• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Времена мародеров

Судить или не судить вот в чем огурец

  • 1. Хочу не судить только в первый день.

    Голосов: 8 21,6%
  • 2. Хочу не судить в первый и второй.

    Голосов: 2 5,4%
  • 3. Хочу не судить и дальше насколько мне позволят мои жизненные обстоятельства.

    Голосов: 3 8,1%
  • 4. Никогда не не судил и дальше не буду. Хаффлпафф чемпиён!

    Голосов: 3 8,1%
  • 5. Нет. Мой ответ на все вопросы "нет".

    Голосов: 4 10,8%
  • 6. А Фиорон вообще влюблен в Дамблдора.

    Голосов: 17 45,9%

  • Всего проголосовало
    37

black hearts

Обитатель
Аааааа! Поберегись!!! - разгоняется с тележкой на которой лежит здоровый чемодан прямо в стену.:doh: Сломанные колесики начинают опасно поскрипывать. - С Дороги! Отойдите, пришибу! Записывайте!
-Еще один Гриффиндорец. Хуже только все остальные факультеты, кроме Слизерина:grizzle:.
Тот момент, когда мечтаешь с сестрой сыграть братьев Блэк и соблазнить Лерокс вспомнить молодость и сыграть Барти, а играешь сама. Но Регу не привыкать отдуваться за все поколения.:drownin:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Важный вопрос, который мне хотелось бы вынести на голосование, мы тут с Арлисс не сошлись :sorry:

Как быть с "не судить" :writing:

В чем проблема. В игре есть одна интересная ПСка
ПС1: “Полнолуние” Один раз за игру проводит ночь в виде оборотня. В эту ночь тот игрок, который задержится после отбоя дольше других получит когтистой лапой по заднице. Игрок, отправивший ход последним - выбывает (Защиты, и лечения - игнорируются, кто-то обязательно получит лапой).
Полнолуние наступает (ПС1 становится активной) на следующий ход после выполнения мафами секретного квеста. (Мафы выполняют квест, если все хорошо, то ГМ объявляет в результатах хода, что текущий ход - полнолуние).

Которая может сделать голосование в какой-то из ходов , кхм некомфортным. Так что возможно имеет смысл расширить не судить с первого хода до второго, или на всю игру.

Есть такие варианты:
1) Не судить есть только в первый ход
2) Не судить есть в первый и второй ход
3) Не судить есть каждый ход, но это строгое "не судить" - никто не сядет только если нет другого явного кандидата. Если 1/4 игроков проголосовала за кого-то конкретного , то даже если все остальные ушли в "не судить" - все равно будет посадка.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И я не въехала, не судить - это ж тоже голос, так что всё равно последний несудист огребёт лапой, не?
Да, но есть возможность уклониться от стратегического решения в ход когда царит хаос так сказать.
 

Dargl

Обитатель
Да, но есть возможность уклониться от стратегического решения в ход когда царит хаос так сказать.
А может сделать тогда несудить нелимитированным, но приравнять 2 несудить к одному пропуску?:йо-хо-хо:
 

-Arliss-

Форумная Радость
И я не въехала, не судить - это ж тоже голос, так что всё равно последний н судист огребёт лапой, не?
Я приводила Лютобелке доводы, Даргл. Подумайте все. Вспомните игру Умброкена, где я ратовала за правила для мирных охот и как это вылезло нам, мафюезинам боком. Голосуя за что-то игрок потом будет сам виноват в случае чего - судит он или не судит. Каждый должен представить себя на какой-нибудь роли и решит, что нужнее в ситуации когда официально разрешенное не судить каждый ход может потом лично тебе вылезти боком. :envy:
 

Naama

Гость
3) Каждый из мафов кроме карты ходит в ВК и обыскивает одно место. Но при этом мародеры имеют общий банк ингредиентов, исполнителем варки/применения зелья может быть любой мародер кроме карты. Питер имеет особую АС, позволяющую ему...
А тут это, того... обрыв :puppyeye:
Если на это уже ткнули, то простите :moustached:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Кратко по правилам:
Помните ману в Мифах - тут это очки факультетские (примерно), Помните свитерную лотерею в ГФ - тут это зелья. А теперь давим оба окурка вместе :doh:
Подполья разрешены , но с ограничениями не больше 2-х переписок за игру.
Посмертная активность - разрешена , но с ограничениями. И возможно будет дополнительное ограничение на МА, что им нельзя будет явно светить свои проверки после смерти (раскрывать авторство анонимок) кроме 1-го посмертного поста.

Коротко по балансу:
Его нет. Но на глаз мне видится что мафам будет сложно, зато они будут очень хорошо информированы по поводу ролей , и редко должы мазать (черный детектив + плюс по сути три проверки на статус , одна из которых - наследуемая)
 
Сверху Снизу