• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Fairyteller

Обитатель
Ну я сомневаюсь, что тут многим знаком какой-нить Нью-Кробюзон, с кактами, водяными, хепри, гаруда...
Ну, мы не из двух вариантов выбираем, к счастью. Поэтому и хочется что-то, с одной стороны, знакомое, с другой - не опостылевшее. Как те же европейские мифы или арабская ночь, волшебный восток.

В плане оркоэльфов я б сыграл разве что Толкиена или какой-нибудь Варкрафт, иными словами - те сеттинги, где это было ещё свежо и оригинально. Да и то - можно и поинтереснее тему для игры найти.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну я сомневаюсь, что тут многим знаком какой-нить Нью-Кробюзон, с кактами, водяными, хепри, гаруда...
Ну всегда можно в альтернативу оркам и эльфам поставить ситхов, вуки, джавов и ланников )))
 

-Птах-

Гость
Может быть, по "Фараону" Болеслава Пруса?
Я бы предпочел классический Древний Египет, неважно, исторический или мифологический, а не отражение в сравнительно современной художке. Впрочем, совершенно любую тему, хоть как-то связанную с этой страной, горячо поддерживаю.
 

Ekz

Обитатель
Из всех вышеприведенных тем - не плаваю и горячо люблю только скандинавскую мифологию =) Но из того, что я о ней знаю, легкое фентези не особо получится. :задумался: Разве что мрачно-кровавое с предательствами и обманами..
Греческую и арабскую мифологию мало-мальски знаю, но не хочу. Египетскую не знаю почти совсем.
В Звездную пыль с удовольствием сыграю, если кто-то проведет. =)
что-то по Миядзаки
Вот Миядзаки как один из вариантов я рассматривала, если честно =)
Что усредненное по Тоторо и Унесенным призракам или по Принцессе Мононоке.
Но это так... мечты. Потому что сюжетов я вижу только два: стандартные попаданцы в мир призраков и не менее стандартная борьба благородных дикарей за природу против борцов прогресса в железных доспехах =)

Еще подумывала о Пратчетте, но там нужно поймать вдохновение за хвост =)
 

Ekz

Обитатель
Так разве ж это плохо?
Это хорошо. И спорить не буду :doh:
Но со скандинавской мифологией меня останавливают две вещи: что именно играть-то будем? Пир богов? Охоту на Локи? Путешествие Тора к великанам или Войну асов с ванами? Но если первая проблема решаема и обсуждаема, особенно, если будет знающий мифологию соГМ... То вторая - Марвел. :shifty:
 

Fairyteller

Обитатель
Это хорошо. И спорить не буду :doh:
Но со скандинавской мифологией меня останавливают две вещи: что именно играть-то будем? Пир богов? Охоту на Локи? Путешествие Тора к великанам или Войну асов с ванами? Но если первая проблема решаема и обсуждаема, особенно, если будет знающий мифологию соГМ... То вторая - Марвел. :shifty:
РАГНАРЁК!!!111

А марвел строго запретить.
 

Cat.

Гость
А скандинавскую мифологию, например? Чем не фэнтези? Или кельтскую там, артуриану, а то как "Английский сон" отменился, так у нас артурианы и не было. "Сон в летнюю ночь", опять же.
О, а ещё я много лет жду игру по "Тысяче и одной ночи".
Да, Да и Да, и про скандинавскую мифологию, и про артуриану, и про 1001 ночь.
в сеттинге классической греческой мифологии, в сказках Шарля Перро или в наших-народных, в эпохе французских королей от Филлипа Красивого и дальше, и в "Опасных связях", и в Гарри Поттере, и во Властелине Колец, и в ПЛИО.
A больше всего хочу игру по "Звёздной пыли",
Классической греческой мифологии и сказкам Перро - Да, эпохам французских королей тоже Да, Луций про Нельскую Башню собирался игру делать, но так и не сделал, ВК, ГП и ПЛиО Да всегда, Опасным Связям и Звездной Пыли тоже, но только с возможностью играть своих оригинальных персонажей.
Что насчет древнеегипетской мифологии?
Не просто Да, а Да-да-да, Древний Египет это же священные кошки.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тема безумно интересная и серьезная, но не хотелось бы, чтобы всё скатилось в очередной водевиль :sorry:
Нужна мрачная атмосфера. Можно взять исторический период, а можно - сюжет эпоса. Энеида, Аргонавты, Подвиги Геракла... Троянская та же...
Я б по Энеиде, кстати, сыграла.
 

Ksana

Обитатель
Не хочу ничего серьёзного, трагичного, психологичного и душераздирающего.
Хочу водевилей, детективов, французских булок, эльфов, сказок, Марвела, Диснея, Союзмультфильм, Тайн третьей планеты и Зазеркалья и т д и т д.
 
Сверху Снизу