• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Кто читает игры, в которых не принимает участия
Смотря о чем игра и как идет. Иногда интересно почитать, даже когда не принимаешь участия (и получаешь массу удовольствия, ржаки и позитива), а иногда даже в той что принимаешь не все читаешь (ибо нудно, или каждый себе шарится по углам). Тут все зависит от конкретно взятой игры.
 

skaLLy

Обитатель
Кто читает игры, в которых не принимает участия?
Я часто читаю.) Иногда он-лайн, иногда целиком после окончания, даже пару-тройку старых игр читала. Почему? Играют друзья - болею и сопереживаю. Хотела поиграть сама, но не смогла - мысленно вписываю себя в происходящее, представляю, как могло быть.)) Игры прошлых лет - если их часто вспоминают (надо же хоть понимать, о чем речь))
 

knight errant

Гость
Некоторые игры читал, в которых сам не играл. Но это как обучение начинающего ГМ у более опытных коллег, пожалуй :writing: Что не отменяет и интересного чтения, разумеется, если игра получилась удачной и яркой )
 

Unbroken

Обитатель
В связи с вышеизложенным стал интересен вопрос. Кто читает игры, в которых не принимает участия?
Лично я - не читаю, никогда. Без личного вовлечения нет интереса.
Читаю игры, в которых прямо Очень интересен сеттинг (но при этом я не записался) - в 90% случаев это ПЛИО. Правда, кусками, в основном то, что ближе к финалу)) Исключение - старые перелыньки и околоперелыньки, их читал целиком, не считая некоторых личек :doh: Ах да, ещё самую первую АЧТС-мафию, Let the Magic Begin и два первых Сан-Вестероса читал целиком :happy:
 

Cocaine Mother

Гость
Cocaine Mother , мем устарел, делай по Следствие Вели

Cocaine Mother , Отлично, но ведь нужен аналогичный мем и для ФРПГ-раздела.
:задумался:
rN33lAzMOsw.jpg
 

Химичка

Гость
Я бы поспорила со своей характеристикой, но спасибо)
 

Lizzz

Обитатель
В связи с вышеизложенным стал интересен вопрос. Кто читает игры, в которых не принимает участия?
Опросы, опросы...
Не читаю. Откуда столько времени? Да и без личной вовлеченности у меня нет интереса. Такой вот эгоизм :sorry: И сразу бонусом к теме: даже не читаю лички тех игр, в которых участвую. Потому что, для меня игра это только то, что происходит в паблике, а лички всего лишь вынужденная необходимость для технической координации игроков, которая после окончания игры перестает иметь всякий смысл. Плюс опять - откуда столько времени? :doh::sorry:
 

Сехметхотеп

Обитатель
Lizzz , о, аналогично)) Правда, частично лички все-таки читаю, но еще никогда - все имеющиеся. Как правило, читаю:
- те, где упоминают моего персонажа (нахожу поиском), или сцены, связанные с развитием моего персонажа;
- те лички, которые проясняют какие-то события в паблике (при условии, что сами эти события заинтересовали);
- персонажей, которые заинтересовали.
При совпадении ряда факторов это может быть и более половины от общего количества личек. А в других случаях могу тыкнуть в 2-3 лички и все.
Хотя сам к личкам отношусь очень серьезно, для меня они (в том числе доигровые - которые тоже часть игры) могут оказаться и интереснее происходящего в паблике. Но это все же при условии личной вовлеченности.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И сразу бонусом к теме: даже не читаю лички тех игр, в которых участвую. Потому что, для меня игра это только то, что происходит в паблике,
Выборочно лички читаю тоже. Потому что все не осилишь, обычно. Остальные просто пробегаю глазами.
И да, тоже применяю метод Сехмета - читать где упоминают меня, читать тех, кто заинтересовал и читать чтоб понять, а что собственно происходилдо в паблике и имело ли оно какой скрытый смысл?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Спасибо что не таинственный карлик. ...
вы всегда можете запилить свой собственный мемасик, где назначить себя любимого любимой женой прекрасным принцем, повлеителем душ, "лидеорм современности", "великим и ужасным", "королем горы" и кем-либо еще.
Пользуйтесь! :thumbsup: :thumbsup:
 

Ksana

Обитатель
Лички читаю практически все и всегда, мне интересно. Не все прям подробно, но хотя бы по диагонали.
И вообще считаю лички очень важной частью игры, привносящей свои нюансы и достоверность происходящему, ведь далеко не все игры проходят в формате, где собрались незнакомцы, три дня потусили "лишь бы было" и разошлись.
Пыталась читать те игры, в какие не играла и ... быстро бросала, без личной вовлечённости - скучно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу