• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Leonard

Гость
Потому что это не просто художественная книга.
Но по ней и фильм снят. Сильно ли вовлеченность актеров отличается от вовлеченности игроков?
Так почему нельзя играть с религией?
С религией играть явно не стоит. По самым разным причинам. Как детям нельзя играть со спичками. Как нельзя играть с чьими-то чувствами. С чьими-то святынями. И с силами, скрытыми за внешним фасадом религий. Причин много. Но что считать "игрой с религией" в нашем случае?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
:shifty: Вот заинтриговали и в итоге ничего не рассказали.
Да, я такая))
[DOUBLEPOST=1430162362][/DOUBLEPOST]
Но по ней и фильм снят. Сильно ли вовлеченность актеров отличается от вовлеченности игроков?

С религией играть явно не стоит. По самым разным причинам. Как детям нельзя играть со спичками. Как нельзя играть с чьими-то чувствами. С чьими-то святынями. И с силами, скрытыми за внешним фасадом религий. Причин много. Но что считать "игрой с религией" в нашем случае?
Я думаю вовлеченность человека произносящего чужой текст отличается от вовлеченности человека, который пишет свой собственный текст по теме.

Все выше перечисленное.
 

Leonard

Гость
Я думаю вовлеченность человека произносящего чужой текст отличается от вовлеченности человека, который пишет свой собственный текст по теме.
Полагаю, многие игроки произносили по теме текст, который соответствует их реальным убеждениям. Уж в этом-то не было ни капли игры. Да и в любой игре мы остаемся верны себе, хорошо это или плохо.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Leonard
В случае, когда затрагиваются такие материи, игра перестает быть просто игрой и превращается во что-то вроде ритуала, не так ли?
Люди не просто пишут, они проводят определенные энергии. И это все становится очень и очень серьезно...
Я честно не знаю куда мы хотим прийти в этой дискуссии...
Опять же дело выбора - идти в это или не идти, взаимодействовать или не взаимодействовать.

А если не проводят, а просто страдают фигней - тем хуже.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
А игра в которой американские квакеры, как воплощение добра, охотятся на инакомыслящих точно не для меня.
А я хочу поучаствовать. Только явно не на стороне американских пуритан. Не представляю себя в этом качестве. :D
 
Последнее редактирование:

Komediant

Обитатель
У меня есть претензия, я не могу ее внятно объяснить, но от таких игр рекомендую воздержаться. И это после срача, где главный посыл был в том, что игр много, каждый может в какой игре участвовать, а какую пропустить, без @бли мозгов окружающих, главное, чтоб организатор нашелся и достаточное колво игроков.
Да, раньше в кайвассе было проще.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Komediant
Тщемта, каждое бурное выяснение чего-то в этой теме кончается приблизительно тем, что вы сказали.
Наверное мы все просто любим проводить время вместе. (И друг друга).
 

BlackOrb

Обитатель
А давайте роскомнадзор позовем? И Мединского еще?
Кто, как не они, сможет нам всем сказать, во что играть можно и нужно, а от чего следует воздержаться, чтобы не нарушать закон и не оскорблять чувства различных оскорбляемых?
Эти ваши оскорбленные чувства, это вообще что? Вот не наплевать ли вам, что и как говорит Вася Пупкин про Иисуса, Магомета, Кришну, Будду, ведьм, силы природы и прочую хрень? Ну вот честно? В чем прикол изображать обиженку?
Ну пи*дец же. Все, что я могу сказать по текущему обсуждению - :facepalm::banghead::killed:
 

Thingol

Гость
Я вообще не понимаю как можно _играть_ в религию..
Вы играли когда-нибудь в Civilization или в чуть более пафосные Crusaders Kings?
Так вот... выбираете себе религию или учение и распространяете, заполняете ей разумы людей.
Очень познавательно.
Можно и в реальной жизни этим же заниматься. Вступить в свидетели иеговы и ходить по домам и рассказывать людям о конце времен.

Так люди и "играют" в религию.
 

Readers Digest

Обитатель
А давайте роскомнадзор позовем? И Мединского еще?
А вы серьёзно считаете, что dreaming of summer читает весь форум, включая японскую угадайку или как там она, по зову сердца? :sneaky:
 

Thingol

Гость
Эти ваши оскорбленные чувства, это вообще что? Вот не наплевать ли вам, что и как говорит Вася Пупкин про Иисуса, Магомета, Кришну, Будду, ведьм, силы природы и прочую хрень? Ну вот честно? В чем прикол изображать обиженку?
Такое дело, что мне не наплевать, когда люди топчут своими грязными сапогами то, что мне дорого, что мне нравится.
Поэтому игру по Ведьмаку я благополучно отправил в игнор, к примеру.
Поэтому же дальтоник будет плакать кровавыми слезами от игры Дени по плоскому миру. Одно дело Хавелок, который просто ник себе такой выбрал и не собирается соответствовать прообразу. Другое - когда какой-нибудь умелый игрок будет играть того же Хэвлока, подразумевая именно книжного персонажа.

Как-то так.
 

BlackOrb

Обитатель

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Поэтому же дальтоник будет плакать кровавыми слезами от игры Дени по плоскому миру. Одно дело Хавелок, который просто ник себе такой выбрал и не собирается соответствовать прообразу. Другое - когда какой-нибудь умелый игрок будет играть того же Хэвлока, подразумевая именно книжного персонажа.
Ну почему сразу кровавыми слезами?
Кстати, сам же Дальтоник мог бы блистательно сыграть и Витинари и Ваймса.
Вернее идеальным Витинари был бы Мимир. А идеальным Ваймсом - Дальтоник. То каким все это будет зависит и от участников в том числе.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.
Сверху Снизу