• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Времена мародеров

Судить или не судить вот в чем огурец

  • 1. Хочу не судить только в первый день.

    Голосов: 8 21,6%
  • 2. Хочу не судить в первый и второй.

    Голосов: 2 5,4%
  • 3. Хочу не судить и дальше насколько мне позволят мои жизненные обстоятельства.

    Голосов: 3 8,1%
  • 4. Никогда не не судил и дальше не буду. Хаффлпафф чемпиён!

    Голосов: 3 8,1%
  • 5. Нет. Мой ответ на все вопросы "нет".

    Голосов: 4 10,8%
  • 6. А Фиорон вообще влюблен в Дамблдора.

    Голосов: 17 45,9%

  • Всего проголосовало
    37

Лютобелка

Демократичная обитатель
А если бы была нейтралом, уже на том ходу могла сварить зелье живой смерти: у меня было две валерьянки, два заунывника, три крови слизняка, гной бюбонтюбера. Поменяться - и можно варить :puppyeye:
Если бы Мемно не был Филчем , и не заблокировал Дени во второй ход, когда она добыла 4 элемента - и у нее было бы зелье живой смерти во третий ход, ых :)
 

Ekz

Обитатель
Вообще, с зельями задумка очень классная =)
Надо стырить идею взять на заметку :writing:
Может быть, что-то такое (только в виде инопланетного оружия) добавлю в какой-нибудь дарк. ^__^
С баллами - тоже шикарная идея :greedy:
 

Ovetganna

Обитатель
Лютобелка, -Arliss-, спасибо большое за игру. Шнобби прекрасен, с ним было очень весело и комфортно. :hug:
Рада, что мне удалось поучаствовать в такой замечательной мафии. Раньше даже не могла представить насколько это интересно и увлекательно. Все эти дни мысли были заняты только игрой. Вечером выстраивались какие-то логические цепочки, утром перечитывала паблик и рушился очередной карточный домик.
Читая вас, игроков, вашу аналитику, статистику, предложения на посадку и т.д., постоянно думала – как, как вы это делаете?
И ещё хочу сказать по поводу ролеплея. Мне очень нравятся отыгрыши. И когда просто читала предыдущие мафии и особенно сейчас, когда сама была участником. Они создают атмосферу, ты прямо погружаешься в волшебный мир.

Спасибо всем. :)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вообще, с зельями задумка очень классная =)
Дык это обычный магазин по сути (как в метро, как у СТ во втором зайтаре), в котором "валюта" просто слегка извращенная.
С баллами - тоже шикарная идея :greedy:
Мне понравилось тоже кхм многообразием стратегий что-ли Мародеры могли увести свой факультет с первого хода в 0 и там сидеть (использовав драку Сириуса на своем чем отнялось бы сразу 6 балов), или напротив они могли каждый ход докидывать Гриффиндору баллов (используя драку Сириуса на 1 , а Ремуса на своем +3 , чем сбивать ма с толку), не было какой-то однозначной стратегии.
Но в данном случае очень фигово получилось с Лили , которая стала 6-м ма, а была задумана для внесения возмущений в очки, а не распутывания города , беда-печаль.

Но как обычно сходу в такие сложные навороты никому не вкурить :unsure:
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
Отличная идея с зельями, да! Мирным отличная мотивация, мафам лишняя головная боль. Я прямо чувствовала, как вы все там обрастете гноями, корнями, кровями и кишками и вот-вот мы начнем играть с новой волной мирактивов :eek:.
 

Svetl

Гость
в котором "валюта" просто слегка извращенная
Но очень уместная с этом сеттинге. В зельями было прикольно, всегда чего-то одного не хватает. Это не то, что бы что-то имбовое для мж, собрать один норм состав - уже везение. Я очень хотела лечить Филча в день, когда его на мафкилл, мне как всегда не хватило одного ингредиента.
Но я варила, целых три раза:D и наверное ни разу не помогло. На последнем ходу у меня был двойной голос, на предпоследнем блок голоса.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Отличная идея с зельями, да! Мирным отличная мотивация, мафам лишняя головная боль. Я прямо чувствовала, как вы все там обрастете гноями, корнями, кровями и кишками и вот-вот мы начнем играть с новой волной мирактивов :eek:.
Все было бы не так страшно, если бы Питер не убыл в самом начале :( Плюс если бы поменьше игроков. 25 это был действительно предел с которым сложно но возможно, на самом деле пределом надо было пихать 23. В противовес сильным мжам шли довольно картонные МА, которых по идее мафам должно было быть хорошо видно за счет черного детектива/проверок по очкам (МА не штрафуются/не награждаются)/Питера который может красть только у мж, ну и до кучи слагхорн , который в начале около бесполезен со своим сравнением на 4 статуса.

Но мне ежели честно страшно думать - что было бы , не застрели вы ДК первым ходом :eek: Который получал гриффиндорский статус на гдлфа , который блн Ремус Люпин, который активирует полнолуние, которое вы решили отложить :волнуюсь:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но мне ежели честно страшно думать - что было бы , не застрели вы ДК первым ходом :eek: Который получал гриффиндорский статус на гдлфа , который блн Ремус Люпин, который активирует полнолуние, которое вы решили отложить :волнуюсь:
Да, спасибо Янта твоя идея:thumbsup:
 

Svetl

Гость

Янта

Обитатель
Svetl это не совсем случайность была, смесь расчета и интуиции. Но вообще вы правы. Мне Ювента уже давным давно сказала, игру делают не сильные и слабые игроки, не подполья и не правила, игру делает случай :D.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Еще раз всем спасибо за игру :hug:
Лично для меня она получилась более волнительная, чем первая. Временами мне казалось, что я вот вот сгрызу свои пальцы. Просто оторву их и съем. Не знаю с чем это было связано. Возможно с тем, как все начиналось еще в первый ход.
Возможно когда пришёл Карлос и такой говорит - АС гдлф, баллы Янта. И я такая - :koshmarrrr:
А возможно с того, когда мафюезины буквально в последний час прицельно меняли мафкилл на него и это было очень больно. Такой резкий вылет профессора Минервы в первый ход. Больнее было потом только вылет следующим ходом Карамелины, когда я уже такая - :koshmarrrr: :koshmarrrr: Или когда гдлф практически сразу сказал, что Мумант это Миртл и я такая - :волнуюсь: Они вынесут всех, - думала я, а потом примутся за нас с Бубликом.
И оставались Мемно, Майор и Алфер. Честно, когда я увидела жеребьевку, то первой моей реакцией было - о боже, в какой последовательности город начнёт их сажать?! Их всегда сажают! А второй - в какой последовательности они начнут сажать друг друга, эти мальчики? :koshmarrrr: Они ведь любят сажать друг друга в том числе.
Поэтому да, я была очень злая на Алфера, когда он свинтил в закат во второй ход и даже не считал нужным что-либо городу сообщать. И когда могла сесть Корица, Наама, он сам по той же фейкоанонимке. Или все вместе. Улька - ваша спасительница, Алфер!
Но вообще, это тонкий момент, эти проверки. Потому что в игре был всего лишь 1 мирный гриффиндорец не ролевик. И в случае чего, развивайся игра иначе, мне просто интересно как бы все было, если мирактивам пришлось бы вскрываться практически сразу, когда на кого-то бы пришла проверка гриффиндор. Или как бы лжевскрывались мафы. Вскрывался бы вообще Ремус?
Насчёт зелий - когда был тест-драйв, у меня почему-то осталось стойкое впечатление, что все наварят чего-нибудь раньше, но в итоге получалось, что было к примеру, как у Ульки, которая стала магнатом по крови слизняков и солила ее в бочки, или Даргл очень везло, или Булю блочили или крали часто. Или когда во второй ход все массово пошли вытягивать фигню в виде шампуней и париков. Активненько так начали варить под конец, но прыкольна получилось.
К слову, по ощущениям как по мне самым популярным местом для поисков была попа Слипы, наверное :envy:
Спасибо большое мафличке - была очень цельная, задорная и активная. Было очень весело читать вас со стороны, придумывание анонимок, хитропланы и вообще :happy: Феликс, надеюсь вам понравилась ваша первая мафия! И я рада, что понравилось Оvetgann'e. Приходите к нам ишшо! :hug:
Нейтралы - ах, моя вечная любовь. Я хотела умертвие именно такое каким была я в одних из первых игр Бублика, поэтому когда Матрешкин копил баллы это было как бальзам на душу. Но как настоящая девчонка, он не умеет тратить деньги и все быстро спускал :envy:
Мумантенак, несмотря на тот факт, что ей не нравится Миртл, мне кажется очень попала в струю. Такое маленькое хаотичное привиденье с бровощипателем)
Деня - мой засосник. В конце я такая сидела - :woot: Это было, конечно, мощненько. И интересно, что вообще непонятно до последнего было, что будет за исход. Думала, кто же выиграет в итоге :волнуюсь:
Насчёт паблика - ну да, мне было жаль, когда сразу вынесли Блэк Хартс, активных игроков. Ну мне кажется, когда выносят активных, любому помощнику по гифкам будет жаль, потому что без активных паблик умирает закономерно. Но, я не знаю как прокомментировать ситуацию в целом. Мне кажется, наверное, что если мафия заранее не заявлена как ФРПГ, то в любом случае разговор перейдёт в область аналитики и подсчётов всегда. Это очень сложно и поддерживать сеттинг и выявлять мафюезин, проблема многих мафий с сеттингом, наверное.
Насчёт подсчётов - мирный город, который пытался продраться через это - :greedy: Вычисляльщикам мой большой респект. Мне кажется не видя наших правил, и пробуя что-то считать в такой игре, я бы в итоге досчиталась до того, что садить нужно меня :envy:
Ну и с победой, конечно же! Маладцы! :cool:
В общем, надеюсь играть понравилось, если что было не так, не бейте :sorry: А Шнобби пойдёт готовится к следующему учебному году - профессор Думбльдур выдал ему повышение и он теперь первый помощник директора :happy:
 

arimana

Гость
Svetl это не совсем случайность была, смесь расчета и интуиции. Но вообще вы правы. Мне Ювента уже давным давно сказала, игру делают не сильные и слабые игроки, не подполья и не правила, игру делает случай :D.
это верно, хотя совсем не верно, если продублировать так или иначе способности, но в целом правильно, хотя и вовсе не так :D

лишь отмечу еще раз, что деления на сильных и слабых игроков, или, как некоторые даже называют 'тупых' или там 'вам мозгов не хватило' - это херня полная, которую каждая игра опровергает. Как бы некоторым не хотелось ощущать себя особо избранными.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да, присоединяюсь к Арлиссе, спасибо всем огромное за игру :hug::hug::hug: Все получилось здорово.

И отдельное спасибо, что никто не выбыл по неактиву :thumbsup: Мне кажется в последние мои 3-4 игры кто-то обязательно выбывал по неактиву :beaten:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если бы я за пять минут не изменила ход, выиграла бы Дени?
Возможны варианты. Дени осталась бы одна против двоих и если бы она не вытянула ингредиентов на какое-то зелье по поводу махинации с голосами, то все равно проиграла бы. А вот если бы Дени не злоупотребляла огневиски в предыдущие ходы :envy:, то скорее всего выиграла бы в любом случае, наварив себе на верный контроль голосов за счет ПС Снейпа.
 

Deni

Статусный статус
Возможны варианты. Дени осталась бы одна против двоих и если бы она не вытянула ингредиентов на какое-то зелье по поводу махинации с голосами, то все равно проиграла бы. А вот если бы Дени не злоупотребляла огневиски в предыдущие ходы :envy:, то скорее всего выиграла бы в любом случае, наварив себе на верный контроль голосов за счет ПС Снейпа.
Дени ваще не очень хороший расчетчик.:D В первый день я себе зачем то сварила и сожрала зелье защиты от нейтралов. А потом сижу такая и думаю: "А нахрена оно мне вообще?! Я же сама нейтрал!" В общем проходила в этой антинейтральской броне как дура до конца игры. А вот зелье от мародеров так и не сварила и это меня очень нервировало. Зато два раза бахнула огневиски, хоть на меня никто и не покушался. Септусемпрой попала в Фиорона, единственного мж-а, к которому поперся Майор со своей лечилкой.:D Уже в конце удалось сварить зелье живой смерти только, но было слишком много мжей против меня одной, увы. Не всегда понятно какие зелья лучше варить, какие тебе больше пригодятся и все такое. Это задним умом можно прикидывать, а что было бы, если бы? Но история не терпит сослагательных наклонений, так что все вышло как вышло.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
но было слишком много мжей против меня одной, увы.
Я себе вот за эти слишком много мж на последних ходах кучу раз локти кусала. Не было бы 1-2 мж и Джейн с гдлфом проломили бы голосование, когда садился гдлф, не было бы 1-2 мж и Матрешкин спасся бы даже с теми очками которе накопил, не было бы 1-2 мж лишних и у Снейпа были бы очень хорошие шансы.

Хотя наверное тогда город точно бы проиграл :confused:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да, Шнобби хорош! Люблю анонки от игротеха! Вот многим не нравится, а оно удобно - кликаешь на него и на его сообщения - и сразу видно все анонки.
С зельями штука крутая и обысками локаций - это я люблю.
А вот с очками. Я не матиматик, потому все эти попытки посчитать в паблике, честно гвооря, проматывала. Рада, что оно кому-то помогло.
 
Сверху Снизу