• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Последний довод королей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreaming of summer

Бургомистр
Елена только в Корицу голосовала,
В последнем ходе Янта в Елену - +1 к голосу, но все равно это 2, или можно еще как то прибавить голоса в этом конкретном случае?
А еще как сел Алфер тоже интересно разобрать.
И сколько можно посадить за ход?
При равенстве голосов сядут оба.
С моей колокольни вчерашний линч выглядит так:

ElenaSh - линч по АС
Янта
Елену утянули не иначе, как "Наказанием былых времен", и этого говорит о том, что Корица маф.

Korica - чудом спасенная мафиози
dreaming of summer
Skinny guy
Perelynn
ElenaSh
Озёрная
Она могла не сесть, будучи лидером голосования, по совершенно разным причинам. Самая банальная - ПС1 Любовницы "Мольбы о милосердии", но она однократная. Не думаю, что мафия так легко с нею рассталась. Союз городского торговца с законной властью, по видимому, не был заключен, но и без него возможностей для манипуляций с голосами предостаточно.

Алфер - линч (лидер голосования, равенство голосов)
Багровый Ястреб
Korica
lenivaya
Emey

Янта- линч (лидер голосования, равенство голосов)
Arliss
ММКГ
Скрытый Тарг

С весом чьих голосов баловалась вчера Озёрная, нам неизвестно. Как вариант, она могла состоять в союзе с Мастером кинжалов Мамонтенком и, увеличив ее голос до трех, посадить Янту.
Есть еще вельможи, у которых вчера вес голоса равнялся двум. Это тоже могло повлиять на расстановку сил.

Fioron - спасся
Leonard
sKaLLy
Lady from Lannisport

По Фиорону. Он не обязательно мафиози. Может быть одним из лекарей, тогда для его линча по ПС касты нужно на два голоса больше. Или Главой гильдии, тогда первый голос против него не учитывается и возможность маневра по АС "Заниженные цены". Или Зрящим Деяний с голосами обратной полярности.

***
Из хороших новостей. Вчера против Корицы набралось пять голосов, а значит, Казначей узнает, были ли среди них голоса мафии.
 

aika

Обитатель
Насчет голоса Корицы в Алфера понятно, но насчет остальных:question:.
Насчет Фиорона если он нейтрал, есть ли городу от него польза?
И есть ли ограничения на посадку по количеству за ход?
Если Корица маф , и ее вытаскивают (глава воинов?) думаете остальные мафы будут в нее голосовать?
 

dreaming of summer

Бургомистр
Насчет Фиорона если он нейтрал, есть ли городу от него польза
Зависит от того, состоит ли он в союзе с мирактивом, мафией, другим нейтралом, но кмк будь он союзником мирактива, вчера появилась бы анонимка, оправдывающая его.
Насчет голоса Корицы в Алфера понятно, но насчет остальных
Сама не понимаю. Его вчера подсовывали так назойливо, что как мафа я его даже не рассматривала, а тут такая популярность.
Вчера против Корицы набралось пять голосов, а значит, Казначей узнает, были ли среди них голоса мафии.
Это я глупость сморозила. Если Корица маф, спасенный манипуляциями с голосами, против нее вряд ли голосовали другие мафы.
 

Svetl

Гость
Самая банальная - ПС1 Любовницы "Мольбы о милосердии", но она однократная. Не думаю, что мафия так легко с нею рассталась.
тут вопрос, решает ли мафия когда расстаться с ПС? это же не АС.
в остальном плюсую
 

skaLLy

Обитатель
Корица - маф, и Лена доказала это собственной игровой жизнью.
И есть ли ограничения на посадку по количеству за ход?
Двое по равенству, третий с равенством - не сядет тот, кто голосовал раньше всех. Вроде так, надо поискать точно
По Фиорону - может быть нейтралом, конечно. Но, если маф - то Любовница. (Казначей не видит Главу Воинов и Брата Короля, они выше по алгоритму, Регенту и Ученику к своим ходить вроде бы незачем). Любовница могла придти только со сменой статуса на мирный, тогда вопрос - кто ж там еще в мафличке такой притягательный для проверок, что саму Корицу пришли белить только во второй ход. ???
 

dreaming of summer

Бургомистр
решает ли мафия когда расстаться с ПС? это же не АС.
Мне кажется, ПС активируется автоматом, но если у мафии есть сильное желание ее не сжечь, можно поискать альтернативные варианты непосадки.
 

-Arliss-

Форумная Радость
что саму Корицу пришли белить только во второй ход
На самом деле это кажущееся впечатление. Когда она вечно молчит из игры в игру про нее хочешь-не хочешь, но забываешь пока Елена про нее не напомнит каждый раз. А она про нее помнит всегда.
Я вспомнила вчера, как удивилась странному предположению Корицы про союзы в первый день и почему ее до сих пор никто не убил, но тот час же забыла снова.
Это такой эффект молчунов. И если с ним не бороться, то так будет всегда.
Так что белить там могли в первый ход кого угодно и как мне кажется, это не показатель.
 

skaLLy

Обитатель
Когда она вечно молчит из игры в игру про нее хочешь-не хочешь, но забываешь пока Елена про нее не напомнит каждый раз. А она про нее помнит.
Мне кажется, что про Корицу сложно забыть, даже когда она молчит, точнее, когда молчит - еще больше в глаза бросается. Просто Елена очень смелая, а вот... Эндрю очень застенчив, скромен, или, проще говоря, трусоват. Но это индивидуально всё, да, согласна. Я вот заметила только вчера, что играет Наама и Скрытый Тарг. )))
Но всё же есть игроки, к которым прям тянет зайти, когда они в игре. Думаю, что первым ходом мафы ходили к Вереск! :proud: (она играет, я точно помню, она еще вопросы по правилам задавала в первый день!)
Поэтому до Корицы с белилкой дошли только на второй.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Да, количество молчунов на этот раз бьет все рекорды.
На всякий случай напомню, кто еще есть в игре.
aika
Arliss
Cocaine Mother
dreaming of summer
Ekz
Emey
Fioron
Korica
Lady from Lannisport
lenivaya
Leonard
Memnochii
miniDi
Naama
Perelynn
sKaLLy
Skinny guy
Svetl
Unbroken
Багровый Ястреб
Ёжик

По ролям

Нейтралы:
  1. Возвращающий жизнь
  2. Возвращающий здоровье
  3. Глава гильдии
  4. Иноземный торговец
  5. Глава законов
  6. Глава скороходов
  7. Мастер яда
  8. Зрящий разума
  9. Зрящий духа
  10. Зрящий деяний

Мирактивы:
  1. Принц
  2. Шут
  3. Рыцарь
  4. Казначей
Мирных жителей с ружьями - много их 3

Мафия:
  1. Брат короля
  2. Регент
  3. Глава воинов
  4. Любовница
  5. Ученик мага
 

Вереск

Гость
Последнее слово ElenaSh:

Итак, я ваш Шут. Простите меня, мирный город, с этим голосом в Корицу я, конечно, очень сильно протупила, мирактив не должен так глупо ошибаться, моя беда - часто упускаю какие-то важные моменты в правилах.

Мои проверки:
1 ход, нашла мж-шку, не скажу кто, подумала-подумала, решила, что всё-таки не маф, имя его известно Возвращающему жизнь; моя проверка блока мафии почему-то не прошла, не знаю причин;
2 ход, Корица - мж, мафия блочила Скрытую Таргу;
3 ход, проверка не прошла.

У меня был союз с Возвращающим жизнь, этим ходом к нам должен был добавиться Мастер яда. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы они играли за мирный город и вступили в союз с каким-нибудь мирактивом, но это их выбор.

Мои анонимки - те, которые с картинками, я старалась подбирать их к ситуации, чтобы было заметно, что мафы не стали бы таким заморачиваться, и боялась, что сильно палюсь, когда защищала истинность анонимок, но очень хотелось посадить мафа.

А теперь сюрприз. Моя ПС: Багровый Ястреб - Брат короля.

00ed9339727ab4687ad11a9f0c62e1300edc1da9.jpg
 

Вереск

Гость
Последнее слово Озёрная:

Вот и преумножай другим богатство - никакой благодарности :shifty: В первый ход торговец сидел дома, во второй сходил на свою голову к Корице, а сегодня отправился к Ёжику.
 

Вереск

Гость
Последнее слово Маленький мамонт - колючий Голубь:

3 ночи подряд ходил молодой и симпатичный к Ежику. 3 ночи подряд она оставалась жива.
Так никого и не зарезал, епфт.
 

dreaming of summer

Бургомистр
3 м/а и 2 мж, 5 мафов + возможно, союзник (да что там, наверняка есть! - :shifty: ), остальные нейтралы
Мирных жителей все же трое, раз Елена вылетела со смененной ролью, но в любом случае их нужно беречь и не раскрывать имен, чтобы оставалась хоть какая-то надежда на мирную охоту.
Союз у мафии может быть, но не более одного - или со Зрящим разума, тогда он набрал силу только сегодня, или с Возвращающим здоровье, что менее вероятно, т.к. он продолжал искать союзников.
 

skaLLy

Обитатель
Та ситуация, когда противника (не всего, но часть) уже знаешь в лицо, а оружия против него нет. И времени нет. Два убийства от мафов сегодня - мафкилл и украденное Любовницей у молодого и симпатичного ММКГ вчера, или даже три, учитывая ПС Ученика мага.
Мирных жителей все же трое, раз Елена вылетела со смененной ролью,
Да, и мж у нас сейчас ценные.
 

Вереск

Гость
У нас сегодня неигровой день вообще? ни голосования, ни действий, ни союзов?
До 14 я могу принимать анонимки, предложения о союзах. Потом до 12 субботы будет эмм самоуправление
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу