• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да и за канонных персонажей играть не очень интересно будет.
хз, ну так разве в Черве все играли за каноничных? Можна в смешанный сэттинг, где кто хочет - каноничных, кто хочет - авторских, а можно и вовсе в полностью авторских персонажей, паралельно канонической линии. Ведь Война Бесконечности происходила во всей вселенной жи.
чистая супергероика уже не катит
Мне она всегда катит :meow:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Марвел, но без единого канонного персонажа...
Ну чего сразу без единого. Мне интересно было бы взять парочку канонных марвеловских персов. Думаю, есть народ, кому тоже.
Почему-то считают, что играть по ПЛиО канонных не уныло (причемв 100500й раз), а по Марвел взять канонных - уныло. Мне такое странно, если честно.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Bulldozzerr
Ну, в DC у нас каноничные были. Так что, в принципе и Марвеловских можно. Просто, вопрос, кажется, в количестве поклонников серии. Я их не очень люблю, хотя, тех же людей Икс можно было бы. Или Стражей Галактики.
 

Fairyteller

Обитатель
Тут ещё вопрос пресыщенности похожими сеттингами. Вся супергероика, в конечном счёте, похожа на супергероику, и играть в похожее люди захотят не постоянно, а время от времени. А Червь у нас достаточно часто. Условный Марвел сдвинул бы его с места ещё на полгода-год, и многие выбрали бы Червь, но без Марвела, чем Марвел, но без Червя. По этой же причине я не веду новые части Преступления века, например.

Единственно, недавно была мысль про супергеройскую бойню. Тут может быть и Червь, бой с Губителем, и Марвел-Диси какой-нибудь. Минимум сюжета, 1-2 дня, персонажи, которыми не жалко убиться, и боёвка как основа игры.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Единственно, недавно была мысль про супергеройскую бойню. Тут может быть и Червь, бой с Губителем, и Марвел-Диси какой-нибудь. Минимум сюжета, 1-2 дня, персонажи, которыми не жалко убиться, и боёвка как основа игры.
Бойня с боевкой на 30 страниц звучит как замечательная идея :in love:
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну чего сразу без единого. Мне интересно было бы взять парочку канонных марвеловских персов. Думаю, есть народ, кому тоже.
Почему-то считают, что играть по ПЛиО канонных не уныло (причемв 100500й раз), а по Марвел взять канонных - уныло. Мне такое странно, если честно.
Как человек водивший обе игры по Готэму, скажу что ответ простой - лора больше. В том же плио ну книжки. Ну сериал и немного допов... а с более крупными вселенными брать канонного персонажа у которого больше лора... требует большей ответственности и времени (и желания) на изучение хотя бы части экранизированных материалов по персонажу. На такое не все готовы. Когда есть общая инфа о сеттинге и можно лепить ориджинала это гораздо проще.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
лора больше. В том же плио ну книжки
Вспоминает сколько томов у ПЛиО и сколько томов у комиксов ДиСи... ну... э... как бы вам сказать.

Тут именно что нужно фанатов. ЛоР ПЛИО тут знают многие и низок порог вхождения. А по комиксам не так много любителей потому я и расстраиваюсь.

То же МАЛИфО напримр, что объявил Фейри. Я вообще не в курсе была что это. Сча уже догонаю по ЛОРу ГМов, бггг. Только в настолку не играла саму.
Вообще там как повесть фентази чисто интересно почитать сюжет. В статы и боевку юнитов не вникала. Вангую там достаточно непростая механика.
 

Fairyteller

Обитатель
То же МАЛИфО напримр, что объявил Фейри. Я вообще не в курсе была что это. Сча уже догонаю по ЛОРу ГМов, бггг. Только в настолку не играла саму.
Вообще там как повесть фентази чисто интересно почитать сюжет. В статы и боевку юнитов не вникала. Вангую там достаточно непростая механика.
*шёпотом*
Я тоже не играл! И даже в правилах не разбираюсь!

А так да, у Диси или Марвел лора в десятки раз больше, чем у Плио, как мне кажется. Одних персонажей можно тысячами считать.
Другой вопрос, сколько из этого лора будет нужно для гипотетической игры...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
сколько из этого лора будет нужно для гипотетической игры..
А вот тут я б дала на откуп ГМам. Например играем по ветке людей Икс времен первой трилогии фильмов.
Или по "Дни минувшего будущего". И так далее.
 

Хелльга

Обитатель
То же МАЛИфО напримр, что объявил Фейри. Я вообще не в курсе была что это. Сча уже догонаю по ЛОРу ГМов, бггг. Только в настолку не играла саму.
Вообще там как повесть фентази чисто интересно почитать сюжет. В статы и боевку юнитов не вникала. Вангую там достаточно непростая механика.
Живу по старому принципу - толкиенулся сам, толкиени другого. Все то же самое. Но про Малифо.:D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Все то же самое. Но про Малифо.
Ну там они натаскали, конечно, из разных франшиз. "Вирд" в смысле. Но натаскали довольно стильно, а не как Снайдер в Ребел Мун...

По Малифо неплохая экранизация бы была, в стилистике Аркейна.
 

Fairyteller

Обитатель
Вот вам, в общем, до игры поизучать про Малифо:
 

light heart

Воин в матроске
Поделюсь мыслями вслух.
После просмотра, я ясно осознала, что хотела бы сыграть по сеттингу Отеля Хазбин и Адского босса. Провести не провела бы, не с моим рабочим графиком, но сыграть бы очень хотела. И может не я одна такая. -_-
 
Сверху Снизу