• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Deni

Статусный статус
Раз "забили", стоит ли об этом говорить? :)
Это не наезд, без обид. Но я, как зануда и фанатичка, люблю эти игры (а те, которые мне не близки, обхожу и участием, и упоминанием, но пусть будут, хоть по десятку за сезон).
Так и я не наезжаю, но мне обидно что я не буду играть в две, а может и в три игры за год из за религиозного уклона.
 

Thoros

Обитатель
А для этого что почитать/посмотреть?
Ну вкратце если:
Алексиада Анна Комнина
Деяния франков
Это основные источники, из литературы:
История крестовых походов Мишо
Папство и Крестовые походы Заборов. Кондово-советское, но по фактологии норм

Ещё хорошая аудиолекция Романа Шляхтина есть
Как Алексей Комнин победил маму, финансовый кризис и крестовый поход

Ну и ещё много всего на английском языке, могу подкинуть если будет нужно
 

Readers Digest

Обитатель
Может быть это лично мое мнение
:woot::hug:
Так и я не наезжаю, но мне обидно что я не буду играть в две, а может и в три игры за год из за
Хотите снова обсудить, кто и во сколько игр не играет из-за какого уклона и что с этим делать? :meow: Я готова выступить с традиционной обличающей простынёй, есичо :moustached:
 

Deni

Статусный статус
:woot::hug:
Хотите снова обсудить, кто и во сколько игр не играет из-за какого уклона и что с этим делать? :meow: Я готова выступить с традиционной обличающей простынёй, есичо :moustached:
Неа ниче не хочу. Хотите меня пообличать, можете пообличать, только сегодня первой уже у меня не будете и даже второй. :Please:
 

Readers Digest

Обитатель
Неа ниче не хочу. Хотите меня пообличать, можете пообличать, только сегодня первой уже у меня не будете и даже второй. :Please:
Домострой мне чужд :stop: Готова не первой, не второй и даже не в единственном числе обличать :rolleyes:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Хотелось бы меньше пропаганды. Пропаганда религиозная ничем не лучше политической.
Тут есть и буддисты и ньюэйджеры и мусульмане.
 

Alerie

Бастард
Хотелось бы меньше пропаганды. Пропаганда религиозная ничем не лучше политической.
Тут есть и буддисты и ньюэйджеры и мусульмане.
Какая такая пропаганда?:eek::eek:

В общем сыграла монаха, из специализированных слов зная только "месса", "молитва", "четки", "евангелие", "исповедь", вроде все. Слегка нагрешила. Мне понравилось. Самое приятное, что игра игрой, и никто не обижается (ну я надеюсь) на упоминание бога всуе и всякую недостоверную лажу типа пропуска служб и чего там еще может быть. Главное же, чтоб атмосфера нравилась.;)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я готова выступить с традиционной обличающей простынёй, есичо :moustached:
Если что, их не так уж много людей и читает.:rolleyes:
Пропаганда религиозная ничем не лучше политической.
А пропаганда атеизма ничем не лучше религиозной. Это к слову.
Тут есть и буддисты и ньюэйджеры
Где?!:eek: Хоть одного покажите.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Огненный Ёж
К слову, я не атеист.
А вообще вера, религия - это очень личная, интимная тема.
И точно не тема для игр.
 

Alerie

Бастард
А вот и пропаганда. :wth: :^)
Но как же... атмосфера... детектив... грешить... я ж не то что не монах, вообще к любой религии пофигистично отношусь...
1364501699297.jpg
 

Leonard

Гость
А вообще вера, религия - это очень личная, интимная тема.
И точно не тема для игр.
Но при чем здесь религия? Игра велась не по Ветхому или Новому Завету, а по художественной книге, по которой, в свою очередь, и фильм поставлен (его достоинства оценивать не стану).
А пропаганда атеизма ничем не лучше религиозной.
+100
Пропаганда вообще...не симпатична. Любая.
 

Ногицунэ

Гость
Ногицунэ, а ты еще хотел вести "мафию для пенсионеров" (или как-то так она называлась), с ней вопрос пока/вообще отпадает?
Я хотел ее в мае провести, но там нарисовался сиквел БТП, поэтому я ее отложил на неопределенный срок. А так я уже понял, что с графиком в кайвассе все очень жестко, поэтому ФРПГ проведу в начале июня. Да.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Leonard
Мы с вами уже обсуждали эту тему приватно и довольно долго.
И вы, кстати, достаточно осведомлены о моих взглядах на природу вещей, очень далеких от атеизма.
У вас есть своя точка зрения на предмет. У меня своя.
Я не считаю себя в праве запрещать играть кому-то в то, во что им хочется.
Но и для себя, как человека слишком серьезно относящегося к предмету не представляю возможным участвовать в такой игре.
Я думаю все имеют право озвучить свою точку зрения.

А игра в которой американские квакеры, как воплощение добра, охотятся на инакомыслящих точно не для меня.
 

Leonard

Гость
Мы с вами уже обсуждали эту тему приватно и довольно долго.
И вы, кстати, достаточно осведомлены о моих взглядах на природу вещей, очень далеких от атеизма.
У вас есть своя точка зрения на предмет. У меня своя.
Да, я осведомлена о вашей точке зрения и не вижу смысла дискутировать на эту тему - у каждого свои взгляды. Но затем вы высказались в паблике о религии, как теме для игр, вот я и отвечаю в паблике. И о "пропаганде". Где, в чем эта "пропаганда" заключается? И почему игра по художественной книге вдруг попадает в разряд "пропаганды"?
 

Ногицунэ

Гость
Лично меня не напрягает религиозная тематика и я с удовольствием поучаствую в такой игре. Хотя бы ради того, чтобы оскорбить чувства верующих. :sneaky: Если что, я крайне нетолерантен к любой религии.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Leonard
Потому что это не просто художественная книга.
Вы же не Шекспира берете, и не что-то отвлеченное. А книгу весьма определенной направленности.
Нельзя играть в религию и не взаимодействовать с ней.
Я вообще не понимаю как можно _играть_ в религию..
Впрочем, это ваше личное дело.
 

Ногицунэ

Гость
Vhagar , вот Вы сейчас из лички с Леонард вытянули белье и сполоснули его сюда. Если уж вытянули, то объясните и нам в чем проблема? Что плохого в играх с религиозной тематикой?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ногицунэ
Какое белье, Денис. Мы с Леонард частенько любим засесть и пофилософствовать.
Я боюсь наше белье слишком скучное для паблика.
 
Сверху Снизу