• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Сехметхотеп

Обитатель
Хочу закинуть удочки насчет камерной игры в жанре хоррор "Московское метро". Игра предполагается на 1 вечер, без личек и без кубиков (впрочем, это не обязательное условие - при желании или необходимости можно кинуть). Количество игроков - 4-6 человек. В игре основной фокус будет на саспенсе и страхе (впрочем, испытывать его или нет - решение исключительно персонажей и игроков за ними). Сюжет: несколько незнакомых друг другу человек спустились на станцию "Университет" под самое закрытие метро; поезд только что ушел, ждать следующего в это время надо 5-7 минут, поэтому люди решили посидеть на скамеечках. И, видимо, задремали, потому что когда открыли глаза, увидели пустую станцию в слабом полумраке, на часах - 2:55. Почему их не разбудили сотрудники метрополитена? А кто ж его знает, так получилось.
С датой определюсь, если идея вызовет интерес у игроков.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Хочу закинуть удочки насчет камерной игры в жанре хоррор "Московское метро". Игра предполагается на 1 вечер, без личек и без кубиков (впрочем, это не обязательное условие - при желании или необходимости можно кинуть). Количество игроков - 4-6 человек. В игре основной фокус будет на саспенсе и страхе (впрочем, испытывать его или нет - решение исключительно персонажей и игроков за ними). Сюжет: несколько незнакомых друг другу человек спустились на станцию "Университет" под самое закрытие метро; поезд только что ушел, ждать следующего в это время надо 5-7 минут, поэтому люди решили посидеть на скамеечках. И, видимо, задремали, потому что когда открыли глаза, увидели пустую станцию в слабом полумраке, на часах - 2:55. Почему их не разбудили сотрудники метрополитена? А кто ж его знает, так получилось.
С датой определюсь, если идея вызовет интерес у игроков.
Теперь боги решили в подземке поездить?
 

Офелия

Гость
АНОНС! затянувшийся из-за поисков со-ГМ и отвлечения на прошедшие ФРПГ, извините...

Космические корабли, спутники и зонды бороздят пространство нашей Солнечной Системы, эфир бороздит второй сезон сериала Star Trek: Strange New Worlds... возможно, Кайвассе тоже стоит отправиться в далёкое-далёкое путешествие в далёком и светлом будущем всего человечества (и не только)???

Сентябрь 2173 года. Сан-Франциско, Земля, Солнечная система, Сектор 001, Альфа-квадрант. Территория Объединённой Федерации Планет.

- Доброе утро, Фриско! С вами Кристин Гейнс из Американской Тихоокеанской Службы Новостей. Наслаждаемся тёплым сентябрьским днём, всё ещё теплым океаном и солнечной погодой, как обещают нам метеорологи! Сегодня, внимание средств массовой информации Америки и не только, будет приковано к церемонии запуска в свой первый полёт нового многоцелевого звездолёта: фрегата Звёздного Флота USS Juno на космодроме Флота в пригороде Сан-Франциско, Ричмонде. Название корабля является данью памяти визиту русского фрегата "Юнона" в Сан-Франциско, тогда ещё испанскую колонию, в 1807 году. С чем связана романтическая и трагическая история любви командора Николая Рязанова и Кончиты Аргуэльо, дочери испанского коменданта города. Освещённая в ряде художественных произведений, самым известным из которых является рок-опера "Юнона и Авось". Пресс-служба Звёздного Флота и наши инсайдеры утверждают, что церемония будет заметным культурно-политическим событием, призванным продемонстрировать дух консолидации и мирного сотрудничества как среди наций Земли, так и рас молодой Объединённой Федерации Планет. Глубокая модификация заслуженного класса "Дельта", "Юнона" построена с использованием новейших технологий всех рас-основателей Федерации и является пока единственным кораблём Флота в своём классе, способным достигать варп-фактора "шесть". Фрегат способен совершать посадку на поверхность планет с атмосферой, в отличии от более крупных крейсеров Звёздного Флота и требует относительно небольшого экипажа в пятьдесят существ. Который будет интернациональным и межрасовым, в полном соответствии духу Звёздного Флота и принципам Федерации. Итак, до встречи на космодроме Ричмонд, прямой эфир начнётся в семнадцать часов по стандартному тихоокеанскому времени!

***********************************************************************************************************************************

Дорогие игроки, Офелия и Bratislaw приглашают вас в ФРПГ "Звёздный Путь: Юнона", которая предварительно запланирована на сентябрь этого года.

Основные критерии игры:

  • Мастерская группа: основной ГМ - некая Офелия, со-ГМ - Bratislaw
  • Возможно использование мастерской группой игротехнических персонажей на специальных или второстепенных ролях
  • минимальный кворум в 8 человек
  • предварительный список требуемых ролей:
- капитан
- старший помощник
- пилот
- офицер службы безопасности
- главный инженер
- мастер систем вооружения
- корабельный медик
- лингвист
+ гражданский журналист на борту
+ 2-3 скрытых роли не из числа экипажа "Юноны"

*При полном комплекте упомянутых ролей, возможны вакансии на иные роли по желанию игроков*

  • игра продлится четыре игровых дня с четверга по воскресенье, первый день "без кубиков\боёвки"
  • будут доигровые лички по запросу за неделю до игры (по умолчанию: экипаж слабо знаком друг с другом, за некоторыми исключениями)
  • возможно формирование связок до игры по запросу и согласию игроков, но на усмотрение ГМ-в
  • Что ожидать в сюжете? Всё, что может быть в Стар Треке: путешествие туда, куда ещё не ступала нога человека и всевозможные приключения. Возможно, неожиданные и даже опасные. Кто знает?
  • Порог вхождения? Особое знание франшизы не требуется, особенно для ролей вне экипажа "Юноны". ГМ-ы опубликуют некоторый лор, также рекомендуется посмотреть первую серию первого эпизода Star Trek: Strange New Worlds, которая поверхностно знакомит с историей Земли, Федерации и антуражем Звёздного Флота (в более позднюю эпоху таймлайна Трека, но это не столь важно)
Ждём вас на борту USS Juno, которая отправится за многие световые годы от Земли, исследуя новые странные миры и раздвигая границы известного!

P.S. степень интереса к проекту будет оценена по реакциям игроков. Ставьте, пожалуйста, "волшебно" - если точно пойдёте; "нравится" - если, скорее всего, пойдёте; "занятно!" - если, скорее нет, но не исключено. Не интересующихся прошу не "синемордить" и просто пройти мимо) Решающее значение имеет число первых два типа реакций.
Конкретные даты игры будут определены по опросу в ЛС, в случае набора минимального кворума.
Все вопросы по игре просим адресовать в ЛС Офелия

 
Последнее редактирование модератором:

Офелия

Гость
Дорогие игроки, минимальный кворум худо-бедно набрался и игра непременно состоится в сентябре месяце. В первых числах августа будет создана тема обсуждения со всей необходимой лорной информацией и уточнениями по ролям. И более конкретно определены даты игры по опросу участников в ЛС. Надеемся, что к путешествию "Юноны" в мире "социалистической безденежной утопии" XXII века, присоединятся и другие игроки Кайвассы.
А Офелия и Bratislaw будут ждать вас на борту USS Juno всего через два-два с половиной месяца!
 

Unbroken

Обитатель
АНОНС/ОПРОС
В августе - скорее всего, 16-19 августа, будет игра от Анброкена.

Название и сеттинг игры будут анонсированы в ближайшие недели.
Ближайшие недели наступили, Нео.

Дорогие обитатели кайвассы, у Анброкена есть для вас на выбор сразу два анонса!

1) Квиддич: Кубок Хогвартса
Весна 2022 года... Волшебной реальности, в которой не было ни эпидемий, ни войн, ничего того, что могло бы отвлечь Хогвартс от главного события учебного года - финальный матч Кубка школы по Квиддичу!И в этом году страсти кипят жарче, чем котёл любви Селестины Уорлок. Ведь посудите сами:
- Команды финального матча равны по очкам... Но при этом делят последнее место - чтобы выиграть не только матч, но и кубок, придётся как следует опередить противника.
- Естественно, команде нынешнего факультета-лидера это совсем не нужно - хорошо, если матч завершится с минимальной разницей по очкам... Вот только как это организовать?
- И да, есть ещё четвёртый факультет. На кубок квиддича не претендует (хотя на лидерство в общем учебном зачёте - очень даже), так что могут расслабиться, сидеть и комментировать... Теоретически. В замке и без Кубка найдётся что-то интересное - вы слышали, что в коридорах недавно видели нового, никому не знакомого призрака?

Подожди, Анброкен. А какой факультет на какой роли?
Хороший вопрос! И ответ - ЭТО ВАШ ВЫБОР!

Если победит этот вариант игры, то я проведу голосование: самые популярные факультеты и станут финалистами!
А ведь до игры ещё будут тесты механик и пробные матчи - это то, в чём точно стоит поучаствовать :meow:

Факультеты-финалисты:
Команды (хотя бы по 4 человека на каждую)
- вратарь
- загонщик(и)
- охотник(и)
- ловец

Остальные участники могут быть и неписи, главное - иметь одного игрока на каждую роль)
Другие ученики: болельщики, бывшие/запасные члены команд, старосты, умники, родственники и знакомые...

Факультет-лидер:
- капитан команды

- староста, заинтересованный в победе
- другие ученики


Факультет-наблюдатель:
- комментатор(ы) матча

- ученик, думающий про победу в общем учебном состязании, а не про квиддич
- все остальные, всем рады :hug:


Преподаватели:
- судьи

- деканы факультетов

И все, кто желает прийти :)

-------

2) Хозяйки Чёрного Хода
Санкт-Петербург, 2008 год.
В лицее им. барона Штиглица, что на английской набережной, всё как обычно - шум, бардак, бедлам и столпотворение, явно не соответствующее высокому статусу школы.
Ну, может быть, скоро четвертные экзамены.
Ну, может быть, в этом году особенно много учащихся по обмену, фриков-чудиков и детей, попавших в лицее не за "особые достижения", а по программе поддержки малоимущих, многодетных и среднепроспектных.
Ну, может быть (но это только клевета соседних школ), в последние месяцы резко выросло количество прогулов - даже среди отличников! Даже преподаватели иногда пропадают неизвестно где!
Но за исключением этого - всё идёт по плану, всё спокойно, всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо!

Чёрный Ход, год 2008 и не только.
В огромной пещере, ставшей "тёмным зеркалом" Петербурга, сражаются две команды девочек-волшебниц.
Их сила - в волшебных картах таро, превращающих обычных девочек в могущественных Хозяек.
Их лидеры - две взрослые Наставницы, Хозяйки Карт "Император" и "Башня".
"Император" утверждает, что её девочки - защитницы порядка, оберегающие мир от хаоса, а "Башня" - ослеплённая прошлым сумасшедшая, готовая ради своей гордости погубить всю Землю.
"Башня" утверждает, что её команда - Вестницы Свободы, стоящие за право человечества выбирать свою судьбу, а "Император" - тоталитарная злодейка, желающая власти над миром.
И каждой из сторон нужно одно - отобрать карты своих противниц, чтобы помешать им добиться своих целей.

Кто прав в этой истории? Что такое "Чёрный Ход" на самом деле? Каково истинное назначение Карт?
И почему совсем недавно в Чёрном Ходе появилась Команда "Императрица", в которой картами владеют не девочки, а мальчики?
И, наконец, вопрос, о котором сами волшебницы даже не подозревают: почему члены всех трёх команд учатся в лицее им. барона Штиглица?

Что это, Анброкен?
Игра в жанре "magical girls". Сеттинг - авторский. Однако прийти можно персонажем из любой другой истории о девочках-волшебницах - Сейлор Мун, Мадока, Чудесная ЛедиБаг, Чародейки и многие другие. Главное - адаптировать их под то, что действие происходит в Петербурге :)
И под лор самой игры, конечно. А лор и необходимые персонажи здесь.

-------
Итак, в какую из этих игр вы бы хотели поиграть в августе?
Рано или поздно я проведу обе, но какую первой? Мир ГП или миг девочек-волшебниц Петербурга?

Ставьте "Обнимаю", если хотите Квиддич, "Волшебно!" если хотите Волшебниц, или "Восторг!", если пойдёте в любую из этих игр.

Выбор за вами :happy:
 
Последнее редактирование:

Фокс

Сеньор
П. С. Второе отличие СПб в этой реальности от нашей - более активная борьба с нелегальными постройками: в той части Петербурга, где происходят события игры, вы не найдёте ни одного скопления гаражей.

Ты недооцениваешь коррупционность богатых пап учениц лицея имени Штиглица :sneaky:
 

Fairyteller

Обитатель
Ты недооцениваешь коррупционность богатых пап учениц лицея имени Штиглица :sneaky:
Вот именно их коррупционными стараниями и снесут гаражи. Чтобы не смели простые автовладельцы рядом с их элитными доченьками парковаться. Ишь!..
 

Fairyteller

Обитатель
УКАЗ
Совета Партии Социалистов-Революционеров (народников)

Об организации научно-творческого фестиваля "Екатеринбургелион"

В целях организации культурного и идеологически верного досуга трудовой молодёжи Уральской Народной Республики, а также для укрепления отношений между молодёжью УрНР и других гособразований Красной Земли, ПОСТАНОВЛЯЕМ:

1. Провести в октябре 1923 г. фестиваль "Екатеринбургелион", длительностью не менее трёх дней, который объединит перед собой как молодых изобретателей Новой Науки из Екатеринбурга и других городов, так и людей творчества, Новых Музыкантов, художников и представителей иных жанров (за исключением жанров и течений деструктивных и враждебных Красному Идеалу).
2. Поставить в известность товарища ЦИОЛКОВСКОГО о том, что торжественный запуск его нового проекта также будет приурочен к фестивалю и пройдёт в его последний день, как символ нового, после прошлогоднего запуска гиломорфного Спутника, торжества Красной Науки, и предписать ему вместе с товарищами зооантропами БЕЛКОЙ и СТРЕЛКОЙ прибыть к началу фестиваля (технические условия для взлёта гиломорфного аппарата следует подготовить заранее).
3. Поручить КомКону и Горному Обществу охрану мероприятия, в связи с повышенной угрозой возможной диверсии со стороны т.н. "Храма Чёрной Стрекозы", а также иных враждебных УрНР и Красному Идеалу элементов. Не расслабляться, товарищи, бдительность - главный козырь строителя будущего!
4. В целях укрепления союзных отношений пригласить на фестиваль представителей белочехов из Нового Табора.
5. Назначить ответственными за проведение мероприятия товарища @Fairyteller и товарища @Snusmumruk.

Председатель Совета Партии Социалистов-Революционеров (народников),
Виктор Чернов.


 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
a7977cebcd2397b0789e914e873f8212.jpg

Хочу закинуть удочку.
Представьте. Роскошный круиз международной туристической компании "Белый Лотос", отрезок маршрута Афины-Александрия.
Группа (около 10 человек) бохатых туристов, в основном американцев, всходит на борт в Афинах, чтобы через несколько дней выйти в Александрии и посмотреть на обломки великой библиотеки. Но возможно, сойдут не все. Это не точно.
Формат: песочница в замкнутом пространстве
Примерные даты: 28-30е июля
Жанр: драмеди
Кол-во героев: от 10 до 15 (больше вряд ли потяну, меньше - смысла мало)
Предупреждение: Нужны связки-связки и еще раз связки. В одиночку пущу только персонал или максимум одного пассажира. В остальном можно приходить парочкой на грани развода, парочкой-молодоженов с темным прошлым, несчастными детьми бохатого магната и так далее. Можно приходить с виш листом "Вот я чудесный супер-несчастный богач, найдите мне такую же деструктивную семью". Можно делать связки с персоналом. Всё обговаривается.

Лайкать "Хах", если захотелось отправиться в путешествие.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Екатеринбург в "Красной Земле" - оплот Новой Науки и советского ретрофутуризма, так что и Аэлита, и гиперболоиды, и всё прочее там существует. Порой даже те самые.
 

Офелия

Гость
Первая часть поста - вылитая "Черная лагуна", аж пересмотреть захотелось.

Не совсем. "Чёрная лагуна" всё же была интернатом, а тут типа лицей) И без откровенной жести, как я поняла лор игры.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Не совсем. "Чёрная лагуна" всё же была интернатом, а тут типа лицей) И без откровенной жести, как я поняла лор игры.
Тут школа и там школа со своими тайнами; а жесть можно устроить в любой игре, было бы желание.
 

Fairyteller

Обитатель
...понаблюдав за тем, как проходила игра про Метро, а также немного покопавшись в настольно-ролевых системах, я задумался о новом формате кайвассных игр, приближённом к классическим НРИ.
Условно назовём его "Приключение".
В чём суть?
- количество игроков - от 3 до 5, и это группа "приключенцев". Всё остальное, всех NPC и окружение, отыгрывает мастер.
- игра идёт один вечер, максимум два. Темп игры - быстрый.
- игра может проходить не в одной локации, а перемещать игроков туда-сюда.

При этом совершенно не обязательно брать от НРИ сложные системы боёвки и прочие "технические" заморочки, достаточно кубика и чего-нибудь лёгкого. Сюжеты тоже не обязаны вертеться вокруг ДНД-подобных квестов, а приключенцы - "приключаться" в прямом смысле слова, под такую систему подходит множество сеттингов, сюжетов и персонажей

Нечто подобное в своё время было в Корнях и в Преступлении века, но там всё-таки, как по мне, вышли полноценные ФРПГ, т.к. игроки, отыгрывавшие не_приключенцев, были куда больше, чем просто NPC. Здесь же речь идёт именно о быстрых коротких сессиях на малое количество игроков.

Кто что думает?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу