• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Carpe Jugulum

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Innai

Обитатель
Дела давно минувших дней.
Была когда-то игра Зайтар-1, кто играл, помнит. Когда мирактивное следствие зашло в тупик, мирподполье начало запрашивать у подозреваемых картинки с портретом роли в паблик. От этого были в шоке и мафия, и ГМ. Через полгода в ПА ситуация повторилась - подполье искало мафов, запрашивая картинки ролей. От этого были в шоке и мафия, и некоторые мж.

В дальнейших играх ситуации стали решаться просто: ГМ начали предоставлять мафии картинки ролей и "бесплатные" анонимки на случай проверок неигровыми методами.

Сейчас на самом деле ситуация непростая. :thumbsdown: Возможно, я поторопилась с идеей компенсаций. :question: Тут многие пострадали. Мафия в проигрыше, потому что круг поисков города сузился, город и в выигрыше, и в проигрыше из-за вскрытий. :thumbsdown: Не могу сказать, какое решение будет максимально справедливым. ГМ прийдётся сильно подумать. :doh:
 

Korica

Гость
Так, про идею с анонимками. Анонимки встроены в механику игры - есть блок анонимок и не возможность отправлять анонимки голодным вампиров, так, что считаю если они часть механики, то вполне могут быть и частью стратегии по выявлению мафов. Не считаю такой метод читерским или не игровым, так как дело происходит не на первом ходу и данная ситуация была создана в результате игровых действий.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так, про идею с анонимками. Анонимки встроены в механику игры - есть блок анонимок и не возможность отправлять анонимки голодным вампиров, так, что считаю если они часть механики, то вполне могут быть и частью стратегии по выявлению мафов. Не считаю такой метод читерским или не игровым, так как дело происходит не на первом ходу и данная ситуация была создана в результате игровых действий.
Речь не о самих анонимках. Речь о признаниях, что это моё - это вскрытие фактически. Ложное или нет значения не имеет.
 

Korica

Гость
Аннонимки перестают быть анонимками, когда в них ставится подпись. Это вскрытие, так я вижу.
Слушайте, анонимки отправляли через ГМа, он их пропустил, значит, всё в рамках правил.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Слушайте, анонимки отправляли через ГМа, он их пропустил, значит, всё в рамках правил.
Так говорили "это моя анонимка" уже после. У Ястреба, например, именно вскрытие. У Натальи тоже.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Korica Я ничего не передергиваю, я о том, что у нас могут быть проблемы.
И если уж на то пошло, за кого ты предлагаешь голосовать?
 

Unbroken

Обитатель
Слушайте, анонимки отправляли через ГМа, он их пропустил, значит, всё в рамках правил.
Эти анонимки не выявляли роль. Даже с подписями ничего плохого.
Но потом кое-кто начал признавать авторство, а это на грани со вскрытиями.
С этого момента запрещено признавать, что именно вы писали какую-либо анонимку, если вы всё ещё в игре. Это будет приравниваться к вскрытиям.
Также запрещено призывать к массовой отправке анонимок. Это будет приравниваться к подпольям.
Все, кто нарушат эти правила, получат леща и обнаружат, что Йохан - их семиюродный дядя.
 

А.Городецкий

Обитатель
Офф-топ

В какой-то игре, Фантик это был, если не ошибаюсь, подобный метод вычисления по анонимкам использовали. Неспортивно это считаю, анонимошная суть анонок теряется. Потом в правилах писал что нельзя требовать отправки анонимки и раскрытия их авторства, что ГМ может предоставить дополнительную анонимку если у игрока будут требовать написать анонимку что он не писал анонимку. Со временем это забылось, пункт стёрся.
 

Unbroken

Обитатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу