• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Fabletown

Может, откроем магазин пораньше?

  • Да, в 15:30

    Голосов: 8 36,4%
  • Да, в 16:00

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет, в 17:00 норм

    Голосов: 7 31,8%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
Наверняка такая чуйка от шоколада. :greedy:
Кстати, когда Мамонт маф, у нее чуйка на мирактивов менее яркая, чем мирактивом на мафов.
*записывает в блокнотик*

Sweets_Chocolate_Nuts_Candy_Cinnamon_Cocoa_solids_539153_2048x1536.jpg
Я же почетный мирактив(у Фибоначчи спроси) и наконец полюбила эту роль.
 

Innai

Обитатель
Люди изучают теории игр, вероятностей, мостов и чего-то еще там такое, о чем я и не слыхивала до сих пор... Мне стыдно и страшно. Уйду в Дарри-срач, там спокойнее... :koshmarrrr:
Кайвасса образовательная. :greedy:
Вчера меня, кстати, какой-то новичок лайкал в Даррисраче - прошлогодние посты, где-то так. Я аж подпрыгнула. :koshmarrrr: :oh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Люди изучают теории игр, вероятностей, мостов и чего-то еще там такое, о чем я и не слыхивала до сих пор... Мне стыдно и страшно.
А я считаю, что в психологической игре, где есть человеческий фактор и взаимоотношения, не место математике. Я как медик приучена к тому, что человек - существо очень неточное и его невозможно измерять линейками, потому что очень часто можно напороться на ислключения.
В игру не роботы играют и не ГСЧ. В игре игрок может безбожно тупить или великолепно высчитывать, или вовсе выносить по личным предпочтениям...
Короче, не опиралась на арифметику в мафиях и не буду опираться :)
 

Венди

Бастард-книголюб
Лен, союз с другим кланом если он временный в любом случае ненадежен...
Ok, но если ты считаешь, что союз с нами для Империи был ошибкой, то какую иную стратегию ты бы им предложила в той игровой ситуации?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ok, но если ты считаешь, что союз с нами для Империи был ошибкой, то какую иную стратегию ты бы им предложила в той игровой ситуации?
Я же не знаю всей ситуации. Но союз действительно был ошибкой. Вы же их сразу обманули. И не надо говорить, что это не вы, а Принц. Принц был с вами. И нет, я вас не осуждаю.
 

Innai

Обитатель
ElenaSh заключить союз, отмарионетить Нааму (1 ход в союзе у нас точно был бы, вы бы точно так же не догадались), самим идти к Даргл и сдавать Фиорона под посадку. В общем, ровно то же, что сделали вы.
В этом случае выиграл бы мирный город, конечно.
 

Korica

Гость
Я же не знаю всей ситуации. Но союз действительно был ошибкой. Вы же их сразу обманули.
Так и было, у нас на тот момент была 2 броника на троих. Ферма сказала Империи, что будет киллить Корицу, как бы получился такой виртуальный броник.
 

Венди

Бастард-книголюб
Я же не знаю всей ситуации.
Есть таблички. Странно называть какое-то действие ошибочным, если ты не можешь предложить альтернативу.
В этом случае выиграл бы мирный город, конечно.
Иннай, естественно меня интересует выигрышная стратегия для вас, а не для города.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Есть таблички. Странно называть какое-то действие ошибочным, если ты не можешь предложить альтернативу.
Вон там Корица сказала выше, что я права. А вы были в одной команде. Действие не было ошибочным? Вы их не кинули в силу обстоятельств?
 

Венди

Бастард-книголюб
Jane A. мы с Корицей два разных человека :D То, что мы из одной маф-лички, ещё не означает, что наши мнения совпадают. Нет, я не считаю союз Империи с нами ошибкой. Думаю, что на их месте, обладая их информацией, я бы сделала то же самое.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
мы с Корицей два разных человека :D То, что мы из одной маф-лички, ещё не означает, что наши мнения совпадают.
А вы что действия не согласовывали?:D
Нет, я не считаю союз Империи с нами ошибкой. Думаю, что на их месте, обладая их информацией, я бы сделала то же самое.
Все ошибки допускаются оттого что кто то не знает всех обстоятельств. Только когда открываются все обстоятельства мы понимаем, что это была ошибка. Если бы ты сделала тоже самое, то ты бы тоже ошиблась.
Потому как союз с вами похоронил их окончательно, т.к. они, в отличие от вас, соблюдали договоренности.
 

Innai

Обитатель
Иннай, естественно меня интересует выигрышная стратегия для вас, а не для города.
Это к нашим стратегам. Corvus Corax gdlf EMey - возможно, вы что-то захотите сказать.
Но я /где уж мне дуре/ ее не вижу. Те два хода были решающими, только союз обеих мафий мог победить город.
При заключении союза выиграл бы тот, кто подставил первым, незаметнее и убедительней. Если бы подставили оба, выиграл бы город. Совершенно как на видео Скинни с разбором.
Вы же тоже понимали, что формально расторгать союз нельзя, верно?
 

Венди

Бастард-книголюб
Innai Myoken мне кажется, что на исход в значительной степени повлияли две мирактивские проверки: Кай получил чек на тебя, Волк - на Лиса. И мы каким-то чудом спасли Фиорона после вашей фейко-анонимки, запалившись чуть ли не всей маф-личкой.
 

Korica

Гость
А вы что действия не согласовывали?
У нас было чёткое разделение. В тот момент я работала с подпольем, кто-то из ребят с Империей. Это было на одном ходу. Если что, предательство Империи одобряю, так как на тот момент не было информации, что мы предали Империю.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
У нас было чёткое разделение. В тот момент я работала с подпольем, кто-то из ребят с Империей. Это было на одном ходу. Если что, предательство Империи одобряю, так как на тот момент у вас не было информации, что мы предали Империю.
Так и я вас не осуждаю в этом плане. По сравнению с тем как подставились они наш проигрыш ерундой смотрится, даже не обидно. Мы то хоть не знали с кем дело имеем.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
то какую иную стратегию ты бы им предложила в той игровой ситуации?
Я на первом ходу хотела выносить тебя и Фиорона. Тебя из-за наезздов на игроакки, Фиорона от большой любви, ггг.. Но потом подумала, что личное приплятать все же не стоит. Тебя я просто выкрасть хотела и спросить роль, а Фио бить я и команда отказались.
А если бы выбили сразу вас двоих, а потом Корицу, как я тоже советовала в мафличке (сокомандники не дадут соврать) то это бы была неплохая стратегия. :thumbsup:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
По сравнению с тем как подставились они
Очень интересно. Заключить союз и расчитывать на вменяемость и благородство игроков в надежде победить мирных, это подставиться?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
расчитывать на вменяемость и благородство игроков в надежде победить мирных, это подставиться?
Да. Вы заключили временный неофициальный союз, который мог быть разорван в любой момент, с теми кто был вашими конкурентами, которым для победы нужно было уничтожить вас. Вы знали почти весь состав клана, вы знали, что это жесткие и расчетливые игроки. Рассчитывать на какое то там благородство в любых обстоятельствах в таком случае - это подставиться, да.
 
Сверху Снизу