• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
а еще есть прикольный сериал The Path, про современную секту))
Всё по классике: кого-то когда-то "просветлило", он написал книжку, собрал вокруг себя несчастных и дал им смысл жизни. Сейчас же главы секты стригут бабло с прихожан, добиваются большего влияния, срутся между собой, а о первоначальном просвещении все забыли, кроме одного "сомневающегося"
 

Innai

Обитатель
А не будет ли это демотиватором?
Какая цель у игроков?
Исходя из тех игр, в которые играла и которые читала - мотивировать, как и демотивировать, может все, что угодно.) Создание персонажа - очень творческий процесс, свою цель обычно находишь сам. Вернуться домой, остаться навсегда, потому что в том мире война, найти новый смысл для себя, воспринимая попадание в другую вселенную как шанс на новую жизнь - множество вариантов.

Играл... но это и правда больше артхаус, чем игра, прошёл только первую шапочку, дальше слишком однообразно.
Мне было интересно чувствовать историю каждой, проживать их. Некоторыми мне были легко подходить к волкам, а других очень жаль. Интересные видения в домике, интересная символика...

Сериал про секту не смотрела, но идея сеттинга прикольная.
 

Cocaine Mother

Гость
Самым очевидным вариантом для выживания представляется существование в одиночку, что противоречит самой сути форумных игр.
К книжным и игровым сюжетам предъявляются разные требования.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Это жестко. А волк может НЕ убивать свою шапку? Вдруг пацифистический волк попадется?
или если две шапки соберуться отпинать волка?
прошёл только первую шапочку
Волк скушал ее?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ксаемо одиночек - а я б например в игрулину по Горцу сыграла. Да, да, там где должен остаться только один. Шотландия, килты, мечи, бессмертные и отрезанные головы :) Красота же!
 

Innai

Обитатель
Это жестко. А волк может НЕ убивать свою шапку? Вдруг пацифистический волк попадется?
Жёстко.
Но волк в зависимости от характера и биографии может и предупреждать свою жертву, избегать ее, да и нейтральная территория имеется. Другое дело, что в итоге им все равно прийдется решать, как быть. Ну и "жизнь не песня" - сама жертва тоже для кого-то волк, и сам волк может погибнуть так же легко.
или если две шапки соберуться отпинать волка?
Все жертвы - одновременно хищники, и все хищники одновременно жертвы. :)

Насчёт выживания - персонаж может выжить в одиночку, забаррикадировавшись в условном доме и ни с кем не общаясь, чтобы не дай бог не встретить волка :) Такая стратегия, и ирл так прожить тоже можно - постоянно оберегая себя. Но интересно ли это?
 

Ksana

Обитатель
А сделайте уже кто-то, пожалуйста:puppyeye:, какой-то чаепир/песочницу.
Чтобы без особых драм и трагедий, чтобы было весело, где можно и посекретничать, и поржать, и подраться, и выпить, и потанцевать.
И без магии с мистикой, а что-то такое лёгкое и житейское.
 

Fairyteller

Обитатель
Если б просто скушал...

А сделайте уже кто-то, пожалуйста:puppyeye:, какой-то чаепир/песочницу.
Чтобы без особых драм и трагедий, чтобы было весело, где можно и посекретничать, и поржать, и подраться, и выпить, и потанцевать.
И без магии с мистикой, а что-то такое лёгкое и житейское.
По описанию звучит как школьный выпускной, корпоратив или свадьба...:задумался:
 

Ksana

Обитатель
По описанию звучит как школьный выпускной, корпоратив или свадьба...:задумался:
Да что угодно. Ну корпоратив не (я хз как оно у вас там)
А какой-то бал Золушки, например, в наличии Золушка (и мы все знаем, кто ею будет, я как-то про Принцесс предлагала), но в наличии и другие невесты и женихи, и отцы и мачехи. И матери-вдовы, и ещё всяческие министры-советники, возможно и не женатые, у которых своё мнение, на чьей дочери Принц должен жениться.
Ну и Король-вдовец.
И шуты и музыканты.
Могло бы быть и весело :)
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
Ну зачем перегибать палку? Пару синяков и маленькие трагедии :doh:
Так вот я как раз о том же, что можно обойтись и маленькими трагедиями, собственными, что всегда найдутся в общества даже собравшихся на балу людей.
А не "прилетел дракон" или "река разлилась" велением ГМов, и сидишь тупишь, чувствуя себя ГМ-ской неписью, судьба которого кубиком решается, а не тем, что ты играл и какой ты в игре был.
Ну меня-то кайвассный бог от такого милует :Please: , но если уже не со стороны своего перса смотреть, а со стороны игрока - то как-то это жестоко к тем, кто под такое вот попадает и погибает.
 

knight errant

Гость
Ksana, у меня есть планы на конец лета (после Нуменора, впрочем, там никакой особой жести не планируется, если сами игроки только ДР королевы испортить не захотят ;)) поиграть в историческую "ярмарку тёлок невест". В Византии или при Михаиле Федоровиче Романове, первом царе этой династии :) Но не факт, что обойдется без драм и отравлений интриг, особенно в первом варианте :meow:
 

Leroks

Сумеречная зона
Хм... вообще я 100 веков мечтала про игру о Диснее.
Давайте устроим "Вечеринку принцессы Леи (и Локи)".
Сюжет: по случаю выхода Холодного сердца, а также покупки Дисней Марвел и Лукасартс, все принцессы и принцы съезжаются на праздник в Тридевятый банкетный зал, чтобы приветствовать новичков.
Но несколько злодеек и злодеев королевских кровей, тоже заявляют о своём праве присутствовать на вечеринке. А мест нет! Банкет оплачен на строго определённое число персон!
Дальше все как обычно: некоторые принцессы и принцы открывают, что они не только традиционной ориентации, кого-то убъют ради места на банкете (но все могут и подружиться), исполнение песен (надеюсь, собственного сочинения), немного драмы из-за PG-13 и Перенс Адвайс Контрол, чай, булки, милые говорящие животные убирают последствия попойки чаепития. PG-13 не забываем.:moustached:
Персонажи: Дисней, немного персонажей с королевскими титулами из других вселенных (пример: Шрек - муж принцессы Фионы - де-факто принц)

"Трижды девятый банкет" пока запланирую на 26 - 28 марта. Сюжет уже подкручивается. Леди Robusta, прошу, окажите любезность. :hug:

А на работе мне за такие идеи платят
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Полагаю, что милоту/няшноту можно делать в формате охоты :moustached:
У Таяни был зашибенный Дисней, мне он очень зашёл в свое время:in love: в далёком 2к14 была сборная солянка из сказок, было тоже мило.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Наконец-то Кайвассе захотелось розовых пони на радуге. Этого надо было долго ждать, но это свершилось!
Жаль, что такие настроения не преобладали, когда я только сюда пришла. Эх... Меня в свое время неплохо так мрачнотой здесь окатило. Завидую тем, кто начинает только сейчас.
Помирать в играх не страшно, неприятно, когда кто-то чешет об тебя свои не смые лицеприятные желания.
Игра Иннай нравится тем, что сразу показывает кто есть кто. Без масок, фальши и конфетти на зубах.
Карнвалы и песочницы... возможно, когда друг другу волк, только на карнавалы и песочницы стоит ндеятся. А если собрались играть люди без крипоты и стекла, они и из жуткого сэттинга сделают карнавал. Все зависит от игроков и их внутреннего мира. Таково мое мнение. :)
 

Alerie

Бастард
С большим удовольствием поиграла бы во все (ну почти все) по временам ВМВ, если эпоха будет хоть в какой-то мере отображена в игре. ПМВ и все что около тоже прекрасно, вот Русских сезонов от ВК очень жду.
Смотрины и принцессы пока пожалуй менее интересны, там свой ужасный внутренний мир и почесать-то не об кого небось:(

Еще соглашусь, что играм без встроенных конфликтов формат охоты хорошо подходит как самый занимающий игроков.
 

Unbroken

Обитатель
Наконец-то Кайвассе захотелось розовых пони на радуге. Этого надо было долго ждать, но это свершилось!
Кайвассе периодически хочется розовых поней) Ну или как минимум мирных, хоть и не обязательно весёлых, решений конфликтов, чтоб всем было норм, и без грязи, безысходности и порочности - и мне кажется, в последнее время таких игр было немало. Я даже удивился, когда на Червя с описанием "а тут у нас у всех тяжёлые психологические травмы и всё изначально заточено под конфликт" заявилось двадцать человек :D
 
Сверху Снизу