• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Leroks

Сумеречная зона
ВНЕЗАПНЫЙ АНОНС! (для некоторых не очень)
Не сегодня! Не завтра! И даже не послезавтра! Но летом, после июня и не смущая Мемно...
Мафия. Ролевая. С Аккаунтами. В Ролях. Но экспериментальная. Без наездов. Без отмазок.
Кто-то об этом знал. Кто-то ждал не зная что ждёт, и вот момент представился. Безудержный ролплей.
С новой, повёрнутой механикой. Без кубиков, слава Мелете!

Ведьмак СD Project RED и Анджея Сапковского. Всех помирим. Или нет. В Новиграде.

*а здесь должен быть самый расчудесный баннер, для привлечения внимания, но его пока нет, будет самый большой кегль 7к*

P.S. Стихи, оды, шоколадки и щедрые пожертвования за бронь роли Региса, присылать на счёт █████████████ :smirk:
 

Leroks

Сумеречная зона
Но смущая Фокса, Дальта, Робусту и Скрытую Таргу? Спасибо, конечно, я польщен. :hug:
Я посмотрела только эту страничку и увидела, что ты ворчишь. :D
Ещё вижу очень много плавающих дат, и что календарик игр с перекрёстными участниками ведётся в двух темах, чтобы было очень удобно... :дрэгон:
Так что во избежание прочих смущений и чтоб никто не напрягался... - 1ое сентября, должен быть праздник.:D Так что старт Ведьмака.
Но если до конца недели ГМы игр с неопределёнными датами захотят куда-то двинуться... от июля и далее дату начала проставлю хоть сейчас.

Раз так напряжено с датами, анонс №2. Таинственный. С 1ого по 9 декабря под неанонсированное нечто ФРПГ. Robusta, пожалуйста, добавь это в календарь. Буду спекулировать датами за валюту.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Неделю назад мне довелось провести потрясающие майские выходные в Киеве. Поездка планировалась очень давно, но так как я человек стеснительный, то не хотелось ни создавать тему встречи в Киеве для своей особы, ни создавать отдельную под отчет. Так что придется терпеть небольшой отчет здесь. (тем более он вполне оправдывает название)

Дражайшие Mimir и Septima Frollo заранее готовили для меня маршруты прогулок и различные ивенты, за что я им бесконечно благодарна. И не только за это. За гостеприимство, за опеку и заботу, за подарочки (в том числе градусные), а главное за то, что они превзошли все мои ожидания об их клевости. С самой первой встречи в аэропорту (а они встречали меня прямо в зоне прилетов в аэропорту Жуляны) этот невидимый барьер "ожидания-реальность" и "виртуальный-реальный человек" был сломлен. Мне просто показалось, что я их давно знаю.

Почти сразу после заселения мы отправились гулять. Я не буду утомлять долгими рассказами о том, какой ходячей энциклопедией оказался Мимир, о том, как по-свойски сиделось с Септимой в кафе, в салоне, у них дома, везде, о том, как тепло и здорово мы проводили вечера. Отныне и дальше будут в основном кайвассные достопримечательности.


Кафе в честь игры Дальта, расположенное в здании Кукольного театра
3iYX9RrCCwU.jpg
Я и Септима у своих персонажей
A0EXZpWzOfc.jpg

5aVgrq5Q01w.jpg
Удивительный и завораживающий Дом с химерами. Посвящается knacker_sai
k_IH-xFIB-Y.jpg

VTjx-6n5j3A.jpg
Расположенная недалеко отсюда Тремерская Капелла.
Сама Капелла
JteKCYhHUSM.jpg

И мы, Узурпаторы:meow:
-8hiu20rgnU.jpg

На следующий день мы сначала пошли в Старый ботанический сад любоваться не успевшими полностью отцвести магнолиями. Запах и их красоту фотографией не передать. Также Септима сказала, что там есть примечательная надпись "Натуралом быть стыдно". Мы хотели рядом с ней фотографироваться, но слово Натуралом исправили, и поэтому возле надписи запечатлен Мимир.
cbw7fRr8Jvo.jpg

KU2dn4JGyCw.jpg

Также мы встретились с Dernhelm — милым эльфоподобным чудом. Она удивительно няшна. Но общую фотку мы сделать не догадались. Вам придется поверить мне на слово. К слову встретились мы в чудесном кафе-мороженом, где я съела кружок мороженого со вкусом(и не только) вина. Опохмел мечты.
Мы исходили почти весь центр Киева, а вечером сходили отпраздновать встречу в одном прекрасном итальянском ресторане. Как и полагается семье Джованни:in love:
utKhFYse230.jpg
И да, у Септимы на футболке надпись Je suis d'Evreux, прямо из последней коллекции Адриена Ван Маарена. Дизайнеры не стесняются носить свое)))
На следующий день(уже третий) мы побывали в Киево-Печорской Лавре, где нас интересовали подземелья. Там было атмосферно несмотря на то, что людно. И навевало чем-то каппадокийским. К корням-с. Но там, естественно, фотографировать нельзя.
А еще мы решили пойти в Новый ботанический сад, где расцвели сирени. Но огромная очередь нас разубедила. Мы нашли несколько кустов и сфоткались.
Эта фотография сделана для того, чтобы вы визуализировали рост Мимира по сравнению с моим (160 см)
-ISj1CnzHho.jpg

И наверное единственное селфи втроем, пока чинно и прилично сидим. Вечер до того, как я проспала свой самолет:crazzzy:
9EMiHdLIxzk.jpg


Ну вот как то так.
Фотографий остальных и меня на самом деле очень немного. Нам было так хорошо и интересно гулять, разговаривать, есть, пить, что было не до фотографий вообще.
Приезжайте в Киев. Мимир и Септима классные:in love:
 

dalton1k

Бастардов бать
Мне просто жаль прежнюю Кайвассу. Больше так уже точно не будет...

Так то да. Раньше-то было огого, агага и угугу. Не то, что сейчас. Сейчас-то ни огого и даже ни угугу. Даже егеге сейчас-то не всегда получается. Что уж говорить об огого. Или даже огого. И тем более огого. Про огого я даже упоминать не буду, дабы не нагнетать. Так то да. А сообщения? Помните, какие раньше были сообщения? К ним даже гордое огого кажется недостаточным употребить. Какое-то огого рядом с теми сообщениями. Не то, что сейчас. Разве ж это сообщения? Вот тогда были сообщения. Каждое словно бычий слепень или знойный ужин. Теперь таких не дождешься. Признаемся, даже худшие из тогдашних орлами и баскетболистами возвышались над тепершними. Лучшие так вообще аки Олимпийские боги смотрели на всех с одноименной горы. А теперь? Не сообщения, а горемыки какие-то, скромно ютящиеся в сухих долинах. Ни выпить, ни закусить. Не выпить, не закусить. А игры? Какие тогда были игры! Каждую хотелось высечь в граните, а после заново сфотографировать и выложить. Они побуждали и разубеждали. Разве хоть одна игра сейчас может побудить? Разве вы хоть раз хотели высекать? Да хоть бы ни в граните, а в пластелине? То-то же. После каждой сечь хотелось. Да что там в граните, хотелось просто сечь! О, Вордоликий, куда ушло поколение сотен мигающих и моргающих картинок, тысяч блистающих и орущих видео в кажой игре! Укажи, где они, и сорок лет мы по пустыне форумной будем блуждать, но найдем тот схрон. Заставим и ныне сотни игр возморгать и тысячи возмигивать. А наезды? Помните те наезды? От тех наездов тектонические плиты разделов перемещались по всему форуму. Да что там, тогда были наезды, когда и наездов не было! Лишь эпистолярные шедевры наездного искусства. А игроки? Вот были же игроки. Даже не игроки, а Игрочищи! Шедевральными бувами набирали шедевральные слова, а из них собирали шедевральные тексты. Что ни буква - то шедевр. Что ни шедевр - то не меньше семи букв! Сейчас то что? Так, песчинки эпох, из которых даже русалку не слепишь. А тогда то каждый игрок как цельный пляж был! Причем галечный. Легендарные игроки аки динозавры бродили по играм и откладывали яица гениальных постов. И из каждого яйца - что ни лулз, то драма рождалась. Помните? То-то! Вот какие игроки были. А лайки? Каждый лайк как медаль, каждый антилайк - как позорный столб. Разве сравнится сотня современных мелких лайков с одним тогдашним? Уверен, каждый побежит обменивать свои сотни бесполезных лайков на один старый, словно из чугуна вылитый. Побежит, теряя на ходу баллы и предупреждения, аватарки и квенты. Кстати да. А аватарки да квенты? Мониторы трещали от вида тех квент и дотрескивали от звука тех аватарок. Такое сложно передать корявыми символами четвертого размера. Такое надо было видеть глазами! Или хотя бы носом. А лучше двумя. Но никак не корявыми символами. Четвертого размера. Хотя представьте четвертый размер и дофантазируйте к нему соответствующие аватарки и квенты. Так вот - тогда было лучше! А мастера? О леген-подождите-подождите-дарные мастера древних лет. Те мастера были совсем как эти, только те. А эти - как те, только эти. Огого! Времена, когда мирный житель были комплиментом, Лихт и Дарк - названием, а Зайтар - лишь словом из головы. Славные были времена. Не то что наступающее безвременье.
Так то да. :envy:

Не думал, что для Кайвассы это тоже будет актуально.
 

Deni

Статусный статус
Теперь два ЖЖ неординарных юмористов придется мониторить, божи божи, где времени взять:drownin:
 

dalton1k

Бастардов бать
А второй кто?
Но вообще не бойся. Я буду делать выжимку из своего лучшего ничего и присылать тебе в личку. Не могу позволить, чтобы девушки* тратили своё время в бесцельном мониторинге.

PS Это же не сексизм? Не хотелось бы стать кайвассным Вайнштейном. Хотя кажется, что местами триединство уже...
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Анонс!
gedture.png

"Кошки против собак"
Запись 275 из лаборатории доктора Очень Важных Наук Ферретиуса Ивановича Шрёйда.
- Свершилось! После ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ работы, ОГРОМНОГО количества потраченных ресурсов, 80 бессонных ночей, 150 чашек кофе, 30 кошачьих царапин в разных местах – я НАКОНЕЦ-ТО сделал это! Я подключил субтитры к Боярсику!! Ухухуху!

Запись 290 из лаборатории любителя животных доктора Ф.И. Шрёйда.

- Я шаг за шагом выведываю секреты и вкусы кошачьих. Это ПОТРЯСАЮЩЕ! О, нетнетнет, Боярсик, хватит спамить. Хватит, видел это уже тысячу раз. ХВАТИИТ. Чт…ненене, отойди от Геннопурпулятора-400, который так некстати лежит на краю стола, это очень ценная вещь!

Запись 300 из лаборатории самого обескураженного доктора Ф.И.Шрёйда

- Сегодня у себя за столом я обнаружил черного шпица, ВОЗМУТИТЕЛЬНО лакающего мой кофе. После ТЩАТЕЛЬНОГО расследования, выяснилось, что Боярсик открыл портал в зону ЧАП-ПИ-42. Выясняю КАК он это сделал.

Протокол допроса Боярсика №3

"Мя-мя-мя-МРОУ. Мяу. Мяу. Мррррр. Мряк-мряк-мряк. Я всё сказал".

Запись 317 из лаборатории собачника поневоле доктора Ф.И.Шрёйда

- Шпиц теперь живет с нами. Кодовое имя – ГАВ-Зманов. Боярсик ходит хитрый.

Запись 413 из лаборатории ГЕНИАЛЬНОГО УЧЕНОГО Ф.И.Шрёйда

- Я СОЗДАЛ!! МВАХАХАХАХА!!! УХУХУХУХУ!!!

Запись 414 из лаборатории уже более спокойного, но всё еще ГЕНИАЛЬНОГО УЧЕНОГО Ф.И.Шрёйда

- НАИВКУСНЕЙШИЙ, НАИПОЛЕЗНЕЙШИЙ, НАТУРАЛЬНЕЙШИЙ и даже, хе-хе, продлевающий жизнь и не вызывающий привыкания (может, чуть-чуть), подходящий и кошкам, и собакам КОРМ!! УЛЬТРАААА-ВКУСНЯКИС!!
- Мроу?
- Над названием надо еще поработать, кхм. В общем, Боярсик и ГАВ-Зманов одобряют.

Запись 417 из лаборатории несчастного нищеброда и доктора Ф.И.Шрёйда

- КАК они могли ОТКАЗАТЬ мне в финансировании этого ШЕДЕВРА?! Тху, чтоб им тараканы в суп расческу принесли…

Запись 421 из лаборатории "Я-хочу-сыграть-с-тобой-в-игру" доктора Ф.И.Шрёйда

- БОЯРСИК! ГАВ-ЗМАНОВ! Собирайте команды! Ограниченное количество УЛЬТРААААА-ВКУСНЯКИСА-надназваниемнадоещепоработать и, возможно, мой ОЧЕНЬ тайный рецепт должны достаться самым достойным представителям четвероногих! Я покажу этим денежным мешкам, что они упускают! Да начнутся Голодные игры!

Что за бред? Охота.
Кто? Мурзики и Васьки, Шарики и Барбосы, пушистые и не очень, домашние и уличные, милые и стрёмные, живые и потусторонние, земные и инопланетные, мультяшные, книжные и ваши собственные персонажи, кошки и собаки разной степени упоротости, серьезности или брутальности. Возможен енот, возомнивший себя котиком, но в очень ограниченном количестве.
Где? Симуляция, созданная доктором Ф.И.Шрёйдом. Три сменяющие друг друга локации.
Формат? Предположительно три дня.
Когда? Август, пожелания приветствуются. Лично мне удобно начало августа, но буду двигаться в пользу более ожидаемых и масштабных игр.
ГМ? Милый, пушистый и полнейший нуб, которого прошу не бить тапками сильно.
Просьба Robusta внести в календарь.
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Mira Forrester Важный вопрос.
К какой команде отнесется единственный в мире малыш Котопес?:moustached:
Я уже думала над этим животрепещущим вопросом :koshmarrrr:. Пока однозначного ответа у меня нет. Может, всё будет зависеть от того, какая часть будет считаться больше попой. Монетку кинуть что-ли :writing:.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
К какой команде отнесется единственный в мире малыш Котопес?
Я уже думала над этим животрепещущим вопросом :koshmarrrr:. Пока однозначного ответа у меня нет. Может, всё будет зависеть от того, какая часть будет считаться больше попой. Монетку кинуть что-ли :writing:.
Ну так-то он называется КОТОпес, а не ПЕСОкот.
 
Сверху Снизу