• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Rianna

Обитатель
Я думаю правила можно было бы подредактировать) Начиная с того, что знают в лицо друг-друга только доны, у которых есть телохранители, чью функцию можно было бы расширить. Например, помимо ставшей уже традиционной защиты дона - можно было бы по его просьбе выдавать ему один раз за игру броник в любой день.
Лично я уже воспринимаю мафии как фрпг с отыгрышем, где действия персонажа зависят от характера персонажа, мотивации, его окружения и происходящих вокруг событий. То есть убивать, исходя из каких-то убеждений, правил и договоренностей.
Интерес, как мне кажется, в атмосфере мафиозных разборок, где можно действовать по законам дона Вито и о чем то попытаться договориться между собой, красиво это обыграв и поделив сферы влияния, а можно в какой-то момент выбрать дорогу Майкла Корлеоне и начать войну, попытавшись убить чужих донов клана.
Эта мафия, чем должность дона клана опаснее и ответственнее, тем более она респектабельна и ценится в глазах его подчиненных. :smirk:
Только мирных жителей из подобной мафии можно сразу убрать. Мне кажется, им будет скучновато быть просто мясом в подобных мафиозных разборках.:unsure:
 

KRom

Гость
Только мирных жителей из подобной мафии можно сразу убрать. Мне кажется, им будет скучновато быть просто мясом в подобных мафиозных разборках.:unsure:
Именно так. Но по текущим правилам, не устаю повторять, мафия может надеяться максимум на ничью. Победа предусматривает очень сложно выполнимые комбинации. Это я про то, что мирную охоту в последний день необходимо отменять. Или прописать в правилах, что если остается мафиози против одного мирного жителя, то "преступник" побеждает.
 

Robusta

Специальный агент
Только мирных жителей из подобной мафии можно сразу убрать. Мне кажется, им будет скучновато быть просто мясом в подобных мафиозных разборках.:unsure:
Меня еще заинтересовало, какие в этом случае у мафии объявляются цели на игру. На данный момент у мафиозного клана цель — победить единолично. И мирные жители, и другие кланы для них — конкуренты. А если в игре кланы будут изначально знакомы, им все равно противоположные друг другу цели будут оставлены?
 

KRom

Гость
Если мне не изменяет память, то в правилах старых мафий именно так все и было.
Старых, именно так. Но в новых (клановых) есть мирная охота. В результате, абсолютно любой мирный, оставшийся против последнего мафиози, легко выносит противника охотой. Одновременно, МЖ тоже погибает, так как на него идет заказ клана. Ничья. Единственное исключение, если выжил телохранитель мафии и у него сохранилась возможность защитить самого себя, тогда он победит. Но малая вероятность выхода в финал именно телохранителя, да еще сохранившего свои умения на нужный день. Другой вариант победы - вывод в финал более одного участника клана и всякие комбинации, например, киллер и двое МЖ. Мирные ошибаются с охотой, линча нет, а киллер убивает сразу двоих (заказом и маф.охотой). На практике, такие вещи очень сложно осуществимы. Самым вероятным для мафии будет прорыв в финал одного мафиози против одного МЖ, а там ждет ничья.
 

Mimir

Гость
Самым вероятным для мафии будет прорыв в финал одного мафиози против одного МЖ, а там ждет ничья.
И то во всех прошедших клановых это случилось ровно один раз. В остальных - победа мирных с перевесом.
 
  • Нравится
Реакции: KRom

KRom

Гость
И то во всех прошедших клановых это случилось ровно один раз. В остальных - победа мирных с перевесом.
А сколько всего было клановых мафий? Участвовал в первом Сан-Вестеросе (начало клановых мафий на форуме), там как раз ничья получилась. Во втором Вестеросе, где мафия успешно вынесла сама себя, и мирные боролись против единственного уцелевшего маньяка. Кто нибудь использовал в остальных играх со стороны кланов стратегию, отличную от: "этого изобьем, того проверим" и так каждый день?
 

Mimir

Гость
А сколько всего было клановых мафий?
Четыре. Странно, кажется, что больше, но - четыре. Два "Сан-Вестероса", "Ведьмак", "Мафия".
Кто нибудь использовал в остальных играх со стороны кланов стратегию, отличную от: "этого изобьем, того проверим" и так каждый день?
Кажется, нет, но я невнимательно читал лички других кланов.
Боже, я всюду был мафиозо. :facepalm:
 

KRom

Гость
Четыре. Странно, кажется, что больше, но - четыре. Два "Сан-Вестероса", "Ведьмак", "Мафия".
Кажется, нет, но я невнимательно читал лички других кланов.
Тут у меня такая мысль. В клановой мафии смертниками получаются Дон и Громила. Просто потому, что их действия светятся. Как только проверки или избиения от некоего клана нет, народ быстро соображает: "ага, кто-то из выключенных - дон или громила". И все, по любому, или мирные линчуют или комиссар пристрелит или конкуренты постараются. Люди в кланах жадные до игровых действий, свои возможности по проверке или избиению не пропускают до последнего. Кстати, в какой-то клановой личке видел такое несмелое предложение, "а давайте не будем никого проверять?" Увы, все равно стали проверять. Это к тому, что прием не хитрый, но присутствует шанс навести противников и конкурентов на ложный след. :)
Боже, я всюду был мафиозо. :facepalm:
А вы еще удивляетесь, почему Mimir'а заподозрили сразу, как стало понятно, кто стоит за Луи. :D
 

Mimir

Гость
Кстати, в какой-то клановой личке видел такое несмелое предложение, "а давайте не будем никого проверять?" Увы, все равно стали проверять. Это к тому, что прием не хитрый, но присутствует шанс навести противников и конкурентов на ложный след. :)
А как бы это отразилось в статистике? Стояло бы: "нет проверки"? Или " упс"? Просто в первом случае враги увидят, что проверки нет, значит, будут в курсе такой уловки.
А вы еще удивляетесь, почему Mimir'а заподозрили сразу, как стало понятно, кто стоит за Луи.
Я не удивляюсь, мне обидно. Зачем играть, если тебя все равно убийцей считают?
Хотя опять же: каков шанс, что человек, четыре раза подряд (почти) игравший убийцу, будет им и в пятый? По-моему, мизерный.
 
  • Нравится
Реакции: KRom

Deni

Статусный статус
А как бы это отразилось в статистике? Стояло бы: "нет проверки"? Или " упс"? Просто в первом случае враги увидят, что проверки нет, значит, будут в курсе такой уловки.
Вот по этому поводу я неоднократно спорила с игроками. Мне кажется, что если ход с проверкой вообще не отправляли, то и упса быть не может. Упс это типа когда проверяли, но возникла проблема. Было бы честно написать Проверка - нет. Но можно для того чтобы ввести в заблуждение народ проверить того же кого и избиваете, тогда будет гарантированный упс.
 

Mimir

Гость
Но можно для того чтобы ввести в заблуждение народ проверить того же кого и избиваете, тогда будет гарантированный упс.
Наверное, проще тогда не давать вообще информации о проверках в статистике. Ни комиссарской, ни мафиозной.
 

Deni

Статусный статус
Наверное, проще тогда не давать вообще информации о проверках в статистике. Ни комиссарской, ни мафиозной.
Ну нет, это часть игры. Причем информативная часть. Отказываться от нее бессмысленно.
 

KRom

Гость
А как бы это отразилось в статистике? Стояло бы: "нет проверки"? Или " упс"? Просто в первом случае враги увидят, что проверки нет, значит, будут в курсе такой уловки.
Конечно, но Дени правильно заметила, что можно проверить избиваемого даже по правилам Сан-Вестероса. В первой клановой мафии громила-инвалид тоже не мог никого избивать, его "выключали". На этом можно сыграть.
Хотя опять же: каков шанс, что человек, четыре раза подряд (почти) игравший убийцу, будет им и в пятый? По-моему, мизерный.
Да и в третий раз этот шанс мизерный. :)
Вот по этому поводу я неоднократно спорила с игроками. Мне кажется, что если ход с проверкой вообще не отправляли, то и упса быть не может. Упс это типа когда проверяли, но возникла проблема. Было бы честно написать Проверка - нет. Но можно для того чтобы ввести в заблуждение народ проверить того же кого и избиваете, тогда будет гарантированный упс.
Есть еще вариант проверять Дорана Мартеллеза, там тоже будет гарантированный "упс". :D А ведь у избитого громилы "упса" не будет, просто нет избиения и все? Правильно помню?
 

Septima Frollo

Обитатель
Наверное, проще тогда не давать вообще информации о проверках в статистике. Ни комиссарской, ни мафиозной.
Не-не :stop: в клановых вся суть в том, чтобы по сводкам делать выводы, и это важный элемент сводки, кмк.
 

Deni

Статусный статус
Есть еще вариант проверять Дорана Мартеллеза, там тоже будет гарантированный "упс". :D А ведь у избитого громилы "упса" не будет, просто нет избиения и все? Правильно помню?
Избиения всегда удачны же. Он в любом случае изобьет, а потом и сам получит по бандитской роже.
 
Сверху Снизу