• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Обсуждала тут с знакомыми сериал The BOYS (Пацаны). Там как раз второй сезон идет.
Так вот подумала - а вполне себе в фпрг вписывается. Вот не в мафию а в фпрг. Или даже в Охоту.
Вижу две команды - супсов и пацанов (в идеале конечно 7 на 7, но как получится).
Будет список суперсил и список пороков.
Каждый может выбрать себе суперсилу/суперроль, а ГМ ранодомно раскидает в личку пороки. И будут компроматы, которые можно найти на этого супса и слить в сеть = слить супса. Цель супсов - не дать найти на себя компромат, цель пацанов - найти, выложить в сеть (на общественное обозрение) и таким образом опозорить и слить супса. Можно убивать. увечить, калечить... :)
потому, думаю, охота как раз самое то для этого сеттинга...
 

Ekz

Обитатель
ноябрь — «Перн. Пятое Прохождение» (ФРПГ, Ekz)
Грустно гляжу на загруженный ирл и понимаю, что в ноябре целую планету с драконами я не потяну, поэтому прошу перенести Перн на январь-февраль следующего года :sorry:

Но провести ФРПГ я все ещё хочу, допустим, 27-29 ноября =)
Небольшую легкую игру в фентезийном сеттинге:задумался: Какую ещё не знаю, но готова выслушать идеи и предложения =)
 

Fairyteller

Обитатель
А скандинавскую мифологию, например? Чем не фэнтези? Или кельтскую там, артуриану, а то как "Английский сон" отменился, так у нас артурианы и не было. "Сон в летнюю ночь", опять же.
О, а ещё я много лет жду игру по "Тысяче и одной ночи".
 

Багровый Ястреб

Гость
А скандинавскую мифологию, например? Чем не фэнтези? Или кельтскую там, артуриану, а то как "Английский сон" отменился, так у нас артурианы и не было. "Сон в летнюю ночь", опять же.
О, а ещё я много лет жду игру по "Тысяче и одной ночи".
Поддерживаю инициативу по "Тысяче и одной ночи".
 

dreaming of summer

Бургомистр
Арабский восток для меня выглядит не слишком заманчиво. И, может быть, не стоит сосредотачиваться именно на артуриане, а охватить тему более широко - мифы и легенды дохристианской Европы? Впрочем, это вопрос скорее из зрительского зала. Не уверена, что в ближайшее время смогу где-то сыграть.
 

Leonard

Гость
Хочу артуриану (как раз сегодня вспоминала "Смерть Артура" Т. Мэлори).
Мифы и легенды дохристианской Европы - тоже хочется.
И "Тысяча и одна ночь" - прекрасно. Следом сразу вспомнилась "Рукопись, найденная в Сарагосе" Потоцкого. Вот, по ней бы игру.
 

Ksana

Обитатель
А я за любой сеттинг, но за в целом общеизвестный, чтобы не надо было вчитываться во что-то специфическое.
Но понятие "общеизвестности" весьма растяжимое, лично я с огромным удовольствием поиграла бы в сеттинге классической греческой мифологии, в сказках Шарля Перро или в наших-народных, в эпохе французских королей от Филлипа Красивого и дальше, и в "Опасных связях", и в Гарри Поттере, и во Властелине Колец, и в ПЛИО.
A больше всего хочу игру по "Звёздной пыли", тынц и тынц - шикарейший сеттинг, и тот случай, что фильм, и не длинный - лучше книги, которая тоже хороша.
 

Leonard

Гость
в эпохе французских королей от Филлипа Красивого и дальше, и в "Опасных связях"
Про "Опасные связи" уже сколько раз упоминалось. Сеттинг ведь невероятно хорош. Особенно для всевозможных интриг.
Но вот почему-то никто не хочет это мастерить.
а больше всего хочу игру по "Звёздной пыли", тынц и тынц - шикарейший сеттинг, и тот случай, что фильм и не длинный
А у меня с этим фильмом странно: трижды (трижды!) начинала его смотреть, и всякий раз что-то отвлекало. Так что имею представление лишь о первых 15-20 минутах.
 

Fairyteller

Обитатель
Обожаю фильм, как раз сегодня его вспоминал. А вот книгу прочёл до середины.

Но тут ведь такая штука: если брать не главных героев книги или же фильма, то это будет просто рандомный сказочно-фэнтезийный мир. "Пыль" берёт сюжетом и персонажами, а не миром.
 

Ksana

Обитатель
"Пыль" берёт сюжетом и персонажами, а не миром.
Как будто в первый раз нам брать сюжет и его персонжей за "исходное" и играть дальше, как сыграется :) А мир там богат и красочен :)
А у меня с этим фильмом странно: трижды (трижды!) начинала его смотреть, и всякий раз что-то отвлекало. Так что имею представление лишь о первых 15-20 минутах.
Ой зря, ой зря..Там и фильма всего ничего, но он очень милый и забавный :)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Честно признаюсь, так как меня тытюб и прочие ресурсы подсадили на вечную анимеху Ванпис - я временами задумывался о игре по нему. Благо мир интересный, колоритных персонажей дофига... Но мне хватает рациональности понять что тема слишком специфична и на этом форуме с ней ничего не выйдет....
 

Leonard

Гость
Для меня все это пустой звук. Ни о чем не говорит.
Но интересно открыть для себя что-то новое - не все же в любимых сеттингах сидеть. Может, и специфичные незнакомые сеттинги многим зайдут - это уже как ГМ сумеет их подать.
 

Fairyteller

Обитатель
Египетская мифология в чистом виде... она не то чтобы общеизвестна, за исключением там кулстори про Осириса и ещё чего-то такого же базового. Впрочем, можно наваять что-то на основе, как было с "Олимпом".

Аниме не... Тут я разве что в охоту по покемонам с неканоничными персонажами пойду, или что-то по Миядзаки. И то не факт.

Невервинтер - слишком классическое днд, такое не моё.
 

-Птах-

Гость
Египетская мифология в чистом виде... она не то чтобы общеизвестна, за исключением там кулстори про Осириса
Как вариант, кстати. Особенно с учетом того, что там десятки версий этой истории.
Впрочем, можно наваять что-то на основе, как было с "Олимпом"
Тоже как вариант.
Классический Невервинтер, с классическими орками, дворфами и эльфами.
Имеется в виду именно мир игры "Невервинтер"? Или просто днд-шный сеттинг без привязки к городу Невервинтеру?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Невервинтер - слишком классическое днд, такое не моё.
Если взять сюжет первой игры, то актуально. В городе коронавирус чума, а всякие приключенцы ищут четырёх существ, из которых можно лекарство сварганить. Кто ради благородных целей, кто ради наживы. Они могут в группы объединяться, идти рука об руку, либо предавать.
Или просто днд-шный сеттинг без привязки к городу Невервинтеру?
Вариантов много.
 

Хелльга

Обитатель
Имеется в виду именно мир игры "Невервинтер"? Или просто днд-шный сеттинг без привязки к городу Невервинтеру?
Фаэрун богат и разнообразен на культуры и расы, колоритные места и персонажей. Невервинтер, Врата Балдура, Лускан, Уотердип, маги Тая, интриги в Подземье в общем и Мензоберанзане в частности. Бери не хочу. И многим сюжетным линиям нашлось бы место.
 
Сверху Снизу