• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Собака на сене

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
Кот урчал громко и требовал сразу ласки, на ручки и рыбы, хотя последней от него и так несло.
- Бандитская морда, - сообщила она коту, - вот как тебя не любить?
Подобрав кота, она огляделась по сторонам, ища глазами знакомые лица. Не только ее маркиза ждала прибытия "Солнечного огня", могла собраться толпа почище чем с утра на рыночной площади или в соборе на Пасху. Взгляд ее скользнул по загорелому лицу какого-то мужчины*, найдя это самое лицо располагающим. Она бы приметила его, если бы видела раньше, а так... Нет, я его не знаю, наверное приезжий, подумала девушка, и вошла в таверну.
Несмотря на ранний час внутри было людно. Матросы доберутся сюда только к вечеру, пока что публика была самой приличной и большей частью состояла из таких же слуг, как она сама. Кивком поздоровавшись с большинством, Лидия прошла вглубь помещения к самой стойке и присела на край стула, дожидаясь, пока хозяин обратит на нее внимание. Он как раз обсуждал что-то, яростно жестикулируя, с одной из служанок графини де Бельфлор - девица торговалась и кокетничала сразу, впрочем, не преуспев ни в том, ни в другом.
Лидия гладила кота и слушала шепотки. Кот мурчал.
- Говорят, в этот раз хороший груз черного перца, горошина к горошине.
- Сама, своею рукой? Не может быть...
- На сеновале не протолкнуться! Куда катится мир! Это разложение! Бог покарает сластолюбцев!
- Воистину на вечерях было человецех аки песку морского?
- Ты ничего не понимаешь, Кармелла, он должен быть такой...такой...чтобы увидела - и наповал.
- Не расслышала, на сеновал?
- Тьфу, как есть дура, взамуж!
- Сеновал интереснее и, если избегать вил, там такая приличная публика...
- Лидия, твоя маркиза на днях должна приехать к моей госпоже, на ты знаешь, они такие сплетницы, - внезапно рядом с ней возникла одна из записных неаполитанских болтушек, - ой, ты заметила, тот парень, который красит вывеску, ну прямо вылитый Джованни, может это он? Ищу мерзавца третий день...
- Изабелла, прости дорогая. Ты так быстро говоришь, я не успеваю. Джованни? Нет, тот, что красил русалочий хвост, пониже ростом и бережет правую ногу, - усмехнулась Лидия, сказав чуть громче обычного, - но ты не волнуйся, он же всегда возвращается.
Изабелла бросила на нее негодующий взгляд.

*- Марк Тремонти
 

Янта

Обитатель
Дырка рядом прямо с моим стогом и можно приспособить ее под погреб для хранения корнеплодов всяких.
Вообще будет похоже
Арлисса, мы в знойной Италии, в южной ее части, а ты опять за бульбу! Забудь, давай сажать виноград, оливы или артишоки на худой конец. Можем засеять лавандовые поля и продавать лягушатникам сырье для парфюмерной промышленности.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Девушка скользнула по нему взглядом, открыла дверь и прошла внутрь, кот проскользнул следом за ней - впрочем, это не должно было никого удивить. Наверное, это была какая-нибудь из служанок какой-нибудь маркизы, графини или герцогини. Вот только зачем ей таверна? Пожав плечами, Паоло вошёл внутрь, чуть быстрее, чем собирался.
Внутри ещё не галдели матросы из десятка самых разных команд, не чадили факелы, коптя потолки - публика больше напоминала слуг и служанок. Паоло подходил к стойке, за которой расположился угрюмый и уродливый Балли, племянник владельца, как вдруг услышал слова всё той же прекрасной незнакомки:
Нет, тот, что красил русалочий хвост, пониже ростом и бережет правую ногу,
Решив кое-что проверить, он прошёл поближе к двум беседующим между собой девушкам.
- Слыхали истории о морской звезде? Да где уж вам. Морская звезда - это не тварь из моря - а бригантина вероломного графа де Челье, перешедшего в магометанство. С тех пор он нападает на торговые корабли, захватывая людей для презренной Порты. Море - оно не для слабых, и уж точно не для тех, кто носит юбки - но море может обеспечить человеку богатство на всю жизнь.
 

Dargl

Обитатель
Для того, чтобы мой стог был аутентичнее миркиного возле него надобно посадить куст :doh: Не хочешь этим заняться, Дарглито? Будешь моим подмастерьем.
Не, я не создана для крестьянства.:stop:
Я лучше буду внебрачной внучатой племянницей герцога ди Савойя, с мандатом послицы в обеих Сицилиях.))
 

Венди

Бастард-книголюб
Может быть у вас есть на примете кто-то не очень старый? Годов хотя бы 30-и?:offended:
Франческо не было ещё 30-ти, но никогда ещё до сей минуты ему не приходилось так сильно жалеть о принятии сана. Пожалуй придётся на вечерне исполнить сорок молитв сверх положенного, чтобы вытеснить те греховные мысли, которые одолевали его, когда нежные ручки Денеллы порхали над его сутаной.
- Вы правы, наша семинария всегда побеждала семинарию из Салерно на состязаниях по гребле, - он принёс ещё пару вёдер воды и плеснул в корыто, - но ваша проницательность удивительна. И я был одним из лучших гребцов, - добавил Франческо с совсем уже неподобающей гордыней, но эта жара, и эта девушка лишали его возможности стройно мыслить, - синьоры нашего прихода: Розария, и Дульсинея, и Арлисинья, и другие очень благочестивы, и наверняка не откажутся помочь несчастной, ставшей жертвой коварного соблазнителя Майоро. Если бы из уст в уста передавался слух о вашем любовном романе с кем-либо иным, быть может это пробудило бы в Майоро ревность столь сильную, что вернуло его к вашим ногам.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Коновал Убиванче был немногословен и считал, что слова это ветер, а все решают поступки. Поэтому он кидал сено в телегу и даже не догадывался, что с другой стороны стога кто-то то может лежать.
 

Вереск

Гость
Она так и не успела узнать, что думает Изабелла о подлеце-Джованни. Все тот же мужчина подошёл к ним и завел разговор о море. Значит, я не ошиблась, решила Лидия, улыбнувшись уголком рта. Знакомая истолковала ее улыбку, как знак внимания, закатила глаза, отмахнулась веером, подмигнув из-за него, и растворилась в толпе. Мысленно пожелав ей найти своего Джованни побыстрее, Лидия ответила.
- Слыхали истории о морской звезде? Да где уж вам. Морская звезда - это не тварь из моря - а бригантина вероломного графа де Челье, перешедшего в магометанство. С тех пор он нападает на торговые корабли, захватывая людей для презренной Порты. Море - оно не для слабых, и уж точно не для тех, кто носит юбки - но море может обеспечить человеку богатство на всю жизнь.
- Город полон слухами, - чуть наклонив голову, сообщила Лидия, - что один отважный капитан, не боящийся ни бога, ни черта, все же ходит в тех же водах на своем корабле. Его называют Солнечный огонь и это самый красивый бриг во всем Средиземноморье. Вот бы узнать, что он скажет, если его вздумают пугать Морской звездой?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ага, конечно, в кого ни плюнь - никто не хочет быть созданным для крестьянства и даже погреба им не в лад, только бы на сеновалах лежали и веерами обмахивались, а науку кто будет двигать? Хотя бы погреб для оливок можна :question:
 

Deni

Статусный статус
Если бы из уст в уста передавался слух о вашем любовном романе с кем-либо иным, быть может это пробудило бы в Майоро ревность столь сильную, что вернуло его к вашим ногам.
О, вы так умны святой отец! Этот приход не достоин вас. Уверена, мы еще услышим ваше имя, когда вы станете кардиналом, а может быть даже и папой. Если бы не целибат, у вас могли бы быть очень красивые и умные детки. А вы знаете, что мой дед кузнец, имеет русские корни? Так вот, он мне рассказывал, что в холодной и заснеженной России, священники могут брать жен! Вы представляете? Такая дремучая страна, а такие прогрессивные взгляды! Наверное это для того, чтобы они не замерзли холодными зимними ночами. С женой как то легче переносить холодные ночи, правда, святой отец? :puppyeye: Смотрите, я все отстирала. Сейчас повешу вашу сутану за приходом на веревку и до вечера все будет готово.
Денелла развесила одежды священника и вернулась назад.
- Святой отец, так все же слух о романе с кем, вы думаете, поможет мне вернуть коварного соблазнителя Майоро? Я согласна на любой вариант, ну кроме моего дедушки и вас, конечно же.:oops:
 

Венди

Бастард-книголюб
- Святой отец, так все же слух о романе с кем, вы думаете, поможет мне вернуть коварного соблазнителя Майоро? Я согласна на любой вариант, ну кроме моего дедушки и вас, конечно же.:oops:
Франческо отлучился за приходской книгой и вернулся, держа в руках увесистый том. Ну что ж, посмотрим: Вереск, Джейн, Янта, Рандори... нет, это всё не то, - бормотал он, перелистывая страницы, и вдруг поднял голову, просияв, - вот, виконт Алферо! Весьма недурён собой и достаточно неопытен, чтобы его можно было вовлечь в круговорот интриг помимо его воли.
 

Deni

Статусный статус
- Вииикоооонт:creative:, - задумчиво протянула Денелла и облизнулась, - а он точно хорош собой? Вы уверены, что у него в наличии все зубы? Не то чтобы я заглядывала в зубы дареному виконту, и не ценила то, что вы для меня делаете, святой отец, но сочтет ли Майоро его достойным соперником?
 

Янта

Обитатель
Донна Розария наконец проснулась. Служанка Апполония трещала без умолку, за полчаса Розария узнала, что в гавани пришвартовался бриг Солнечный Огонь и команда разбрелась по городу, значит вечером жди драк в тавернах, :doh: потом, что второй секретарь графини Дианы оказался графом и ускакал из города, :wideyed: а меж тем Денелла, служанка Дианы, кажется уже отдала ему свое сердце и еще кое-что в придачу, в может и не ему, а вовсе виконту Алферо, а еще за городом скопилось много стогов из свежего сена, и они все продолжали расти. Ходили слухи, что скоро будет объявлен конкурс на лучший стог и его освоение.
Голова шла кругом, а еще надо было выявить злодея. Розария просмотрела список предполагаемых злодеев, ей все показались мирными, милыми людьми и она решила подумать об этом завтра.
 

aika

Обитатель
С площади, где обсуждалась поимка приспешников Теодоро, разворачивалась карета сиятельного графа Майоро, в сторону питейных заведений, в это мгновение к облучку кареты прицепился Пако.
- Ваша милость, вашей жизни грозит опасность и если хотите спокойно прожить остаток ваших дней, соизвольте приготовить кошель монет к заврашней мессе. Встретимся в церкви.
Быстро протороторив все это, Пако спрыгнул с кареты, и скрылся среди улочек.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Пёс валялся в стогу сена и дико храпел, распугивая местных собак.
Собака готовилась во француженки и вместо того, чтобы облаять неожиданного соседа по стогу, кокЭтливо спросила: "Тепело ли тебе пёсик? Тепло ли тебе красный? Как вам спалось, мсье?"
 

Венди

Бастард-книголюб
но сочтет ли Майоро его достойным соперником?
У графа Майоро вероятно уже наступила сиеста, и теперь нам придётся ожидать в томлении вечера, чтобы получить ответ, но судя по тому, как сурово он намеревался линчевать совершенно невинную деву Елену, с виконтом Алферо всё должно получиться гораздо лучше.
 

Deni

Статусный статус
У графа Майоро вероятно уже наступила сиеста, и теперь нам придётся ожидать в томлении вечера, чтобы получить ответ, но судя по тому, как сурово он намеревался линчевать совершенно невинную деву Елену, с виконтом Алферо всё должно получиться гораздо лучше.
Этому кобелю все бы невинных дев порочить, святой отец.:shifty: Но я надеюсь, что с вашей и божьей помощью, мерзавец за все ответит и понесет достойное наказание в виде меня. До конца жизни.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ходили слухи, что скоро будет объявлен конкурс на лучший стог и его освоение.
*нацепила на стог бантик*
Что? Кто это придумал? Смысл стогов в том, чтобы валяться в них и ничего не делать! Правильные стога никогда не будут бороться за что-то эфемерное вроде победы в каком-то конкурсе. Мира, а ты не поддавайся этим конформистам, они хотят внести изменения в наш коренной уклад!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу