• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

P_G

Обитатель
При всем моем обожании вампирской тематике я Трублад не смотрела, но вот это
секс, кровь расчлененка
ясно показало мне, как же я была неправа. Так что поставлю себе в очередь на просмотр, особенно если когда-нибудь будет игра.

Но к чести патрициев и Нерона не могу не заметить, что секса, оргий, кровищи и страданий в Древнем Риме тоже хватало:stop:, а еще в "Кво вадис" есть прекрасная история любви, так что каждый может найти что-то по своим интересам. Если играть по Древнему Риму, то это прекрасный сеттинг, просто примем это во внимание и может быть когда-нибудь сподобимся.
 

Leroks

Сумеречная зона
Сериальная Тара.
О, отвязная девица, безбашенная :beaten: - как тянула с детства на себе алкоголичку-мать и кузена-болвана - просто железная!
Но до конца досмотреть у меня терпения не хватило - бросила смотреть, когда ей поклоняться:rolleyes: начал бешенный культ Диониса.
Знаю только, что вроде бы стала она вампиркой и была совсем этому не рада.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Хильда Белая Шапка

Гость
Итак, условия этого конкурса-игры таковы.

Ваш знакомый безумный учёный изобрёл телепортатор между мирами, и приглашает Вас поучаствовать в испытании устройства. Устройство может перенести в любое место Вестероса или Эссоса, в любое время начиная от пролога "Игры Престолов", Вас и некоторое количество предметов. Но возможности устройства ограничены, поэтому Вам придётся думать, что взять с собой.

Правила сбора экспедиции такие:

1) У Вас есть 40 условных единиц. На эти 40 единиц надо собрать себе снаряжение для путешествия в Вестерос.

2) Собрав себе снаряжение, Вы должны описать, что конкретно Вы собираетесь делать в мире Мартина, и зачем Вам всё это понадобится. Вы можете взять в экспедицию других членов (своих знакомых, здешних форумчан или кого-то ещё), но запас снаряжения один на всех.

3) Описание оценивается по трем категориям: реалистичность, эпичность, последствия.

3.1. По категории "Реалистичность" присваивается от 0 до 5 баллов. "Я спрыгиваю с потолка и убиваю Русе Болтона большим пальцем левой ноги" - это 0 баллов реалистичности. "Я развожу костерок и кипячу себе чай" - это 5 баллов реалистичности.

3.2. По категории "Эпичность" присваивается также от 0 до 5 баллов. "Я живу всю оставшуюся жизнь крестьянином около Винтерфелла" - это 0 баллов эпичности. "Я взрываю армию Иных атомной бомбой" - это 5 баллов эпичности.

3.3. По категории "Последствия" присваивается от -2 до +2 баллов, в зависимости от того, к чему приведут описанные Вами действия: к наступлению мира и процветания во всём мире, или к вечной нескончаемой ночи и зиме.

4) Оценку по всем трём категориям выполняют судьи конкурса. Сейчас в конкурсе судья один: это я.

5) Победителем конкурса назначается набравший больше всех баллов.

6) Приз конкурса - фанфик, написанный мной по мотивам и сюжету предложенных Вами мегаприключений.

Таблица доступного для экспедиции снаряжения:

Оружие

Кинжал или нож - бесплатно
Любое оружие из обычной стали, 1 шт. - 1 единица
Любое оружие, выкованное в замке (хорошая сталь) - 2 единицы
Любое оружие из валирийской стали - 3 единицы, не более 1 штуки в одни руки
Пистолет или револьвер - 6 единиц
Автомат - 10 единиц
Взрывное устройство (силы, позволяющей разрушить средней руки башню) - 20 единиц
Ранцевый ядерный заряд - 30 единиц

Доспехи

Кожаные - 1 единица
Кольчужные - 2 единицы
Латные - 3 единицы
Изготовленные из лучших современных материалов - +3 к стоимости доспехов

Провизия

Еда (походная, пайки, и т.д., 1 кормёжка в день) - 3 пункта на каждого едока
Еда (любая и в неограниченном количестве) - 10 пунктов на каждого едока
Вино (3 бутылки в неделю) - 1 пункт на каждого выпивающего
Крепкий напиток (1 бутылка в неделю) - 2 пункта на каждого выпивающего
Любой медицинский препарат из тех, что можно купить в аптеке - 3 единицы за наименование (1 упаковка) или 9 единиц (неограниченное количество препарата)

Одежда

Ваш обычный, современный комплект одежды - 1 единица
Крестьянские лохмутки - 2 единицы
Дворянская одежда - 3 единицы за каждый комплект с символикой Дома

Информация

Полное издание ПЛиО до ТсД включительно, на бумаге - бесплатно
5 любых книг по выбору - 2 единицы
Полный чемодан книг на разные темы, укажите, какие предпочтительно - 5 единиц
Неограниченное количество книг - 8 единиц
Компьютер с небольшим генератором на солнечных батареях, содержимое винта выбираете сами - 10 единиц

Владение магией

Варгование - 10 единиц
Сила Владыки Света (без Поцелуя Жизни) - 5 единиц
Сила заклинателей теней - 5 единиц
Понимание всех языков - 7 единиц (по умолчанию Вы владеете Общим языком Вестероса, который чудесно совпал с изученным Вами в школе английским)
Поцелуй Жизни - 15 единиц

Набор в экспедицию

Взять с собой ещё одного члена - 4 единицы

Если хотите взять что-то, не входящее в список - спросите у меня, сколько это стоит.


Ну что, начинайте собираться в поход!
 
Последнее редактирование модератором:

игрек_

Гость
Игра по "Крестовому походу" уже была?:annoyed: Летом она планировалась, но даты еще не было. Или поговорили и решили оставить на потом?
 

Mimir

Гость
атмосферу стимпанка или киберпанка
А при чем тут атмосфера киберпанка или еще какого-то конкретного -панка? Совсем не о том идет речь, чтобы именно стим- или дизель- или другой - панк играть, это просто способ одним словом описать аспект сеттинга. Ну, это в моих словах так.
 
Последнее редактирование модератором:

Deni

Статусный статус
А при чем тут атмосфера киберпанка или еще какого-то конкретного -панка? Совсем не о том идет речь, чтобы именно стим- или дизель- или другой - панк играть, это просто способ одним словом описать аспект сеттинга. Ну, это в моих словах так. Что еще что имеет в виду, не могу знать.
Вот сейчас я не поняла ни одного слова.:Please:
 

Mimir

Гость
Вот сейчас я не поняла ни одного слова.
Ну вы говорите - нет людей, способных вкусно дать атмосферу стимпанка, например. А я вам отвечаю, что атмосфера стимпанка тут ни при чем. Вот Фокс собирался конкретно стимпанковую мафию проводить, там она при чем.
А когда я говорю "дизельпанк", я всего лишь имею в виду уровень технологического развития, который подразумевается в сеттинге, который я описал. Ничего более.
А что имеет в виду Дальтоник, я не знаю.
 

Deni

Статусный статус
Ну вы говорите - нет людей, способных вкусно дать атмосферу стимпанка, например. А я вам отвечаю, что атмосфера стимпанка тут ни при чем. Вот Фокс собирался конкретно стимпанковую мафию проводить, там она при чем.
А когда я говорю "дизельпанк", я всего лишь имею в виду уровень технологического развития, который подразумевается в сеттинге, который я описал. Ничего более.
А что имеет в виду Дальтоник, я не знаю.
А я имею в виду, что давно уже не имеет никакого значения во что играть и в каком сеттинге. Вроде как собираются люди игру мутить, повсюду крики "Обоже, какая идея! Какая у нас будет атмосфера! Какой антураж! Какой дизельпанк! Ах, предвкушаю аллюзии на Эгдара нашего По, Лавкравта и Энн Райс", а потом сама игра, где треш, угар, кого-то е*ут в глазницу, хорваты маршируют, футбол и енот, и после снова отзывы "Ах божемой, какой атмосферы нам удалось добиться! Ах, какой антураж! Божечки, это самый дизельный панк из всех дизельных панков!". И прям смотришь на это и офигеваешь. Какой дизель к х*ям, если все равно сыграли в футбол, и следующей игре снова сыграем. Ну может мне в рот засунут хрен на дизельном управлении. Предугадать половину игровых ходов реально можно еще до начала игры. Мне кажется, что мы превратились в бравых студентов ВУЗа в котором конкурс 0,25 человек на место. Да нам говорят, что мы все молодцы и поступили, и наш ВУЗ круче всех, и вручают почетные грамоты, но радоваться этому можно только с уровнем лицемерия выше среднего. Но я в курсе, что моя точка зрения никому не близка. Хотелось бы чтобы каждый раз как первый, да.
 

Amos

Обитатель
:( Ах, если бы я не был такой ленивой задни..
Будем ждать, когда Еж или кто-нибудь еще ответственный проникнется идеей.
Как это не прискорбно, вынужден констатировать что мы дошли до состояния Xерцога.:(

"Поводите меня кто-нибудь по ВТМ за Шабаш в Америке 20-30ых годов..."
 
Сверху Снизу