• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Времена мародеров

Судить или не судить вот в чем огурец

  • 1. Хочу не судить только в первый день.

    Голосов: 8 21,6%
  • 2. Хочу не судить в первый и второй.

    Голосов: 2 5,4%
  • 3. Хочу не судить и дальше насколько мне позволят мои жизненные обстоятельства.

    Голосов: 3 8,1%
  • 4. Никогда не не судил и дальше не буду. Хаффлпафф чемпиён!

    Голосов: 3 8,1%
  • 5. Нет. Мой ответ на все вопросы "нет".

    Голосов: 4 10,8%
  • 6. А Фиорон вообще влюблен в Дамблдора.

    Голосов: 17 45,9%

  • Всего проголосовало
    37

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Огромное спасибо ГМ-ам и команде:hug: У нас была замечательная, уютная и веселая мафличка. Я действительно очень плохо была знакома с сеттингом и специально смотрела фильм перед игрой, но благодаря вам я влюбилась в этот волшебный мир. Гриффиндор - лучший:лев: Феликс, с прекрасным дебютом! Оветганна, вас тоже:thumbsup:
Хотела быть Миртл, но стала Джеймсом. И кто ж знал, что главной мечтой Джеймса станет "убить Лилли":D Да, все в этой параллельной реальности немного не так.
Потом напишу подробнее еще, сейчас что то с мыслями трудно собраться.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Дени и Алфер классно играли! Алфера бы не вычислила как Слизнорта, если б Уля за него не заступилась. Дени начала подозревать после анонимки от Снейпа, но я больше была сконцентрирована на мафах. Она же посадила Анброкена, потому и решила, что если и нейтрал, то за город пока. Тем более - отсутсвие Сектусемпры мне показалось манифестом нейтрала типа он пацифист.
Мне не понравилось, что не было возможности выиграть Снейпу и Лили вместе. Это вот грустно. Было бы красиво.

клички мародеров + слово полнолуние+ карта :
ахахахаха... так Хобот ни при чем! Вот засада!
 
Последнее редактирование модератором:

Ekz

Обитатель
Спасибо всем за игру =) Особенно нашим замечательным ГМам и соподпольщикам. ^__^
Хотя, конечно, жаль, что после вылета у меня не получилось активно играть, но cтаралась читать вас и переживала =)
Давно не было игры с подпольями - и в Мародерах они очень удачно сыграли, на мой взгляд. Иначе мы бы не вытянули почти вслепую и без нейтральских киллов. Анонимка от "привидения, ууу", отмазывающая Алфера, была от меня. Как только увидела фейк, так и полетела с запиской к Шнобби - адреналинчик-с. :doh:
Посмотрела таблички: Ремус ходил ко мне почти каждый ход, Сириус через ход. А тут я ещё оборотня в личке доканываю, да уж. Убивали поэтому с особой жестокостью =)

В общем, было весело и классно ^__^
Ещё раз всем спасибо =)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Анонимка от "привидения, ууу", отмазывающая Алфера, была от меня. Как только увидела фейк, так и полетела с запиской к Шнобби - адреналинчик-с. :doh:
Посмотрела таблички: Ремус ходил ко мне почти каждый ход, Сириус через ход. А тут я ещё оборотня в личке доканываю, да уж. Убивали поэтому с особой жестокостью =)
Нет, мы знали, что ты МЖ.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Честно говоря была уверена, что выиграет кто то из нейтралов, так что с победой мирный город:)

Было весело, хоть мне и было трудно, потому что я не умею считать, а тут все на этом строилось. Поэтому меня было непростительно мало в паблике:sorry: Вот это вот - тут отнялось, там прибавилось и поэтому.... было Аааа!
Когда пыталась что то высчитать, запуталась в первом же дне:D
Алфер. Как выяснилось, единственную ко 2 ходу анонимку Алфера я считала фейком:oh: Думаю не только я:D
Мамонт, Дени, вы настоящие нейтралы:thumbsup:
Из того, что не понравилось - частая полная тишина в паблике. Все таки сильно не люблю подполья.

Было сложно. Но мы молодцы, что столько ходов смогли продержаться:hug::in love::happy:
Ну и Лили таки проиграла, для меня это было принципиально:D

Ещё раз всем спасибо, это было удивительное приключение.
 

Янта

Обитатель
Мирный город с победой.
Алфера хотели убивать уже чуть ли не на 3 ходу, но храбрые ученики Уля, Емей и все остальные защищали своего препода, вызывая огонь на себя и мы меняли килл, за что и поплатились. Так что, победа мирного города заслужена, она общая. Всегда ценю этот момент в играх, когда обескровленный потерей мирактивов город начинает сплачиваться, объединяться, думать. Это верный признак, что игра удалась, и что мафам, скорее всего не светит:cry:.
Нейтралы тоже молодцы! Мамонтенок с ее выбором жертв, понятным только ей, но почти всегда правильным, опять удивляет.
Дени отлично доиграла до последнего хода, поддерживая ненавязчиво баланс в игре, ну и противная УМ Лиллька, на которой мародеры дали торжественную клятву никогда не жениться, пусть в девках сидит.:D
Арлисс, Лютобелочка! Спасибо за правилы и за поддержку!
А и еще про квест.
Анбро действительно так и собирался ролеплеить, хоть с квестом, хоть без. А два поста из шести написала я, вообще без всякого ролеплея. Намеренно было решено растянуть квест на 2 хода, чтобы нас было трудно вычислить, и в приниципе, это почти сработало, остальных так и не вычислили.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Все таки сильно не люблю подполья.
На самом деле там все было не так плохо. Собсн в середине игры это была только Уля и Алфер.

Ну а когда вы жаловались на тишину в паблике - в личках тоже никто ничего не писал :beaten:

Никаких приколов на тему "давайте засадим этого, а всем скажем что вот того" - не было. И вообще никакой особенной фонтанирующей подпольной активности.

*но оно тем не менее было очень сильно промирное на глаз. 25 игроков - много :(
 

Svetl

Гость
Спасибо мастерам за игру:hug:
Было очень напряженно в конце, очень клево, когда до последнего не понимаешь, что будет.
Люблю случайности, неожиданные повороты)
Со стороны мирных сеттинг смотрелся промафским, ага. Подмена ролей очень путала и вычислисть Джейн было практически невозможно.
Нейтралы:in love: Мне конечно очень обидно за Блэков на первом ходу:cry: И Дени права, что я бы так никогда не сделала...когда столько лет играешь вместе и очень многое связывает, то в первый-второй ход не поднимется рука. Потом то да:sneaky:
Но Мамонтенок меня поражает каждый раз:in love:
А так как я люблю маньячность и хаос, то просто в восторге от Плаксы.
Дени...она умеет блефовать так, что остается только завидовать) И мне это действительно напомнило первую мафию.
Про подполья. Не люблю их. Но тут уже ничего не оставалось делать, как пробовать хоть как то помочь городу.
Подполья были ограниченные и это хорошо. Ведь если мафы тусят призраками и поддерживают - то тут такого нет.
У Алфера, как понимаю две лички: с Улей и Емей. У меня с Емей и Мемно.
Лички существовали день-два. Так что подполье не виновато в пустом паблике.
А вот с пабликом беда:( грустно, когда в игре полно народу и тишина.
Про подсчеты: это было интересно:meow:
 

black hearts

Обитатель
И Дени права, что я бы так никогда не сделала...когда столько лет играешь вместе и очень многое связывает, то в первый-второй ход не поднимется рука. Потом то да:sneaky:
Какая ты коварная милая:hug:
В финале болела за мафов и Снейпа. И не зря- там были друзья Рега по отыгрышу:in love:.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Со стороны мирных сеттинг смотрелся промафским, ага. Подмена ролей очень путала и вычислисть Джейн было практически невозможно.
Да нет, благодаря тому что город не хотел сажать Лили, которая запугивала город толпой мафов, шансов у нас не было. Мы же ничего ей сделать не могли. Правда и шансы города сильно уменьшались с каждым ходом, но вы молодцы, что в конце собрались.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По моим косякам :facepalm:

1) Так получилось, что я не донесла до мафов мысль о том что ход надо сдавать в личную личку :sorry: В итоге несколько человек остались под впечатлением, что в мафличке ход тоже принимается , что привело к кхм несогласованности во второй ход. На мой взгляд альтернативных кардинально хороших ходов из тех что не были приняты все равно не было (Анброкен не спасался, ММКГ не блочили, хотя в начале - хотели), но все равно - косяк, мне очень жаль.
2) Из правил не было очевидно, что Снейп и Лили тоже ходят в выручай комнату, и мы забыли напомнить об этом Лили, соответственно в первый ход УМ пропустил обыск ВК, решили на следующий ход разрешить УМ обыскать 4 места.
3) В конце когда я уже расслабилась (т.к. город явно побеждал) было несколько косяков с подсчетами/сравнениями (1 раз ошибка в сравнении для Алфера, 2 раза ошибка с факультетскими очками, но игроки быстро заметили), но мне видятся те ошибки не критичными и ни на что особо не повлиявшими
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот после этого и были уверены:) Были подозрения что Слагхорн на самом деле ты просто.
Ну я тож пыталась выдать Улю за Слизнорта, когда начала "промафскую активность", как она выразилась. Чтоб вы бегали за ней, а не за настоящим Слизнортом :) на один ход вышло :)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Алферу вообще очень сильно повезло в третий ход, когда его блочили. Потому что он умудрился сдать такой ход из которого это было незаметно для него самого :confused:

Алфер пошел штрафовать ММКГ (-3 гриффиндору если есть подмена , 0 если подмены нет => на очки не влияло в любом случае, т.к. мародеры увели Гриффиндор в минус своими усилиями) , и сравнение Мемено с Фиороном = > блок т.к. Мемно - Филч.
Так что мирные уверились, что блока Слагхорна не было, и мафы им поверили.

Ну и любопытно, что когда к Алферу на следующий ход пришел Мемно с блоком - все было также , потому что в тот ход Алфер штрафовал слизеринку Леонард (хотя Уле зачем-то наврал, что награждал :confused:) , и очки не отнялись бы независимо от Мемно.
 

Ekz

Обитатель
"промафскую активность", как она выразилась.
Ну, я попыталась подыграть. Не особо получилось, но закиллили они меня в одном шаге от сыворотки правды:shifty:
А если бы была нейтралом, уже на том ходу могла сварить зелье живой смерти: у меня было две валерьянки, два заунывника, три крови слизняка, гной бюбонтюбера. Поменяться - и можно варить :puppyeye:
P.S. Я ошибся, под бюстом был то ли заунывник, то ли гной. =)
 
Сверху Снизу