• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Fabletown

Может, откроем магазин пораньше?

  • Да, в 15:30

    Голосов: 8 36,4%
  • Да, в 16:00

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет, в 17:00 норм

    Голосов: 7 31,8%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Innai

Обитатель
читая мафличку я оценивала масштабы хитропланства.
Совершенно верно. Планы Лиса и Зеркальца были грандиозны, идея союза с Даргл была прекрасна и не реализована именно из-за того, что у нас был союз с Фермой. В общем, спасибо Skinny guy за ясное и простое видео, :thumbsup:, мы совершенно точно играли на (2,2). Соперники сыграли на (3,0), все кристально четко и понятно.
 

Innai

Обитатель
Skinny guy умный, да. :) Как и вы. :greedy:
но ведь вообще это довольно предсказуемо: суть в том, чтобы прикинуть вероятные исходы, нарисовать их вилку, определить самый последний шаг до того, как неопределенность пропадет (то бишь выгодность союза для стороны Б закончится), и прокинуть союзника на ход раньше до того, как прокинет он.
 

Korica

Гость
суть в том, чтобы прикинуть вероятные исходы, нарисовать их вилку, определить самый последний шаг до того, как неопределенность пропадет
:oh::oh::oh:
Это как? Даже если вероятность 0,99999 неопределённость существует. Приведи пример еденичной вероятности.
Ещё раз, вероятности - это не про мафию, в ролик Скинни - теория игр.
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
:oh::oh::oh:
Это как? Даже если вероятность 0,99999 неопределённость существует. Приведи пример 1-й вероятности.
Ещё раз вероятности - это не про мафию, в ролики Скинни - теория игр.
Ты так хохочешь, будто выиграла миллион в лотерею.
Корица, я не математик. Но я рассуждаю. :)

На основании чего ты как игрок определяешь, что время прокинуть союзника?
Потому, что тебе выгодней его кинуть, чем не кинуть, да?
А как ты определяешь эту выгодность?
Интуитивно? Да ну.
Полагаю, ты оцениваешь возможные варианты развития событий и стараешься в каждом максимизировать свой выигрыш. Максимизация своего выигрыша в теории игр - это вовремя прокинуть. До того, как прокинет вторая сторона. Ну, это если мы не берем стратегию работы по (2,2), с взаимным выигрышем.

Если ПДЗ играется ровно N раз (некая известная константа N), есть ещё один интересный факт. Равновесие Нэша — всегда предавать. Если оба сотрудничают, на последнем ходу выгодно предать, тогда у соперника не будет возможности отомстить. Поэтому оба предадут друг друга на последнем ходу. Раз соперник предаст на последнем ходу в любом случае, любой игрок захочет предать на предпоследнем ходу, и так далее. Чтобы сотрудничество оставалось выгодным, необходимо, чтобы будущее было неопределённым для обоих игроков.
 

Innai

Обитатель
Вот у меня нет слуха, поэтому я не пою. Иннай, прости, если ты не разберешься в предмете, то это выглядит действительно смешно.
А жаль, что не поёшь. Тогда ты знала бы, что слух можно тренировать.
Я голосовала за тебя, как за лучшего игрока в мафии в прошлом году.
Но твоя корона, которая возникла после появления значка под аватаркой, мне не нравится, извини.
 

Вереск

Гость
В общем, несмотря на постоянную невообразимую хню с интернетом, я все же напишу отзыв с телефона, потому что тут скоро про мои действия понарасскажут так, что потом не обьяснишься никогда ...

Во первых строках отзыва я хочу сказать спасибо гээмочкам за то, что не стали направлять мне в лицо осветительные приборы и не задавали вопрос "нахрена ж ты Вереск с игроакка идёшь? уж верно у тебя план какой ? не надо ль нам его знать кабы чего не вышло?"
Спасибо Скрытый Тарг и Mira Forrester
И за то, что я абсолютно легально могла прийти с игроакка, то есть за наличие пункта в правилах тоже спасибо. Ибо без этого пункта все было бы иначе.

Почему игроакк? Потому что на момент записи в эту игру я уже играла в соседней, была там ролевой и не просто третьей с краю в шашнадцатом ряду, а мирактивом с проверкой (их там было всего 2), который а) жур, б)должен найти других мирактивов, если хочет личек, в) имеет огрызок детективной пс (это отдельная трагикомическая история) по которой видит посетителей, г) без защитных пс ваше напрочь. Подполья запрещены, кроме игромеханических по ПСкам. Фрпг с остронежелательной аналитикой в паблике. 3 нейтрала и весёлый мафклан, тьма мж с псками изрядно тормозящими торжество справедливости.
Вот пока пишу, прямо опять проваливаюсь в то состояние. Короче, мне было страшно от количества возложенных обязанностей и голо от необходимости любыми способами не вылететь в начале игры. И я понимала, что ну какая вторая игра вообще, ты нормальная? Но...я хотела, чтобы эта игра собралась (потому что ни один гм не хочет своей игре не собраться), как я уже говорила, а собиралось она со скрипом, как мне казалось . А ещё мне было нервно, а на нервах я вместо того, чтоб медитировать или там мыть полы, обычно делаю какое-то такое та-дам, с помощью которого на некоторое время становится спокойнее, а потом на долгое геморойнее. И я записалась.

На момент записи здесь там был первый ход. Мне не хотелось, я уже писала, чтобы гмы там и гмы тут смотрели на меня с укором, даже если это бы было мое воображение, или просили не опаздывать с ходом. Мне категорически не хотелось, чтобы по условному наличию меня в Фейблтауне пошли колядки в КБ на тему "а вот игрок точняк Вереск, а в той игре ее совсем нет...а вдруг она игровая здесь, поэтому ее там мало....а давайте ее убьем и посмотрим".
Поэтому игроакк. Стоило только записаться - пришла Лена.

Небольшое лирическое отступление. Триста лет тому назад в одной далёкой далёкой галактике *звучит имперский марш* проводилась игра по звездным войнам намбер 3. Велась она с игроакков, потому как Дон Карлос Гээмов в ту пору надеялся примерно на то же, на что сейчас надеюсь я - что под игроакками народ сможет не так прикюцельно расстреливать три с половиной сакральных жертвы. Игроакки там были повально, и народ, как часто бывает в таком случае, словил атмосферу фрпг и некоторую лёгкость, именуемую обычно "игроакки располагают" и ударился в ролеплей аж ещё в теме обсуждения. Играли с душой и хорошо. А потом пришла одна девушка и сказала - блин, этот ваш ролеплей ну просто...с души воротит. Цитировать не буду, но было крайне неприятно и я б сказала незаслуженно. Бегать по паблику там за девой никто особо не стал, но она выбыла первым ходом. К чему я это? А к тому, что я с ней в одном мафклане оказалась и эдакая стремительная потеря кадров меня не сильно вдохновила. Да и ей, насколько помню, вся эта история тоже не вот понравилась. И с тех пор я за ней резких замечаний значительно меньшее число помню.

К чему я так долго запрягаю?
К тому что идеи типа "все игроакки в резервации" имеют право существовать в чьем-то уме и я нисколько не претендую на чужое право излагать точку зрения. Но излагая эту точку неплохо бы представлять последствия этого шага, а именно прикидывать ....а не принесет ли он больше вреда, чем пользы?
Лена имела полное право говорить что угодно про игроакки. А я имела такое же право решить, что мне эта точка зрения не близка и убить ее первым ходом. А если спросят - чем же тебе, Вереск, помешала Лена - я отвечу, что это я из гуманных соображений, потому что человек мучается, на игроакки смотрит посреди игры и эстетически страдает. Избавлю, чтоб ей легче стало. Хотя да, это уже перебор.
И всё-таки. Говоришь чего-то - думай о последствиях. Я ведь могла и не пойти в союз с фермой, уйти в обидки и сказать Корице "чо? Я в ваш клан для чистокровных, которые не прячут лица под игроакками, потому что шибко смелые? Не, спасибо, в другой раз. И да, можете сливать выносить и чо вы там ещё умеете, я с Леной больше не хочу иметь никаких дел".
Собственно, из всего состава Фермы, на втором ходу договориться со мной о сотрудничестве хотя бы формата "не убивай больше наших, смотри сколько других вкусных игроков" могла только Корица.

Итак, пришла я с игроакка. Прослушала мнения сторон на тему сервизов, допустимости, прочего...немножко закипела, обозвала игроакк Бессмертным назло врагам, на радость маме, и написала пару постов на тему "отвалите от игроакков, мы тоже люди".
К моменту раздачи ролей я уже опять чувствовала, что надо все бросить во всех играх сразу и хотела на ручки. И тут мне дают нейтрала. НЕЙТРАЛА. Убивашку. Или вора. Выигрывающего ваще с кем хочет.
У меня задергался глаз. Я вспомнила ледниковый период и белку, которая не могла выбрать орех. У меня непременно должна была треснуть харизма тащить одновременно мирактива и нейтрала. Я даже немножко поныла Мире и СТ, но они быстро поняли, что я живой из лички не уйду, роль не отдам, не брошу и в общем....я попыталась начать игру.
Дальше было так. Я вбегала за полчаса до хода, читала две страницы паблика, кому-то рандомно чего-то писала про чего-то ну хоть про что, чтобы написать, тем же порядком, не снижая скорости неслась в личку гмов, голосовала, убегала. Через час (спасибо кому-то, кого я не помню по нику, который засек, что девочки ход считают около часа и написал об этом в паблике - лучи любви тебе, человек, ты мне очень помог) я вбегала в паблик заново, читала ход, удивлялась, что жива, бежала к гээмочкам, брала квест, на одном дыхании чего-то выдавала , сдала ссылку, получала заветное принято и убегала в КБ. Если в это время там не очень интенсивно горело, прибегала назад, посмотреть, не подделал ли кто мои анонимки. У меня нз с гифками Вальдау почище запасов дикого огня под КГ. Не успев удивиться, что меня не подозревает Даргл, не сажает Лютобелка, по мою душу не заводят сажалку, снова убегала.
План был такой - всем помогать, никому не мешать, шмалять рандомно, в случае перевеса сразу примыкать к победителям...мир был наивен и юн.
А потом у меня случилось подполье с Корицей.
Имхо, вот это был такой момент игры....ну как бы с тобой купили подполье, люди сожгли очки. Отказать нельзя...но можно игнорить и не писать? Да. И когда по рации вызывали....да, можно было молчать....но с опцией был вопрос принципа - надо было мутить воду. А вот подпольем. Личный фактор. И любопытство. Но один из первых вопросов, который я задала, был "что ты мне сделаешь, если я скажу нет?"
У меня была связь с Золушкой (бгг я даже не знала, что это роль мж, думала мирактив) и положительная карма по факту выноса игрока Фермы. Для равновесия мне стоило подружиться с другим нейтралом и вынести имперца.
Вместо броника (это ещё до всех переговоров) я купила ядовитый боб. Убивать пошла Даргл и травить Джейн. Прэкраааасная работа на мирный город. Впрочем, на 2 ходу я знала только, что они не Ферма и меня это устраивало. Потом Джейн опять не убилась. Надо сказать, у меня были и другие варианты убийствов на 3 ходу.
Дальше пошло бойко. Айка в паблике обнародовала нашу переписку. Мне понравился ее бодрый вид и аналитика и я написала Корице, мол - давай сдадим Джека Каю, раз она с ним держит связь.
Ввиду того, что Корица была уже замотана, а я была набегами, я пошла себе передавать инфу для Кая одну, а Корица одновременно пошла в подполье с моей ролью и другой инфой. Да, план внедряться в подполье, сказав, что она ПрПр был мне известен сначала и я его горячо одобряла - упоротый план. Прекрасный упоротый план. Оставался вариант, что меня поднимут на вилы через некоторое время ...но образовалось некое игроакковое лобби и меня оно тоже прикрывало. И было хорошо.
Словом, план был безумен и тем хорош. И я ничего не теряла. Поскольку информацию от меня не скрывали (сложно вести большой объем переписки и отслеживать кому конкретно и что конкретно не договаривать) через некоторое время я знала расклад и многих игроков.
Если бы под Фермой, которая, кстати, не выглядела мощно на фоне империи и мирных, особенно после потери Янты, зашатался стул - мне было бы не просто куда, но и точечно к кому уходить. При этом я могла объяснить всю механику действий Корицы, прийти героем-освободителем, который вскрыл страшного крота....и победить с мирным городом.... И я ждала. Ввиду собственного дебилизма, я не купив броник на 2 ходу , накопила на него только к 4-му. И самая моя распрекрасная первая этого имени лицензия мне не помогала - потому что имея на руках не сгоревшую лицензию во вторую викторину я идти не могла( грустила, пока не увидела вопросы по геометрии. А потом грустила, когда оказалось, что лицензии дали всем участникам.
В общем до последнего момента мне было не очевидно, что все кончится так, как кончилось. Я не понимала, почему молчит слипа. Не понимала почему если ММкг Кай она не в подполье (тогда я ещё не знала, что Мамонтенок как и я упарывалась на 2 фронта, и это она подделывает мои анонимки там, пока я тут с ней по рации пшпш). В общем, нейтрал был дик, необразован, но с киллом. Метаморфоза последнего хода , конечно, завораживала.

Хочу сказать мирным. Я вас боялась даже просто списком ников. Слип, Даргл, Лютобелка, Рина, Ммкг, Алфер. Не знаешь, чего бояться сильнее - аналитики первой четверки или офигенной интуиции последних двоих.
Джейн хоть выбыла, легче стало ....и то - ведь два хода к ней как на работу - и я была уверена, что Джек... Словом, я ни в какой мере не верила в победу, ждала что на обломках самовластия судорожно придется строить новый мир, традиционно из подручных палок и дерьма...а ещё дико бесили игроакки (да, я под ними тоже ничерта не видела до последней КБ, там немного научилась), потому что бог его знает, кто этот человек, а вдруг он....и дальше сон длиною в паранойю...
Вы были круты, я не была в подпольях и не знаю, что там было изнутри, но снаружи и по доносящийся осколкам эмоций - там была живая и цельная система.

Спасибо гмам за игру. Она была красивой и очень смешной. Квесты - весело, особенно смотреть за другими, но и самой тоже. Знала, что на квестах попалюсь с родным ником, но сил не хватало отыгрывать так, чтоб не палиться.
Спасибо мирному городу, ненайденной мною слипе и Алферу - играли достойно, могли сделать всех одним ходом.
Спасибо Имперцам за анонимки, философское отношение к смертям и защиту игроакков.
Спасибо Ферме, за то, что стали мне поддержкой в этой игре, которая некоторым образом отразилась и на соседней.
И спасибо тебе Korica за вот это все. За то что рискнула и пришла. И за поддержку. И за нервы. И за "мне все равно, что со мной будет, пожалуйста выживи". Обнимаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Не понимала почему если ММкг Кай она не в подполье (тогда я ещё не знала, что Мамонтенок как и я упарывалась на 2 фронта, и это она подделывает мои анонимки там, пока я тут с ней по рации пшпш)
Не в подполье изначально : меня ма не проверяли. Только блочили. И я сама подполье не покупала, так как не любитель.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Из этого можно сделать небольшой вывод - две мафиозные игры не стоит проводить одновременно, даже если они в разных разделах, даже если одна из них ФРПГ. Вроде, это не сильно сказалось на игре, но кому-то принесло неудобство. Но это я никому в обиду не пишу, просто констатирую факт. Я наоборот признательна игрокам, которые не смотря на занятость в другой игре, смогли заинтересоваться и в моей :) Но больше я постараюсь не допускать игры в параллель с моей :writing:
 

Вереск

Гость
Из этого можно сделать небольшой вывод - две мафиозные игры не стоит проводить одновременно, даже если они в разных разделах, даже если одна из них ФРПГ.
Сильно повлияло на самом деле.
Вот из тех, кто точно играл на 2 фронта:
- Бульдозер
- Иннай
- Вереск
- ММКГ
Больше не помню. Всего 4 пересечения.

Я, Бульдозер - мирактивы в той игре. Победили, я живой, она посмертно. Иннай - мж там, победила, хотя и умерла в процессе.
Мамонтенок - проиграла там, и тут.
Нарушило ли все это баланс, вопрос дискуссионный. Мамонту объективно не повезло гораздо больше, чем мне. Тут я могла чо угодно делать, там зато у меня был вагон и маленькая тележка дел. А у нее по идее и там, и там горело причем синим пламенем.
Что касается Бульдозер и Иннай - они значительно больше отыгрыша выдавали в паблик (в сочетании с мафличкой тут это малореальное мероприятие) , чем я, но у меня была другая задача, и я ее плотно долбила в подполье с Марком, и в самом конце уже с Бульдозер.

Я думаю, что проблема была не в самом пересечении, а в структуре правил игр. У тебя было мало чистых мж (шанс стать ролевым был высокий), там было больше чистых мж, но было ФРПГ с отыгрышем плотным. Возможно эти две игры накладывать не стоило. Но сказать, что все было порушено к чертям я не могу. Обе игры прошли хорошо.
 

Korica

Гость
Полагаю, ты оцениваешь возможные варианты развития событий и стараешься в каждом максимизировать свой выигрыш. Максимизация своего выигрыша в теории игр - это вовремя прокинуть. До того, как прокинет вторая сторона. Ну, это если мы не берем стратегию работы по (2,2), с взаимным выигрышем.
Не, не, всё гораздо проще, у меня примерно вот такие расчёты:
 

Innai

Обитатель
Объективно, если бы не было парралельных игр, мой личный результат в ФБ был бы, скорей всего, тот же. :doh:
Потому что, независимо от активности, ко мне всегда кто-то приходит на 1-2 ходу. Или мафия с киллом, или мирактив с проверкой. Если что-то случилось и внезапно не пришли - значит, постараются подставить анонимкой.

Мамонт в этом плане рекордсмен - в ФБ дважды проверила Каем, параллельно в КБ меня подставила в фейкоанонимке, из-за которой я потратила весь день на аналитику и вычисление мафов (хотя куда уж мне, дуре, браться размышлять). А потом в конце дня вообще прокиллила. :D

Забавно, что если бы я выходила в ФБ игроакком, то, скорей всего, прожила бы подольше.
По крайней мере, Кай бы ко мне 2 раза не ходил. :D
 
Вооот. Одна польза была бы от игроакка в моем случае!
Я к тебе ходила не потому что ты Иннаи. Я ходила потому что твое имя "горело"
А игроакки я не проверяла потому что и так много разговоров о них было.
 

Innai

Обитатель
Я к тебе ходила не потому что ты Иннаи. Я ходила потому что твое имя "горело"
синим пламенем. :ходок:
А игроакки я не проверяла потому что и так много разговоров о них было.
я ж говорю, только польза. :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Innai Myoken не за что.
Тот дядечка умный, а я неопытный и вообще врать не умею, поэтому в следующий раз не линчуйте на первом ходу :)
Верьте мне ;)
Згаете, не люблю, когда просят не линчевать на первом ходу. Чем человек лучше других? Почему другого можно, а вас нельзя?
Ну Румпель себя потом выдал.
Чем это Румпель себя выдал?
 

Innai

Обитатель
Знаете, не люблю, когда просят не линчевать на первом ходу. Чем человек лучше других? Почему другого можно, а вас нельзя?
Я не трону ни Скинни, ни Айку первым ходом в следующей игре. Даже двух. :happy:
За теорвер и теорию игр. :in love:
 
Сверху Снизу