• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Ekz

Обитатель
Вообще, я примерно поняла, что хочу провести =) Но захотят ли в это играть? Хороший вопрос :задумался:

Во-первых, это будет альтернативный мир 18-19 века, промышленная революция и всё такое. Такой технопанк, где все технологии будут гибридно-магическими: как в "Ловцах удачи" Пехова, "Армагеддоне" и "Не время для драконов" Перумова и даже чуть-чуть как в цикле Ходячий замок и аниме Невеста Чародея =) Никакой привязки к конкретному произведению, всё по мотивам. Также вполне вероятно, ничто не ново под небесами - и нельзя исключать, что существует фэнтези с подобным сюжетом, которое я ещё не читала =)
Во-вторых, действие будет происходить, скорее, в европейских реалиях, но это не точно. Мне интересней было бы поиграть в какой-нибудь очень традиционной провинции, куда внезапно пришли передовые магические технологии и завелись кулибины, которые жаждут изменить жизнь к лучшему (разумеется, ни к чему хорошему это не может привести).
В-третьих, многообразия магических рас не будет: только люди и духи-демоны-фейри-феечки-зеленые человечки, которые оживляют технику. Последние разумны, выдернуты заклинаниями из волшебного мира в мир людей, где они вынуждены работать на мага, чтобы вернуться обратно. Мне понравилось разделение, как в Невесте Чародея: на магов и чародеев. Первые принуждают духов работать на себя управляющими заклинаниями, вторые - дружат и договариваются с духами природы, чтобы делать что-то волшебное =)
И по сути, конфликт мог бы случиться между традиционалистами-чародеями, которые видят в духах друзей, и пытающимися всех просветить и эффективно модернизировать магами. Или нет. :doh:
 

Lizzz

Обитатель
Вах-вах, чувствую я - долго мне придется ждать реалистичных сеттингов, без зеленых человечков. :envy:
Ну ничего, подождем, я терпеливая :p Чего-нибудь исторического :in love:
Может даже однажды Луций вспомнит про Дрюона :annoyed:
 

Fairyteller

Обитатель
OV9QpsVOrBM.jpg
 

Fairyteller

Обитатель
Ну по Марвеловкому признаку тут прекрасно дискриминируют, так что это норма )
Не по марвеловскому, а по марвеловскому применительно к скандинавской мифологии. Ибо...

ragnarek.PNG
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не по марвеловскому, а по марвеловскому применительно к скандинавской мифологии. Ибо...

ragnarek.PNG
И что? Присутствие эльфов сразу делает любой сэттинг каноническим и серьезным?
Фейри, вы не виляйте. Так и скажите - ваши вкусы ущимлять низя, в то время, как вам вкусы других - можно. И все сразу станет на свои места.
 

Fairyteller

Обитатель
И что? Присутствие эльфов сразу делает любой сэттинг каноническим и серьезным?
Фейри, вы не виляйте. Так и скажите - ваши вкусы ущимлять низя, в то время, как вам вкусы других - можно. И все сразу станет на свои места.
Да. Всё именно так. Подпись, печать.
 

Ekz

Обитатель
У меня снова чешется язык высказать свое ненужное мнение, хотя это совершенно бессмысленно. :unsure:

Bulldozzerr , меня коробит то, как Марвел переделал скандинавские мифы, - при том, что и Марвел, и мифы неплохи.. Но исключительно по отдельности. Например, если не рассматривать Марвеловского Локи в контексте мифологии, то он мне даже очень нравится. Обаятельный злодей с поломанной судьбой и милыми глазками, которому хочется сочувствовать - ну прелесть же :doh: Похож ли он на язвительного хитроумного трикстера из скандинавских мифов? Весьма и весьма отдалённо.
Поэтому, с моей точки зрения, прийти в игру по мифологическому сеттингу, где все хотят красиво, кроваво и эпично - аки седобородые викинги с большими топорами на хищных драккарах, - раздолбаем в обтягивающем костюме из комиксов, это все равно что прийти в атмосферную игру по русским народным сказкам Илюшенькой верхом на коне Юлии из мультиков про Трех богатырей. :annoyed:
Но это исключительно моя никого ни к чему не обязывающая точка зрения =)
 

Lizzz

Обитатель
Поэтому, с моей точки зрения, прийти в игру по мифологическому сеттингу, где все хотят красиво, кроваво и эпично - аки седобородые викинги с большими топорами на хищных драккарах, - раздолбаем в обтягивающем костюме из комиксов, это все равно что прийти в атмосферную игру по русским народным сказкам Илюшенькой верхом на коне Юлии
Собственно, о чем я тут и выступала :doh:. Из всего можно сделать водевиль, но зачем же из всего?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
меня коробит то, как Марвел переделал скандинавские мифы,
Марвел никогда не претендовал на "переделку" мифов. У Марвел это своя вселенная и свой Лунапарк. И сэттинг делается либо по Марвел, либо по Скандинавским мифам.
И только невежды мешают эти два сэттинга в один.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Fairyteller

Обитатель
Марвел никогда не претендовал на "переделку" мифов. У Марвел это своя вселенная и свой Лунапарк. И сэттинг делается либо по Марвел, либо по Скандинавским мифам.
И только невежды мешают эти два сэттинга в один.
А вас не смущает, что мы именно об этом все тут и говорили?
 
Сверху Снизу