• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

knight errant

Гость
По-моему, с начала года ни одна игра не отменялась из-за отсутствия интереса у игроков.

"Полдень Нуменора" мой (не набрался кворум на основные роли, внезапно) и "Суровый экзамен" Багрового Ястреба, по той же причине :doh:
 

Innai

Обитатель
knight errant , я хотела в Нуменор (я люблю Сильм), но меня описание отпугнуло + то, что роли предполагались не самые интересные. В сеттинг про Сильмариллы и Феанора или Берена и Сильмарилл (там роскошные персонажи, один Финрод и сражение на песнях чего стоит, а Келегорм, Куруфин, Маэдрос!), историю Турина Турамбара побежала бы. А у Вас в предложенном сеттинге из известных персонажей только Галадриэль и Келеборн во время ноунейм турнира)
Где Унголианта, Моргот, Саурон, неистовый Феанор, вот это все?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
На данный момент вынашиваю идею собственной ФРПГ, в процессе работы над ней)
Р...
Очень интересно услышать, какой стиль игрулины - космос, фантастика, приключенцы :moustached:
Авторский сэттинг - дело тонкое. Есть космические как вон первые Зайтары у Таргули или развернутые в свой мир как у Птаха например. Чтоб лучше понимать, зайдет игрулина или нет, напишите побольше о ней.
Вы, как новичек, напишите поподробнее. Это поможет более опытным ГМам дать совет, если что-то не так. Или у игроков возникнут дополнительные вопросы, что поможет им выбрать перснажей.
Вобщем, давайте более детально :)
 

Химичка

Гость
Значит это... группа людей, потерявших память и выброшенных в неизвестный мир - но начинается игра не с момента их появления, потому что они уже должны были определиться, как называть друг друга, создать какие-то лички... начинается с того, что они выходят к руинам некоего древнего города (и да, Гелон в названии не случайно), в котором им предстоит отыскать и активировать портал, способный вернуть их на родину)
Предварительное количество народа: 5-6 ОМП, 2-3 ОЖП
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Значит это... группа людей, потерявших память и выброшенных в неизвестный мир
Больше похоже на ЛОСТ или на "Старгейт: Вселеная"? Или как в Бегущий в Лабиринте?
Почему женщин меньше? Что за дискриминация? Или в этом завязка сюжета кроется? Интриги, треугольники, дуэли?
котором им предстоит отыскать и активировать портал
Ага, все же ближе к Старгейту.
 

Ekz

Обитатель
Космопорт будет =)
Я уже боюсь что-то загадывать, но надеюсь к октябрю звездец в ирл немного рассосется и игра состоится ^__^
Предварительная дата: 15-17 октября , а ближе к осени посмотрим =)
Прошу Robusta внести в календарь.
 

knight errant

Гость
Где Унголианта, Моргот, Саурон, неистовый Феанор, вот это все?

Саурон там имел бы место быть ) Но, как бы, что следует из названия – это игра больше про людей Нуменора на пике расцвета островного королевства предполагалась. Сильмариллион Толкиена: он далеко не про одних только эльфов и валаров.
 

Cocaine Mother

Гость

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Анонс
2002 год. Итак, что прикажете делать, когда Волдеморт и его приверженцы побеждены, а разрушенные архитектурные достояния волшебного мира восстановлены? Конечно же организовать очередной Чемпионат! Турнир трёх волшебников? Нет, что-то последний закончился возрождением сами-знаете-кого, пока достаточно! Может, чемпионат по квиддичу? Хорошо бы, но слишком шумно, и не хочу я жить в палатке! Вас ждет... Чемпионат по зельям!
В этом году в чемпионате участвуют представители четырех школ:
- Хогвартс (Великобритания)
- Колдовстворец (Россия)
- Махотокоро (Япония)
- Уагаду (Африка)
От каждой школы участвует по одному совершеннолетнему магу-семикурснику. Принять участие в чемпионате - не шутка. Мало просто сварить качественное зелье - нужно пройти через Зачарованный лес, полный таких опасностей, как тролли, банши, гигантские змеи и другие существа разной степени "дружелюбности". В лесу участники занимаются сбором (или добычей, как угодно) ингридентов своего будущего зелья. А если столкнуться друг с другом... что же, им решать: дуэль, действовать сообща или разойтись миром.
По лесу развешены волшебные зеркала, чтобы зрители на трибунах могли наблюдать, общаться и болеть за своих любимцев. На трибунах могут оказаться не только школьные друзья/враги/учителя участников, но и другие представители магического мира: взрослые волшебники, министры, журналисты, писатели и т.д.
Итоги состязаний подводят неподкупные судьи - известные знатоки зелий, прошлые победители чемпионата и т.д.
Победитель получает котел из чистого золота, признание в сообществе зельеваров и вечную славу!
Зрители получают удовольствие, море вкусной еды и возможность с пользой провести время.
Место проведения: Скандинавия Территория: зачарованный лес, большой особняк у моря.

Кто? Скрытый Тарг и Mira Forrester
Что? Мир Гарри Поттера.
Когда? 19-21 ноября 2021 (предварительно)
Это сиквел святочного бала? да, это та же вселенная. Если это вам ни о чем не говорит, то ничего страшного, знать события той игры не обязательно, тем более отличий от канона почти нет. К тому же множество новых персонажей ждут своей истории!
Вперёд! Встретимся в ноябре, в фрпг "Enchanting poison". ;) Запасайтесь флаконами!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Анонс
Новобранцы в Полицейской Академии!
1000x600-0xac120003-16433025881574762609.jpg


Мы все этого ждали и наконец дождались!
В уютном калифорнийском городке вышел указ мэра - в лучшую полицейскую академию разрешено поступать всем желающим, независимо от возраста, пола, расы, веса, прически и вероисповедания!
Вы желали стать копом - это ваш шанс.
Если же это не ваше призвание, то не отчаивайтесь!
Банду Зеда, которая громила город, почти полным составом упрятали за решетку и их главарь теперь ищет новых сообщников, чтоб вершить хулиганство.
Предлагается фпрг по Полицейской Академии.
Кого можно заявлять:
Обязательные персонажи:
Офицерский состав академии:
- начальник академии
- инспектор, жаждущий возглавить академию и сместить начальника
Главарь банды. (Условно Зэд, но возможны варианты).
Новобранцы академии - любые, главное, чтобы яркие, из канона или совершенно неканонные
Участники банды - любые, из канона или свои.
Необязательные персонажи- всевозможные жители города.

Детали:
Формат - ФПРГ, минимум на 4-6 игроков, планируется на конец июля-начало августа.
Правила (а они есть) - будут.
Тема обсуждения - будет.
Бар "Голубая устрица" - тоже будет.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
А у меня пока не анонс, а вопрос: наверняка у вас есть свои любимые персонажи? Кто они, и как бы вы сыграли их сейчас? Что добавили, что убрали, чего изменили бы стиле написания и ведения героя? Не только же я люблю отвлечённо потеоретизировать?)
 
Последнее редактирование:

Сехметхотеп

Обитатель
А у меня пока не анонс
Очень ждем) Будет ли тайм-скип по ПППД?
Что касается персонажей, то я считаю, что создать образ получилось, когда этот персонаж действует сам, независимо от меня (ну или почти независимо), и мне не приходится его "вести". То есть вся моя роль - уловить мысли, чувства, настроение своего персонажа, "схватить" его внутреннюю речь и трансформировать в слова и предложения, то есть выступить своего рода "переводчиком" (а также наблюдателем). Когда такое получается, я не хочу ничего добавлять, убирать или менять (исключение разве что Эльза Фишер, которой я бы вообще не пошел в сеттинг НВ, если б знал, что он из себя представляет). Что, впрочем, не значит, что персонаж не мог бы прийти к другому, проходи игра в иное время. Ведь поступки вытекают не только из характера, но и из сопутствующих условий, действий других людей, настроения в конце концов. Немного изменились бы обстоятельства в игре - и история персонажа могла бы быть даже принципиально другой.
Пожалуй, в моем случае очень сильно бы отличались мои первые персонажи (примерно до Дитмара Ваала), так как в то время у меня еще не получалось создавать самостоятельные образы. Вот в тех играх, проходи они сейчас, я бы играл совершенно по-другому (возможно, кроме игры по Риму). Сейчас я бы очень хотел сыграть Эурона Грейджоя, и он бы у меня был действительно напрочь поехавшим отморозком (но не без способностей), а не вежливым джентльменом себе на уме.
наверняка у вас есть свои любимые персонажи?
Сложно кого-то выделить, с каждым персонажем (включая даже несколько задуманных, но так и не сыгранных) устанавливаются свои взаимоотношения, это бывает тоже порой интересно проанализировать. Конечно, кого-то видишь получше, кого-то - чуть похуже. Но если кого-то выделять, то назову Тиберия Амбивия и Кэти Гамп. Первый - кремень, он как раз из всех моих персонажей наименее зависим от сопутствующих условий и обстоятельств: он бы все равно стал гнуть свою линию несмотря ни на что. Когда отыгрывал его, сам получил принципиально новый опыт. В случае с Кэти, наоборот, целый океан возможностей, хаос в мыслях и чувствах, амбивалентность, множество открытых путей. Даже маленькое изменение игровых событий (на уровне, что кто-то повел бы диалог немного по-другому, встреча с кем-то, отсутствие встречи) могло привести к совершенно другой судьбе персонажа. И наши взаимоотношения как игрока с персонажем были, пожалуй, наиболее меланхолично-лиричными.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Мои любимые персонажи:
- Кловер из Святочного бала в Хогвартсе.
- Арвед из Рейнской сказки
- Триана из РТТ
Есть ещё несколько, кто вызывает приятные воспоминания, но эти три персонажа первыми приходят в голову. Чем они нравятся - трудно сказать. Характером, а, может, историей, которая с ними происходит на протяжении игры...

Вообще я бы больше поменяла не их самих, а предприняла бы те или иные действия, которые могли бы или нет повлиять на игру. Хотя, скорее, как раз из всех перечисленных ничего не стала бы . Поэтому они и любимые, потому что вышли именно такими, какими и должны быть.
За этот год не беру, потому что лучше воспринимать на дистанции.
А вопрос интересный, потому что любопытно, у кого какие персонажи любимые)
 

lenivaya

Приличная милфа
Персонажи это сложно. Есть удачные, есть провальные. Менять в любом случае ничего бы не стала даже в провальных. Это ведь тоже мой опыт. Я вообще не люблю возвращаться. По жизни. Если ушла, уехала, рассталась, поссорилась, возврата не будет. Но нет и сожалений.
Если вспомнить любимых персонажей, то это наверно те, кто оставил максимум эмоций в игре.
Мой первенец раб Филон, как первая любовь. Потом игра по Твин Пиксу - Дениз Брайсон. Они жаждут - Марк Спивак.
Не убоюсь зла - Майлз Шульман.
Драконы чёрные и зелёные - Хелейна.
Последняя битва - Бейлиш.
День мертвых - Дэвид Стилл
Ттл - Ральф Батлер
Ртт - Джорелло Воллен
Инцидент 4 - тетя Виля
ВС - Роджер Рейн.
Не то чтоб эти персы безукоризнены. Отнюдь. Но это были самые яркие эмоции. Пусть даже на соигроков эти персонажи оказывали не лучшее впечатление.
 

Fairyteller

Обитатель
Таких персонажей много, очень много, но... Вряд ли я стал бы менять что-то в из судьбе. Потому что всё сложилось так, как сложилось, и в этом есть своя определённая красота, целостность рассказанной истории - даже если конец был плохим или не таким, как я хотел, даже если персонаж погиб или с ним произошло чего похуже. В жизни так и происходит обычно - shit happens и ты ничего не можешь с этим поделать) Возможно, если я пройдусь по списку персонажей, то найду из этого правила одно-два исключения (Моретта, блин, нас с тобой от хэппи-энда отделяло одно моё слово! :drownin:), но в целом именно так.

В тех случаях, если персонаж в ходе игры остался жив, активен и о нём ещё есть что рассказать, я бы, может, и вернулся им в продолжение. Некоторые прямо-таки напрашиваются - те, кого финал игры оставил в самом разгаре их истории. Но где гарантия, что это возвращение пойдёт той истории на пользу?
Хотя кое-каких игр я жду именно с целью продолжить игру за того же персонажа, что был в первой части, но это именно те игры, где продолжение. и возвращение были запланированы сразу же, а не прост потому, что захотелось вот. Дальтоник, где Корни?! Анбро и Фокс, когда Червь-два?
 
Сверху Снизу