• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Fabletown

Может, откроем магазин пораньше?

  • Да, в 15:30

    Голосов: 8 36,4%
  • Да, в 16:00

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет, в 17:00 норм

    Голосов: 7 31,8%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Innai

Обитатель
Очень интересно. Заключить союз и расчитывать на вменяемость и благородство игроков в надежде победить мирных, это подставиться?
у нас еще было про "после этого предлагаем решить все в дуэли". В этом контексте не могу не сказать респект, как ни парадоксально, тем из Фермы, кто от этого союза изначально отказывался. Только сейчас дошло. :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вы заключили временный неофициальный союз, который мог быть разорван в любой момент, с теми кто был вашими конкурентами, которым для победы нужно было уничтожить вас.
Цель была вместе ослабить город. Мы это делали, а они нет.
Вы знали почти весь состав клана, вы знали, что это жесткие и расчетливые игроки.
вера в человечество во мне никогда не угасает. Я думала - а может, Фиорон с Корицей все же изменились со времен Спартака? Столько игр прошло, людям может захотелось красивого хорда, а не коровы. Ну а вдург. Я всегда даю второй шанс.
Рассчитывать на какое то там благородство в любых обстоятельствах в таком случае - это подставиться, да.
Я так не считаю. Я считаю, что это шанс показать себя. Так или иначе.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
у нас еще было про "после этого предлагаем решить все в дуэли"
было.
И я не понимаю, почему народ боится дуэлей или рандомной схватки - по монетки, по кубику...
Я понимаю, что математиков наверное дико триггерит само понятие Рандома и они просто не способны на него полагаться.
А мне вот это придает азарта.
Мне интереснее, чтоб решила Судьба, а не нудные просчеты, таблички и формулы..
 

Corvus Corax

Гость
Corvus Corax gdlf EMey - возможно, вы что-то захотите сказать.
Я не знаю как можно было бы переиграть ситуацию, обладая послезнанием.
Можно вспомнить наши ошибки, в принципе имхо их было не много, - повелись на намеки Озерной с Джеком, успешно "расшифровали" :)facepalm:) анонимку Ястреба. Но это позволительные игровые ошибки. Можно было идти к Даргл, если не вторым-третьим днем, то перед посадкой Лиса (собственно, была мысль провернуть примерно тоже самое, что сделала Ферма, но от имени Спящей Красавицы).

А возможно, мы вообще все сделали правильно. У нас ведь оставались и козыри в рукаве в виде несгоревшей непосадки и броника Емей. Если бы Ферма решила вынести Емей контролем голосования и киллом, а блок на всякий случай потратить на союзничка (как показала практика, вполне могли), то у нас могли пройти целых два килла. Плюс были факторы джинна и вещей мж.

Ну это все бы да кабы. Играли на самом деле неплохо, послевкусие от игры осталось хорошим.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Цель была вместе ослабить город. Мы это делали, а они нет.
Потому что им было выгоднее ослабить вас.
Я всегда даю второй шанс.
А я предпочитаю не наступать на одни и те же грабли три раза. Не наступать на них два раза пока не получается.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
:D А что по твоему ГСЧ, как не рандом?
Не стоит подменять понятия сейчас. Я об исходе битвы и о дуэли. А вы о ГСЧ как о методике вычисления в игре.
Это рандом, но применять его в игре, где нужна дедукция для вычисления, кмк нелогично.
Я же о Рандоме как таковом, когда ты знаешь противника и все его карты. Просто проверить, кто из вас двоих удачливее.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А я предпочитаю не наступать на одни и те же грабли три раза. Не наступать на них два раза пока не получается.
Наступать на те же грабли - это повторять ошибку неосознанно.
Не сделав выводов.
Здесь же, лично я, выводы имела. И осознанно предоставляла людям второй шанс. Почувствуйте разницу.
И меня огорчило, что люди шансом не воспользовались, а снова на те же грабли :)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если бы два верифицированных чёрных чека пришли не на Иннай и Лиса, а на Нааму и Фиорона, например, то ситуация могла бы совершенно перевернуться.
Если бы. Но этого не было. И в итоге это стало ошибкой. Тем более, что они рассчитывали на благородство в любой ситуации, забывая с кем дело имеют, забывая, что это временный союз.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тем более, что они рассчитывали на благородство в любой ситуации, забывая с кем дело имеют, забывая, что это временный союз.
Не на миг не забывала, что союз временный. Но все ж в моей логике он должен был бы один ход продлиться хотя бы.
А так это был не союз. И честнее было бы от него отказаться той стороне.
И я не расчитывала на благородство, рассчитывала, что некоторые игроки уже всем доказали свою крутость и станут играть не на корову, а для интереса, захотят измениться, испробовать что-то новое.
Но вы правы, грабли такие грабли.
 

Венди

Бастард-книголюб
Jane A. так, ещё раз. Зачем мы разбираем ошибки после игры? Я так понимаю, для того, чтобы сделать какие-то выводы и избежать повторения в будущем. Ну вот, например, после моей ошибки в ХиЖ я для себя сделала вывод: выключать чувства, включать только холодный расчёт.
Какой вывод ты предлагаешь сделать сейчас, если считаешь предложение союза другому маф-клану ошибкой? Не заключать союзов? Или что? Ok, они не заключили бы с нами союз, победил бы мирный город. Упс. Опять ошибка.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Последний раз повторю свою точку зрения: в ситуации союза с нами у Империи был шанс при определённых обстоятельствах.
1.Этих обстоятельств не было.
2. Вы их кинули сразу. Что не помешало вам потом действия согласовывать. Т.е. вы ими воспользовались и кинули.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Зачем мы разбираем ошибки после игры?
Лично я потому что меня бомбит от того, что могло быть красиво и ново, а опять корова. От того, что даешь второй шанс, а люди не используют, от того что кому-то выигрыш важнее чести.
Какие могут быть тут выводы? Я лично просто выражаю эмоции.
 

Венди

Бастард-книголюб
Цель была вместе ослабить город. Мы это делали, а они нет.
Наши киллы мирактивов и нейтралов:
Наташа
Скалли
Джейн
Никс
Озёрная
Слип
Алфер

Киллы Империи:
Даргл
Мамонт

Мы не ослабляли город?!
 

Innai

Обитатель
Я думаю, настало время запостить несколько няшных коров. :meow:
IMG_7074.gif
14172931442789.gif


Смотри, Bulldozzerr это гонятся за коровой.
Вместо коровы - маленькая машинка, а вместо всех - коровы. :woot:

6.gif

А вот тут просто бегут коровы.
govis-2.gif
Меня уже ничего не бомбит, даже пост Наамы, я считаю, что ситуацию исчерпали, выводы сделали, и вот тут бы нам просто флудилку, чтобы на поговорить, но ее нет и не будет, и это жаль.
Ну хорошо, что не всем. Честь - не только имя лошади Джейме Ланнистера (с), мне понравилось.
 

Innai

Обитатель
ElenaSh
tenor.gif
ты посчитала киллы за всю игру, начиная с первого хода, когда все рандомно палили наугад по мирному городу и заканчивая последним ходом, в котором вы же сами и предложили киллы. Zzz
При этом вычла все разы, когда мы сбивали броники и попадали в одну и ту же цель с вами или мирными. Zzz
 
Сверху Снизу