• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Последний довод королей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Янта

Обитатель
Кара вышла из мастерской и побрела домой. Сегодня поступил новый большой заказ, нужно было вышить множество гербов со странным рисунком - спирали, сложенные из человеческих рук и ног, красиво, но жутко. Чей это был герб, Кара не знала, никогда такого не видела.
За день в городе многое поменялось, огромное количество рыцарей заполонили улицы, а на площади разместился зверинец! - Ура, наконец-то увижу слонов - Кара захлопала в ладоши - говорят у них огромные уши и они могут на них летать, почти как птицы на крыльях!
 

Memnochii

Гость
- Ыыыы!диоты!! - кричал пришибленный и придавленный дубовой кроватью дон Пихот. - Семь преисподней! Этот Божий дар был лучшим в моей жизни! - Пихот нежно поглаживал слегка поцарапанную кровать. - Кровать продам, куплю вторую козу, буду их размножать, а козлят продавать! Ух! Наконец-то заживу по-человечески! Панса! Панса! Етить тебя колотить копьем до самого утра! Сними с меня эту дубовую одежку, да отнеси на базар, да продай! И чтоб втидорога! И купи три козы. А на сдачу бабе морожена! - Лежать под кроватью становилось всё тяжелее, воздух еле-еле проникал в легкие прекрасного идальго, поэтому он решил помолчать.
 

Memnochii

Гость
- Щ! - гордо заметила Эйгония.
- Уйди старушка, я в печали. Хотя нет, не уйди. Давай сюда свои щи, нажористые хоть, с рыбой, почками и сердечками цыплят? Неси, всё неси, всё что есть на стол мечи! То есть на кровать. То есть под. В общем, вижу, о умудренная опытом бывалая женщина, тебе нет надобности повторять несколько раз...
 

skaLLy

Обитатель
Благодарю за предложение, но нет.
- Как жалко-то! Вы не подумайте, сир Вольфхарт, я тоже за умеренность, но тут такой случай! Я еще ни с кем так хорошо не разговаривал, с тех пор, как уехал из дому. - Эндрю еле удерживал голову уже двумя руками. Пользуясь его слабостью, печаль начала отвоёвывать позиции. - А Вы давно были дома, сир? Вас кто-нибудь там ждет?
 

Багровый Ястреб

Гость
А Вы давно были дома, сир? Вас кто-нибудь там ждет?
- Две недели назад я был в крепости Шварцвальд. Там меня ждут товарищи по оружию. И да, полагаю, вам лучше подняться наверх, в гостевые комнаты и отоспаться - добавил Вольфхарт.
 

Leonard

Гость
Едва переводя дыхание, Лео ворвался в таверну и с торжеством поставил на стол небольшую бутылочку, скорее, даже флакончик.
- Уффф, думал, сегодня уже не вырвусь из аптеки: хотел только покупки отнести, да вот эту бутылочку забрать, да поймал меня хозяин, да начал донимать нравоучениями, а потом клиент как пошел...перед коронацией, сами понимаете, все хотят соответствовать...О, в нашем полку пополнение? - Он кивнул сидевшему рядом с Эндрю мужчине, явно рыцарю. - Леонгардт Штерн. - И с достойной серьезностью добавил: помогаю одному местному аптекарю справляться с делами. А сейчас вот знакомлю со столичной жизнью друга моего, Эндрю. Так сказать, стараюсь адаптировать его к ней, чтобы к коронации он обрел достойную небрежность, вальяжность, дерзость...ну, короче, все свойства столичного рыцаря, чтобы поразить воображение самых достойных дам и девиц. Эндрю? Эй, Эндрю, ты что там, засыпаешь? Не спи, у нас на очереди еще три заведения: "У Василиска", "Клоповник" и, главное, "Толстая Марго"!
 

Багровый Ястреб

Гость
Леонгардт Штерн. - И добавил: помогаю одному местному аптекарю справляться с делами. А сейчас вот знакомлю со столичной жизнью друга моего, Эндрю.
- Вольфхарт дер Фальк, прибыл из Южной Марки. - сухо ответил рыцарь.
Не спи, у нас на очереди еще три заведения: "У Василиска", "Клоповник" и, главное, "Толстая Марго"!
Полагаю, в состоянии дер Шваха идти в заведение с названием "Клоповник" - не лучшая идея со времён изобретения колеса. Как я догадываюсь, он платит за всю честную компанию?
 
Последнее редактирование модератором:

skaLLy

Обитатель
Эндрю? Эй, Эндрю, ты что, засыпаешь? Не спи, у нас на очереди еще три заведения: "У Василиска", "Клоповник" и, главное, "Толстая Марго"!
- Сир Вольхарт сказал умеренность! Он прав, он знает мнооого всего. Я умер... умерился. - Голова всё же перевесила. - Лео, я посплю здесь, а ты пока поешь... Марго подождет, да?
 

Perelynn

Обитатель
- Госпожа, извините что прерываю вашу работу, но тот маленький зверек что сидит вашем кармане, утащил ценную вещь - жемчужную брошь из дома дер Айзенов, не находили ли вы ее ?
Торговка оглянулась. Ага, вот и хозяйка броши объявилась. Спасибо, что не стражники.

- Шаск? - грозным голосом произнесла торговка, склоняясь к карману.

Нюхлер принял умильный вид.

- Эта девушка? - уточнила у зверя торговка.

На морде нюхлера было написано "понятия не имею, о чем вы толкуете".

- Прошу прощения. - Торговка обтерла руки, с сомнением на них посмотрела, потом разыскала обрывок чистой тряпки и выудила брошь, стараясь не оставить на ней перьев, комков шерсти и кровавых пятен. - Очень извиняюсь за неудобства. Он больше не будет.

Шаск действительно не крал одну и ту же вещь два раза, даже монетами брезговал.

- Что я могу сделать, чтобы возместить вам время и силы? - спросила торговка у девушки.

Нюхлер провожал брошь глазами, полными тоски.
 

dreaming of summer

Бургомистр
В то чудесное утро страж северных врат нежился на солнышке, размышляя о необычайном везении: городские власти не далее как нынешним утром объявили день открытых дверей для всех праздно шатающихся и более следить за сохранностью казенной таблички мафия-дарк ему более не приходилось. Приятные мысли вкупе с бурдюком молодой бражки совсем убаюкали Дональда, и он уснул сном невинного младенца, однако дивные, доселе никем не виданные звери свинксы из его снов внезапно приняли грозный облик главы городской стражи, маленького лысеющего толстячка с лихо подкрученными усами.
- А?.. - Дональд растерянно воззрился на начальство.
- Повторяю для слабослышащих инвалидов ордена хмеля и солода, - раздраженно нахмурился тот. - Последний эдикт 124-1-2/рд гласит: всякому служащему муниципалитета в эти непростые времена надлежит патрулировать город. Ты - страж врат, а следовательно, обязан внушать всем уважение к закону. И в твои обязанности отныне входит караульная служба у столба с объявлениями, дабы уберечь их от отъявленных хулиганов, коими кишит город...
- Послушай, старина, ты же меня знаешь! Нельзя мне.. - он попытался на ходу изобрести предлог для того, чтобы откосить от службы, но глава стражи лишь хмыкнул в ответ. Он прекрасно знал Дональда и его способность спать на посту круглые сутки, ссылаясь на усталость из-за неустанного присмотра за выводком троюродной свахи брата жены племянника деверя, болезнью старушки-матери или воздействием сонных чар, насланных злыми силами.
- Дер Шольц, до сих пор я считал тебя приличным человеком, - с достоинством произнес он в спину степенно удаляющейся фигуры начальника, - но теперь ты нарочно посылаешь меня на площадь в надежде, что я оттуда не вернусь. Пусть же моя кровь падет на твою голову, если я погибну!
Воодушевление Дональда без всякого перехода сменилось глубочайшей подавленностью. Сторожить никому не нужные предложения союзов ему нисколько не хотелось. Не сегодня. И, немного поколебавшись, он повесил на дверь табличку "перерыв 15 минут", подпер входную дверь стулом и вновь завалился спать.
 

lenivaya

Приличный обитатель
Ник-т пошел спасть кота, девушку и тощего бородатого рыцаря силой мысли. Или колдунством. На второе больше похоже. Кровать висела, брови Томаса ползли вверх. Оригинально и очень нестандартно. Тем временем бледный порозовел стараниями алкоголя. Румянец шел ему больше. Какой-то суровый рыцарь призывал его к трезвости, а помощник аптекаря собирался утащить его пить дальше. Рискованно. Впрочем, уже не бледный доходяга, кажется, собирался уснуть в таверне. Стандартно. Кромвель вздохнул и вышел из таверны. Вороны видно не было, значит можно не опасаться за чистоту головного убора.
 

Svetl

Гость
один-два-три-сорокшесть-двестидвадцатьчетыре- хватит. решил Ник-т и перестал думать о кровати.

-эээй, - окликнул он lenivaya , - скажи, как тебя зовут!
 

lenivaya

Приличный обитатель
один-два-три-сорокшесть-двестидвадцатьчетыре- хватит. решил Ник-т и перестал думать о кровати.

-эээй, - окликнул он lenivaya , - скажи, как тебя зовут!
Грохот падающего предмета заставил Кромвеля остановиться. Ник-т окликнул его.
- Томас Кромвель. Я живу напротив, часто вижу вас из окна моего кабинета. А вас? У вас есть имя?
 

Leonard

Гость
Полагаю, в состоянии дер Шваха идти в заведение с названием "Клоповник" - не лучшая идея со времён изобретения колеса.
А чем же, сударь, вам не угодило название "Клоповник"? Чем оно хуже "У Косой Сводни?" или "Шелудивого Пса"? Или "Старого Греховодника?". Не знаю, как у вас, в Южной Марке, но у нас так: чем пышнее название, тем гнусней заведение. И наоборот. Так что "Клоповник" - развеселое местечко с расчудесной кухней и красотками-подавальщицами. А какое-нибудь "Золото Короны" - унылое г...унылая субстанция, короче.
Тут, наконец, подал голос Эндрю:
Я умер... умерился. - Голова всё же перевесила. - Лео, я посплю здесь, а ты пока поешь... Марго подождет, да?
Хм...Да ты, я вижу, времени зря не терял. А программа впереди большая. И я тебе принес кое-что...естество взбодрить. - Лео потряс бутылочкой рубинового стекла. - Но ладно, спи пока.
И он продолжил беседу с дер Фальком.
Как я догадываюсь, он платит за всю честную компанию?
- Я такими меркантильными вопросами не интересуюсь, сударь. - С достоинством ответил Лео. - Но если вам уж так хочется заплатить за всех самому, кто я такой, чтобы вас отговаривать?
 

Багровый Ястреб

Гость
А чем же, сударь, вам не угодило название "Клоповник"? Чем оно хуже "У Косой Сводни?" или "Шелудивого Пса"? Или "Старого Греховодника?".
Тем, что это заведения для простолюдинов. Рыцарь - стальной кулак Монархии, он не должен ржаветь в блуде и пьянстве.
- Но если вам уж так хочется заплатить за всех самому, кто я такой, чтобы вас отговаривать?
Во-первых, я для тебя, как для простолюдина, ученика аптекаря, Ваша милость - и никак иначе. Во-вторых, ты замышлял эти поездки по кабакам - так что тебе и платить за всё съеденное и выпитое. Но только дер Швахом, за себя я и сам заплачу.
 

Svetl

Гость
- Томас Кромвель. Я живу напротив, часто вижу вас из окна моего кабинета. А вас? У вас есть имя?
окно. мысли убегают быстрее чем появляются. похоже на шум.
- Из окна. - Ник-т кивнул, чему-то улыбаясь - меня зовут Никто, можно Ник-т. В городе есть крысы? мне нужна одна.
 

lenivaya

Приличный обитатель
окно. мысли убегают быстрее чем появляются. похоже на шум.
- Из окна. - Ник-т кивнул, чему-то улыбаясь - меня зовут Никто, можно Ник-т. В городе есть крысы? мне нужна одна.
Хммм... зачем ему крыса? Точно колдун. Или парфюмер, хочет помаду новую испытать.
- В этом городе большинство крысы. Вам двуногую или стандартную?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу