• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Огненный Ёж

Горячий Йожик
(Не обязательно сёстры, и не обязательно из Финляндии, и даже не обязательно близнецы)
То есть могут быть сисястые блондины-братья?
Pun-8.png
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Второй Фейт интересно (вспоминает своего Робина), но я не знаю.
Я бы предпочла игру со стеклом и семейными отношениями.
Семейка должна быть большая, каждый со своими секретами и пороками.
 

Bratislaw

Обитатель
Если честно, я вообще не в теме Фейта - знаю только, что там был очень странный Карна, которого все пэйрят с тамошним Арджуной. Потому игра, к сожалению, вообще мимо меня. Я бы сейчас сыграла в какую-нибудь научную фантастику, приключение в духе романов 19-ого века о путешествиях в джунгли, либо... Либо да хоть по тому же ГП, т.к. в мафии у Тарги я не наигралась жабой.
 

Джей

Волшебный единорог
Если честно, я вообще не в теме Фейта - знаю только, что там был очень странный Карна,
Краш! База! Лучший слуга из возможных! (если у вас бесконечная мана, иначе ваше тело умрёт в муках от того, как он эту ману тратит)

Ещё бы сцену, где он уничтожает противника одним взглядом не вырезали!
которого все пэйрят с тамошним Арджуной.
Ну как тамошним. Карна был много где, включая мою любимую Апокрифию, когда Арджуна - вроде только в Гранд Ордере, который помойка, где любят прописывать каннибалов недопонятыми няшками, всё за донаты игроманов, кроме уважения к мифологии.
Потому игра, к сожалению, вообще мимо меня. Я бы сейчас сыграла в какую-нибудь научную фантастику, приключение в духе романов 19-ого века о путешествиях в джунгли, либо... Либо да хоть по тому же ГП, т.к. в мафии у Тарги я не наигралась жабой.
ГП рано или поздно будет
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, не знаю. Наверное, Карна там и вправду классный. Просто у меня к этому мифологическому образу, так скажем, очень глубокое личное отношение по ряду причин. И потому мне кажется странным с ним всё, выходящее за научно-мифологические трактовки. (Хотя, впрочем, посмотрев аниме, может быть я и изменила бы мнение:задумался:)
 

Фокс

Сеньор
Скажу честно: меня немного напрягают уже расписанные типажи.
В моем понимании - да, у Фейта есть проработанный сеттинг и все такое, но именно в играх хорош формат. Вот есть семь пар, какие-то нейтралы, и это, мне кажется, не очень нужно усложнять дебрями лора и каноничными персонажами.

Тебя не было, когда этот формат был популярен, но одно время в кайвассе очень любили игры, основанные на "Ночи в одиноком октябре" Желязны. Вот там аналогично - был формат вокруг Открытия/Закрытия Врат, вокруг которого уже крутились персонажи. После первой игры персонажи были чисто авторскими, а формат позволял их собрать вместе.
Война за Грааль в этом плане похожа. Она сюжетна сама по себе, и это позволяет делать меньше строгих лорных привязок, которые будут только сбивать настрой мыслями о том, насколько четко ты следуешь лору. И это говорю я, который насуверс курит более уверенно, чем 95% кайвассы (во всяком случае, я и "Цукихимэ" проходил, и "Дела Эль-Меллоя II" читал...)

Я вижу дисклеймеры о том, что "если хотите идти со своими - это круче", но у меня на подсознании есть ощущение, что ты уже конкретно заготовил сюжет для конкретных персонажей (не просто так ты это все расписал!), и это немного сбивает настрой.
[хотя всегда есть шанс того, что я просто ролевой импотент, и мне уже ничто ролевое не мило]
 

Джей

Волшебный единорог
Скажу честно: меня немного напрягают уже расписанные типажи.
В моем понимании - да, у Фейта есть проработанный сеттинг и все такое, но именно в играх хорош формат. Вот есть семь пар, какие-то нейтралы, и это, мне кажется, не очень нужно усложнять дебрями лора и каноничными персонажами.
На мой взгляд, в Фейте очень хорош его сеттинг, и превращать его в кайвассное аморфное магическое что-то - лучше играть в Гарри Поттера, и не изображать Шекспира.
Война за Грааль в этом плане похожа. Она сюжетна сама по себе, и это позволяет делать меньше строгих лорных привязок, которые будут только сбивать настрой мыслями о том, насколько четко ты следуешь лору. И это говорю я, который насуверс курит более уверенно, чем 95% кайвассы (во всяком случае, я и "Цукихимэ" проходил, и "Дела Эль-Меллоя II" читал...)
Где игра Цукихимэ, и где, прости господи, Томазо Торквемада из игры Анброкена, чьё желание просто отдало бы человечество на съедение мёртвым апостолам, на борьбе с которыми строится сюжет Цукихиме, и уничтожить всю силу Святой Церкви, к которой этот Фома номинально должен был принадлежать.

Дело не в жёстком следовании лору. Мелочи, что персонажа Ястреба Грааль не превратил в дракона (хотя Грааль канона всегда проклинает всех, кто косвенно связан с золотом Рейна) меня не волнуют. Дело в том, что есть уникальный не западный сеттинг:
1. Где магическая энергия исходит от самой планеты, и все части природы - одушевлены
2. Где вопрос, что такое человечность - экзистенциален и краеуголен
3. Где магическое искусство всегда подразумевает отказ от человечности
4. Где мир всегда стоит на грани уничтожения
5. И где в этом гримдарке в центре оказываются герои, стремящиеся быть настоящими героями
6. И что цена за спасение всегда непомерна

И не далеко не всё, но мне прям плохо от того, что сотворила со всем этим предыдущая игра по Фейту, и мне хочется подойти к этому с другой стороны, когда ты пытаешься погрузиться в сеттинг, и увидеть, что делает его уникальным, а не вышвыривать всё это с порога и в сеттинге со старением души, где кто-угодно к пятиста годам обязан скатиться до уровня канонного Зукена, выписывать карикатурного Роланда, который сам будучи неуязвимым героически положил весь свой отряд в Ронсенвальском Ущелье, откуда потом сбежал, а потом героически хотел потратить желание Грааля, способного улучшить весь мир, на собственную смерть (в мире, где на это способны сделать больше тридцати товарищей, не считая богов на Другой Стороне Мира, и протагониста Цукихиме, которое ты проходил) - ну, нет, так точно не надо.
Я вижу дисклеймеры о том, что "если хотите идти со своими - это круче", но у меня на подсознании есть ощущение, что ты уже конкретно заготовил сюжет для конкретных персонажей (не просто так ты это все расписал!), и это немного сбивает настрой.
Ну, я не спорю, что азарт того, что я восстановил происходящие Третьей Войны из разных источников, меня очень обрадовал... Но все эти куски про слуг и мастеров больше для описания тональности происходящего.

Но в целом, мне кажется краеугольным камнем игры столкновение Фейта и не Фейта, мира накануне Второй Мировой Войны, где представителям большого мира резко становится интересным сверхмощный артефакт для исполнения желаний, с Тремя Семьями, которые помешаны на проведении своего ритуала, и едва ли слышали о Первой Мировой Войне и Октябрьской Революции, и которые думают только о вечном.

Номинально в каноне это столкновение было, но почти ничего точно не известно, и есть свобода для фантазии.
[хотя всегда есть шанс того, что я просто ролевой импотент, и мне уже ничто ролевое не мило]
Такие периоды бывают и проходят. Всё наладится!
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Буду краток: лучше бы предложили игру по провалившемуся японскому путчу 1936 года.
Кроме того, лично у меня есть возражения против даты 19-21 числа - потому что у Рины мафия должна быть в промежуток 14-21 мая.
 

Джей

Волшебный единорог
Буду краток: лучше бы предложили игру по провалившемуся японскому путчу 1936 года.
Игры без магии или фэнтези сеттинга - это пожалуй не ко мне.

Смотря на мой список игр, которые я думаю провести... Среднее между 0 и 1/16, но там всё равно необъяснимое мистическое событие в завязке.

В общем, если вдруг я напишу такой анонс, стоит задуматься, не украли ли у меня аккаунт.
Кроме того, лично у меня есть возражения против даты 19-21 числа - потому что у Рины мафия должна быть в промежуток 14-21 мая.
Ну, я лично даже думал в неё играть, но возможно я слишком эгоистично рассудил, что раз статистические шансы Джея в мафии прожить дольше четвертого дня - статистическая погрешность, ФРПГ мафиям никогда не мешали, а последней мафией, что шла дольше 6 дней, был Бальдур Гейтс на 33 человек, те выходные свободны. Хм, текущая кажется будет длиться ровно 7 дней
Но конечно если в мафию к Рине запишется больше 22 человек, я сдвину даты.

Мне в общем и даты 27-29 удобны
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Напиши честно. На твой взгляд ты самый вумный, лучше всех шаришь за канон и вообще один в белых доспехах стоишь красивый пока все остальные ничего не понимают и пляшут не туда.:rolleyes:
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Уважаемые коллеги-кайвасситы.
Уже давно меня снедает мысль о проведении игры по "Ведьмаку". Конкретнее - по цинтрийской дипломатической конференции, которая и подписала мир, что завершил (в книжном цикле) Северные войны.
В чём отличие от бывших ранее политических игр (например, "Слёз Лисса")?
В том, что игроки должны будут отыгрывать не самовластных монархов/правителей, способных вести почти полностью самостоятельную политику, но профессиональных дипломатов, которые должны будут лавировать между, с одной стороны, реальностью "на земле" и необходимостью заключить мир, а с другой стороны, категорическими требованиями своих монархов (например, представитель Каэдвена не может на игре по собственной инициативе отказаться от претензий Каэдвена на Верхнюю Мархию, до войны принадлежавшую Аэдирну); а представитель Нильфгаарда не может самостоятельно отказаться от требования признать Цинтру территорией Нальфгаарда).
Для игры нужно будет не менее пяти человек (дипломат от Нильфгаарда, дипломат от Редании, дипломат от Темерии, дипломат от Каэдвена, дипломат от Аэдирна), но лучше - больше.


Но это ещё не всё.
Мной в январе сего года была проведена игра "Меткие стрелки" и я хотел бы теперь объявить о том, что будет (в следующем, 2025 году) её сиквел: "Самая опасная охота".
Прошло двести лет после событий "Метких стрелков". Галактическая Смута уже три поколения как завершилась. Криминальные синдикаты легализовали свою власть, их заправилы присвоили себе титулы герцогов, баронов и графов и поделили на свои уделы Галактику. Вновь стала возможна нормальная межзвёздная торговля. Вместе с ней и хозяйственным оживлением вновь ожило пиратство, но в более умеренной форме - паразитам нечем будет питаться, если носитель (в данном случае, торговцы, утратит слишком много крови и умрёт). Большая Пятёрка - самых крупных и могущественнёх звёздных королевств - тоже пришла к внешнеполитической стабильности, ограниченных войн за колониальные периферии, которые никак не мешают сложившемуся балансу сил. Но не только лишь всем по душе новообретённая стабильность. Кто-то вновь хочет "бури и натиска". Чёрный Зим, самый прославленный пират Галактики, желает огнём и мечом выкроить себе империю, а если не получится то хотя бы королевство, в Галактике, где давно уже нет планеты без сеньора. Он похитил с верфей Тон-Фалька звёздный дредноут "Гроза" и теперь собирает таких же лихих парней, чтобы терроризируя межзвёздное судоходство поставить на колени Большую Пятёрку. К его логову в астероидном поясе Селвен отправляются лучшие приватиры и космофлотцы Галактики, ибо награда за голову Зима умопомрачительна велика - миллиард в твёрдой валюте и герцогский титул.
Сможет ли Чёрный Зим сразить охотников и вырваться на просторы Галактики - или же погибнет под штормом из огня лазерных и плазменных батарей?
Для игры нужно, как минимум, 6-7 человек. Желательно, конечно, побольше.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Обитатель
Как и Фейри. В Стрелков да, в Ведьмака нет.

А вообще не хватает игр по ПЛИО.
В прошлом году ни одной не было, в этом одна, но мало; ну и хочется игру типа "Нового Вавилона" только без концовки в виде симуляции.
 

Джей

Волшебный единорог
В стрелков пойду.

В Ведьмака… Ну я допустим, знаю, чем отличается Нифельгард от всех остальных, и даже вроде могу отличить Реданию от Темерии, на этом мои познания кажется заканчиваются.
Шо это за Аэдирн с Каэдвеном и с чем их готовить я не знаю. По моему, на них шо пану Сапковскому все равно, судя по его отношению ко всей саге, и даже фанатам игры на них всё на равно, судя по тому, что их там выпилили, а играм продолжили петь дифирамбы.
В общем, если желающие в это играть наберутся, я присоединюсь, но что-то меня охватывают сомнения.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
В Ведьмака… Ну я допустим, знаю, чем отличается Нифельгард от всех остальных, и даже вроде могу отличить Реданию от Темерии, на этом мои познания кажется заканчиваются.
Шо это за Аэдирн с Каэдвеном и с чем их готовить я не знаю. По моему, на них шо пану Сапковскому все равно, судя по его отношению ко всей саге, и даже фанатам игры на них всё на равно, судя по тому, что их там выпилили, а играм продолжили петь дифирамбы.
В общем, если желающие в это играть наберутся, я присоединюсь, но что-то меня охватывают сомнения.
Я вообще по этому сеттингу ничего не знаю;)
 
Сверху Снизу