• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Хелльга

Обитатель
Если все спасутся, то к чему брать "Титаник", а не любое другое кораблекрушение? Думаю, "Титаник" как сеттинг привлекает отнюдь не этим, а ощущением грядущей, внезапной и неумолимой катастрофы. Да и игра пассажирами третьего класса, это не про спасение, как мне кажется. Это про людей отправляющихся к новым надеждам, бегущим от чего-то, переносящим долгое путешествие ради чего-то. Живущих своими маленькими жизнями и не подозревающих о нависшем над ними роке, который вскроет худшие и лучшие черты в людях.
Cat. , я понимаю твоё желание спасти кого-то, но... пожалуй, тут и впрямь лучше пойдет равенство условий.
 

Cat.

Гость
Зато персонажи из первого класса при желании игроков могут помогать спастись персонажам из третьего класса, например, у пассажиров первого класса больше возможностей убедить членов экипажа сажать в шлюпки людей по числу посадочных мест, а не половину от этого числа.
Хелльга, я хочу не просто спасти кого-то, а попытаться изменить тот факт, что шлюпки наполовину заполненными спускали и из-за этого погибли 500 человек, которых можно было спасти.
 

Leonard

Гость
я хочу не просто спасти кого-то, а попытаться изменить тот факт, что шлюпки наполовину заполненными спускали и из-за этого погибли 500 человек, которых можно было спасти.
А вы попробуйте делать то же самое, но путешествуя третьим классом. Организаторские способности от класса не зависят. ))
Только представьте: блистательная аристократка путешествует инкогнито среди черни. :creative:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Зачем третьему класу подачки первого? Да и записываться в игру будут друзяшки и друзяшек спасать. не интересно. Только равенство условий для всех классов. Сперва как всегда разделены - аристократия и плебс, каждй веселится по своему. А в конце у всех получается одинаковый шанс на спасение, чтоб аристократы не чувствовали себя богами.
И да, спасти кого-то можно, конечно. Но ценой _собственного_ места в шлюпке. Почувствуй себя героем, если конечно, герой :)
К тому же, я б еще добавила экипаж и работников лайнера (долго думала сама проводить эту игру, но пока не стягиваю по времени и ресурсам). И вот как раз экипаж может кого-то одного спасти. Но их ограниченное количество игроков (если играет 10 человек то экипажа 3 не больше).
Плюс локации - хотя бы схематический план корабля.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Alerie

Бастард
Если говорить об играх-катастрофах, где выживших нет, то тут ещё приходит в голову игра про Помпеи и Везувий.
А также Лузитания, Гинденбург, Курск и многое другое. Катастроф, исторических и не очень, можно придумать сколько угодно, было бы желание играть и водить это.
По сабжу имею сказать, что атмосфера условного третьего класса зависит не столько от сеттинга, сколько от игроков. Если народ захочет хрустеть французской булкой, народ будет хрустеть французской булкой при практически любых вводных (и даже при изначальных ограничениях всегда найдутся исключения, которые "мне пришел такой персонаж", "это можно обыграть так-то" и др.). А мы к этому вообще часто склонны.
 

Fairyteller

Обитатель
А также Лузитания, Гинденбург, Курск и многое другое. Катастроф, исторических и не очень, можно придумать сколько угодно, было бы желание играть и водить это.
Да, можно. Причём это будут разные игры - быт целого города накануне гибели сильно отличается от быта команды подлодки. борющейся с аварией.

"Гарнир" уже был
Так это когда было-то. К тому же, крушение там не было главной и единственной темой.
 

Fairyteller

Обитатель
280px-Slowpoke.png
 

Alerie

Бастард
Да, не видел сообщений выше, тока что самолёты быстро падают. Но ведь выше даже сказано, что можно растянуть на 325 серий целых, не то что на одну игру.
Хроники падающего самолета, то чего нам всем не хватало :D
 

Akhorahil

Гость
Всем доброго времени суток! Хочу напомнить, что начался набор участников на ФРПГ [Хроника мира ПЛиО].
Тема с правилами и одобренными анкетами: https://7kingdomsbastards.ru/threads/14275/#post-4107476

Сроки подачи заявок - до 19 сентября включительно.
 
Сверху Снизу