состязания завершились. В небо взмыл золотой силуэт и над окресностями пронесся его ликующий рев, которому вторили и другие участники гонки. И один из тех, кто сидел на стене постарался изобразить этот рёв... но пока из его горла вырвался лишь хрипловатый писк, отчего его товарищ рассмеялся и захлопал в ладоши.
- Точно! Когда-нибудь и мы будем там! И станем лучшими из лучших!


Маленький сонный городок ожил, наполнившись суетой. Владельцы пары постоялых дворов едва справлялись с наплывом посетителей. Торговцы доставали свой лучший (а порой и худший) товар, в надежде сбыть. А дети... дети глазели на чужаков заполнивших улицы. Казалось всех племен и народностей. Но максимум внимания, конечно же доставалось им - людям, бок о бок с которыми вышагивали чешуйчатые гиганты - драконы. Ведь вскоре, в окресностях этого городка пройдут "Испытания Золотого Шанса". На которую может явиться любой обладатель дракона и принять в ней участие, в надежде, что его заметят представитель наиболее успешных "конюшен", спортивных команд тренирующих всадников и драконов для самых зрелищных видов спорта. И тогда их будут ожидать престиж, богатство, слава!

Итак, это скорее набросок анонса.
Что имеем: фэнтези мир, в котором мирно сосуществуют люди и драконы.
Спорт, в котором принимают участие всадники на драконах.
Соревнования по отбору в лучшие из команд.
Магия - в наличии (но не у всех).
Телепатическое общение с драконами - в наличии (не менее редкое, чем магия).
Наличие смертей - маловероятно. А вот получить травму более чем возможно, - этот спорт не для неженок.
О чем? О любви к спорту, драконам, соперничестве, вражде и дружбе.

Соответственно, потребуются претенденты. Представители спортивных команд. Жители городка, болельщики, поставщики и спонсоры. Но, в основном, конечно же, юные всадники-претенденты.

Если у вас есть интерес к игре - ставьте единорога.
Если наберется достаточно желающих, обговорим даты и некоторые сюжетные моменты и необходимость со-мастера.

А, и, да. Если игра удастся, она может перерасти в аналог "школы", куда можно будет перенести героя из этой игры и начать осваивать мастерство в школах выбравших вас команд.
 

Хелльга

Обитатель
Итак, девять человек выразили свою заинтересованность. И возникло два вопроса.
Удобно ли вам будет играть в начале декабря?
И об эпохе в которой будет проходить игра. Я думала о стандартном уютном фентези-средневековье, но тут поступило интересное предложение перенести действие в неочень далекое будущее. Что думаете?
 
Сверху Снизу