• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Властелин колец

Как лучше передавать Кольцо?


  • Всего проголосовало
    24

Deni

Статусный статус
Парад Гэндальфов?:greedy:
ian-mckellen-gay-pride-02.jpg
 

Memnochii

Гость
Я за вскрытия и лжевскрытия. Чем больше свободы в игре тем лучше. Да и ГМу не надо будет каждый чих контролировать.
Поддерживаю.
Я сам в играх обожаю лже-вскрываться.
Чорт, зачем я это сказал? :facepalm:
 

Deni

Статусный статус
Мемнохий уже так настроился быть то Сауроном, то неуловимым Леголасом, а в итоге окажется Саруманом, у которого на первом ходу спздт палантир.:hug:
 

arimana

Гость
Но в анонимках можно. Но анонимно :moustached:
Самая здравая идея :thumbsup: анонимные вскрытия в анонимках, когда запрещены другие вскрытия
в лотлориэне вдруг повяли маэлроны
вас прошлым ходом убивал не леголас
вас убивал какой-то хмырь с кольцом в ладонях
совсем не эльф хотя не спорю пи##рас
 

Svetl

Гость
МОжет быть я научу свою собаку тянуть лапой карточки с жеребьевкой и смогу все свалить на него.:oops:
Я пыталась научить Микотана, но он отказался:angelic: хотя свалить на него это мне не помешало:D
Если вскрытия разрешены, наверное надо добавить, что любые, т. е. лжевскрытия тоже.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
*нацепила чепчик*
Если этот жадный тип переживет вторую ночь с кольцом, то третьей уже не выдержит и умрет самостоятельно, а кольцо вернётся к прежнему владельцу.
В этом случае на вторую ночь у него тоже есть действие? Убить/избить и тд?
В течение одних игровых суток владелец кольца размышляет над этим вопросом не исполняя никаких из своих функциональных обязанностей (не использует АС и ПС, не голосует на линче)
Это видно в результатах хода?
И не только в этом случае, а в других, когда перс не может голосовать, как это отражается в результатах голосования?
Потеряв кольцо, Голлум посвящает все свое время его поиску. Проверяет персонажа на предмет нахождения у него Кольца. Если Кольцо находится у проверяемого – нападает на него самым бесчестным образом, пытаясь убить и завладеть кольцом.
Допустим, убивает, прелесть у него опять и дальше идет по прежней схеме?
Не может пригласить в гости Саурона, потому что тот не может курить в глаз.
Мерри узнает, что обломался с приглашением?
Правда кусочек не большой и его хватит только на 5 укусов.
Использует один за ход, либо можно расходовать быстрее?

Задумалась о том, насколько коррелируют между собой АС1 и ПС1 Арагорна:oops: То есть, насколько неотраженные голоса женских персов помогут ему избежать испуга и других неприятностей.
 

Deni

Статусный статус
*нацепила чепчик*
:hug:
В этом случае на вторую ночь у него тоже есть действие? Убить/избить и тд?
Я думала что нет, но вот сейчас думаю, что может быть стоит оставить какое то действие, но с учетом того, что персонаж будет все больше попадать под власть кольца и сходить с ума? Допустим он пошлет ход "Убить Саурона", а вместо этого полечит Гэндальфа от заикания. Только не знаю как это оформить пока.
Это видно в результатах хода?
И не только в этом случае, а в других, когда перс не может голосовать, как это отражается в результатах голосования?
Это я не продумала. Пропуск будет выглядеть подозрительно. В принипе он может голосовать, но его голос просто не будет влиять на результат.
Допустим, убивает, прелесть у него опять и дальше идет по прежней схеме?
В эту ночь у него, а потом, если жив Фродо, то к нему, если нет, то ГСЧ. Вообще если Фродо вдруг помрет в первую ночь и Голуму будет некому передавать кольцо, то тоже будет использован ГСЧ.
Мерри узнает, что обломался с приглашением?
Будет упс.
Использует один за ход, либо можно расходовать быстрее?
Хм... Да в принципе можно и пять за ход, наверное, а потом голодать. Как думаешь?
 

Svetl

Гость
Я думала что нет, но вот сейчас думаю, что может быть стоит оставить какое то действие, но с учетом того, что персонаж будет все больше попадать под власть кольца и сходить с ума? Допустим он пошлет ход "Убить Саурона", а вместо этого полечит Гэндальфа от заикания. Только не знаю как это оформить пока.
Не, ну а чо жадничать:D Мне думается, что действие должно быть. Рандомно выбрать какое действие на персонажа...как то привязать к месту в списке или еще что.
Это я не продумала. Пропуск будет выглядеть подозрительно. В принципе он может голосовать, но его голос просто не будет влиять на результат.
Да. Просто этот голос при подсчете равен нулю, а мы видим обычный список голосования.
то есть, это проверка:meow:
м... Да в принципе можно и пять за ход, наверное, а потом голодать. Как думаешь?
Думаю ограничивать один в ход необязательно, просто знает, что всего пять. А там как захочет.
 

Deni

Статусный статус
Я там повносила немножко изменений в правилах по итогам обсуждений, все не равнодушные Мемнохии могут посмотреть. У Сарумана появился новый скилл, хотелось бы оценить его целесообразность.
 

arimana

Гость
Deni Я за него :smirk: пришебет любого или только вора? смущает фраза про 'проходящего под окнами Ортханка' - лирика или несет глубокий философский смысл?

а вааще красиво - одноразовый килл при определенном условии - это гуд... название УС особо порадовало :meow:
 

Deni

Статусный статус
Deni Я за него :smirk: пришебет любого или только вора? смущает фраза про 'проходящего под окнами Ортханка' - лирика или несет глубокий философский смысл?

а вааще красиво - одноразовый килл при определенном условии - это гуд... название УС особо порадовало :meow:
Любого. Но будет представлять на его месте вора, конечно. Мне просто жалко стало великого мага, у которого кроме проверялок ничего и нет, а его могут и посадить и ограбить и все такое. Решила подарить ему что-то полезное. :happy:
 

arimana

Гость
Мне просто жалко стало великого мага, у которого кроме проверялок ничего и нет,
Он роль определяет, что похлеще киллов порой :not guilty: очень опасный дядька, к тому же мимикрирует под белого и пушистого первые ходы - по идее, смену статуса можно тоже привязать к чему-нить типа использования АС2... ну, это не обязательно, это я так делаю :oops: поэтому у меня Фиорон однажды чуть беленьким в мафличку не вступил - спецом не использовал проверялку, чтобы статус не изменился, очень коварно поступил :D
 

Svetl

Гость
Мне просто жалко стало великого мага, у которого кроме
Вчера об этом хотела написать, жалко его, а теперь лучше:thumbsup:
Чепчик дома забыла, а без него никак:D как найду, так выдам порцию вопросов, их осталось у меня.
 

Memnochii

Гость
ПС2 – «Ярость Шира» Если все 4 хоббита проголосуют в одного персонажа – он будет обречен, даже если другой персонаж наберет большее количество голосов. Армия хоббитов – это сила! Может сработать только дважды за игру, не подряд. У этой АС приоритет перед АС1 Арагорна.
А у остальных хоббитцов поправить формулировку этой ПСки? И если у остальных хоббитцов эта ПС под номером 1 - то и у Фродо должна быть она ПС1. Порядок должен быть в королевстве :moustached:
Теперь по самой новой формулировке. Как ты будешь определять, что вот 2-ды уже произошло. А если они и в 3й раз проголосуют вчетвером в одного, и тот, в кого они проголосуют будет самым популярным кандидатом, но это же 3й раз уже, всё-равно вылетит по линчу? Значит, тут получается, что не 2 раза, а 3. А если и в четвертый? Так что эти твои 2 раза - довольно таки условны...
 
Сверху Снизу