• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

KRom

Гость
Речь шла о том, что зарегился условный Иванов на форуме. У него не игровой аккаунт. Он не видит раздел Кайвассы вообще, он станет для него видимым, только когда он напостит 100 сообщений ли больше.
Да, это уже стало понятно. Просто в моем сознании совместились местные предложения и последние дискуссии в обсуждении НОФ :)
Это нормально. Это не игровой форум, а в первую очередь книжный.
А зачем? Что плохого, если человек исключительно играет в Кайвассе? Например, многие теперешние аккуанты, с которых идут посты в Свободном, не имеют мессаг в книжном.
 

Fairyteller

Обитатель
Как человек, подпадающий под предыдущее сообщение, поддержу KRom`а. Могу сказать, что настолько крутого игрового мафо-форума я лично в рунете больше не видел. Были крутые мафии, были крутые ролёвки, но сочетания до сих пор не встречалось. И превращать Кайвассу в элитный клуб, для вступления в который необходимо читать\смотреть, возможно, вообще не интересующие человека произведения - как-то не очень. Тем более, что и тематика игр давно выбралась из рамок Мартина.
 

Alerie

Бастард
превращать Кайвассу в элитный клуб, для вступления в который необходимо читать\смотреть, возможно, вообще не интересующие человека произведения - как-то не очень.
Все бы замечательно, если б форум был посвящен ролевкам, а не ПЛИО. А так извините, но ПЛИО первично, даже если вас данная сага "вообще не интересует". Для общения на свободные темы, игр и проч. есть множество других интернет-ресурсов. Если этот по вашему мнению лучше других в плане форумных игр, это не меняет тематику форума.
Абсолютно ничего не имею против вас лично и ролевок на отвлеченные темы, однако стоит признать, что все мы тут под Нарвен ходим, и если в один прекрасный день она решит что-то радикально или не очень поменять в нашем уютном клубике, кто-то останется на форуме потому, что ему интересен мир ПЛИО, а кто-то - нет. И это будет совершенно нормально. Кстати про то, что в таком случае может получиться из нас всех, Мимир как-то неплохой прогноз делал.
 

Fairyteller

Обитатель
Никто не спорит, что главная тема форума - ПЛиО. Как никто и не отрицает права администратора менять форум по своему усмотрению. Но всё-таки обнести его колючей проволокой и не пускать тех, кто хочет просто поиграть - не очень уместно.
 

Leonard

Гость
Никто не спорит, что главная тема форума - ПЛиО. Как никто и не отрицает права администратора менять форум по своему усмотрению. Но всё-таки обнести его колючей проволокой и не пускать тех, кто хочет просто поиграть - не очень уместно.
А где гарантия, что сюда не сбегутся "желающие просто поиграть" со всего и-нета? Начинаешь опасаться нашествия людей, которые не знают и знать не хотят о ПЛиО.
 

Rianna

Обитатель
Никто не спорит, что главная тема форума - ПЛиО. Как никто и не отрицает права администратора менять форум по своему усмотрению. Но всё-таки обнести его колючей проволокой и не пускать тех, кто хочет просто поиграть - не очень уместно.
Понимаете, вы же, если я правильно помню, сюда не сами пришли, вам рассказали, что здесь игры, вот вы и заглянули на огонек. Т.е. вы, скорее, исключение из правил, чем стандартный форумный новичок. А обычные новички по идее приходят на форум по Мартину, потому что им интересно ПЛиО (книга или сериал). Поэтому мне всегда удивительно, когда подобные новички, вместо общения в книжном и сериальном, начинают обсуждать минеты с незнакомыми им людьми во флудилке или интересоваться форумными играми. Я не говорю, что это плохо, я говорю, что, с моей точки зрения, это просто странно.
 

Fairyteller

Обитатель
В таком плане - да, целенаправленно для игр сюда могут заглянуть только те, кто знают, что они тут есть.
 

Alerie

Бастард
Fairyteller, не вам решать, что уместно, а что нет, а администрации форума.
Вас (и нас, тех кто пришел на ПЛИО, но уже несколько лет ничего по ПЛИО не пишет) ни с форума ни из игрового раздела никто не выгоняет, разве этого недостаточно чтобы не пытаться "снизу" поменять политику форума, пропагандируя разумность "желания просто поиграть" в игры на отвлеченные темы на ПЛИО-ресурсе?
[doublepost=1455267893][/doublepost]
Начинаешь опасаться нашествия людей, которые не знают и знать не хотят о ПЛиО.
Одна из причин, по которой уже давно не тянет ходить в некоторые разделы типа сериального :not guilty:
 

Fairyteller

Обитатель
Откуда такая агрессия?
Сейчас же речь не о том, чтобы поменять снизу существующую политику, а о том, чтобы не менять её в более жёсткую сторону.
 

Deni

Статусный статус

Alerie

Бастард
Так никто политику и не меняет.
Некоторые форумчане удивлены обилию "скитальцев" в разделах для общения на отвлеченные темы, вот и все. Это совершенно естественно, что в устоявшемся обществе новое принимается постепенно, а не разом. Поэтому появление новых людей в целом воспринимается положительно, но не когда происходит массированная "атака" нового на сообщество, особенно если это новое несет с собой какие-то изменения. Такое люди чаще всего воспринимают в штыки.
Так что ваше мнение вот например лично мной спокойно воспринимается как ваше мнение, если вы его не транслируете как, условно говоря, новую негласную политику кайвассы.
 

dalton1k

Бастардов бать
Поэтому появление новых людей в целом воспринимается положительно, но не когда происходит массированная "атака" нового на сообщество, особенно если это новое несет с собой какие-то изменения. Такое люди чаще всего воспринимают в штыки.
Шёл суровый 2013-ый год. НДХ появлялись, как могли...
Вспомнилось...
 

Fairyteller

Обитатель
Там, где я играл в мафии раньше, с ролевой частью не особо.

И упаси Боже меня что-то транслировать - я не законодательный орган власти этого форума. Я лишь высказываю своё мнение.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
А я все же за то, чтобы вынести этот момент на обсуждение реальное. На голосование. Если честно, перспектива того, что сюда как в место с крутыми играми придет народ из других форумов меня не на шутку пугает. Я привыкла к нашему сообществу, и перспектива незнакомого народа со мной в играх мне, честно говоря, не нравится. Мне и так неловко, что я не различаю многих новичков, их образы сливаются у меня в голове. Наверное, потому что я мало играю, но все же неловкость эта присутствует. Они же неплохие, интересные, но так получается.
Черт возьми, я, наверное, эгоист, но я хочу прийти в ламповую Кайвассу, почитать коварного Дальта, смешного Амоса, драматичного Мимира, литературного Сантинора, попейриться с Рабеном...И новенькие, желающие поменять политику Кайвассы каждый раз, когда им что-то не понравится, нарушают мою картину мира уютного форума.
Шёл суровый 2013-ый год. НДХ появлялись, как могли...
Ах, как в точку, подловил. Но все же это другое. 2013 год. Народу в Кайвассе не особо много, все играют ограниченное число форматов (вроде были только мафии, фпрг и маскарады), а тут приходит шайка и изобретает формат. Это подействовало как переливание крови, на пользу. Но сейчас у нас очень много крови, и нужна хоть какая то фильтрация.
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Черт возьми, я, наверное, эгоист, но я хочу прийти в ламповую Кайвассу, почитать коварного Дальта, смешного Амоса, драматичного Мимира, литературного Сантинора, попейриться с Рабеном...И новенькие, оспаривающие политику Кайвассы каждый раз, когда им что-то не понравится, нарушают мою картину мира уютного форума.
Ничо, щас Фэйрителлер выложит свою фоточку и как только окажется что он молод и хорош собой, картина мира у всех восстановится.:rolleyes:
 

Alerie

Бастард
Я лишь высказываю своё мнение
Ну вот и ладушки :thumbsup:
*шепотом* Если есть кого-то еще привести сюда, вы приводите, только дайте для начала общественности хотя бы вас в играх запомнить. :Speechless:
НДХ появлялись, как могли
Надо в этом году вместо хрусталюта сделать тему "ваша первая игра", вспоминать, кто как появлялся и ржать :meow:
а вдруг слишком молод :koshmarrrr:
хочу ФРПГ игру по ПЛИО
И я, но прям не знаю, темы все уже пережеваны по нескольку раз.

Единственное, хотя это тоже эксплуатировано уже не раз, но вроде не в чистом виде, кмк было бы круто провести камерную перелыньку времен осады КГ, когда там сидел Эйрис с семьей и Джейме. Но тут ключевое слово "камерная", персонажей сильно много не придумать :(
 
Сверху Снизу