• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Собака на сене

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Вот! Я хочу примерно такое :doh: И если кто отказывается или с первых ходов подозрителен - того в турму сразу.
О, идея. Можно сделать мафию, где по кругу задаются вопросы. Почти как в настоящей игре. Например, сидят за столом три игрока, Вася, Петя и Федя. Вася задаёт Пете три вопроса:
1. Что ты думаешь о Феде?
2. Почему проголосовал в Аню.
3. Кто по-твоему самый незаметный/подозрительный/мирный.
Потом Петя опрашивает Федю. А в конце Федя Васю.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
К слову, опять же о наболевшем. Мафия и нейтралы с киллом в первый ход в мафиях киллят всегда. Ни разу такого не было, чтобы не закиллили, ну может я такого не видела, но всегда. А город в первый ход всегда не судит. И даже приходит и с первых же секунд открытия темы даже не пытается вызвать молчунов на разговор писав зачастую что-то навроде "Первый ход несудизм, давайте развлекаться", отдавая его ролеплею и прочему. В итоге после первого хода при особо удачном раскладе два эмже минус, при неудачном - эмже и мирактив, а город даже не пытается. Да, это все просто рудимент уже первых мафий, потому что все привыкли не судить и все погрязли в молчунизме, поэтому мафии надо проводить гораздо реже, чтобы люди научились писать в прямом смысле этого слова. Ну просто зачем тогда говорить о балансе, когда его зачастую нет с первых ходов именно из-за игроков :confused: Да, я буду об этом говорить всегда. О несудистах.
Мафия и нейтралы в отличие от нас никогда в своих не попадут.
 
МаленькийМамонт-Колючий голубь а мне вопросик! Только не сложный, пожалуйста. Я все-таки в сене
Как ты думаешь, на тебе использовали АС чернения? Или на ком-либо еще? Думаешь, ждут подозрений паблика или пошли к популярному игроку на первом ходу ? Ты бы как сделала?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мафия и нейтралы в отличие от нас никогда в своих не попадут.
Ну если все из нас будут молчать, то пока мафия и нейтралы будут попадать в нас, мы в них не попадем и до нового изобретения фейсбука Марком Цукенбергом на Марсе. Я писала лишь о том, что люди должны вызывать людей на диалог, как раньше, с первых ходов. Не вижу в этом ничего плохого чем просто молчать или ролеплеить. Точно не хуже.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Мне главное этот момент чтобы был в приоритете - если ты хорошо играешь, значит остаешься вне роли. Если плохо, значит это твои проблемы. В этом суть игры же, блн.
Вне зависимости от роли, интересного лично мне игрока я бы первым ходом линчевать/убивать не стала, при условии, что решение принимаю единолично, потому что играть с могучей кучкой молчунов сомнительное удовольствие.
Но.. выбор первого хода в отсутствии каких-либо данных мало что значит. Мафам даже удобно сбрасывать голоса в соклановцев, заранее зная, что линч не состоится.
 

Вереск

Гость
Я писала лишь о том, что люди должны вызывать людей на диалог, как раньше. с первых ходов.
Ок. Вызываю на диалог. Кого защищал Майор? ;) У меня есть версия. Я думаю, не только у меня.
 

Ёжик

Гость
Вопросы в стиле "ты кто ваще такой" задаются разными людьми разным людям на протяжении всех игр. Что-то тактика не самая успешная, если посмотреть, потому что кто-то сделает щенячьи глазки, кто-то попытается закосить под ребенка, кто-то наорет, а кто-то просто пошлет нахpен вопрошающего. Выбор линии поведения зависит сугубо от характера и настроения отвечающего, а никак не от его роли. Конструктивизма в этом нет никакого, если вскрытия не разрешены, то все вокруг резко настолько хорошие и мирактивы, плюнуть некуда.
С другой стороны, это игра, и почему бы да и не развлечься. Про стоги например накатать 100500 постов, зато не молчуны.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Как ты думаешь, на тебе использовали АС чернения? Или на ком-либо еще? Думаешь, ждут подозрений паблика или пошли к популярному игроку?
1. Думаю, что скорее нет, чем да. Во-первых, первый ход и мафия обычно белит своих.
2. Второй вопрос не поняла. Кто пошел?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ок. Вызываю на диалог. Кого защищал Майор? ;) У меня есть версия. Я думаю, не только у меня.
В этой ситуации мне вообще непонятно почему паблику, которому и так в большинстве своем все понятно, интересно кого защищал Майор :confused: Вот честно.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Это я так работаю, Ватсон. Статистику собираю. Мешаю ролеплею.
Да какой у меня ролеплей тут? В сене сижу по самые уши. Наблюдаю за жизнью итальянской глубинки. И всё тоже самое, ведь, что и в обычной деревне:
фифа и первая красавица села Диана Дуня запала на приехавшего на лето ботаника Тео Толю, оставив за бортом крепкого комбайнера-передовика Рикардо Рому и местного пенсионера-библиотекаря Федерико Федю. Вот преамбула. Как они начнут друг друга мутузить - будет амбула. Да и ещё Марсела Маша, родственница Дуни, осталась из-за неё без жениха. Это я ещё в Париж не добежала, а уже ностальгия.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Deni

Статусный статус
Мафам даже удобно сбрасывать голоса в соклановцев, заранее зная, что линч не состоится.
НЕ факт сейчас. В последних играх борьба с молчунизмом обострилась. Пока это скорее партизанщина чем война, но мафам должно быть стремно голоснуть на первом ходу в своего (особенно если он молчун), чтоб потом в него докинулось еще пара голосов молчуноненавистнечесих мжей и вуаля, прощай милый мафский друг на ровном месте.
 

dreaming of summer

Бургомистр
молчуноненавистнечесих мжей и вуаля, прощай милый мафский друг на ровном месте.
Единственный на моей памяти случай, когда линч первого хода был удачен, была посадка мафиозо Городецкого в мафии №2. Но там Сантинор славно агитировал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу