• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Ангра-Майнью

Гость
Проблема заключается в том, что пока это не будет как-то формализовано, (я знаю, что зануда) то всё написанное останется благими пожеланиями Дени, Хантер, Дениса, Рокстона, далее по списку. На которые любой мастер имеет полное право забить болт, что и делают. Ситуация осложняется ещё и тем, что во времена, когда меня здесь не было, Кайвасса была ограничена не только малочисленностью игроков, но и миром Плио. А сейчас Вестерос изъеден до дыр, тогда как существующий литературный корпус огромен, сеттинги бесчисленны, и каждый из здесь спорящих способен, не вставая с места, предложить с десяток идей. К чему я всё это говорю пишу. Кайвасса является самоорганизованным сообществом, и некоторое ущемление своих желаний и интересов в пользу желаний и интересов других является условием существования таких сообществ.
Варианты формализации, к слову, уже предложены. Проблема со-ГМства мне представляется решаемой.
Ок, Джон, молчу, молчу.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Так вот благодаря активным игрокам, не пропускающим почти ни одной игры, получается так, что спрос порождает предложение.
Их так много? Просто я к таким не отношусь, пропускаю много. Выделить активных не могу.
 

Komediant

Обитатель
Короче, все сводится к тому, что вас, ГМов, стало слишком много. То есть вы реально много места занимаете. Я, конечно, хочу верить в то, что вы искренне стараетесь ради любителей кайвассы, но в мою голову закрадывается мысль о том, что ваша чрезмерная активность руководствуется тщеславием и желанием прыгнуть выше пупка. Простите, я никого не хочу обидеть, но у меня именно такое впечатление появилось от ознакомления с календарем игр. Вы сейчас топчетесь вокруг болезни роста, наложения санкций на заявки и создания какого-то там банка, а ведь на самом деле просто всем ГМам надо быть поскромнее и не проводить 100500 игр в году.

1)Репрессировать половину ГМского состава в раздел Фанклубов.
2)Ввести лимит на количество игр в году. Например, не более десяти.
3)Форум посвящен определенному произведению, значит как минимум 60% процентов игр должны быть по ПЛИО. А то ишь ты, уже объявляются игроки, которые не читали/не смотрели. Надо воспитывать патриотические чувства среди форумчан к Семи королевствам.
Так победим бюрократическую машину кайвассы.
 

Alerie

Бастард
Заявили 4 мастера на февраль-март, провели и уже снова могут заявлять на апрель-май
Продолжаю не понимать, почему вы считаете, что кто-то жаждущий славы, почета и монополии нарочно хочет забить весь календарь собой и не дать никому другому вести свои игры. :annoyed: Понятное дело, что почти в любых правилах можно найти лазейки, чтобы нарушить изначальную идею, но зачем.

Допустим, возьмем ситуацию, что место в календаре свободно, до него неделя или две, а никто не спешит ничего анонсировать на это время. Вот как вы считаете, можно ли допустить, чтобы туда поставил свою игру тот, кто уже проводил что-то недавно? Или тот, у кого висит анонс игры, которая будет через месяц? Вроде бы обсуждаемая идея этого не предполагает, однако что плохого-то?

благими пожеланиями
Какая красивая формулировка :rolleyes:
На которые любой мастер имеет полное право забить болт
А в чем по-вашему выражается забивание болта? :writing:

Вообще я поняла, о чем вы, и согласна с тем, что пока какое-то более-менее конкретное решение не будет озвучено, будет разброд и шатание, и чем именно руководствоваться, никому не понятно. Почему бы не попросить ту же Робусту, если она так любезно занимается календарем (или кого-то еще, если ей не хочется) записывать игры в календарь в соответствии с описанными здесь пожеланиями (не проводить по стопицот игр, планировать только на ближайшие пару месяцев, не занимать время без конкретики, оставлять дырки для внезапных идей и еще что-то), озвученными желаниями игроков и запросами мастеров в личку? Потому что если это будет конкретное правило, то все равно будут и исключения и ситуации всякие непонятные, а пережить в личке отказ прям щас заносить очередную игру в переполненный календарь вполне можно :)
 

Deni

Статусный статус
Продолжаю не понимать, почему вы считаете, что кто-то жаждущий славы, почета и монополии нарочно хочет забить весь календарь собой и не дать никому другому вести свои игры. :annoyed: Понятное дело, что почти в любых правилах можно найти лазейки, чтобы нарушить изначальную идею, но зачем.
Я так считаю потому, что мы тут сутки обсуждали, мол надо что то решать, давайте может не анонсировать больше одной игры от одного мастера, а на следующий день утром вы зашли и на голубом глазу анонсировали три. :hug:
 

Alerie

Бастард
Я так считаю потому, что мы тут сутки обсуждали, мол надо что то решать, давайте может не анонсировать больше одной игры от одного мастера, а на следующий день утром вы зашли и на голубом глазу анонсировали три. :hug:
Эм, прошла пробежалась по теме, проверила, и к тому моменту об этом писала только Хантер, сообщение которой я вообще не читала. Так что какие сутки вообще, не говоря уж о том, что опросник не релевантен обсуждаемому на данный момент предложению в принципе, а речь изначально шла о неудобствах долгосрочного планирования. :doh:
Но если вам не понравилось, что предложенная осенью и еще тогда примерно определенная на апрель идея внезапно оказалась в календаре на апрель, уже можете вздохнуть свободней и поставить туда что-то свое. Вы или кто-то еще. Как я и говорила, мне действительно не западло уступить выбранное время, если кому-то оно нужнее. Проведу в другое время, когда оно появится, не так еще все страшно в календаре :hug:
 

Deni

Статусный статус
Эм, прошла пробежалась по теме, проверила, и к тому моменту об этом писала только Хантер
Это не так.
Но если вам не понравилось, что предложенная осенью и еще тогда примерно определенная на апрель идея внезапно оказалась в календаре на апрель
Нет, мне не понравился демонстративный игнор обсуждения только и всего. Так это выглядело. А все разговоры вот эти "я могу уступить, мне не западло, ну возьму три игры на три месяца, ну если никто не захочет, ну может отдам кому, если попросит..." - ну вот это все оно как то не серьезно. Я сразу вспомнила как моя свекровь просила меня забрать заявление об алиментах она как то так говорила: "Да ты только откажись, а уж мы то тебе каждый месяц будем помогать, ты поверь! Хуже не будет, только лучше! Разве не договоримся? Свои люди же!", а когда я отказалась, то стала получать килограмм бананов в месяц и пару ползунков под настроение. Ну а денег давали только когда я начинала выпрашивать по безнадеге, сколько дадут. И радовалась что хоть сколько то дали. Хотя могла получать спокойно законные отчисления через банк и ни у кого ничего не просить, не кланяться и не чувствовать себя должной. Вот и тут аналогичная история. Я хочу иметь возможность выбрать время в законном, общем для всех порядке, а не умолять кого то потесниться, перенести, подвинуться и войти в положение, в надежде на благоприятный исход.
 

Hunter

Обитатель
об этом писала только Хантер, сообщение которой я вообще не читала
Как мило, что вы сакцентировали на этом факте внимание :puppyeye:

256.png
 

Alerie

Бастард
Так это выглядело.
Мне жаль, если для вас это выглядело так, и вообще что у вас в итоге вашего жизненного опыта, к которому я не имею отношения и о котором не могу знать, сложилось такое восприятие предложения, которое не подразумевало обман, издевку или нежелание подстраиваться под других и учитывать чужие интересы. Сказать "не анонсируйте пжл на весну аж две игры, потому что я, Вестерози и Петя Васечкин тоже хотим весной по игре, а теперь нам времени не хватает, получается не честно" имело бы тот же итог, но без срача. :thumbsup:
 

Dargl

Обитатель
Да введите уже талоны на ГМство, а то столько креатива впустую сливаете.:angelic:

Или очередь( изначально в соответствии с заслугами перед сообществом ) как вариант - первым к примеру Дальтоник имеет право забить место в ближайшем квартале, потом опять же к примеру Дени, и так далее. Кто забил - тот сдвигается в конец очереди при распределении заявок в следующем квартале.:not guilty:
 

Ангра-Майнью

Гость
Да введите уже талоны на ГМство, а то столько креатива впустую сливаете.:angelic:

Или очередь( изначально в соответствии с заслугами перед сообществом ) как вариант - первым к примеру Дальтоник имеет право забить место в ближайшем квартале, потом опять же к примеру Дени, и так далее. Кто забил - тот сдвигается в конец очереди при распределении заявок в следующем квартале.:not guilty:
Нужно провести Форумную Независимую Аттестацию для ГМов. :D
 

Deni

Статусный статус
Мне жаль, если для вас это выглядело так, и вообще что у вас в итоге вашего жизненного опыта, к которому я не имею отношения и о котором не могу знать, сложилось такое восприятие предложения, которое не подразумевало обман, издевку или нежелание подстраиваться под других и учитывать чужие интересы. Сказать "не анонсируйте пжл на весну аж две игры, потому что я, Вестерози и Петя Васечкин тоже хотим весной по игре, а теперь нам времени не хватает, получается не честно" имело бы тот же итог, но без срача. :thumbsup:
Я считаю, что единственно возможный вариант в данной ситуации - наложение санкций на заявки, то есть - не больше одной заявки на игру от одного ГМ одновременно. Заявил игру в марте, провёл, можешь заявить следующую. А не заявлять каждый месяц по детективу вплоть до Страшного суда, пардон.
Вот этот вариант мне очень разумным кажется. И даты указывать либо точные с погрешностью в неделю, либо вообще не заявлять.
Например, я хотел весной вторую часть Черного отряда делать, но там уже видели, как плотненько?:D
Может вы все же дочитаете это обсуждение до конца или мне продолжать цитировать? Вам об этом и говорили.
 
Сверху Снизу