• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Carpe Jugulum

Доколе же ты, дедлайн?

  • 12:00

    Голосов: 6 24,0%
  • 17:00

    Голосов: 4 16,0%
  • Доколе скажут, до тех пор и будет

    Голосов: 4 16,0%
  • Анброкен - барран!

    Голосов: 2 8,0%
  • Делать второй ход в 18.00 мск

    Голосов: 7 28,0%
  • Не делать второй ход

    Голосов: 3 12,0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .

-Arliss-

Форумная Радость
Мафличка при 3 киллах, выданной из-за причиненного ущерба анонимке и непонятном кандидате на посадку отказалась бороться. Это было их право.
Да ладно. То-то все вчера собирались дружно сажать Ястреба или Наташу, а посадили Айкушу.
И да, это был вопрос принципа. Не хотелось бы, чтобы его обесценивали словами "отказались бороться".
Я не хочу, чтобы с мафиезинами в след. играх было такое же.
Надеюсь кто-нибудь сделает выводы.
Ну а если нет, ну что же.
Мы хотя бы попытались.
 

Вереск

Гость
Да ладно. То-то все вчера собирались дружно сажать Ястреба или Наташу, а посадили Айкушу.
Кто эти все? Лично я подозрений не высказывала и стеночку не рисовала. Предложила идею с анонимками с подачи Даргл. Наехала на Ястреба. Получила ответ. Отстала от Ястреба - причем не по факту "ах моя анонимка такая-то" - я и вчера плавала в правилах в том же темпе, как в первый день.
Ястреб на данный момент не блефует, это было нетипично. Когда вскрылись две анонимки 6.4, я успокоилась и пошла дальше по списку.
Со вскрытий я фейспалмила вместе со всеми.
И да, это был вопрос принципа. Не хотелось бы, чтобы его обесценивали словами "отказались бороться".
Я не хочу, чтобы с мафиезинами в след. играх было такое же.
Какое? У меня после Школоло очень сильные были ощущения. Непередаваемые. И у Янты, насколько помню, и у Марка. И тем не менее расстрел мафов мирохотами все посчитали нормальной концовкой.
Прекрасная иллюстрация коровьего вопроса.

А это я просто оставлю здесь, потому как считаю ситуацию похожей.
Расстреляли всех известных мафов в последний ход? Срсли? Так а чего вы так подставились, что все они стали известны и их расстреляли?
Как-то в одной из мафий я тоже возмущалась насчет примерно такого же расклада, а мне ответили что-то навроде "Везение - один из невидимых членов команды, так что сиди и молчи". Акей, я это приняла к сведению и с тех пор молчу.

Тебе дали компенсацию, ты написала "моя анонимка будет утром", я тебе поверила и ждала, что же ты напишешь.
Кстати, ничего не мешало сделать тоже самое айке.
Не дождавшись утром, получив "заряд бодрости" от ГМа по всем пунктам, я поняла, что могу исключительно тыкать пальцем в небо. Поскольку ты упоминала, что анонимка у тебя была, в тебя я не предложила голосовать - а пошла мирохотой, предполагая, что убьюсь, если не права и никто не пострадает. Наташе не верила до конца. Новичка было жалко до соплей, но стопятьсот запретов по утрам уверили меня, что я лично обескровила пол Ланкра, поэтому казнь новичка в мою характеристику прекрасно подойдёт.

Извини, но в сложившейся ситуации, когда мирный город облажался и поэтому ему порезали часть возможностей, ещё и мне слиться "ах голосуйте куда хотите" и уйти в обидки было бы странно.
 
Последнее редактирование модератором:

Korica

Гость

Вереск

Гость
Не всем очевидно, что доп килл вампиры получают на следующий ход после вылета сокомандников.
Мне было очевидно, поэтому выдачу допкилла лично я посчитала плюшкой мафам.
Разумеется, откуда мирным было знать, что нейтрал контролирует главмафа?
 

aika

Обитатель
-Arliss- :bravo::bravo::bravo:
Первая игра и сразу мафия, и такая крутая команда - это невероятная удача.
Насчет игры Unbroken , это получилось очень :thumbsup:
Насчет анонимок и правил игры, если бы руководствоваться принципом победа любой ценой, то пусть будет такая пиррова победа!
Обязательно буду участвовать в других играх
Всем респект!:happy:
И моя мстя!
 

А.Городецкий

Обитатель
Innai Myoken Городецкий говорит , что использование анонимок тем или иным способом - надругательство над сутью, не считаю, что суть имеет место быть , вот и все :confused:
Надругательство? Прям так и сказал?
В Фантомаса я не успела, поэтому ту историю не знаю.
Я тогда никак не стал вмешиваться, менять правила и раздавать плюшки. Посчитал это неспортивным как и требование скринов игровых переписок с ролью. Плохо помню что и кто там кого чего, какие мнения по этому поводу были, мне лично показалось это неспортивным.
В следующей игре пункт про запрет на подобный финт был, вроде был. Потом забылся и исчез, также как и пункт о запрете на вымогательство скринов ролей.
В ОС Марк меня оштрафовал за косвенное вскрытие через намёк на авторство анонки. То совсем другая история, но пересечения с CJ есть.
ДО начала ее реализации
Когда увидел тогда и сказал.

Анонимки призваны нести доброе, разумное, вечное. Я люблю анонимки.

Анонимка CJ-1

Анброкыча с почином, было джугулумно, удачи в грядущих ГМствах! :hug: с деревьями.
Недовостановился таки я после ФЛ, не в формебыл: Городецкий начал резво, встретил ведьмочку Алису :kissy: ... забавный пейринг мог у них сложиться, но быстро сдулся. Хорошо что роль МЖа досталась.
С аналитикой старался, надеюсь, помогла мирным победить!
 

Yuventa

Обитатель
Мне игра очень понравилась, отличная игра :kiss:
В первую очередь правилами. Лаконичные, понятные и, в то же время, с изюминкой. А что вопросы задавали, так это пфф... вопросы всегда будут - и при подробных разъяснениях к пояснениям, и при кратких строго по пунктам. Игроки уверены, что переспросить и услышать ответ из уст ГМ тупо надежнее, чем трактовать правила самому. Это надо принять и простить :D
ГМ был прекрасен: спокоен, с юмором и всегда готов прийти на помощь. Все спорные моменты были разрулены правильно и без прессинга на игроков. Для дебютанта игра проведена на высочайшем уровне. Анбро, ты молодец! :greedy:
Комличка ведьмочек, вам пламенный привет! Даргл - победительница по заслугам, она мегамозг :cool:
Собой, как игроком, недовольна уже которую игру, почти привыкла :D:( совсем не получилось побывать в паблике, тут осуждают за это, но я не знаю, куда этот долбаный реал деть :shifty:
И да, Анбро, прости еще раз, что я назвала тебя Мемно на второй день. Это Мемно виноват - он занимал все мои мысли :p:crazzzy:
 

Innai

Обитатель
АС по вину мы потратили на то чтобы выловить Иннай.
Бззз. :meow:
Когда я увидела смену голоса в Леонард, поняла, что вы меня вычислили. После анонимки про дядю, я почему-то подумала, что это хитроплан, чтобы заманить к себе Овса (да, я по поводу Овса сильно параноила), и потому у нас с Мемно и произошел тот эпичный диалог в паблике, в стиле змеи и черепахи "укушу - сбросит, сброшу - укусит". :oh:
Завтра еще напишите, что я чей-то папа. :wth: :^)
Вообще, лучше женой объявляться, мне пополнение в гарем треба:not guilty:
Но вообще, непонятная тема. Во-первых, как автор определил, что я его дядя? Что за секретные АС или ПС? :fools:
Во-вторых, что это дает? :annoyed: Смысл вскрывать мирактива? :unsure:
В третьих... в третьих... ну пусть Игорек, что ли ко мне наведается...
Хотя, нет, лучше не надо, Игорек, сходи к кому другому, продуктивнее будет.
а ко мне пусть лучше Преподобное Овсё сегодня придет, а то что-то я баюся... :unsure:
Если бы Мемно и был графом, который не хочет признаваться, Игорю к нему лучше было бы не идти. :doh:
Потому что: Игорь визитом выводит Графа из торпора - защита от мафкилла пропадает - в Мемно летит мафкилл (вброс по сути прямая угроза) - Мемно прикрывает Овес - вылет Овса.
Я, наверное, полчаса ржала после этого. :oh: Адреналин! Меня вообще позабавило вести диалог в паблике, это было безумно круто. :bravo: :D Кстати, Татаничку и Айку я одновременно не подозревала: была уверена, что одна маф, вторая мирактив. Зато упорото подозревала в мафиозности Нааму, и поняла, что она мирная только после той самой анонимки.
ага, а еще многие считают что подозревать без оснований это ужасно неэтично, пинать людей высказаться - неэтично, подполья нарушают "суть" дезорганизованного большинства, те кто молчат - нарушают суть форумной игры, нейтралы нарушают нейтральную суть, вписываясь за одну из сторон.
Пусть о некоторых говорят те самые некоторые. :rolleyes: Я такого не говорила, и из перечисленного согласна только частично с тем, что подполья - нет, совершенно не нарушают суть, просто я лично их не люблю, и занимаюсь ими вот так: :doh: :facepalm: и со словами "если не мы, то кто же". Молчание как стратегия выигрыша меня раздражает, и я стараюсь шевелить молчунов и всегда старалась. Нейтралы - личный выбор нейтрала, хоть идеально, когда он играет на себя или уравновешивает ситуацию.
Кругом одни нарушители :rolleyes: Есть правила, и есть игра по ним. "Неигровые методы" не должно быть субъективной характеристикой - то что не запрещают правила - то и есть игровые методы.
Талмуд из правил скоро будет на много-много километров. :D Мне кажется, что есть вещи, которые неявно противоречат духу игры, и для меня это вещи типа анонимочных и аватарочных флешмобов, массовых признаний: "садите меня, я для игры не важен", "я мирный, вот моя анонимка", "я не мирактив". Возможно, это потому, что я играю нейтралов последние игры, и из этой роли такое очень чувствуется. Посмотрим, конечно, что я запою, когда из-за гор станет дуть трамонтана когда выйду мирактивом. Возможно, то же самое. :)

Кстати, очень интересно - в роли нейтрала на самом деле обостряется чутье на ролевых. И вообще видишь игру очень панорамно, обьемно - то есть можешь перепутать мафа и мирактива, но никогда мафа и мж. Очень крутая вещь, и очень яркие эмоции. Можно было сыграть эту роль мечты круче, наверное - но я старалась, как могла. :sorry:

Спасибо Unbroken ! :bravo: Дебют я считаю очень удачным, мне понравился стиль, быстрота, четкость и внимательность плюс чувство юмора. Умение разруливать весело и с драйвом, при этом быстро принимая решения. Респект, буду ждать новых игр. :thumbsup: Не знаю, по Плоскому ли Миру (сеттинг не знаком многим, и ролеплей в нем сложен, Пратчеттовское чувство юмора непросто воспроизвести в отыгрыше), но ждать буду однозначно.
И...желательно, не следующей весной, а пораньше, да? :puppyeye:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я, наверное, полчаса ржала после этого. :oh: Адреналин!
Завтра еще напишите, что я чей-то папа. :wth: :^)
Я сама ржала с этого не знаю как))
Мы же написали анонимку от балды, сами не зная зачем. А потом еще пришлось оправдываться за нее :envy:

Ах да, и я забыла, моя стандартная практика анализа нейтралов в игре, которая раздражает, но я буду продолжать, даже не просите - Казануде мои всяческие порицания и вообще. Вам даже в правила изменения внесли, что вы отдельно можете победить. Совсем не хотелось? Прям так сразу к Матушке Метровозг прониклись пламенными чувствами? Бывает.
 

Innai

Обитатель
Да я дергалась из за этого:crazzzy:
а я думала: мирактив? Ну мирактив же? Но вот кто? Кто? Наама - маф, это ясно, они в паблик с Мемно пришли тогда, отвечает как ролевой. Игорь? Но у Игоря стиль, как у Ястреба. :thumbsdown: :D
 

Naama

Гость
Мне было очевидно, поэтому выдачу допкилла лично я посчитала плюшкой мафам.
Разумеется, откуда мирным было знать, что нейтрал контролирует главмафа?
Кстати да. Я вот вспоминаю нашу ошибку с неозвученной доп.вербовкой в Зайтаре-3, тут нечто похожее.
Ну короче, у нас походу действительно стало тенденцией заканчивать игру если не сливом, то «красивым самострелом», т.е. любым методом принципиальной сдачи победы мафами мирным, чтобы потом тыкать в мирных коровой. Это печально, что все чаще игроки делают такой вывод.
Я тоже повторю за Корицей, Даргл и другими то, что «флешмоб» анонимок был игровым решением, но факт вскрытия БЯ и Наты были внеигровыми. Они могли бы просто сказать, что анонку отправить не могут, и всё. Было бы, думаю, логично, и мы, мирные, не такие уж тупые тут собрались и допетрили бы, что скорее всего озвучившие такое в паблике - игроки, которые уже до этого высказались.
Ну короче я понимаю и принимаю мафов и их решение, но только если это было из-за вскрытия, а не из-за решения по анонимкам в принципе.
 

slip

Обитатель
Разумеется, откуда мирным было знать, что нейтрал контролирует главмафа?
я знала, бггг:D
я когда Анбро написал про плюшку, пошла и прямым текстом у него спросила "это чо, Наташа - маф под роителем?", а он сказал, что нет, это Мемно, а моя АСка прошлым ходом на нем не сработала, но он не скажет почему:D
 

slip

Обитатель
Я тоже повторю за Корицей, Даргл и другими то, что «флешмоб» анонимок был игровым решением, но факт вскрытия БЯ и Наты были внеигровыми. Они могли бы просто сказать, что анонку отправить не могут, и всё. Было бы, думаю, логично, и мы, мирные, не такие уж тупые тут собрались и допетрили бы, что скорее всего озвучившие такое в паблике - игроки, которые уже до этого высказались.
подпишусь. проблемы с анонимками не вижу, но вскрытия Ястреба и Наташи - это реально нарушение правил:doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ну короче я понимаю и принимаю мафов и их решение, но только если это было из-за вскрытия, а не из-за решения по анонимкам в принципе.
Был список.
В нем были очевидные непроверенные я, Наталья, БА.
Если ты считаешь, что после того, как Наталья и БЯ признали авторство анонимок что-то здесь не перестало быть честным, то извини.
Пятачок сказал все по тому что видел, Пятачка снова забирают на дачу.
Как бы было нормально и кто бы победил узнали бы только в случае, если бы не подняли этот вопрос. А теперь ответа на него никто не узнает.
Мы бы налажали. Вы бы налажали Но это было бы честно и без вскрытий.
Вот и вся суть.
 

Naama

Гость
Наама - маф, это ясно, они в паблик с Мемно пришли тогда, отвечает как ролевой.
Ну да, было такое. Из-за реала мне было сложнее обычного пытаться вести себя в паблике как мж, я въехать в суть обмуждаемого вопроса каждый раз никак не могла. И кстати о непредвиденном реале. Никто Татаничку и Айку не обвиняет в том, что это все враки и выдуманные истории, я думаю, мы все поверили в дикий реал, но дело в том, что чешется подклиться этим всем вот прям соазу после вопросов вроде «А где Татаничка, ни разу не появилась тут :question:». Ну камон, ответ последовал через пару десятков минут после вопроса утром.
Меня Бульдозер в личке еще убеждала, что Татаничка похожа на мафа с этим реаловым эпосом, но я отмахнулась, мол, у всех реал и не станут мафы выпускать ее с такими отговорками в паблик. Выпустили.)
Со следующей игры я точно буду относиться к этим реаловым историям вот так :annoyed:, ибо и сама на подобные гоабли наступала, и других игроков часто в прошлом ловили на этом. Почему-то сразу только Уля вспоминается, и то не помню где, но гле-то было и не раз.
 

Naama

Гость
Если ты считаешь, что после того, как Наталья и БЯ признали авторство анонимок что-то здесь не перестало быть честным, то извини.
Ну короче я понимаю и принимаю мафов и их решение, но только если это было из-за вскрытия, а не из-за решения по анонимкам в принципе.
 

aika

Обитатель
Naama из за того что я новенькая будь я мж я бы еще раньше про реал написала бы как только выяснилось что не смогу просмотреть все сообщения до дедлайна и принять верное решение по посадке, поэтому это вообще инфернальные совпадения были с Титаничкой
 
Сверху Снизу