• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
:envy:
Пока пишешь -да. Зато когда комп закроешь перед сном первым делом идешь опустошать холодильник :banghead:
Поэтому надо играть пока не вырубишься, чтобы не было сил идти до холодильника :oh:
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, не знаю. Я б ночью точно не смогла играть. Т.к. у меня по жизни проблемы со сном + ещё разница с большинством игроков в 4 часа. Если бы года два назад - то возможно попробовала бы. Но теперь я прилагаю уйму сил, чтобы восстановить режим.

А вот насчёт "не есть во время игры" - я почему-то жру всегда, (особенно если вкусно) этим меня не пронять:proud: Но вот на истории и характере персонажа/персонажки заморачиваюсь да, сильно. Почти весь день думаю о нём/ней и его/её будущих поступках, и в какой-то степени даже вживаюсь в шкуру. И от этого у меня заметно страдают дела в реале, почему и играю не шибко часто.
 

Bratislaw

Обитатель
Что же до темы игр, в которые я бы хотела сыграть - то... банально, но я бы не отказалась от ещё одной по ПЛиО. Однако не сейчас, а через пару месяцев, когда оживу. А то и в следующем году, т.к. тут ещё будет фэнтези. Да и у меня в планах постараться провести обещанное британское приключение.
 

light heart

Воин в матроске
Во второй Ночи про Германию, я так мало спала, кажется по 3 часа в сутки, что я на четвертый день игры просто сидела-сидела и на ровном месте упала со стула. Со мной никогда до или после такого не было. -_-
 

Марк Тремонти

Обитатель
Редко играю (и ролевик не лучший), если говорить о предпочтениях - хотелось бы видеть что-то Византиеобразное или вот такого плана, как ниже.
А кому в теории интересно поиграть в вариацию Д&Д (с упрощёнными, конечно, правилами) в рамках форумной игры?

Суть проста - набирается группа приключенцев, следующих из точки А в точку Б ради выполнения определённой задачи ("Хоббит", я думаю, пример архетипичнейший). Может быть трое, пятеро, десятеро... насчёт больше не знаю, там считать уморишься. На дороге их ждут подготовленные ГМ задачи, бои и препятствия - предположительно, на каждый энкаунтер нужна сессия минимум на несколько часов. Чуваки, с которыми герои встречаются по пути могут:
а) быть чистыми неписями и отыгрываться ГМом запрограммированным заранее образом;
б) отыгрываться игротехами;
в) отыгрываться полноценными игроками.
Можно грабить корованы (а на самом деле можно, чего нет-то?). Персонажи, помимо изначально заявленной общей цели, могут иметь свою повестку (например, прямо противоречащую целям и задачам некоторых других сопартийцев), а могут и обрастать целями в течение игры. Персонажи стартуют с определёнными показателями (не идентичными) и шмотом. В ходе игры можно дать шанс прокачиваться и приобретать новый шмот или абилки. Сеттинг? Ну у меня есть один в голове, но вообще схема может применяться к чему угодно. Собственно, два вопроса:
1) Интересно?
2) (больше для умудрённых сединами, шишками, синяками и прочими фичами коллег-ГМов) На ваш взгляд, взлетит что-то такое, или лучше даже время не тратить?
 

Fairyteller

Обитатель
Я б сыграл что-нибудь в Японии. Лучше современной, но не обязательно. Почему у нас за все годы была, кажется, всего одна игра в таком шикарном сеттинге?

Ещё давно (с первых дней в кайвассе) хочу сеттинг сталинской Москвы с мистикой, аля Мастер и Маргарита.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я б сыграл что-нибудь в Японии. Лучше современной, но не обязательно. Почему у нас за все годы была, кажется, всего одна игра в таком шикарном сеттинге?

Ещё давно (с первых дней в кайвассе) хочу сеттинг сталинской Москвы с мистикой, аля Мастер и Маргарита.
Японии да, давно жду игру в этом духе.
 

light heart

Воин в матроске
Я бы тоже сыграла в сеттинге Японии, Хазбин, Аркейн, днд классическое, какую то усредненную фэнтезю типо Балдурс гейт/вокс машины. Но не проводят, а я сама фрпг с моей ирл не стяну. Даже если позову сестру или Булю.
 
Сверху Снизу