• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Leroks

Сумеречная зона
Игровые твинки возвели Лерокс на престол, и теперь мне остаётся только одно - трусливо бежать с форума.
Так ведь это всё неправда.
Цирк какой-то. :wth: :^):facepalm:

-"Подлый враг теперь не готов к честному бою, ныне он стал куда хитрее и действует действует кротким словом, наводя туманы неопределённости и вселяя сомнения в души. Там где возникает хоть тень сомнения, он спешит посеять семена бюрократии. И уже вскоре те дают свои зловещие всходы в виде формуляров и пустые плоды статистики ничего.
Ныне зло в виде формальностей, прятавшихся под видом порядка, было побеждено сообща смелыми и неизвестными героями. Но злодей не смирится со своим поражением, уже с колен, на которые он сам решил опуститься, грозит своим возвращением: через столетия, годы, месяцы, недели, дна и а возможно и часы жизни лелеет он замысел нанести ответный удар..."

"Угадайка: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА", рано или поздно, на экранах. Но уже с рекастом, так как гонорар ещё за эту арку мне не выплатили. :annoyed:
Кто голосовал за меня, я без понятия, но очевидно вы выражали и свою точку зрения, с преобладанием которой я и поздравляю...
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Septima Frollo

Обитатель
У нас с black hearts появилась идея на будущее для ФРПГ с элементами мафии. Предлагаем желающим подумать над тем, чтобы как-нибудь перевоплотиться в суровых благочестивых протестантов-пуритан и поиграть в охоту на ведьм, несомненно виновных в плохом урожае кукурузы, дождливом лете, эпидемии ветрянки среди детей и прыще на носу городского пастора. Из лички:

ФРПГ вообще отлично! Тихий, удаленный от цивилизации городок в Новой Англии (США), люди в котором живут замкнутой, изолированной жизнью. Городской пастор, угрюмый и несчастный в личной жизни женоненавистник, постепенно накручивает народ против "ведьм"... и понеслась!
Можно что-то вроде "Оно" сделать, только без прыжков во времени. Среди горожан парочка "ведьм" будет настоящими - и задача остальных будет их выявить. Или сжечь нескольких невинных, так и не найдя настоящих ведьм.
:hug::hug: Мы думаем в одном ключе! Такую игру мы бы и провели. Где-то в конце июля-августе.:sneaky:
О, надо же, глянула в статью на вики - оказалось, такой пастор и правда в реальной истории фигурировал.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Судебный_процесс_над_салемскими_ведьмами

Если народу будет такое интересно, можно будет коллективно выбрать дату. Коллеги хотят летом, я в принципе согласна и на сентябрь-первую половину октября. Позже я не смогу, так как в силу семейных обстоятельств мне придется на некоторое время уйти в отпуск из Кайвассы, а мне хотелось бы успеть поучаствовать в этой истории.
 

Cate

Гость
Если народу будет такое интересно, можно будет коллективно выбрать дату. Коллеги хотят летом, я в принципе согласна и на сентябрь-первую половину октября.
Плотнячком пойдём :D
с 8 июня — "Ренессанс" (мафия, black hearts, Septima Frollo)
июль — Ночь в одиноком... (ФРПГ, dalton1k, Robusta, Westerosi)
август — Три мушкетера (Cate, Рандори)
С другой стороны лето располагает к играм, работы меньше обычно, времени больше, даже в отпуске можно выкроить возможность :meow:
Надо будет по датам чётче определиться постепенно :writing:
Идея мне нравится, я бы поиграла в охоту на ведьм.
 

Septima Frollo

Обитатель
Надо будет по датам чётче определиться постепенно :writing:
Ну мы позже откроем тему, если найдутся желающие, и там решим совместно. К тому времени и ты с мушкетерами уже определишься с датой, будет легче.
Я бы поиграла в охоту ведьм на пуритан... :rolleyes:
Если вам выпадет роль ведьмы, с вашей стороны это будет выглядеть именно так.
 

Alerie

Бастард
У нас с black hearts появилась идея на будущее для ФРПГ с элементами мафии. Предлагаем желающим подумать над тем, чтобы как-нибудь перевоплотиться в суровых благочестивых протестантов-пуритан и поиграть в охоту на ведьм, несомненно виновных в плохом урожае кукурузы, дождливом лете, эпидемии ветрянки среди детей и прыще на носу городского пастора.
Что почитать/посмотреть посоветуете, чтоб проникнуться атмосферой?:writing:
 

Deni

Статусный статус
Меня настолько напрягают любые религиозные темы, что я боюсь что буду вынуждена взять самоотвод заранее.:killed:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Какая вообще эпоха планируется?
А то у нас только что прошло Имя Розы, на очереди Ренессанс и Три мушкетера, и если охота на ведьм тоже будет где-то в средневековье или около того, то после трех игр желания играть еще нечто подобное у меня уже останется.:unsure:
 

Deni

Статусный статус
Какая вообще эпоха планируется?
А то у нас только что прошло Имя Розы, на очереди Ренессанс и Три мушкетера, и если охота на ведьм тоже будет где-то в средневековье или около того, то после трех игр желания играть еще нечто подобное у меня уже останется.:unsure:
И я писала про Пратчетта на осень.:rolleyes:
 

Septima Frollo

Обитатель
Что почитать/посмотреть посоветуете, чтоб проникнуться атмосферой?:writing:
Есть фильм с Вайноной Райдер "Суровое испытание" по пьесе Миллера, потом у Лавкрафта в "Случае Чарльза Декстера Варда" описывается история колдуна, сбежавшего из Салема. black hearts смотрят сериал "Салем", но я его не видела пока что. Потом еще может что вспомнится - скажу.
Какая вообще эпоха планируется?
Настоящий Салемский процесс был в 1692 году, игра возможно будет происходить несколько позже. Но протестантские США этой эпохи ничем не похожи на средневековую/ренессансную/возрожденческую Европу - там был совсем другой "культурный климат".
Обязательно. :thumbsup:
 
Сверху Снизу