• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Последний довод королей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonard

Гость

Багровый Ястреб

Гость
Ну, раз вы не король, то и казнить вас можно!
- Я не о короле, я о членах правящего дома. Если можно казнить родственников короля, то можно казнить и самого короля. В данном случае важен принцип, а не конкретные личности.
Ведь вы-то Седрика не пощадили бы?
- Мы не собирались подвергать его унижению судом.
 

dreaming of summer

Бургомистр

Leonard

Гость
Если можно казнить родственников короля, то можно казнить и самого короля.
А что, разве не бывало у нас такого, что сам король отдавал приказ казнить своих родственников? Тому есть немало примеров. И вы, как библиотекарь и архивариус, знаете их получше меня.
 

Багровый Ястреб

Гость
А что, разве не бывало у нас такого, что сам король отдавал приказ казнить своих родственников?
- Полагаете, Торед Первый отдаст приказ меня казнить?
Ну не вешать же мы вас собираемся, право слово. Члены правящего дома могут рассчитывать на почетную казнь. Палач уже наточил меч.
- Спасибо, служивый, ты меня успокоил.
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Lady from Lannisport

Обитатель

Багровый Ястреб

Гость
Понимаете какой тут юридический казус вырисовывается: осужден и казнен может быть любой, даже невиновный. А вот амнистия подразумевает вину. Вы признаете себя виновным, ваше высочество?
С точки зрения побеждающей династической оппозиции я, безусловно, виновен в том, что мешал её рывку к власти.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
С точки зрения побеждающей династической оппозиции я, безусловно, виновен в том, что мешал её рывку к власти.
Пепел Кровь принцессы Лианны стучит в сердце простых велимонтцев. Пришла пора вам ответить за злодеяния, ваше высочество.
 

Багровый Ястреб

Гость
Кровь принцессы Лианны стучит в сердце простых велимонтцев.
- Принцесса упала с городской стены. Это был несчастный случай. Конечно же, крайне прискорбный. Хотя принцесса была в лагере наших врагов, она была представительницей династии.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
- Принцесса упала с городской стены. Это был несчастный случай. Конечно же, крайне прискорбный. Хотя принцесса была в лагере наших врагов, она была представительницей династии.
Ну тогда, вы не обидитесь на шкатулку, о которой вам говорил Дональд?)
 

Багровый Ястреб

Гость

Perelynn

Обитатель
Эми чистила клетки. До блеска. И кормила животных. До отвала. Знакомая работа успокаивала ее и помогала собраться с мыслями.

Телепатический эфир торговка старалась не слушать. До сих пор он не принес ей ничего хорошего. Впрочем, там сегодня превалировали политические дебаты. Можно ли казнить брата короля судом народа, и как это отразится на перспективах следующего короля? Народ судить любит, к новому королю может пожаловать такая же толпа, как и предыдущему. Жаль, что Седрик сам не может расправиться с неугодным родственником. У королевских особ это называется смертью от естественных причин.
 

Leonard

Гость
- Амнистировать.
Но пока ведь вас не осудили? Ни презираемые вами плебеи, ни гнусная династическая оппозиция. Так, вместо того, чтобы возмущаться и медлить, спасайтесь, Ваша Милость: покиньте пределы королевства и живите долго и счастливо, среди книг и ученых занятий. А то ведь то ли амнистируют, то ли нет.
 

Багровый Ястреб

Гость
Так, вместо того, чтобы возмущаться и медлить, спасайтесь, Ваша Милость: покиньте пределы королевства и живите долго и счастливо, среди книг и ученых занятий.
Это невозможно. Во-первых, город закрыт, ибо после смерти принцессы Лианны правительство объявило комендантский час. Во-вторых, если я прямо сейчас покину страну, не сдав дела преемнику, пусть и от оппозиции, то даже подобие государственного управления просто исчезнет.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Хотя я по-прежнему считаю, что поддерживая династическую оппозицию, велимонтцы крупно ошибаются.
Метро и канализация, канализация и метро - вот чего хотят простые велимонтцы. И не потом, когда власть, называющая себя законной, как она говорит "разберётся с оппозицией принца Седрика", а вот здесь и сейчас. Даёшь хлеба и зрелищ метро и канализацию!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу