• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Alerie

Бастард
Простите, но не получается. Планы на реал сорвались и все, возможность водить что-либо у меня пока отсутствует. В ближайшие полгода точно, а там видно будет.

И вообще уже не понимаю, как мы раньше играли одну за другой игры, мне сейчас раз в месяц слишком часто, сил не хватает. А без игр скучаю, вот такая засада :shifty::D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
вообще уже не понимаю, как мы раньше играли одну за другой игры, мне сейчас раз в месяц слишком часто, сил не хватает.
Кайвасситов было вдвое больше. Одни играли, другие отдыхали. Потом наоботорот.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мало новеньких, мало вообще играющих игроков. Вот кого я видела играющих стабильно? Человек 15 больше не насобираешь.
На вампирку записалось 20+ но сколько слилось? А на 15 человек это все же кулуарка больше. Хотя можно шикарно сыграть и на 7, например.

Я погрузилась обильно в ДНД, там и на 5 и на 6 бывают сессии очень интересны, есть своя прелесть в маленьких играх.
Считаю, этот формат все же стоить попробовать и тут. Плюс можно попробовать тезперсонажей. Тоесть ходячих неписей.
Как показал и червь и инцидент, народ все же может юзать жва игроакка. Это сложно, но возможно. Потому интересно попробовать чтобы игрок отыграл сразу двух персов (не обязательно все).
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Как показал и червь и инцидент, народ все же может юзать жва игроакка. Это сложно, но возможно. Потому интересно попробовать чтобы игрок отыграл сразу двух персов (не обязательно все).
Сложно, во-первых, надо постоянно перестраиваться, во-вторых игрок с двумя игроакками будет знать больше чем надо, и есть вероятность, что он просто запутается в информации.
UPD. Сеттинг Червя оправдывает два акка.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Чот как то не играется. Ладно когда времени нет, но зимой оно бывает...
Очень мало тем стало цеплять.
Вот точно такие же ощущения. Очень тяжело стал даваться вход в игру, особенно летом, когда множество других занятий.
Сейчас, если честно, по-настоящему хочется поиграть только в ПЛиО.
 

dark mind

Тёмная сестра
Играю пять постоянных компаний ирл по днд в основном, но и по Миру тьмы есть. Проблем с созданием и отыгрыванием разных персонажей нет.
В кайвассу пока не сильно тянет часто играть, может раз в полгода. Может это я отвыкла за два года отсутствия, но вот я вернулась - а сеттинги те же, люди те же, роли те же. Это не хорошо и не плохо, я вон сама такая и из комфортного амплуа не вылезаю годами. И вот хочется какого то свежего дуновения, а фиг знает где его взять.:shifty:
 

Fairyteller

Обитатель
Почему мы играем в Червя, но не играем в другую супергероику?
С вами наша нерегулярная рубрика "Люди, которые играют в игры, Фейри, который играет в психоаналитика".
*надевает очки, лысину и бородку*

Во-первых, мы играем. Две игры по Готэму, старая охота, Преступление века, Хлопаки, Остаться должен только один а.к.а Неголодные игры. Может, что ещё.

Во-вторых, триггеры. Это настолько основополагающая вещь при создании персонажа, что классическое марвеловское "я просто шёл по улице, когда на меня упал метеорит\укусил радиоактивный бобёр\древние боги решили чисто по приколу наделить меня силами" не выдерживает сравнения. Триггер - это источник одновременно и характера, и мотивации, и сил, синергирующих с этими характером и мотивацией... короче, из него выстраивается весь образ, а не только то, каким цветом супергерой будет делать пыщ-пыщ. В других супергеройских сеттингах такого нет, по крайней мере, как обязательного элемента.

В-третьих, канон. Как показывает практика, когда мы играем по Диси (игр по Марвелу вроде не было?..), все берут канон. Это тоже интересно, для разнообразия, но лично мне играть своего персонажа, которого я родил, выносил, выпестовал и придумал, в разы интереснее, чем вон того мужика, придуманного за меня.
В черве наоборот - две трети игроков книжку не читали и для них имена из канона ничего не значат. В принципе, в Преступлении века, где канона не было вообще, была такая же ситуация, и, возможно, я бы провёл Преступление-2 или ещё какую-то супергероику-без-канона, но... см. следующий пункт.

В-четвёртых, преемственность. Игры по Червю для Кайвассы стали больше чем играми. Переходящие персонажи, переходящие организации, из серии в серию развивающиеся сюжеты. Продолжить уже начавшийся сюжет, завершить арку персонажа - многим интереснее, чем просто поприключаться в вакууме.

Конечно, однажды мы устанем и закончим. Наверное. Но не сегодня.
 

Хелльга

Обитатель
Согласна и не согласна разом. Каноничные персонажи комиксов так же обладают и мотивом, и историей и происхождение их сил далеко не всегда бывает из серии "я просто шёл по улице, когда на меня упал метеорит\укусил радиоактивный бобёр\древние боги решили чисто по приколу наделить меня силами". Надо просто найти то, что тебе по вкусу, что отзовется. И комиксы дают неплохой перечень персонажей. К тому же, многие герои там так же обладают своими триггерами и травмами. Просто на момент комикса с ними уже научились жить (или нет). Но кто мешает вновь достать их из самых темных закоулком памяти? Но, для этого, конечно, придется так неслабо погрузиться в историю персонажа. С другой стороны, это может помочь начать ему сопереживать, понимать его.
Я не говорю, что Червь это плохо. Но он не затмевает и не замещает всего.
У меня всё.
 

dark mind

Тёмная сестра
Переходящие персонажи, переходящие организации, из серии в серию развивающиеся сюжеты. Продолжить уже начавшийся сюжет, завершить арку персонажа - многим интереснее, чем просто поприключаться в вакууме.
Вот это меня в Черве и пугает. Он превратился в Кайвассный марвел с 150 серий приквелов, сиквелов и вбоквелов. Невозможно влететь в игру с чистого листа. Обязательно надо понимать кто такой Паракит, что у них с Бруксом, знать миллион кличек Лидии/Долор/бог знает кто она сейчас и Анубис. Прочитать предыдущие игры, чтобы знать всех Синих орлов и быков ДНС, какие там ещё организации возникли?
А ты так стоишь, как Траволта на меме:offended:

Лучшей из кайвассных франшиз считаю ночи. Никакой приемственности и сериальности, атмосфера, интересная механика, драма, пары:in love:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Не знаю, мне Ночь как-то не зашла (готовится уворачиваться от кирпичей :D), но вот Фейт, близкий к Ночам по атмосфере, был классным и переживательным - тоже пары, союзы и предательства, ну и прочий движ))
 
Сверху Снизу