• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

newflower

Гость
Я вообще подумываю окончательно от игр отказаться. В прошлом году я играл всего в две игры, но там такое количество косноязычая, опечаток и так далее, не говоря уж о пунктуации, что Толстой, Достоевский и наше все Пушкин в гробах вращаются, как в стиралке.
Ну или либо говорить, что это такой новояз:unsure:
Мне просто кажется, что в этой теме обсуждать этот вопрос уместней:)
Очень жалко, что сразу после тех ваших игр вы не сделали такой же замечательный разбор лирики и прочего, какой не поленилась в этот раз создать Верная Клятве. Возможно, именно это дало бы возможность не только ГМам тех игр, но и прочим участникам, как-то подтянуть себя до приемлемого уровня.
 

Komediant

Обитатель
Мне просто кажется, что в этой теме обсуждать этот вопрос уместней:)
Очень жалко, что сразу после тех ваших игр вы не сделали такой же замечательный разбор лирики и прочего, какой не поленилась в этот раз создать Верная Клятве. Возможно, именно это дало бы возможность не только ГМам тех игр, но и прочим участникам, как-то подтянуть себя до приемлемого уровня.

А причем тут они? Я про себя лично говорил, про свои опусы)
 

newflower

Гость
А причем тут они? Я про себя лично говорил, про свои опусы)
А ну тогда вообще не вижу проблемы. Пусть Верная клятве вас подтянет по грамматике, стилистике и прочему. Это очень здорово, когда компетентный человек может помочь тебе стать лучше, надо это ценить.
 

Septima Frollo

Обитатель
*краснеет и шаркает ножкой*
В конце мая - начале июня мы с black hearts надеемся реализовать одну из моих идей - клановую мафию под названием "Ренессанс" :oops:
Мне давно уже очень хотелось прикоснуться к истокам итальянской мафии и отправиться на несколько веков назад туда, где влиятельные семьи рвут друг другу глотки за власть и богатство. Это будет выдуманный город, но помещенный в реалии Италии 15 века со всеми вытекающими. Как этот город называется, он мне пока не сообщил ;), но у меня уже родились его локации и городские объекты, в которых и вокруг которых может разыграться наша история.
Мафия будет клановой: исконно итальянская семья Медичи, много лет удерживающая власть в городе - и их кровные враги, семья Борджиа, в свое время понаехавшая из Испании и стремящаяся утвердиться в городе и перетянуть одеяло власти на себя (на случай аншлага можно всегда еще каких-нибудь Сфорца добавить - благо, недостатка в мафиозных кланах, ненавидящих друг друга, Италия не испытывала никогда). Понятно, что у нас не будет тачек, пистолетов и танков :not guilty:, зато будут черные плащи в ночи, арбалеты, кинжалы, мечи, и яды... много разных ядов. Открывающиеся перстни с белым порошочком, надушенные чем-то смертоносным перчатки, отравленные свечи, смазанная ядом половина ножа и яблоко... вот это все. Персонажи будут оригинальными - по типу того, как было в мафии Мафии.
Будем очень рады видеть вас всех :hug:
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
В конце мая - начале июня мы с black hearts надеемся реализовать одну из моих идей - клановую мафию под названием "Ренессанс" :oops:
Слов нет, как мне нравится эта затея! :bravo: Невероятно притягательно. :in love: Будем ждать и настраиваться. Можно сказать, я уже записываюсь.
 

Deni

Статусный статус
Нам с Septima Frollo, в головы пришла идейка провести Мафию с кланами по сеттингу "Ведьмака" А. Сапковского.Ситуация - скорее всего собрание на Танеде.Персонажей очень много: Геральт(возможны все ведьмаки в качестве спутников ведьм), ведьмы, Дийкстра, Лютик, Цири, эльфы-белки?, Кагыр и нильфы?.При желании могут подтянуться короли.
Просто очень грустно, что до сих пор по этому прекрасному миру не было игр:doh:.
Мы выступаем в роли физика, а Септима - лирик.Даты пока неизвестны, но примерно февраль-март.
Думаем, лучше всего с 9 марта начинать игру.Тема обсуждения будет открыта приблизительно за 3 недели.
Девчонки, напомните пожалуйста собрание на Танеде, это какая книга?
 

Deni

Статусный статус
"Час презрения" - книга №4.
Ага, спасибо! Но я бы все же слишком далеко не оттягивала, если что. Людям не читавшим придется за февраль осилить 4 книги. Да и читавшим тоже, чтобы восстановить все в памяти.
 

Westerosi

Гость
"Час презрения" - книга №4.
:puppyeye:А можно что-то пораньше придумать, чтобы 1-2 книг было достаточно для игры? Я не успею прочитать 4 книги, у меня ещё в приоритетной очереди две книги стоят, и другие дела:cry:
 

black hearts

Обитатель
Westerosi, мы не собираемся так четко придерживаться канона, что у прочитавших 1-2 книги не получится сыграть:hug:.Мы думаем, что просто достаточно хотя бы знать основы, а там уже мы с Septima Frollo будем подсказывать если что.Взять события, которые происходили раньше, навряд ли получится, потому что не было таких больших собраний.
 

Deni

Статусный статус
Westerosi, мы не собираемся так четко придерживаться канона, что у прочитавших 1-2 книги не получится сыграть:hug:.Мы думаем, что просто достаточно хотя бы знать основы, а там уже мы с Septima Frollo будем подсказывать если что.Взять события, которые происходили раньше, навряд ли получится, потому что не было таких больших собраний.
А что мешает придумать любое собрание?:rolleyes:
 

black hearts

Обитатель
А что мешает придумать любое собрание?:rolleyes:
Ой, ну там еще шабаш ведьм был, если мы не ошибаемся.Но, наверное, он не очень подходит для политических интриг:meow:.А вообще собрание на Танедде происходит каждые три года.И необязательно оно будет тем, что описано в книге:thumbsup:. Взять на три года раньше - вот и третья книга.Еще чуть раньше - 2.Проблема в том, что Цири будет не 12-13, а 9-10.А так ведьмы и ведьмаки особо не меняются.:smirk:
 

Deni

Статусный статус
Ой, ну там еще шабаш ведьм был, если мы не ошибаемся.Но, наверное, он не очень подходит для политических интриг:meow:.А вообще собрание на Танедде происходит каждые три года.И необязательно оно будет тем, что описано в книге:thumbsup:. Взять на три года раньше - вот и третья книга.Еще чуть раньше - 2.Проблема в том, что Цири будет не 12-13, а 9-10.А так ведьмы и ведьмаки особо не меняются.:smirk:
Просто наверное не все персонажи будут знакомы людям прочитавшим пару книг. И это будет вымораживать.:sorry:
 

black hearts

Обитатель
Просто наверное не все персонажи будут знакомы людям прочитавшим пару книг. И это будет вымораживать.:sorry:
Это грустно, но спасибо, что вы об этом напоминаете.Теперь нам с Септимой будет о чем подумать.Дело в том, что первые книги состоят из рассказов про путешествия Геральта.Можно взять еще события первой книги "Первое желание", а именно присутствие Геральта в Цинтре, но тогда выбор персонажей будет совсем маленький.
Просто мы сразу как-то не подумали, что многие могли не читать:sorry:.И сеттинг менять не хочется, потому что задумка изначальная была - устроить игру по "Ведьмаку".Мы постараемся это все обдумать и учесть, тем более, что еще есть время.
 

Septima Frollo

Обитатель
А что мешает придумать любое собрание?:rolleyes:
Да в принципе ничего :) но Танедд - самая подходящая локация и повод всем понаехать в одно место, ее можно использовать чисто как декорацию, а собрание может быть абстрактным, а не тем что в книге (все равно ведь события пойдут своей дорожкой).
Просто наверное не все персонажи будут знакомы людям прочитавшим пару книг. И это будет вымораживать.:sorry:
Мы поэтому думали не ограничивать выбор персонажей теми, кто по канону там действительно был, а дать в этом смысле полную свободу. Только в квенте указать, каким ветром персонажа сюда занесло. :sorry:
 

Septima Frollo

Обитатель
То есть, смотрите, друзья, мы принимаем во внимание тот факт, что кто-то читал все, кто-то - ничего, а кто-то, может, только в игру рубился. Поэтому мне, ну как будущему лирику, кажется наиболее подходящим этот вариант: Танедд - просто как локация, собрание - просто как повод, а все остальное - уже совсем другая история с любыми (но книжными) героями и полной свободой действий.
И квенты, если они не из двух слов, помогут разобраться - как это было, например, в хэллоуине, где многие из нас, персонажей, друг друга не знали, или в том же "Оно", где вообще читали далеко не все.
Ну это мое мнение. :hug:
 

Robusta

Специальный агент
Это от игроков зависит, конечно, но мне тяжело, когда я "не в теме". "Оно" я не читала, но читала, например, "Темную башню", поэтому хотя бы многочисленные отсылки к ней не проходили мимо меня в игре. А те, кто не читал, вероятно ощущали, что выпадают из контекста. Или это мои личные заморочки? :unsure:
 

Tayany

Попугай неразлучник
Кмк, когда в НОД все прочитали книгу, то соответствующую атмосферу поддерживать было чуть проще. В "Оно" я так подозреваю, атмосфера от книжной сильнее отличалась именно потому что мы фильм посмотрели.
Я это к тому, что зная первоисточник играть все проще, по крайней мере мне =)
 

Хелльга

Обитатель
А можно сделать предложение по сеттингу возможной игры? Ну, в смысле, подать идею... Как насчет сыграть в обстановке каменного века? За основы взять что-то вроде произведений Жозефа Анри Рони-старшего "Борьба за огонь", "Пещерный лев". Из квестов, к примеру, противоборство двух племен, охота на мамонтов или саблезубых тигров, добыча огня и похищение девушек из других племен, сражение с людоедами... ну, как-то так...
 
Сверху Снизу