• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Властелин Колец

Кого вы видите правителем Гондора


  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Галадриэль поднялась со своего места и оглядела совет:
- Музыка Эру создала тот мир, который мы знаем. Арфа и лютня, свирель и труба, виола и орган, и хоры Айнуров воплощали замысел создателя, и музыка обретала бытие. Стали ли мы внезапно глупцами, возвысившись в своём величии? Быть может полурослику ведомо сокрытое от самых могущественных из нас, и пока мы искали Зло в кольце, Саурон нашёл тему, фальшивую мелодию, которая способна разрушить тот мир, который нам так дорог? Не стоит ли отвезти этот рояль в Лотлориэн и призвать наших лучших настройщиков, чтобы исправить эту мелодию?
 
Последнее редактирование:
Трандуил вышел из покоев и невозмутимо огляделся: уютненько-то как стало в Ривенделле. Везде были разбросаны одеяла, подушки, светильники, вокруг порхали бабочки и голову кружил приятный запах имбиря с марципанами в сочетании с серой - старинный знакомец Барлог явно прибыл на тайный-претайный Совет.

Щелчки бича ритмично вплетались в звуки рояля. До короля долетел голос сына:
- Халдир, Арвен, какая новость! Два прекрасных эльфа нашли друг друга в этом мире!
- Как же так, Халдир?! - с горечью воскликнул Трандуил, надув губы. - Ведь ты же обещал мне массаж, а уже женишься на Арвен?
Но не дождался ответа и с обидой уселся в кресло, а между тем Элронд решил напомнить всем про Совет.
Он вышел на центр и развел руками:
- Уважаемые гости, предлагаю начать наше совещание!
Но не успел и слова молвить, как какая-то коротышечка громко запищала:
- Вы не понимаете! Вы все ничего не понимаете! Этот рояль должен быть уничтожен!
И началооооось.
- Алёша, - мысленно позвал Трандуил, - не бей копытом у порога, проходи, займи положенное по статусу место, тут такой паноптикум, что лосем больше, лосем меньше - без разницы. Зато если чо не так, быстро свалим.

Лось Алёшка (игра ВК)
 
- Это уже было. Батька Мелькор так-то внёс диссонанс животворящий в изначальный замысел Илуватара,- щегольнула знанием мифологии Назгуляша. А что? Она же не блондинка там вообще под капюшоном. - И ничего-то вы не понимаете, сударыня Галадриэль (игра ВК) . Фальшивая музыка уже вплетена в наш мир. А от неотъемлемой части мира так просто не избавишься. :rolleyes:
 
Совет
Фарамир переводил взгляд с одного высказывающегося на другого. Фрода держалась молодцом.
Так что я предлагаю отдать нам хотя бы этот рояль.
Он позволил брату договорить пламенно-возмущенную речь, чтобы потом легко толкнуть его локтем.
- Боромир, ты знаешь хоть одного гондорца, который умеет играть на рояле? Говорят Исилдур попытался когда то давно, я про это читал, так у него не получилось. Утонул потом вместе с роялем. Не принесет он счастья нашей Родине, брат.
Фарамир брезгливо отодвинул от себя подачки темного властелина, ген директора ММК.
- Если тень их маркетинга уже накрыла Ривенделл, тогда точно нужно уничтожить рояль.
 
Не, ну что за наглость!
Боромир тянет рояль в Гондор.
Галадриэль заливает всем про музыку Айнуров, а под шумок тащит его в Лориэн.
- Не бывать такому! - возвысил голос Трандуил. - А если это тот самый рояль? И сядет к нему какой-нибудь возомнивший себя музыкантом? Нет! Пусть хобитцы тащат его к Роковой горе и там бросят в жерло пукана. Во избежание, такскать.
 
- Ородруин - не свалка всякой раритетной рухляди! Вот у себя бы и устраивали захоронение опасных музыкальных отходов! - Восстала в праведном гневе Назгуляша. - Только посмейте сбросить свой рояль в наш вулкан - и я вам гарантирую ноту протеста от ВелМордВожд Саурон (игра ВК)! Да мы.. да мы вас.. тухлой колбасой из катапульт закидаем!
 
На совете
Ты должен починиться, Боромир!
Я не просто маленький полурослик. Я Фрода! Широко известный у нас в узких кругах Шира практически единственный хоббит с музыкальным образованием. Я всегда тонко чувствую, когда рояль настроен неправильно и какие силы его настраивали. Ты сейчас будешь рассказывать про место, покрытое золотой и пропитанное пеплом, где даже воздух пахнет ядом. Но это удел слабаков. Мы не должны боятся Роковой Горы. Если хочешь уничтожить рояль - бери и делай это.
Никому здесь он не принесет добра.
Борoмир (Игра ВК)
 
И началооооось.
- Алёша, - мысленно позвал Трандуил, - не бей копытом у порога, проходи, займи положенное по статусу место, тут такой паноптикум, что лосем больше, лосем меньше - без разницы. Зато если чо не так, быстро свалим.
Вот любит Лось своего Короля всем сердцем! Поддержал его в благих начинаниях! На сердце у Лося стало светло и радостно.
И он любил те моменты, когда Трандуил выставлял своего Королевского Алёшу напоказ.
Он протиснулся между роялем и бородатым дядькой и стал в аккурат позади своего хозяина.
 
-Зачем тащить его в Мордор? Уничтожим его здесь, - нежным голосом проворковала Арвен
- Прикарманить рояль вместе с папаней хотите? - подозрительно поинтересовался король Лихолесья. - Чтобы самим на нём играть долгими лунными ночами? А если это тот самый всем роялям рояль, который так вовремя прыгает из кустов в любое произведение с научной и ненаучной фэнтезятиной, то станете всем свою музычку навязывать?
 
Резвый Пони

Знать не ведавший, что его сватают эльфийской принцессе в женихи, Маслютик весь вечер провел в подвале своей таверны, сокрушаясь по поводу внезапно обрушившейся на него напасти. Все началось еще утром, когда какой-то Следопыт сбежал, не заплатив за ночлег. Не зря Суслень считал их всех поголовно подозрительными и не заслуживающими доверия темными личностями, но до сегодняшнего дня за комнаты и снедь они всегда платили исправно, случись им забрести в деревню. Впрочем, сейчас они захаживали нечасто. Все больше в округе можно было наблюдать скупых и грубых косоглазых восточан, изрядно смахивавших на полуорков. И тем грустнее было обнаружить пустую комнату, распахнутое окно, остатки еды и эля на столе, поданных вчера во втором часу ночи внезапно нагрянувшему господину в грязных сапогах и плаще с надвинутым на глаза капюшоном, и ни единой монетки. И кто, скажите на милость, теперь будет платить по счетам? Король Арнора? Маслютик в чувствах пнул скамейку.
Ближе к полудню в таверну забежал какой-то гном с Зеленопутья. Одного этого было достаточно, чтобы удивиться, но его речь повергли хозяина гостиницы в настоящий шок. Вчера из Шира в сторону Ривенделла выдвинулась представительная делегация. Вчера выдвинулась. А сегодня уже там! И все это мимо него и его Пони! Упустить такую выгоду! И, главное, как им это удалось? Новых трактов с запада на восток не прокладывалось с самой Второй эпохи. Магия, не иначе! Ух, эти волшебники! Нужно сказать Гэндальфу, чтобы перестал хлеб отнимать у честных людей. Если он будет в хорошем настроении, конечно.
К ужину подвалила компания с северной дороги. Ели много, пели громко, купили две комнаты на восьмерых - заглядение, а не постояльцы. Наученный горьким опытом, деньги Маслютик взял вперед - предосторожность никого еще не сгубила - и, спустившись в подвал за бочонком пива для гостей, обнаружил свое горе. Все стеллажи, на которых он хранил колбасы, были пусты! Вареные, копченые, сыровяленые, сырокопченые, полукопченые, сервелаты всех видов и сортов - истинное богатство и гордость Резвого Пони - исчезли все подчистую! Эта мохноногая кляча Ноб, стоявший на страже перед входом в "сокровищницу", уверял, что глаз не сомкнул, никого не пропускал, ничего не видел и не слышал, кроме какого-то странного шипения и причавкивания про свою прелесть из-за двери кладовой. Когда Маслютик представил, как кто-то жрал его колбасу под самым носом этого шерстолапого полудурка Ноба, его чуть удар не хватил. Наорав на помощника так, как не орал еще никогда, и расколошматив по меньшей мере восемь кувшинов с медом в попытке проучить этого уворотливого недомерка, он зашел в комнату с бочонками, затворил за собой дверь, присел на один из них и горько-горько заплакал. Внезапно открывшийся дублер тракта и подло сожранные кем-то колбасы грозили ему неминуемым разорением. А еще этот Следопыт!
 
- Ородруин - не свалка всякой раритетной рухляди! Вот у себя бы и устраивали захоронение опасных музыкальных отходов! - Восстала в праведном гневе Назгуляша. - Только посмейте сбросить свой рояль в наш вулкан - и я вам гарантирую ноту протеста от ВелМордВожд Саурон (игра ВК)! Да мы.. да мы вас.. тухлой колбасой из катапульт закидаем!
- Да, это война! Война рояля. - поднялся со своего места Трандуил и не забыл потрепать по холке своего боевого лося, охранявшего подходы к роялю. - Нота протеста? Еще скрипичным ключом пригрозите! Леголас (Игра ВК) поедешь вместе с той храброй хобитанкой отвозить рояль к Роковой горе. А ты Тауриэль (игра ВК) поедешь вместе с сыном в качестве его телохранительницы.
 
Зачем тащить его в Мордор? Уничтожим его здесь, - нежным голосом проворковала Арвен
- Я никому не позволю уничтожить инструмент, бездуховные вы эльфы - Тауриэль остановилась возле рояля, недвусмысленно намекая, что никто никуда его не повезет, одновременно искала глазами Леголаса, или кого -нибудь еще неравнодушного к искусству.
 
Совет
- Боромир, ты знаешь хоть одного гондорца, который умеет играть на рояле?
-Нет, я только в рог дуть могу, на этом музыкальные таланты нашего народа исчерпаны. Но, ты слышишь этот тонкий детский голос из-под ног? * Кажется юная леди хочет нам сказать, что только она может на нем сыграть. Так почему бы не отвезти в Белый город не только рояль, но и полурослика?
Если хочешь уничтожить рояль - бери и делай это.
Никому здесь он не принесет добра
- В том то и дело, что я не хочу его уничтожать, а наоборот предлагаю вам помочь братскому народу с напастью. Сами подумафте, чем прославились хоббиты? Поставками табака и все? А вы станете героиней, сыграв на рояле и спасая этим Гондор.
Боромир ударил по роялю кулаком.


*Фрода Бэггинс (игра ВК)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу