• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Cat.

Гость
Предположу что фраза Мемно про сундук мертвеца это не просто так и в игре будут пираты.:thumbsup: Или хотя бы поиски сундука с пиратскими сокровищами.:)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Размышлял я тут над идеями и понял что сеттинг, предложенный игорьком
Пришла такая идея игры "Инцидент"
Июль 1947 год. Город Розуэлл, штат Нью- Мексико.
Раскаты грозы будят фермера Мака Брейзела. Он подходит к окну и видит яркую вспышку света. На следующее утро он обнаруживает пропажу нескольких коров. Во время поисков, натыкается на пустырь и видит там кучу обломков из не понятного вещества. Мак успевает рассказать о находке шерифу и местной радиостанции.
Мимо тех мест проезжает мистер Х. и слышит радиопередачу, которую внезапно прерывают.
Шериф собирает обломки и везет на военную базу в Розуэлл.
На место прибывает группа археологов и военные...
и дальше вы предлагаете игрокам графоманить профанство и спекуляции на тему нло?
Не знаю.
Лишь пока как место для игры.
К примеру можно и расширить игроков. Мирные жители, очевидцы происшествия, журналисты, пытающиеся узнать правду, некие люди в черном, два странных агента ФБР, расследующих правительственный заговор о сокрытии пришельцев, военные, спешащие уничтожить все следы и улики..
Неплохо сочетается с механикой, придуманной Алери.
Итак, я не очень большой фанат мафий, как известно, в частности концепции наездоотмазок. Поэтому я тут думала, как бы иначе сделать хорошую годную игру в темпе мафии и с убийствами, и вот какая идея мне пришла на ум:
2100-какие-то годы, космический корабль исследования дальнего космоса летит себе и летит, довольно долго летит. На борту строго ограниченное количество людей (капитан, пилот, доктор, начальник исследовательской миссии, механик и др. каждый со своей ролью числом 13-15 человек). Тут можно еще поиграться с криосном, но суть в том, что каждый игровой день (допустим двое суток, как в тех же мафиях) у двух-трех случайных игроков начинается пандорум. Задача других игроков как-то распознать симптомы и отправить двоих-троих персонажей на ночь в изолятор путем тайного голосования. Если выбрали правильных персонажей, они просто лежат ночью в изоляторе, если нет - свободные персонажи с пандорумом убивают кого-то, оставляя улики. На следующий день жребий на тех, у кого будет пандорум, кидается снова (тут можно повысить вероятность для тех, у кого уже наблюдался данный синдром), помимо этого нужно найти вчерашних убийц. Тут должно быть какое-то еще голосование по личкам или что-то вроде детектива, поиск улик и попытки определить, к кому они ведут.
Победа разума наступает в том случае, если все с синдромом заперты в изоляторе, а убийцы найдены, победа пандорума - если все кроме больных мертвы. Правда, сейчас это кажется мне сильно несбалансированным, но надо еще подумать.
Выбор персонажей действительно широк, а центром механики можно сделать охоту на пришельцев. Да-да, Дальт, на мозговых слизней-контролеров.
 

Memnochii

Гость
Так как полетели вопросы в лички по поводу локаций прорабатываемых мной с Рандори игр, то имеем заявить следующее:

Мемнохий и Рандори замышляют три детектива на букву "П" - Принцесса, Пираты, Призрак.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Они все остались невинны, а я ушел в монастырь.:angelic: Новая игра от Рандори и Мемнохия: "Имя Розы-2".
Да ладно, максимум через 12 постов среди них не осталось бы ни одной невинной:rolleyes:
 

Raben

Обитатель
Тогда предлагаю название "Рабен и двенадцать его духовных сестер":angelic:
Отказавшись от мирских благ, я отказываюсь и чтобы игры в мою честь проводили.:angelic: Аки святой, я слежу за тем, как проходят игры, но сам не имею к ним больше участия.:angelic: Вот это - самопожертвование. Памятники мне можно и в лютике воздвигать.;)
Да ладно, максимум через 12 постов среди них не осталось бы ни одной невинной:rolleyes:
Да, я - скорострел.:( Бьете по больному, Рандори.
 

Cat.

Гость
Выбор персонажей действительно широк, а центром механики можно сделать охоту на пришельцев. Да-да, Дальт, на мозговых слизней-контролеров.
Пришельцы это хорошо, их у нас еще не было.:) Только можно вместо слизней-контроллеров сделать человекоподобных пришельцев.;)
 

Snusmumruk

Обитатель
Я тут после недавней мафии сидела и размышляла и вот какая идея игры в голову пришла. Сделать мафию, более приближенную к салонной.
Сеттинг: дом-2, или любое другое подобное шоу.
Приблизительные правила: днем участники ток-шоу, живут на проекте, участвуют в мероприятиях, придумываемых организаторами, всячески привлекают к себе внимание, заключают друг с другом союзы и т.д. Можно будет добавить пункт, что если кто-то из персонажей не найдет себе пару - вылетает с проекта. Можно пытаться соблазнить и отбить партнера у другого игрока, ну в общем простора для игр и интриг кмк довольно много.
Вечером участники собираются на лобном месте (или как-то по другому можно все это место обозвать) устраивают голосование и выбирают кто выбывает с проекта.
Среди участников есть "вредители" (т.е. т.н. мафия), которые ночью пишут анонимные сообщения организаторам с компроматом на кого-то из участников проекта, и это может привести к тому, что участник будет снят с проекта. Защитить от выбывания из-за анонимки может популярность персонажа у зрителей, ну или как в классике посещение доктора или ОЛП. Для этого в течение дня организаторам могут приходить смски (письма в личку, как от игроков, так и просто читателей игры), будет конечно же и комиссар, доктор и ОЛП (над названиями игровых ролей нужно подумать).
Думаю, может сделать так, чтобы вес голоса зависел от выполненных квестов + популярности среди зрителей? Или ещё что-нибудь придумать.
В общем, как такая идея? Кого-нибудь такая игра заинтересовала бы? Стоит дальше над ней думать? Если да, очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог с проработкой правил.
 
Сверху Снизу