• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Война Пяти Королей

Deni

Удалившийся
Я, наверное, до конца так и не вникла в правила, потому что в последний день дико удивлялась тому, что одновременный килл с одновременной посадкой должны сработать. Я до последнего была уверена, что того же Короля надо либо 2 раза сажать, либо 2 раза убивать. А оказалось, что можно либо то, либо то по разику. Вот например:
Робб Старк - Король
АС: узнает роль (Король, Невеста, Советник, Потеряшка, МЖ, Вассал)
ПС: нельзя убить или посадить с первого раза
В общем меня не покидали сюрпризы до самого финиша...:oops:
 

Вереск

Гость
Мне почему то всегда кажется, что когда в игре такое количество гмов-игроков, они не допустят каких-то непоняток с балансом.
К балансу нет вопросов. Нет баланса - нет вопросов.
Однако в играх с союзами гм должен а) присутствовать во время движа, б) консультировать по правилам.
Проигрывающая команда, разумеется, устраивает мозговой штурм интенсивнее и задаёт более каверзные вопросы, поскольку жареный петух обладает огромной силой убеждения.
И тут любая мелочь типа трехчасового выяснения нюансов правил имеет значение.
 

Svetl

Гость
Я до последнего была уверена, что того же Короля надо либо 2 раза сажать, либо 2 раза убивать. А оказалось, что можно либо то, либо то по разику. Вот например:
Ты не одна. Я тоже так думала:doh:
В общем, некоторые формулировки не укладывались в мою логическую картинку и алгоритм. Включая работу лечилки и броники. И дело не в том, что не читала правила, формулировки подразумевали двоякое толкование, кмк. Это порождало массу вопросов к ГМ, ГМ сложно было отвечать, так как правила не их...и получалось...странно.
И еще оказалось сюрпризом, что клан распадается в момент посадки короля, а не по окончании хода.
плюсую.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Для меня это была очень странная игра. Затрудняюсь ее классифицировать, вряд ли ее можно назвать классической мафией, но тем не менее от душевной располагающей компании Баратеонов, Старков и Грейджоев, юмора супер свахи Ханумы и эпистолярной дуэли женихов у меня остались только приятные впечатления. Из минусов игры могу только присоединиться к мнению Вереск и Арлисс. При таких относительно несложных правилах в них было много сбивающих с толку формулировок, а как известно, всё, что может пойти не так, скорее всего и пойдет не так. Толкование тех же межклановых брачных союзов из разу в раз звучало совершенно различно, отчего вызывало заминку в заключении возможных союзов. То же с алгоритмом и воскрешением из мертвых, да и правильное понимание броника (линч/килл) короля дошло только к последнему дню.) И мне тоже показалось странным, что пояснения были даны автором идеи - Корицей, а не самими мастерами. Еще одно пожелание: публиковать пояснения к правилам в теме обсуждения игры, а не в недрах мафлички, чтобы у всех игроков были равные возможности ознакомиться с такими пояснениями. А в остальном я довольна игрой, мастерами, соигроками и течением игры. Логику в принесении вассальных клятв для себя перестала искать на момент свадьбы моей Ширен с Бейлоном, поскольку реальный Станнис скорее сжег бы меня, чем отказался от власти в пользу сепаратиста, а уж когда Грейджои оказались на железном троне, и вовсе постигла дзен, приняв, что это ничем не хуже сериальной трактовки финала. Что до популяции молчунов, мое мнение не поменялось: они имеют право на существования, но в свою очередь, с их стороны неразумно обижаться на необоснованные подозрения. Отсутствие в игре может объясняться совершенно разными причинами, но когда от игрока остается только функция и ник в списке это грустно. Впрочем, паблик не выглядел пустым, и пусть в каком-то сюжетном отыгрыше возможности участвовать у меня не было, т.к. большей частью печатала одним пальцем и в каких-то малопригодных условиях, но мейстер Эймон, Нед Старк, страшные бабы, внезапно раздолбай Арис, Русе Болтон, лорд Фрей и все остальные - знайте, что вы подарили мне много минут незамутненного веселья.
 

Svetl

Гость
Логику в принесении вассальных клятв для себя перестала искать на момент свадьбы моей Ширен с Бейлоном, поскольку реальный Станнис скорее сжег бы меня, чем отказался от власти в пользу сепаратиста, а уж когда Грейджои оказались на железном троне, и вовсе постигла дзен, приняв, что это ничем не хуже сериальной трактовки финала.
:oh::hug::angelic:
все именно так, дорогая Ширен:meow:
 

А.Городецкий

Обитатель

Rina

Мать Котов
К балансу нет вопросов. Нет баланса - нет вопросов.
Однако в играх с союзами гм должен а) присутствовать во время движа, б) консультировать по правилам.
Проигрывающая команда, разумеется, устраивает мозговой штурм интенсивнее и задаёт более каверзные вопросы, поскольку жареный петух обладает огромной силой убеждения.
И тут любая мелочь типа трехчасового выяснения нюансов правил имеет значение.
Да, я поняла и в общих чертах согласна.
 

Lizzz

Обитатель
Я, наверное, до конца так и не вникла в правила, потому что в последний день дико удивлялась тому, что одновременный килл с одновременной посадкой должны сработать. Я до последнего была уверена, что того же Короля надо либо 2 раза сажать, либо 2 раза убивать. А оказалось, что можно либо то, либо то по разику.
Да??:wideyed:

Не, я поняла, что 2 килл убивает вне зависимости от пасадок, и вторая посадка убивает вне зависимости от киллов. Не так?
У меня, например, был один бронник от килла и один от посадки.
 
Последнее редактирование модератором:

dreaming of summer

Бургомистр
Плюс возможность стать женихом
Возможность не всегда реализуема на практике. Что-то не припомню, чтобы брачные предложения Мизинца заинтересовали какую-либо из семей. Если при союзе с другим великим домом клан терял все АС, ПС и собственный мафкилл, но примерно тот же суповой набор был и у его сюзерена, то выгоду от брака с Петиром Бейлишем мог получить только сам Петир Бейлиш. Мне до сих пор непонятен смысл терять блок и лечилку ради возможности сделать его претендентом. Но Вариса, конечно, было много жальче. Знаешь, как еврея-партизана, которому приходится впаривать местному населению неходовой товар, листовки, и никто ведь его не ценит. Еще и задача для выигрыша - пережить всех королей, не имея собственного килла и возможности занять ЖТ, звучит нереалистично.
 

Rina

Мать Котов
не имея собственного килла
У меня и чужого не было, как у Петира, только навигатор один, и то какой то хреновый. Вот он показывает, как ты идешь по подземелью КЗ среди черепов драконов по направлению к казематам, а потом вдруг внезапно выныриваешь в камышах Сероводья и вокруг тебя тусят голодные львоящеры.:envy:
какой из Вариса хотя бы теоретически мог получиться жених, ну?
:envy:
 

aika

Обитатель
8636f458bedc.jpg
 

Озёрная

Обитатель
Коварный, коварный Варис :smirk: Отомстил за то, что я ему "отравленное кольецо" прислала))
Отдельно хочу поблагодарить всех ролеплейщиков, особенно Svetl и Perelynn за взаимодействие :in love::in love:, было очень весело))
 
Сверху Снизу