• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Сехметхотеп

Обитатель
Так острова с аномалиями и бессмертными жителями были год назад.
Это какая игра была?
Кстати, в секторах никакие не бессмертные, там живут и умирают от старости, поэтому от появления Аномалии никого уже не осталось. В целом есть три фракции:
- жители Лабиринта (правительство) - бессмертные, не могут покидать Лабиринт, ограниченно управляют Лабиринтом и артефактами;
- жители пещер (силовая поддержка) - бессмертные, могут ненадолго покидать территорию Лабиринта, обладают сверхсилами, не умеют обращаться с артефактами;
- жители секторов - смертные, обеспечивают Лабиринт ресурсами.
Ну или просто можно рассмотреть это как карту вашего сознания.
Возможно) Хотя я не слишком увлекаюсь психоанализом.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Инцидент? Но там же бессмертных не было (кроме Мозазавра). Кроме того, там было жилое пространство с примерно одинаковыми условиями, а не разбиение на сильно различные зоны. Хотя какие-то общие элементы можно найти, даже любопытно (об Инциденте не думал, разве что какой-то общий архетип в сознание затесался).
Ну и крайне маловероятно, что я решу игру по этому проводить, в ближайшее время у меня точно недостанет энтузиазма, а если достанет потом, то к тому времени я скорее придумаю что-то новое. Просто решил оставить очень яркий сон на память.
 

Unbroken

Обитатель
Но там же бессмертных не было (кроме Мозазавра).
Виллем ван дер Декен передаёт привет.

На самом деле сон очень интересный - на что бы это ни было похоже, это отличная задумка для сеттинга :) Ну и просто хорошо порой видеть именно такие вот сны.
 

Джей

Волшебный единорог
Как вам такая диспозиция для начала игры?
Образ волшебный и захватывающий воображение, но так бы по такой локации хотелось фракций пять ( Лабиринт, под Лабиринтом, и скажем три района, чтобы показать разнообразие локаций, хотя можно и четыре, и пять). Желательно по тройке персонажей от каждой фракции, чтобы они не были монолитными (по два в крайнем случае). Где-то пятнадцать игроков минимум мне видится. А ещё не вполне понятно, в чём будет стартовый конфликт, потому что борьба секторов против Лабиринта кажется изначально обречённой на поражение.

Но образ Лабиринта, подземелья под ним и окружающего разнообразия секторов, вызывает трепет.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Виллем ван дер Декен передаёт привет.
Ну да, но у него были все-таки особые условия.
А ещё не вполне понятно, в чём будет стартовый конфликт
Если абстрактно порассуждать, то это может быть:
1) Политический конфликт - между главой наземного Лабиринта и главой подземного сообщества (официальной власти и силового блока). Во сне, кстати, что-то такое и было - умеренное официальное правительство и радикальные подземники, которые принципиально против чужеродных элементов.
2) Магический конфликт - обнаружение какого-то артефакта или иной силы, которые могут дат принципиально новые возможности.
3) Изменение баланса сил - под воздействием какого-то фактора изначальный баланс сил сместился, и системе требуется прийти в новую точку равновесия.
Это может быть и комбинация разных причин.
 

Сехметхотеп

Обитатель
После "Червя" захотелось играть и проводить игры. Тем более что май пока совсем пустой. И вот я подумал о таком формате и условиях.
Жанр - что-то среднее между песочницей и детективом. В игре произойдет Событие, которое и откроет детективную составляющую, но даже после События вся игра к детективу сводиться не будет. Место действия - ничем не примечательный американский городок. Персонажи - обязательно нужна группа бывших одноклассников, один из которых и совершит Событие. Могут быть и другие персонажи, но они в детективной части вряд ли смогут принять участие (хотя в теории возможно, просто у них будет больше условий).
Ход игры планируется такой:
1) Конструируем персонажей-школьников (могут быть и другие персонажи, но не из "основной" группы)
2) Играем в песочницу. Обычная школьная жизнь. Здесь у вас должны сложиться симпатии и антипатии (потому и нужны одноклассники, а не просто группа приятелей - отношения могут и должны быть самыми разными), мнение друг о друге, цели и желания. Взаимоотношения между персонажами будут иметь значение в сюжете игры.
3) Таймскип на 10 лет. Вы решаете, что произошло с вашими персонажами за эти годы.
4) Встреча выпускников. И вот перед ее началом происходит Событие.

Нужно представлять, интересна эта идея или нет. Поэтому ставьте лайк, если вы пойдете с высокой вероятностью. "Занятно" - если скорее да, чем нет. "Волшебно" - скорее нет, но есть небольшая вероятность. "Иного мнения" - если точно нет (впрочем, в таком случае можно и ничего не ставить).
 

Сехметхотеп

Обитатель
Первая часть - 2. Сначала я вообще хотел эту часть оставить для доигровых, но тогда бы пришлось каждому делать личку с каждым, да и паблик лучше для взаимодействий. Вторая часть побольше, с вечера пятницы по вечер воскресенья или до логического завершения. Между ними перерыв, как в "Овечьей шкуре". Единственное, я не уверен, хватит ли 4 дней на то, чтобы и игроки определились с развитием своих персонажей, и я свел это все воедино и выдал загрузы. Возможно, понадобится 1,5-недельный перерыв.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Чет после Невермора как-то наелась школьниками:doh:
Школьная часть там все же не самая главная будет. Ее цель - чтобы у группы людей сформировались взаимоотношения разного рода, причем эти отношения уходят корнями в прошлое.
 

dalton1k

Бастардов бать
Предварительный анонс.

ТРЕШ-ОХОТА: "ПЁСИЙ ЛАЙ".

Когда? 27-28 мая, или примерно около тех выходных или будних вечеров. Если вы понимаете, о чем я.

Где? В Кайвассе в общем и на маленьком острове, затерянном посереди неназванного, но узнаваемого океана, в частности. Если вы опять же понимаете, о чем я.

Что? На затерянном посреди неназванного, но узнаваемого океана острове был открыт заповедник и исследовательский центр, где настоящие герои бескорыстно, то есть даром, спасали редкие виды животных, всеми силами увеличивали популяцию, лечили и изучали болезни, а так же многое другое. Злые языки шептали, что центр лишь прикрытие для бесчеловечной, то есть фактически животной, торговли, то есть фактически звероторговли, редкими видами в руки циничного капитализма и мистической медицины, где настойка виверны и член птицы додо ценится выше пенициллина. Или того хуже. Разрабатывают оружие массового поражения через муравьев и болезни, от которых нет лечения, или хотя бы вакцины. Безусловно вакцины для болезни, от которых нет вакцины, тоже разрабатывают. Но на то они и злые языки, которым нет доверия. Но несколько лет назад случилось столь же страшное, сколь и таинственное происшествие. Официально это была авария танкера с ядовитыми квазиатомными ядерными радиоактивными отходами, которые вылились вокруг острова. Но злые языки продолжали шептать, что это лишь прикрытие для эксперимента, который вышел из-под контроля. Что за эксперимент и из-под чьего контроля он вышел, они не шептали, потому что это и так ясно. Остров был закрыт, а зона вокруг него закрыта на карантин. И никто не знал, что там происходит, пока не случилось еще одно происшествие. Не столь таинственное, как предыдущие, но с определенном налетом ржавой неизвестности. Пассажирский самолет Бройлер-757, летящий над океаном, был захвачен некой группой людей, изменил курс, но недалеко от острова потерял управление и потерпел крушение.
И теперь выжившие должны узнать тайны острова и пережить встречу с его порождениями.
Жуткая музыка - из заставки "Криминальной России" - играет на фоне.
Если вы понимаете, о чем я.

Кто? Выжившие после крушения. Некая группа людей со своими целями. Возможно, кто-то из ученых центра. И собственно порождения острова: наполовину люди - наполовину животные, мутировавшие снаружи и обретшие подобие разума внутри. Здесь сложно не понять, о чем я.

Что почитать? Наверное, Остров доктора Моро. И учебник Зоологии. За 7 класс.

Итак. Если вы понимаете, о чем я, то возможно что-то и получится. Если же нет, то нестрашно, на то анонс и предварительный. Жду каждого из вас в отдельности и всех в общем. Не знаю, может ли кого-то заинтересовать эта завязка. И сколько на нее нужно участников. Конфликты и сюжет будут в любом случае подстраиваться под количество и заявки игроков, если наберется какой-либо минимальный набор. Какой? Сложно сказать. В общем, никакой определенности. И понимания.
Если вы понимаете, о чем я.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
"Все побежали - и я побежал".
Анонс!
«Грабёж – солдату, моряку – награда,
А мщенье - сердцу женскому отрада
»(с) лорд Джордж Байрон



Море – величайшая дорога из тех, что известны всем разумным существам. И всего за каких-то пятьдесят лет с тех пор, как многоязычные и многорасовые жители Голанара открыли великий западный континент, значение этих путей только увеличилось. С запада на восток плыли корабли, полные золотом, серебром, новыми животными, растениями, с востока на запад – корабли, полные поселенцев и солдат.

Да, многое изменилось за эти пять десятков лет. Острова и прибрежные земли западного континента, Анвина, расхватаны великими державами как горячие пирожки и многие фактории и города уже неоднократно успели сменить хозяина. «Нет мира за чертой» и даже тогда, когда в Голанаре стоит мир в Анвине на море не прекращается тихая и не очень тихая морская война, когда великие державы сводят счёты с морской торговлей врагов через нанятых пиратов.

И вот в самую крупную пиратскую гавань, в Алакандору пришла весть.

Великая Лига Талакона, , союз множества торговых городов слабеет, а его место что в Старом, что в Новом Свете постепенно занимают агрессивные военные монархии. Но в прошлом году ему улыбнулась удача. Отряд приключенцев, нанятый для обороны фактории, благодаря невероятному сочетанию ловкости и удачи обезглавил туземную империю зеленокожих и разграбил её сокровищницу. Огромный торговый караван, доверху гружёный золотом, серебром и всеми мыслимыми драгоценными камнями, готовится к отплытию в Старый Свет. И сумма богатств на нём такова, что Лига Талакона, наверное, даже сможет нанять достаточно наёмников, чтобы переломить ход войны с королевствами Триникли и Свартхельмом .


И теперь крупнейшая пиратская гавань гудит как растревоженный улей. Во всех тавернах только и разговору, что о грядущем «Золотом Караване» и о том, что каждый уважающий себя мореход должен попробовать свои зубы на этой добыче. И, конечно же, вездесущие эмиссары других морских держав, каждая из которых мечтает наложить руки не только на богатства, но и на карты новых земель, что везут на флагмане флота Лиги, исполинском «Морском Змее».



Готовится Большой Налёт.

Заранее отвечаю на некоторые часто задаваемые вопросы.
1) Будет ли на игре магия?
Магии не будет, но будет такой шизотех, что камня на камне от законов физики, химии и биологии не останется.
2) Механика?
Гибрид шестигранного (для взаимодействий непосредственно между игроками) и стогранного (для морского боя) кубика.
3) Кворум?
Минимально необходимый экипаж для проведения игры - 6 человек. А максимально - БЕСКОНЕЧНОСТЬ НЕ ПРЕДЕЛ (но если игроков будет больше 10, мне нужен будет со-ГМ)

Вопрос номер 0: дата?
Скорее всего, в декабре. Опять же, суровой зимой приятно будет нырнуть с головой (no pun intended) в атмосферу райских тропических островов и морей.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Ну раз все побежали...

Рио-де-Жанейро. 10.05.2005.
Выдержка из телефонного разговора оператора экстренной службы. 8:21.
"Ваш разговор может быть записан".
- Вы позвонили в экстренную службу. Причина обращения.
- Я... мы тут это... нашли машину. Точнее, не только машину. В машине какой-то человек... похоже что мёртвый.
- Сохраняйте спокойствие и оставайтесь на месте. Теперь повторите ещё раз.
- Мы нашли машину, а в ней человек... скорее всего мёртвый. Всё лобовое стекло в крови.
- Укажите ваше местонахождение. Я соединю вас с представителем полиции.
- Мы на западной окраине города, строящийся микрорайон, улица...

Выдержка из протокола осмотра места происшествия.
"В 9:02 прибыли на место.
Осмотр проводится в светлое время суток, при естественном освещении...
В десяти метрах от забора стройплощадки припаркована машина - чёрный Volksvagen Passat 1998 года выпуска...
Поиск следов затруднён размокшей почвой и множественными отпечатками резиновых сапог, используемых рабочими. Было сделано 37 фотографий в хорошем качестве. При осмотре обнаружено 4 разных сигаретных окурка...
В присутствии понятных начат осмотр автомобиля. На водительском сидении найден труп мужчины 40-45 лет без каких-либо документов. Причина смерти - пулевое ранение в затылочную область головы.
Эксперты обнаружили отпечатки пальцев нескольких людей в салоне и на дверцах машины. Полученные образцы сняты и зафиксированы..."

Воспоминания дежурного следователя полиции Рио-де-Жанейро.
- И тут звонок. Ну, думаю, значит установили владельца машины. Отвечаю на вызов, а там сам шеф. И орёт на меня, будто я его кот и пометил всю его обувь. Действуй самым тщательным образом! Высылаю дополнительную бригаду криминалистов. Не отпускай ни одного из свидетелей. И ещё куча разных поручений, ну как будто я совсем олух и процедуры не знаю... Прокричался он на меня, и я спрашиваю - шеф, а кого-то важного что ли убили?

Отрывок репортажа городского телеканала, передача криминальных новостей. 14:00.
"... был убит Жуан Рафинья ду Насименту, несомненно, хорошо известный нашим постоянным зрителям экс-следователь по особо важным делам штата Рио-де-Жанейро. За годы службы он неоднократно расследовал громкие дела и аферы влиятельных и высокопоставленных преступников. В 2001 году капитан был награждён медалью "За службу", а в 2003 году вышел в отставку, устроившись в службу охраны компании "CdS". Жуану было 43 года, у него остались жена и двое детей от первого брака.
Пресс-секретарь полицейского управления заявил, что это убийство - вызов каждому полицейскому страны, и что полиция предпримет все меры, чтобы в кратчайшие сроки раскрыть преступление..."

Анонс.
Что? Возможный дебют Марка в качестве мастера ФРПГ.
Где? Разумеется, в Кайвассе.
Когда? в каких-нибудь числах июЛя. Но это не точно.
А что это такое? Лучше всего подойдёт определение "детектив", но не всё так просто.
А как называется? Рабочее название "Рискнуть всем: игра на вылет", но здесь может быть ваша реклама.
Сколько? Не меньше шести и пожалуй не больше двенадцати игроков. Но возможны варианты.
Ещё что-нибудь? Потенциальные участники, будьте готовы к тому, что вам придётся планировать каждое ваше действие, координироваться с другими игроками в условиях ограниченного времени. Не слишком много инфы, но больше сказать пока не могу.
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
Мне не хочется лезть в архивы Кайвассы (слишком они огромные) и я просто спрошу дорогих игроков. По Стар Треку что-нибудь здесь когда-то проводилось? ФРПГ, мафии, любой формат? Или обсуждалась идея, хотя бы?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Мне не хочется лезть в архивы Кайвассы (слишком они огромные) и я просто спрошу дорогих игроков. По Стар Треку что-нибудь здесь когда-то проводилось? ФРПГ, мафии, любой формат? Или обсуждалась идея, хотя бы?
Нет) Никогда не было.
 

Офелия

Гость
Ищу второго Мастера Игры (со-ГМ) для проведения ФРПГ-игры по Стар Треку в сентябре (3-4 игровых дня с вечерними сессиями)
Требования: знание франшизы на среднем уровне (как минимум); опыт игр в Кайвассе (как минимум); ещё более желателен (но не обязателен!) и опыт мастеринга ФРПГ (со-ГМ как минимум)
Высокий онлайн и готовность полностью заменить основного мастера в любой момент на 15-60 минут, в связи с неровным онлайном последнего.
Все подробности при согласии, обращайтесь в ЛС. Без со-ГМ игра не состоится и даже не будет анонсирована, увы.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу