• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Fabletown

Может, откроем магазин пораньше?

  • Да, в 15:30

    Голосов: 8 36,4%
  • Да, в 16:00

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет, в 17:00 норм

    Голосов: 7 31,8%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Лютобелка

Демократичная обитатель
Есть подполье - должен быть крот, иначе мафам кранты.
Далеко не обязательно. Ну в смысле в понимании что такое "крот", мжом представиться - за крота не считается. А мирактивы отстреливаются. Слепые мж много не наподполят.

Правда разрешение на подполье должно баланситься сильным киллом, и не бронебойными мирактивами. То есть надо выбирать что-то одно - или подполья, или мафы пропускают килл через раз (от блоков, броней, посадок и так далее). Так как если подполья разрешены мафия должна иметь возможность стрелять кого они хотят без риска для себя.
 

Deni

Статусный статус
Народ, я конечно не играла, но читала кое что в игре (хотела украсть идею с магазинами:rolleyes:), а обсуждалки я вообще люблю читать, и вот что я хочу сказать.
Всегда проигравшая сторона будет расстроена и вряд ли в состоянии оценить победу соперников по достоинству. Всегда обидно когда тебя перехитрили, но это же действительно мафия и понятия чести тут имеют право на жизнь, но не заложены в правилах. Кто то играет так, а кто то иначе. Я думаю что куча народу совсем иначе реагировала бы на победу Корицы, окажись они с ней в одной команде. Может конечно кто то и бился бы до последнего, желая соблюдения договора, но сейчас после игры, все немного не так, как во время нее, когда страсти кипят и нужно быстро принять решение, и победа близко, вот только протяни руку ... Это большой соблазн ... И это не противоречит правилам. Меня бы пздц как бомбило, если бы кинули меня, но сейчас я пытаюсь трезво взглянуть со стороны. И в любом случае, если игра пробуждает такие бурные обсуждения, это значит что она удалась. Гораздо хуже, когда все говорят, а ну ок, пошли в следующую, всем спасибо. Будьте как то добрее друг к другу или хотя бы пытайтесь понять. Разосраться и наговорить гадостей легче чем потом их разгребать. А в этой ситуации нет правых и виноватых. Есть разные стили игры. Вот как будто сошлись в поединке боксер и дзюдоист. Они оба спортсмены, но играют по разному, только и всего.
 

skaLLy

Обитатель
Далеко не обязательно. Ну в смысле в понимании что такое "крот", мжом представиться - за крота не считается. А мирактивы отстреливаются. Слепые мж много не наподполят.
Больная тема. Мжом представиться мафу в подполье - не считать за крота?)) Мы отстреляли мирактивов в Формуле, не помогло. Там еще, правда сеновал был, а-ля проверка... )) Но подполье мжей очень даже справлялось...
 

Innai

Обитатель
Deni обидно не то, что перехитрили.
Обидно, что надели корону, а не сказали: "Ребят, спасибо за игру, вы были классные и реально помогли выиграть. Если бы не наш союз, город бы сделал мафию на раз-два. Мы ценим, но мы играли на победу, и потому закиллили у вас игрока А, да, на том же ходу. Мы играем в таком стиле - играли и будем играть. Подставите нас в следующей игре - ок и принято, все понимаем". Простые слова, правда?
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мжом представиться мафу в подполье - не считать за крота?))
Ну как успешно представиться - да. В смысле если человек влезжи в подполье успешно переписал всех ма, какой бы ролью он не представился -то он успешный крот, но у того кто представился мж врядли выгорит такой фокус.
 

EMey

Обитатель
И да, я очень рада, что, как выяснилось, в нашей мафличке была только одна дура - я. :happy:
С чего такой вывод? Я тоже поверила, но я не считаю что кто-то с нас глуп. Мы просто играем по-другому.
 

Innai

Обитатель
Это я втираюсь в доверие:oops:
Крот. С бархатной и пушистой шкуркой.
Вот он. :greedy:
sketcherMole12.gif
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И да, я очень рада, что, как выяснилось, в нашей мафличке была только одна дура - я.
Нет это вовсе не так.
С чего бы такой вывод?
Мы все принимали решения вместе. И как по мне, парвильные решения.
 

EMey

Обитатель
Нет это вовсе не так.
С чего бы такой вывод?
Мы все принимали решения вместе. И как по мне, парвильные решения.
Да, решения мы принимали все вместе. Вышло как вышло. Мы все сражались достойно. Имхо, нечего так переживать.
Самым неприятным оказался не проигрыш, а в какие слова противник оформил радость от своей победы. Но, это частности. Сегодня есть, завтра не будет.
 

Rina

Мать Котов
Ребята, послушайте Дени, она не одну клавиатуру стерла в играх этих. Проиграть может каждый, в этом нет никакого позора, обмануть можно каждого, и в этом тоже ничего смертельного нет.
А вот когда победитель танцует канкан на трупе поверженного врага, вот это прикольно и радует.
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Самым неприятным оказался не проигрыш, а в какие слова противник оформил радость от своей победы.
А то, в каких словах вы оформили горечь поражения, - звучит не обидно, да? Все эти "использовали", "кинули", "подставили", "предали"? Я сказала вам спасибо и извинилась за килл Були. И услышала в ответ, какая я сволочь. Спасибо, чё.
 

EMey

Обитатель
А то, в каких словах вы оформили горечь поражения, - звучит не обидно, да? Все эти "использовали", "кинули", "подставили", "предали"? Я сказала вам спасибо и извинилась за килл Були. И услышала в ответ, какая я сволочь. Спасибо, чё.
Знаете, спорить и ссориться с кем-либо я не собираюсь. Имхо, уже давно пора свернуть это обсуждение. Я не буду комментировать ваше высказывание. Тем более я не о вас писала.
 

skaLLy

Обитатель
В смысле если человек влезжи в подполье успешно переписал всех ма, какой бы ролью он не представился -то он успешный крот, но у того кто представился мж врядли выгорит такой фокус.
А, да я даже не про то, что специально влезать - так-то и нужды нет, м/а знаем. Когда подполье само приходит к мафу, как к мж, и куда бедняге деваться? Так, чтобы не сдаваться сразу всей мафличкой...
Вот как бороться с уже сложившимся подпольем мафам, не идя в это самое подполье? Все сознательные мж туда идут, а кто не идет - тот не с нами. Ну, посадят одного такого альтернативного, остальные поумнеют. И в итоге - просто чтобы выжить надо туда лезть.
Есть еще способы борьбы с подпольем? (м\а можно вычислить и по-другому, а вот выжить в таких условиях - как?)
 

Rina

Мать Котов
ElenaSh обратите внимание, как красноречиво молчат некоторые ваши сокомандники, они правильно делают. Если в заводских настройках не заложено красиво быть победителем, не побеждать, а быть, то лучше молчать. Сидят, тихо радуются своей победе, она для них также ценна как и для вас, но они не лезут с голой грудью на баррикады. Чё вам то неймется?
Нормально всё, вы выиграли, все остальные проиграли. Методы побеждения признаны легитимными в ваших узких кругах, никто особо не возражает, и возражал бы еще меньше, если бы не ваша грудь на баррикадах.
усё, пошла я отсель
 

Deni

Статусный статус
Innai Myoken ну вообще победители не часто проявляют милость к побежденным, как это ни прискорбно признавать. Когда то, давным давно, я тоже выиграла в одной из мафий и была в такой эйфории, выбежав в паблик: "Ура, ура, я победила всех! Я звезда! Я красотка! Я Мегамозг! Восхищайтесь мной! Носите меня на руках!" А когда многие вместо того чтобы восхищаться наговорили мне кучу обидных вещей, реально недоумевала почему? Я же все сделала так красиво, ну чё им надо? После этого я многое пересмотрела и сейчас действительно пытаюсь играть немного иначе. Может нынешние победители тоже уже сделали выводы и поняли в чем конкретно погорячились? Но я бы поставила именно на послеигровую эйфорию от победы. Думаю то, что вместо восхищения победителям достались упрёки и претензии, для них самих оказалось немного неожиданным и они просто не поняли как себя в такой ситуации вести. Оправдываться глупо, извиняться... ну тут не каждый сможет, да и кажется за что? В общем, я завязываю с психологией, пока Аримана не настучала по голове своими дипломами:rolleyes:, но мне хотелось это сказать.
 

Dargl

Обитатель
Ну вот видишь. В общем, если ты мне можешь предложить вариант, при котором, не заключая с нами союз, Империя бы выиграла, а не передала победу мирному городу, то признаю свою неправоту.
В смысле? Не поведись они на "союз" - было бы всё куда более конкурентно и непредсказуемо.
Но зависит от того стали бы кланы целенаправленно выбивать только друг друга или пополам с мирными.
А так чисто по голосованию Емей выигрывала у 4 мирных - Буратина, килл, посадка и ничья следующим ходом в пользу мафа.
 

Вереск

Гость
И план Корицы сразу бы провалился с треском.
Впрочем что Бульдозер пойдёт убивать именно "она" было её идей.
Я ещё удивилась немного такой горячности.))
Извините, что помешал вам деньги прятать...но.... Я не первую игру пытаюсь убить Бульдозер всеми доступными средствами. Прекрасный Принц был чертовски убедителен и кандидатура шла от него.
Я не думаю, что была какая-то сила, которая могла бы отговорить мерзавца от этого деяния. Разве что Румпель был бы в Ферме. И не факт.
 
Сверху Снизу