• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Cate

Гость
Неужели тут многие считают, что форумные мафии - это не форумные ролевые игры?
Я про термин фрпг узнала позже, чем начала играть здесь в мафии. Конечно, все наши игры - это фрпг. Но на форуме сложилось своё деление. Как я его вижу:
Мафия стоит старым особнячком, и сейчас имеет славу места с обилием шуточек и несерьёза, сочетающегося со скукой и зевотой :shifty:
Фрпг - это короткие (в сравнении с мафиями) игры с более интересными правилами, где каждому Станиславский будет кричать: "Верю!", а степень серьёзности отыгрыша будет зашкаливать, также сочетается с зевотой :doh:
Маскарад - стремительная и дурашливая фрпг, также бывает скучной.
Охота - маскарад, лишённый скуки, но нагруженный квестами.
Угадайки - по большей части лишены смысла, если не загадывают форумчанина.
Тропинка - игра для тех, кто хочет быть маленьким винтиком в общем туловке.
Творческие - для небанальных людей, или наоборот.
 

Santinor

Обитатель
Вам так нравится коверкать мой ник или вы и правда не знаете такого персонажа как Снусмумрик?:puppyeye:
Оу. Я думал, он Снусмурфик, а не Снусмумрик... Я путаю эти финские имена.

А остальные я для кого написала? :annoyed:
Всё остальное для меня не важно:meow:
 

Snusmumruk

Обитатель
Неужели тут многие считают, что форумные мафии - это не форумные ролевые игры?
Я так не считаю. Для меня каждая игра, где необходимо отыгрывать роль - ролевая. Но также я считаю, что каждый игрок имеет право на свой подход к игре. То есть с объективной точки зрения - любая игра, где отыгрывается роль - ролевая по определению, а с субъектвной - зависит от взгляда конкретного игрока. Как-то так.
 

dalton1k

Бастардов бать
То есть если я считаю, что любая игра, где персонаж может передвигаться по локациям, это игра про колбасы, а все остальные - это асфальтированная туба, то я прав? Ведь таковы мои взгляды.
 

Amos

Обитатель
Прав Ром!Победила дружба!
(В том числе все).

Поправил твоё защитное заклинание.
 

Mimir

Гость
Никто не прав. Все умерли.

Если серьезно, то все просто до скуки. ФРПГ - это любая игра, происходящая на форуме, которая подразумевает, что игроки в ней отыгрывают какую-то роль. Это с неизбежностью проистекает из самого названия ФРПГ. Все противоречащие интерпретации должны безжалостно караться администрацией. Слава Администрации!
 

Septima Frollo

Обитатель
Мафия стоит старым особнячком, и сейчас имеет славу места с обилием шуточек и несерьёза, сочетающегося со скукой и зевотой :shifty:
Клеветники и негодяи, скажи? :devil:
Пользуясь случаем, хочу сказать, что в следующем году я и Mimir непременно проведем форумную ролевую игру жанра "Мафия", класса - "клановая", подвида - "не-ПЛиО". Планировали на февраль, но точнее будет известно, когда будет объявлена дата следующей "Ночи" :in love: - нужно оставить достаточно времени на отдых, написание отзывов, тыканье мастеров в неточности правил, переигрывания пост-фактум финальной Битвы, срачи и прочие приятные и полезные вещи. Поэтому, возможно придется съехать на март. Сеттинг будет объявлен ближе к делу, но обещаем, что он вам понравится ;) Прошу Уважаемую Администрацию принять это все к сведению. :writing:
P.S. Играть будем с игровых аккаунтов. Ролевая составляющая - посты, достойные стоять на полке рядом с мировыми классиками, отыгрыш, который заставил бы Станиславского плакать от восторга, аватарки, заслуживающие кисти прерафаэлитов, органичность и адвекватность сеттингу - вот это все непременно будет являться важным элементом означенной форумной ролевой игры, невзирая на ее жанр.
P.P.S. Заинтересованные в мафиозных ролях могут прямо сейчас начинать выяснять в личечке у Кейт и Рандори наши предпочтения - то самое видео показать даже не просите, все равно не покажут :kissy:
 

Cate

Гость
Клеветники и негодяи, скажи? :devil:
Да. Не перестану говорить, что я очень люблю мафии :meow: Особенно играть в них :in love:
в следующем году я и Mimir непременно проведем форумную ролевую игру жанра "Мафия", класса - "клановая", подвида - "не-ПЛиО"
:hug::kissy:
Ролевая составляющая - посты, достойные стоять на полке рядом с мировыми классиками, отыгрыш, который заставил бы Станиславского плакать от восторга, аватарки, заслуживающие кисти прерафаэлитов, органичность и адвекватность сеттингу - вот это все непременно будет являться важным элементом означенной форумной ролевой игры, невзирая на ее жанр.
:kiss:
Заинтересованные в мафиозных ролях могут прямо сейчас начинать выяснять в личечке у Кейт и Рандори наши предпочтения
:happy:
то самое видео показать даже не просите, все равно не покажут :kissy:
Ну ты за нас-то не спеши говорить :oops:
Если те самые видеоролики хоть кому-то, кроме нас, пригодятся, мы будем только рады :bravo: За определённое вознаграждение, конечно :angelic:
 

Robusta

Специальный агент
Всегда подозревала, что сир В читает мысли. Это был удар в солнечное сплетение, но очень приятный, потому что я как раз собиралась идти в Беседы и предлагать кому-нибудь провести игру:Please: по книге "Камо грядеши" Сенкевича, которую я от большой любви вчера начала перечитывать. Вот читаю и думаю - как здорово было бы когда-нибудь поиграть в этом сеттинге! Нерон, патриции, гладиаторы, рабы:greedy:
Мне прям после всех разговоров о Древнем Риме, Иване Грозном и патрициях неловко признаваться, что я последние пару часов сижу и думаю, как весело было бы играть в True Blood :oops:
Готовый набор архетипичных трэшовых персонажей: вампир плохой, вампир хороший, тупая блондинка, оборотень, предсказательница, колдунья и т.д. и т.п. Шабаши, чтение мыслей, вампирские разборки, секс, кровь расчлененка и много-много страданий. Ну чудо ж :rolleyes:
 
Сверху Снизу