• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Война Пяти Королей

-Arliss-

Форумная Радость
Истинный Падишах предоставляет своим девочкам разобраться самим, сильно не вмешиваясь в темные гаремные дела
Ты второй после Умброкена в моем черном списке :writing:
Полностью солидарна с Дени. Молчуны должны быть наказаны в первую очередь. А особенно те, которые еще и голосуют, чтобы поржать.
 

А.Городецкий

Обитатель
Старый солдат Станнис еле сдерживал слёзы умиления на официальных церемониях при виде королевы Ширен. В перерывах между заседаниями Малого совета, он любил проводить время со своей юной и прекрасной супругой Сансой на прогулочной яхте, подаренной ему зятем. Часто на яхту приглашал Вариса для дружеской беседы или просто порыбачить.
Поскольку король Бейлон не мог сеять, а страну надо было кормить, Станнис плотно занялся выведением и селекцией плодово-ягодных культур. Вместе со своей талантливой и перспективной ассистенткой Шаей Грей они закрывались в кабинете, предаваясь чтению трудов мейстера Мичурина, поднимали вопрос внедрения кукурузы.

Большое спасибо Линдси и Натали за игру, надеюсь вы получили удовольствие от подглядывания за хитропланами и переговорами! Спасибо любящей дочери, мудрому советнику и верным вассалам за атмосферу в мафоличке! Сюзерена с победой в битве за Железный Трон! Поклон нейтралам , потянувшим такие сложные роли!
В игровом плане возникли затруднения с поведением в паблике, хотелось помимо отыгрыша повыявлять негодяев, понаправлять голосование в нужное русло.
 

Rina

Мать Котов
Отзыв.
Варис
, Такой имбовой роли у меня не было со времен Люцифера, что в общем-то располагало к спокойствию. Ну казалась бы, сиди ровненько, никто тебя не убьет, от линча вполне реально отбиться, ибо кто их потом женить будет королей этих, но не такова я. Меня перекукунивало от каждого шороха в моем направлении.
Петир. Повторюсь, что закилленный Бейлиш стал для меня полной неожиданностью. У меня были большие планы на него, вплоть до взаимодействия, и в этом случае игра еще бы не закончилась, но это была бы совсем другая игра, кровища текла бы рекой.
Ланнистеры. Первый клан который пришел ко мне в личку, первый мой скомканный блин. Прошу прощения у других кланов, но мне действительно хотелось как-то пристроить Джоффри. Во - первых, из-за килла первым ходом Джейме Л. Во-вторых, я сама в прошлом Тайвин Ланнистер. В - третьих, из-за чудесной Дени, вместе с СТРАШНЫМИ БАБАМИ ее.:in love:
Страшные Бабы были великолепны и неподражаемы. Я ржала в магазине, просто вспоминая о них, на работе, и даже просыпалась ночью, чтобы поржать.:D Вот прям, спасибо большое за них!
Баратеоны с ДК. В общем-то, приход Станниса к Варису, и то, что у меня сложилось впечатление, что с этим кланом можно иметь дело на взаимовыгодных условиях, предопределило ход игры.
Городецкий -вы прекрасный Станнис и мудрый король!
Слипа и Майор, спасибо вам за отыгрыш и за прекрасные минуты веселья, за которыми я собственно и прихожу играть.:hug:
Старки. Очень сильная команда. Я очень хотела поженить Сансу и Джоффри по канону, и слегка уравновесить силы, но Старки выбрали Баратеонов. Нет, не так. Старки выбрали всех Баратеонов. И это единственный наверное раз, когда я воспользовалась возможностью решать кто на ком женится. Мне был выгоден брак с Баратеонами ДК. :meow:
Баратеоны ШЗ - Вот где бы пригодился Петир, Хорошие ребята, приходили ко мне только передать свои притязания на руку и сердце разных принцесс. А поговорить?:puppyeye: - хотелось спросить мне каждый раз:D
Шикарная переписка Рентли и Джоффри -навсегда в моем сердце:in love: Кто был автором писем Рентли?
Грейджои:thumbsup: - очень жаль, что удалось так мало взаимодействовать. Хочу отметить, что эти тру-пираты сидели окуклившись всю игру нанося точечные удары, и выплыли под всеми парусами получить корону и Ширен, после чего дальнейшая борьба уже не для кого не имела смысла. Хорошая стратегия и изумительно сложившиеся игровые обстоятельства.

Спасибо терпеливым ГМам, за такую игру.
меня терзают смутные сомнения, что игра задумывалась не такой как мы ее поиграли и увидели, но мне очень понравилось именно так.

-
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
меня терзают смутные сомнения, что игра задумывалась не такой
у меня тоже есть ощущение, что планировалось кровькишкихардкор, а вышла одна бесконечная свадьба всех со всеми:D
 

Вереск

Гость
Я думал, думал ..я все понял (с)
Этот отзыв должен был быть совсем другим, но по дороге я четыре раза передумала и один раз даже вообще передумала отзываться )) А потом передумала назад.

Малоизвестные факты моей игровой биографии:
Ход 1
- получила роль мж
- пришла к Варису и представилась Джейме
- пришла к Бейлишу и представилась Мелисандрой
- написала анонимку, в которой представилась Лорасом (похоже, никто не разгадал, до сих пор ржу)
Ход 2.
- оказалась в клане Ланнистеров сразу после вылета настоящего Джейме. Было познавательно )
- написала первую анонимку в рубрике "сам себе мирактив"
- читала клановую переписку и угорала
- оч хотела переженить Старков и Ланнистеров. Определенно, все шло к тому, что повезти мне должно в смерти)))
Ход 3.
- первый забег по потолкам на тему "на кого ты нас, Серсея, покидаешь"
- вторая анонимка от самого себе мирактива
- вылет из игры одновременно с настоящей Мелисандрой
Ход 4.
- второй забег по потолкам имени сбитого броника Джоффа, о котором мы узнаем ...из анонимки противника...
- третья анонимка от самого себе мирактива, с уточнением, что я не Варис
- истерика, переходящая в забег, переходящий в истерику, переходящая в ультиматумы нейтралу, переходящая в самобичевание и извиняшки
Ход 5.
- коллектив нашего санатория прощается с вами(с)

Короче, всем додали свадеб, кроме Ланнистеров. :cry: Я считаю, очень интересное неканоничное решение - выпилить Джейме на первом ходу :eek:
- дальше все пошло не так :killed:
Поэтому ощущения от игры типа "блин, было так клёво, страшные бабы, все дела, ребята как прикольно, что все слились в один клан" у меня заведомо нет. Есть ощущение, что я срубилась за полчаса до праздника и проснулась, когда гости уже все перепили и спят.
Упарывалась и веселилась я ровно один ход - первый. Дальше уже чот все как-то пошло....

Отдельное гмам. Эту часть моего отзыва предварительно сократили на 90%, но молчать не могу.
1. Вы большие молодцы, что провели игру по чужим правилам. Это совсем не тоже самое, что по своим.
2. Вы большие молодцы, что дали возможность автору эти правила сурдопереводить в режиме реального времени.
3. Пожалуйста, если вы будете повторять подобные смелые эксперименты, постарайтесь максимально уточнить до игры всё, что может быть понятно превратно, не так, а также согласовать, кто из мастеров за какой участок отвечает. И объяснить этот концепт игрокам.


Всем спасибо за игру.
 

Rina

Мать Котов
Вереск Не понимаю и не разделяю претензии к ГМам, вариантов развития было несколько, и возможность того, что свадьбы превратятся в Красные,
сохранялась до килла Бейлиша. Дальше нет...все...ни при каких раскладах это произойти не могло.
 

Unbroken

Обитатель
И это единственный наверное раз, когда я воспользовалась возможностью решать кто на ком женится. Мне был выгоден брак с Баратеонами ДК.
То есть... Ренли таки согласился?
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Не понимаю и не разделяю претензии к ГМам
Проблема в том, что один ГМ говорит одно, другой второе, а потом они идут уточнять к Корице и оказывается третье.
Я тоже этим моментом немного недовольна.:sorry:
Ладно, Корица придумала правила. Но ведет-то игру не она. Поэтому я бы предпочла, чтобы ГМы не ходили к ней за советом каждый раз, когда возникает не предусмотренный правилами вопрос, а просто взяли и решили, что будет вот так и все тут.
А то мы уже и хитроплан гениальный успели придумать, и только потом выяснилось, что он никак не возможен.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я побуду немного занудой и посолидарюсь с Вереск по 2 вопросам которыми я вынесла мозг своей комличке и которых так и не поняла. Если честно, я до конца так и не уяснила для себя концепцию тройных свадеб, ведь в правилах все же написано немного иное. Написано, что при слиянии клан исчезает и одновременно написано, что в клане не может быть 2 супружеских пар. Если Старки растворились в Баратеонах, а Баратеоны в Грейджоях, то это как бы и говорит о том, что двойных пар быть не может.
Поэтому я удивилась еще на этапе когда мог создаться тройной союз с Ланнистерами.
И да, вопрос с очередностью хождения и с лечением. На мой взгляд, который может быть неправильным, в такой игре очередность хождения как раз и должна была нивелировать малочисленность игрокам, в которых осталось двое или трое и предоставить возможность еще поиграть на этом, а не оставлять в уже заведомом проигрыше. А в итоге из преимуществ у них был только блок. И даже не мафкилл, потому как АС по лечению, что идет ниже этого мафкилла, могла все равно каким-то образом от этого мафкилла вылечить. Где здесь смысл в очередности?
По факту я не знаю как это сыграло кому на руку, нам так точно, но просто не понимаю я :doh: И будь проигрывающими у меня, наверное было бы больше вопросов и все это волновало больше.
Это не претензии. Разве что к себе самой, потому что такие вопросы надо решать до игры и спрашивать сразу.
Но разве что я редко читаю правила до игры.
 

Rina

Мать Котов
Ладно, Корица придумала правила.
Я упустила этот момент, честно говоря, значит надо было начинать игру 19 мая, внимательно ознакомившись и внеся поправки.
Мне почему то всегда кажется, что когда в игре такое количество гмов-игроков, они не допустят каких-то непоняток с балансом.

То есть... Ренли таки согласился?
Да. Но с Станнисом мы уже достигли некоторого понимания, а Джейн просто отдала мне согласие и все.
Поэтому за определенную плюшку я посчитала возможным закрыть глаза на притязания Рентли.
 
Последнее редактирование модератором:

Unbroken

Обитатель
Да. Но с Станнисом мы уже достигли некоторого понимания, а Джейн просто отдала мне согласие и все.
Поэтому за определенную плюшку я посчитала возможным закрыть глаза на притязания Рентли.
А я-то всю игру мстю великую замышлял :doh:
Впрочем, итоговая семья ГрейСтарБаксов мне очень понравилась. В очередной раз обнимаю всех :hug:
 

Rina

Мать Котов
Впрочем, итоговая семья ГрейСтарБаксов мне очень понравилась. В очередной раз обнимаю всех
Забавно, что именно килл в вашем исполнении, Санса, убрал из игры Бейлиша:D
 

Ekz

Обитатель
Я пришел с работы и узнал, что моей тушкой сбивали бронник с Ренли =)
Персиков на вас нет, коварные...
Но все равно, спасибо, что приютили, дорогой клан :hug:

И спасибо всем за игру!
И ГМам, и клану-победителю, и проигравшим кланам, и вообще всем-всем-всем =)
Извиняюсь, что большую часть игры была таким.. молчаливым бревнышком. :sorry: Но я опять неверно оценила свои возможности и насыщенный ирл.
Хотя в целом игра очень понравилась ^__^
 

Unbroken

Обитатель
Забавно, что именно килл в вашем исполнении, Санса, убрал из игры Бейлиша:D
Так это специально было)
В этой игре я помог отравить Серсею, вышел замум за Станниса и зарезал Бейлиша. В общем, провёл время с пользой :proud:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Итак, вот табличка
9022025f54f1.jpg
Что могу сказать об игре. Я рада, что дело закончилось масштабными свадьбами, было весело)
И, конечно, ГМить по чужим правилам сложно, хотя не сказать, что данные правила были каким-то громоздкими для понимания. Просто проскакивали такие аспекты, когда ты не уверен, как правильно. Когда ГМишь по своим правилам, ты примерно понимаешь механику и в случае непредвиденных вопросов можешь решить их, просто прикинув, как это повлияет на общий баланс, который подразумевался с самого начала. А так приходилось уточнять, чтобы не было разночтений. Вдруг Корица уже где-то писала об этом раньше, либо игрок сам постучал к ней в личку. Если я решу вопрос сама, то в итоге получится совсем не то, что предполагалось ранее.
Но, смею надеяться, получилось неплохо и игра доставила определенное удовольствие всем игрокам. Благодарю за участие!
 
Сверху Снизу