• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Mimir

Гость
Ректор Незримого Университета.
Понял.
Ну да, в первых книгах мир немножко как бы пробный, я бы сказал так. Стройная система чуточку позже начинает вырисовываться, поэтому нет смысла читать, например, цикл о Ринсвинде. Ну я бы так предложил, не читать цикл о Ринсвинде. Может, кому-то нравится цикл о Ринсвинде, но я не вижу смысла для игровых целей его читать. Мда.
 

Deni

Статусный статус
Потому я и советую в общем то Стражу, потому что действие будет происходить в Анк-Морпорке и главное все же получить представление о городе. Остальные персонажи смогут туда приехать, что они впрочем и делали периодически. Тот же Ринсвинд, или Ведьмы, или кто угодно. Я в принципе читала почти все и не думаю что у меня возникнут проблемы с тем, чтобы вписать кого бы то ни было в историю. Но! Все же было бы не плохо если бы удалось избежать сильно второстепенных персонажей мельком появлявшихся в третьей в пятом ряду книге слева. Это бы здорово облегчило жизнь всем. Ну и если бы те, кто читал книги далеко вперед, брали персонажей не из самой первой по возможности, уступая их тем, кто только одну и прочел. Нет, конечно если кто то всю жизнь мечтал отыгрывать именно патриция с тем именем которое нельзя называть, то кто ж его брать запретит? Но если вопрос не принципиальный, то можно и подвинуться, наверное.:crazzzy:
 

Deni

Статусный статус
Нашла очень клевую карту, закину ее сюда, чтобы не потерялась! Ну и может кому то будет интересно!
0_89e03_bb98b906_orig
https://www.google.com.ua/url?sa=i&...0SH-Je2_yzg3XGQiwCDe6pWA&ust=1438181584426248
 

Deni

Статусный статус
О какой поношенности и эксклюзивности можно говорить, когда в первые же минуты игры было три участника с одинаковыми аватарками? :moustached:
Я думаю, что Сантинора давно пора скомпрометировать :oops:
Так мило наблюдать как Кейт отрабатывает Сантинору заставку к Трем мушкетерам:in love:, но я бы вам там всем, советовала, оффтоперам, ничего в той теме не писать, кроме игровых сообщений! Весь остальной флуд запутывает игроков и засоряет тему.
P.S. Лерокс разочаровала, да. Пойду переголосую.
 

Assobel

Гость
22. Вопреки всем теориям Джон Сноу на самом деле сын Станниса Баратеона, рождённый от Станниса Баратеона.
23. Селиса Флорент тайно изменяет Станнису Баратеону со Станнисом Баратеоном.
24. Дочь Станниса Ширен на самом деле не больна Серой Хворью, - это грим, потому что Станнис решил, что так она будет выглядеть Хардкорней.
25 .Рог найденный Эуроном Грейджоем на самом деле издает ослабленную версию звука скрипа зубов Станниса .
26.Джон Аррен был случайно убит взглядом Станниса .
27.Ходор потерял дар речи потому что в детстве увидел Станниса .
28.Мокорро это порождение развлечений Станниса и Меллисандры.
:D:oh::thumbsup:
 

Deni

Статусный статус
Deni а можно уточнить сколько времени продлится игра, просто мне нужно заранее знать отпуск брать на это время, больничный или лучше сразу уволиться? :)
У меня было время подумать, так что я подумала и решила, что это будет не мафия, а ФРПГ. Даты проведения 9-13 ноября, если не вмешаются какие то непредвиденные факторы. Над спецификой все еще думаю. Вообще я очень задумчивая в последнее время...:doh:
 

Хелльга

Обитатель
Не мафия? Может оно и к лучшему - в мафию ни разу не играла, а в ФРПГ опыт имеется. Но, даже если бы была и мафия, я бы не отказалась от участия. Уж очень тема вкусная!:creative:
 

Deni

Статусный статус
Не мафия? Может оно и к лучшему - в мафию ни разу не играла, а в ФРПГ опыт имеется. Но, даже если бы была и мафия, я бы не отказалась от участия. Уж очень тема вкусная!:creative:
Да вот я смотрю по себе и своим настроениям и по ним же пытаюсь ориентироваться и мои мне подсказывают, что по этой теме можно проводить игру в любом жанре, но вот еще они подсказывают, что у меня накопилась усталость от длинных игр. Вот пять дней я играю окнорм:thumbsup:, а пятнадцать уже как то не так:Please:. Ну у нас полно народу которые и пять отыграют и пятнадцать и через пять дней еще пять раз по пятнадцать, а я вот уже не могу. Ну и примеряю все на себя конечно же. Хоть не факт что не ошибусь. К тому же у меня уже пошла не плохая такая идея противостояния, которую можно будет отыграть как без единой капли крови так и путем глобальной резни. Все будет зависеть от игроков и выбранной ими тактики и стратегии. В общем поживем увидим. Пока могу сказать что будет две стороны, причем не явно противоположных и у каждой стороны будет своя цель, достичь которой можно будет несколькими способами.:doh: Это я пока так думаю.:D
 

Хелльга

Обитатель
Да вот я смотрю по себе и своим настроениям и по ним же пытаюсь ориентироваться и мои мне подсказывают, что по этой теме можно проводить игру в любом жанре, но вот еще они подсказывают, что у меня накопилась усталость от длинных игр.

Я вон себе до сентября отпуск по играм взяла - устала. Надо музу с отдыха дождаться, зарядить вдохновение, подкормить энтузиазм. А Мастер обдумывающий идеи, готовящийся к грядущему мероприятию, берущий такой мир и обещающий разнообразие - это просто замечтательно! Думайте, думайте больше!:greedy:
 

Alerie

Бастард
Господа и дамы, игроки и игрокини и вообще все замечательные люди!
Перед вами анонс новой игры, которая состоится в нашей любимой кайвассе следующей весной.
Я и Septima Frollo собираемся в районе апреля 2016 года, если ничего сверхъестественного не случится, провести для вас пока безымянную, но оттого не менее захватывающую фрпг про Тюдоров. Генрих VIII, его жены и любовницы, хитрые политиканы и угодливые царедворцы, деятели английской реформации и убежденные католики, - все это будет в нашей игре нашими общими усилиями. Те, кто в теме, готовьтесь морально, те, кто хочет быть в теме, читайте википедию книжки по теме или смотрите всякие недостоверные, но тоже в общем-то хорошие фильмы. Вдохновляйтесь, дорогие, и ждем вас с нами!:hug:
 

Thingol

Гость
Да, что-то точно не так.
Сегодня, кстати, звездопад.
Наверное, в этом дело.
 

Deni

Статусный статус
Может, и так, но мне вот, например, старые мафии непонятны не отсутствием кланов, а тем, что они, собственно, не по правилам классической салонной мафии ведутся. В которой же кланов тоже нет. Это в смысле, что убийцы друг о друге не знают. Я с огромным удивлением об этом узнал. А уж сейчас, когда вы сказали, что там и комиссара-то не было...
Потому что эти игры изначально базировались на правилах совершенно другой игры. Если вдруг вам интересна история появления ролевых игр на 7k и самые первые правила самой первой игры, то это здесь. Почему мы их потом назвали мафиями, я ума приложить не могу.:D
http://7kingdomsbastards.ru/threads/1065/
 
Сверху Снизу