• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Fairyteller

Обитатель
Учитывая, что мы остались без традиционной хэллоуинской игры на хэллоуин - может, кто-то имеет что-то провести на уикенд? Быстрое, без загрузов и атмосферное.
 
  • Нравится
Реакции: Ekz

Ksana

Обитатель
Учитывая, что мы остались без традиционной хэллоуинской игры на хэллоуин - может, кто-то имеет что-то провести на уикенд? Быстрое, без загрузов и атмосферное.
Я надеюсь на дальта. Что он что-то по-быстрому и даже якобы совсем случайно, но хорошо сделает, он может :)
Но если нет - то хотелось бы какую-то "охоту", без приставки трэш, но всё равно охоты таки трэшем получаются :D, но таким, в образах персонажей :meow: выбранного ГМом сеттинга.
 

Ekz

Обитатель
Учитывая, что мы остались без традиционной хэллоуинской игры на хэллоуин - может, кто-то имеет что-то провести на уикенд? Быстрое, без загрузов и атмосферное.
А может быть какой-нибудь маскарад? :задумался: Например, чудовищный бал-маскарад без особых целей, квент, так чтобы просто открыть игротему и все в красивых игроакках заявлялись на бал. А в конце выбираем самый красивый костюм и короля и королеву бала?
(Да, знаю, это идея совсем из разряда детсадовских, но почему бы и нет?)
 

Ksana

Обитатель
Ekz , да прекрасная идея, в древние времена в кайвассе было много таких маскарадов, и было весело :)
Но там без бойни же, просто пообщаться и поржать, ну не без членовредительства ( кажется как раз Кэточка именно то самое богу из греческой мифологии в порыве чего-то лично своего отрезала, но то вроде отмотали потом).
Но всё же было забавно, именно песочница в самом наивном виде .. и трава была зеленее, кхе-кхе ..
Очень удивлюсь, если в такое захотят поиграть и нынешние кайвасцы :) Но я бы поиграла и всем советую :)
 

Ksana

Обитатель
Возможно, игра в сам праздник, ещё и совпадающий с обычным выходным, мало кому удобна?
:sneaky: А возможно и прям самое то - у нас карантин и плюс я все выходные работаю и дежурю, так что я за любой движ кроме бессмысленной бойни.
отвлекаться от ирл в таких условиях кайвасса очень помогает: "лучший отдых - это смена деятельности"(ц) - реально лучше соображаю, если выныриваю оттуда и вныриваю в сюда, 5 минут и как новенькая :)
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
А может быть какой-нибудь маскарад? :задумался: Например, чудовищный бал-маскарад без особых целей, квент, так чтобы просто открыть игротему и все в красивых игроакках заявлялись на бал. А в конце выбираем самый красивый костюм и короля и королеву бала?
(Да, знаю, это идея совсем из разряда детсадовских, но почему бы и нет?)
У меня была такая мысль, но я запнулся об "а что здесь отыгрывать?" Двигателя сюжета нет...
 

Ekz

Обитатель
У меня была такая мысль, но я запнулся об "а что здесь отыгрывать?" Двигателя сюжета нет...
Можно сделать как в классических ужастиках: на бал монстриков попадает один или несколько человек, а монстрики хотят найти его и съесть. Почему? Во-первых, вкусно и питательно, во-вторых, престижно: кто лучший охотник, того и добыча, в-третьих, совсем обнаглели эти бутерброды - притворяться честными монстрами.
То есть несколько игроков будут не монстрами, а людьми. А может быть среди монстров будут не только людоеды, но и те, кто захочет помочь людям. А может быть кто-то и вовсе привёл друга-человека на бал?
Определить человека можно при близком контакте: в танце или принюхавшись, по запросу в гмскую личку =) а уж что с ним делать - решать обнаружившему...
 

Fairyteller

Обитатель
Fairyteller, а помнишь, ты мне рассказывал про противостояние монстров из старых ужастиков и современных? Может, оно?
Да, я тоже сейчас про него вспомнил. В хэллоуинской серии новых "Утиных историй" эта тема была неплохо обстёбана, в моменте, где классическим монстрам приходится наряжаться монстрами современными, чтобы их боялись. "Современные дети боятся странных вещей. Клоуны? Куклы? Маленькие девочки в колодце?"

Возможно. Возможно...
 

dalton1k

Бастардов бать
Я давно уже разучился делать игры без членовредительства, потому что в основе сюжета должен лежать конфликт, а конфликт без членовредительства - оксюморон какой-то. То есть безусловно возможен и не менее интересен, но сил на него нужно потратить гораздо больше, как и времени на подготовку и тонких материй на историю.
Есть вариант обычной сборной солянки в формате охоты, но здесь я про-что? Профан.
То есть не умел и не умею в сборные солянки в формате охоты.

Касательно треш-охоты, то есть игры с априори члено- и не только членовредительством.
1) Формат Счастия, то есть поиск нужной локации для получения определенной прибыли, но в сеттинге Дикого запада с примесью мистики. Идея очень старая, еще предтеча собственно Счастию, но как показала практика пиксельхантинг локаций не всем по душе.
2) Занимающая меня последнее время идея противостояния неорганизованного большинства против организованного меньшинства. То есть переложение практик мафии на рельсы фрпг. Опять же сеттинг вестерна или космического корабля, где живут обычные и ничем не примечательные поселенцы, выращивают двухголовых коров, добывают серое золото и выживают всяческими способами. Но раз в десять-двадцать-тридцать лет появляется несколько организованных и противостоящих друг другу групп персонажей (сильно превосходящих поселенцев по технологиям в плане сеттинга и возможностям в плане игромеханики), которые устраивают в каком-то смысле охоту на указанных поселенцев. Выражается это в определенных и довольно трешевых квестах для "охотников" и прозаичном "выжить" для собственно всех прочих.
3) Собственно сильно упрощенный предыдущий вариант в стиле Пятницы13. Вместо поселенцев - студенты и прочие дегенеративные жертвы, вместо групп охотников - маньяк или небольшая группа маньяков. Что-то типа того, что было в качестве последней бойни, но без второго дна. Да даже и без первого. Неорганизованная толпа жертв против организованного и превосходящего их по игромеханике противника.
4) И безусловно можно вспомнить откинутые варианты первой треш-охоты. Например, тот же псевдо-Инцедент. Провинциальный городок (необязательно даже американский), обычные жители, упавший метеорит, нечто, что берет под контроль их разум и заставляет мутировать. Со всеми вытекающими. И втекающими, мы же про инопланетян. Просто и членовредительно.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Интересны первый и второй варианты. Потому что в третье и четвертое лично я уже играла, и не очень хочется повторения. Не потому что плохо, а чисто чтобы типажи уж совсем не замылились. И при этом не улетели уже в другую реальность как раз из-за нежелания повторяться.

Пиксельхантинг правда не очень люблю, но счастие фрпгшное (с не фрпгшным не имела, хе-хе, счастия ознакомиться) было очень славное кмк по задумке и атмосфере, да и рипнулась я там так быстро, что не до конца распробовала. В общем, думаю, с удовольствием бы в такое еще поиграла.

Но самым интересным для меня лично выглядит второй вариант, конечно.
 

Fairyteller

Обитатель
В общем, господа. Давайте посчитаемся. Кто хочет и может сыграть в маскарад на хэллоуинскую тему, с лёгкими элементами охоты, с началом игры завтра во второй половине дня и окончанием вечером послезавтра - ставьте "Безумно" этому посту. А там посмотрим, сколько наберётся и имеет ли смысл расчехляться.
 
Сверху Снизу