• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Хелльга

Обитатель
Что нравится? Чего хотелось бы?...
Соскучилась по Вампирам, да. Крайне. По Ночам и их аналогам.
Нежно люблю многие сеттинги - от комиксов, мультфильмов и Гарри Поттера, до мифов, Звездных Войн, WarHammer и Темного Солнца. С радостью пошла бы в сеттинг ПЛиО. И да, вполне можно без Таргов - Застенье, с их племенами одичалых, гигантами, мамонтами и варгами, суровым климатом и выживанием.
Люблю апокалипсис и пост-апокалипсис. Выживание, песочница и приключения.
Не очень люблю политику и детективы - туда разве что кем-то фоновым пошла бы, незначительным.
С теплом и нежностью вспоминаю очень уютную игру про хоббитов средиземья. Иногда такие ламповые, уютные и полные повседневного очарования игры просто необходимы среди мрака и тлена. Хоть и от них не откажусь.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Как-то так выходит, что большую часть игр, в которые я бы охотно сыграла, вряд ли вытяну. Тяжела сделалась на подъем, к старости хочется уже уютно завалиться в личку без баров, балов и прочей съедающей время требухи, и не дергаться лишний раз из-за упущенных возможностей. Из упомянутых выше скучаю по так и не сыгранному Дорну. Хочу ПЛиО без драконов. Может быть, еще один Летний замок, турнир в Харренхолле или пленение Эйриса. Вне ПЛиО очень хочу игру по Дюне и Черному Отряду (игра по нему уже была, но когда то было). И, внезапно, в оборону Дагоски. Что-то из фантастики или космическое - почему нет, но лучше без привязки к конкретному, мало кому известному миру. Исторические сеттинги - да, но лучше не требующие тщательной подготовки и знания древнегреческого. Детективы - смотря под каким соусом подать. Мне кажется, их время уже ушло, и активно расследовать сейчас вряд ли кто-то готов, но что-то камерное и атмосферное имеет право на жизнь. Зимой не успела в Корни, но желание побыть котиком с лапками никуда не делось, да и сам мир интересен. Как и чипполинки). Бойни, эльфы, аниме, ДС и ктовсеэтилюди - скорее нет.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Отмечу ещё, что под добрыми вампирами я не обязательно имел в виду конкретно добрых вампиров доброго мира доброй тьмы (хотя и они тоже, да). До сих пор с теплотой вспоминаю Недобрую Старую Англию (Leroks, я до сих пор жду сиквела про марсиан, как раз по "Шерлоку Холмсу против марсиан" Олди - там такой клёвый гибрид викторианского мэш-апа и только прошедшего "Вавилона") и Хоровод Упырей.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Чего хочу, чего хочу... не знаю я уж и сам чего хочу. То ли пресыщенность какая-то, то ли еще чего... По идее все просто. Если сеттинг торкнет, если будет хороший сюжет, любимый мастер или просто придет персонаж - тогда я иду и записываюсь, откладывая всё. Но пока что я все еще хожу как опустошенный и ни один анонс не вдохновляет чтоб прям вах. Возможно может случится такой анонс, с которого я оживу... возможно.

Раньше я лечил это тем, что сам проводил игру, но в последние разы у меня этого не получалось, и даже не знаю, пробовать ли. Хотя есть у меня одна любопытная идея для детектива, но мне опять же нужен сомастер который приведет мой креатив в божеский вид, как это было всегда.
 

Ksana

Обитатель
Детективы я люблю, не понимаю, как они могут надоесть или что-то такое :)
Другое дело, что в игре с детективной задумкой сложно сохранить баланс от "всё слишком очевидно, pраз и быстро всё нашли" (и такого я вот и не помню) до "надо чтобы посложнее, а то как-то очень просто, быстро найдут" (и это ГМу вроде как просто, гмским знанием, а игроки как слепые мыши: тыкаются туда-сюда, даже если и активно стараются, а оно всё никак не проясняется, и вот такое практически всегда :)))
А ещё из жанров кайвассы очень люблю охоты - это весело и живо, жаль что их редко проводят.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Расскажите, пожалуйста, кому не лень, что вас в последнее время привлекает или отталкивает в играх, что бы вам хотелось поиграть (сеттинги, сюжеты, ситуации и т.д.), что вас вдохновляет для игр?

Ну на деле может заинтересовать сеттинг, тогда и персонаж подберётся. Если совсем трудно будет, просто возьму либо что-то близкое, что уже играл, либо что-то антуражное, зачастую игротехничное.
Сеттинги, которые могут привлечь: космос, постапик, будущее, полностью условное средневековье, ну и разумеется фэнтезя, вот тока чтобы ни разу не ПЛиО было. Но даже в этих сеттингах есть для мя ограничение - либо эт что-то знакомое мне, либо очень вольное.

Ну а по не нравится, то тут опять же личное. Мне вот не нра современность или условная современность, но есть куча игроков, которым это нра. Так что в любом случае всем не угодишь.
К тому же мя не обязательно сеттинг должен привлекать, бывает так что в голове есть идея персонажа, а узрев подходящий сеттинг - тогда и иду. Даже туда, где мне по идее вроде как и не интересно.
 

Svetl

Гость
На охоту у меня тоже не хватит сил. Скорее всего..Если только действительно тема торкнет.
То ли пресыщенность какая-то, то ли еще чего...
У меня нет такого слова, чтобы точнее обозначить. Это кмк не совсем пресыщенность. Это своего рода усталость...мало огня.
Очень хочется вернуться в то время, когда все было в новинку, когда не спалось ночами, когда эмоции били...но не возможно же.
Поэтому остается ловить интересные темы, идеи, которые захочется сыграть.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот про персонажа тут правильно отметили. Бывает, читаешь анонс игры и уже перед глазами персонаж возрастает. А бывает - любимый сэттинг, а чего там делать и кого играть - ума не приложишь. И нет ощущения такой полной отдачи в персонаж. Он получается вымученным и плоским. Не искрит, не играет. А я так играть не люблю. Было пару игр у меня с такими вот вымученными персонажами, больше решила не брать. Люблю, когда перс "твой" и потом еще не отпускает долгое время.
 

black hearts

Обитатель
Очень хочется вернуться в то время, когда все было в новинку, когда не спалось ночами, когда эмоции били...но не возможно же
Сейчас редко играем, но иногда после вот такой бессонницы ночами, переживаний за персонажа, выпадания из жизни на 3-5 дней, хочется сказать да пошло оно все. Не играла полгода и ещё год не поиграю)
 

Ksana

Обитатель
Очень хочется вернуться в то время, когда все было в новинку, когда не спалось ночами, когда эмоции били...но не возможно же.
:stop:Ничё не знаю :) Играю тут с 2011ого года (правда был перерыв года на два? три? когда всё как-то поднадоело), из-за игр я и на форуме до сих пор, и прекрасно мне и ночами не спится, и днём работается энергичнее, когда игры идут, и эмоций куча :happy:

В общем я за любой движ в Кайвассе, и желательно такой, что поактивнее :)
 

Svetl

Гость
хочется сказать да пошло оно все.
Не, как раз этого мне сейчас и не хватает. Конечно, лучше когда меньше тяжелых переживаний, а больше адреналина от движа...но, как уж карты лягут.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну для захватывающих эмоций нужны и драматические сэтинги, как по мне. Да, можно "словить драму" и в обыкновенной "мультяшке с чаепиром", но куда менее возможно, чем в драме и нуаре. Имхо.
 

Хелльга

Обитатель
Сейчас редко играем, но иногда после вот такой бессонницы ночами, переживаний за...
Нет, такого не хочется. Наоборот скучаю по сильной эмоциональной вовлеченности в игру, по острым переживаниям. А то реал - сплошной кисель.
 

Ekz

Обитатель
Если говорить о сеттингах, то меня привлекает сказочно-фантастическое, космическое, мифологическое, мультяшное, комиксное, с монстриками, антропоморфными зверушками, драконами, можно с магией, но без мистики и поменьше политики :sorry:
Мне нравится, когда в игре можно играть не только людей, но и альтернативные виды/расы =)
Из жанров не вдохновляют только детективы и политические игры, а любимый жанр, наверное, охоты ^__^ Обожаю веселый треш, можно с легким оттенком драмы, но во что-то более серьезное мне тоже нравится играть =) Люблю, когда игра щекочет нервы и заставляет переживать.

В последнее время играть стало очень тяжело, не потому что нет желания или вдохновения, а накопилась усталость от ирл. Порой хочется взвыть просто при мысли о том, что мне нужно с кем-то заговорить или написать пост =)
Надеюсь вернуться с новыми силами в августе-сентябре и провести осенью хотя бы Космопорт из запланированных игр =)
 

Сехметхотеп

Обитатель
Наоборот скучаю по сильной эмоциональной вовлеченности в игру, по острым переживаниям.
Но ведь переживания от игры можно себе организовать. По крайней мере попытаться. Но, наверное, для этого нужно ответить на вопросы, чего именно хочется и зачем это нужно.
 
Сверху Снизу